地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年09月01日 (水曜日) 船橋競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)2,400,000 (2着)960,000 (3着)600,000 (4着)360,000 (5着)240,000 |
||
ラストサマースプリントB3選抜馬ア | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 19:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ローレルゲレイロ 母マイハマアムール 母父(マンハッタンカフェ) マイシップ 青毛 牡6 豊島純 清水誠一 |
56.0kg 野澤憲(船橋) 2-5-1-7 矢野義(船橋) |
5-6-1-20 5-6-1-17 0-0-0-3 4-5-0-7 |
船橋21.07.21 2 夏の陣ダッシュB3 1000m 左 1:00.8 良 36.7 0.7 55.0野澤憲6人 11ト 5ワク 473 9-9 オーロリンチェ |
船橋21.04.06 2 フクジュソウスプリ 1200m 左 1:14.0 不 38.0 0.3 56.0野澤憲6人 10ト 6ワク 467 8-6-5 リュウヤ |
浦和21.04.01 10 春の風特別B3選抜 800m 左 0:49.3 稍 35.7 2.2 56.0野澤憲4人 10ト 8ワク 474 10-10 カゼノウタ |
船橋21.02.12 4 フェブラリーダッシ 1000m 左 1:02.2 良 37.4 0.4 57.5野澤憲5人 13ト 2ワク 477 12-11 トーアコハク |
浦和21.02.01 3 ちちぶのじか プロ 800m 左 0:48.4 重 34.9 0.5 56.0野澤憲10人 11ト 1ワク 482 11-10 マナモクプニ |
2 | 2 | 父サウスヴィグラス 母ピオニエトウショウ 母父(デュランダル) トゥーナノクターン 栗毛 牝4 薄井隆博 ハクツ牧場 |
50.0kg 神尾香(川崎) 0-0-0-1 宮下靖(船橋) |
5-3-3-12 3-2-3-8 2-1-0-4 0-1-0-1 |
船橋21.08.10 5 天の川スプリントB 1200m 左 1:14.5 稍 39.0 1.2 50.0★神尾香5人 11ト 11ワク 463 2-2-2 ハセノエクスプレス |
盛岡21.07.18 6 岩鷲賞OP 1200m 左 1:14.3 良 39.0 1.9 55.0関本淳10人 12ト 12ワク 472 3-3 キラットダイヤ |
盛岡21.07.04 9 栗駒賞OP 1400m 左 1:31.1 良 42.0 2.9 54.0関本淳8人 12ト 8ワク 470 6-8 タイセイブラスト |
水沢21.06.06 4 早池峰スーパースプ 850m 右 0:50.6 良 36.1 0.6 55.0高松亮3人 10ト 10ワク 465 1-1 キラットダイヤ |
水沢21.05.11 1 ハヤテ特別OP 850m 右 0:50.5 良 35.6 0.2 54.0高松亮2人 7ト 1ワク 458 1-1 ツルオカボルト |
3 | 3 | 父エスポワールシチー 母マロトウショウ 母父(ワイルドラッシュ) ノートゥルレーヴ 栃栗毛 牝6 (有)キャロットファーム トウショウ産業株式会 |
54.0kg 笹川翼(大井) 0-1-0-0 出川克(船橋) |
5-8-4-20 5-8-4-19 0-0-0-1 1-3-1-11 |
船橋21.08.10 2 天の川スプリントB 1200m 左 1:13.7 稍 37.9 0.4 54.0笹川翼3人 11ト 12ワク 491 7-4-5 ハセノエクスプレス |
川崎21.05.24 7 開成ブルー賞B3二 1600m 左 1:45.1 稍 41.1 2.1 54.0矢野貴5人 13ト 13ワク 492 3-4-3-3 タイタンブレイン |
川崎21.04.19 6 若草特別B3二 1500m 左 1:36.4 重 40.5 0.7 53.0☆篠谷葵9人 14ト 9ワク 489 8-9-9-7 ジオパークボス |
船橋21.04.07 6 花まつり特別B3二 1600m 左 1:43.4 稍 39.7 2.0 54.0矢野貴4人 13ト 7ワク 489 3-4-4-4 トゥモローアンセム |
浦和21.02.02 3 節分特別B3二 1500m 左 1:38.0 重 38.5 0.5 54.0吉原寛5人 12ト 11ワク 484 10-9-7-8 ヘルニーニョアキラ |
4 | 4 | 父マジンプロスパー 母コヴェンティナ 母父(シンボリクリスエス) トーケンマコット 黒鹿毛 牝4 トーケンサービス(株) ハシモトフアーム |
54.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-1-7 山本学(船橋) |
2-2-7-16 1-2-6-12 1-0-1-4 1-2-3-10 |
船橋21.05.04 12 五月雨スプリントB 1200m 左 1:17.1 稍 39.3 2.4 54.0山崎誠11人 12ト 1ワク 418 12-12-12 ニッポンダエモン |
船橋21.04.06 11 マーメイド賞B2B 1500m 左 1:36.9 不 40.3 2.9 53.0山崎誠11人 12ト 3ワク 420 6-5-7-9 ライゴッド |
船橋21.03.19 5 アネモネ特別B3選 1500m 左 1:38.3 良 40.2 0.6 54.0山崎誠5人 8ト 2ワク 427 1-1-1-1 メイクロード |
船橋21.02.08 7 浜風スプリントB3 1200m 左 1:15.7 良 38.7 1.4 54.5山崎誠10人 10ト 2ワク 428 6-7-7 リサオブザナイル |
船橋21.01.12 9 酒々井スプリントB 1200m 左 1:15.0 良 38.8 1.2 54.5山崎誠7人 12ト 6ワク 435 5-4-4 ジョイズエターナル |
5 | 5 | 父グランプリボス 母カクテルフォンテン 母父(ルールオブロー) エダマメ 鹿毛 牝4 新井弘幸 新井弘幸 |
51.0kg 菅原涼(大井) 1-0-0-2 長谷忍(浦和) |
4-2-3-11 4-2-3-11 0-0-0-0 1-1-0-1 |
浦和21.08.26 7 夕涼み特別B3三C 1400m 左 1:29.7 良 39.7 0.8 52.0▲菅原涼9人 12ト 11ワク 500 2-2-2-2 レトログラード |
浦和21.07.22 8 海の日特別B3一 1400m 左 1:31.4 良 42.3 3.3 51.0▲菅原涼6人 9ト 10ワク 497 2-2-2-6 ボルドーリブロン |
川崎21.07.08 1 閃光賞C1選定馬 900m 左 0:54.9 重 37.6 0.1 51.0▲菅原涼3人 11ト 1ワク 494 2-3-3 ケイゴールド |
川崎21.06.15 4 駿逸賞C1選定馬 900m 左 0:54.8 良 38.0 0.7 51.0▲木間龍9人 11ト 8ワク 487 5-1-3 ピュアスマート |
浦和21.06.02 5 緑区の鳥シラサギ賞 800m 左 0:48.1 稍 35.7 0.6 51.0▲古岡勇3人 9ト 2ワク 498 4-3 シゲルキャリバン |
6 | 6 | 父ネオユニヴァース 母シンクオブミー 母父(スターリングローズ) ファストトラベル 栗毛 牝3 島田明弘 沖田忠幸 |
53.0kg 山口達(船橋) 1-3-1-5 林正人(船橋) |
1-3-1-5 1-3-1-4 0-0-0-1 1-2-1-3 |
船橋21.08.10 9 天の川スプリントB 1200m 左 1:15.4 稍 38.8 2.1 53.0山口達9人 11ト 2ワク 420 11-11-10 ハセノエクスプレス |
船橋21.07.20 12 アイオライト特別B 1600m 左 1:46.4 良 44.1 5.2 53.0山口達11人 12ト 10ワク 425 4-6-6-12 イテザ |
船橋21.01.13 8 ハートビートフィリ 1500m 左 1:39.7 良 40.8 3.2 55.5山口達3人 8ト 1ワク 435 3-4-7-7 スマイルミュ |
大井20.12.31 12 東京2歳優駿牝馬選 1600m 右 1:44.7 良 39.0 1.6 54.0山口達15人 16ト 3ワク 433 15-15-16-16 ケラススヴィア |
船橋20.12.04 2 船橋ジュベナイルフ 1500m 左 1:37.2 稍 39.2 0.0 55.0山口達4人 11ト 10ワク 436 2-2-2-2 ジェネシスムーン |
7 | 7 | 父パイロ 母アルファアリア 母父(リンカーン) アルファフレイム 栗毛 牡5 近藤勝安 松浦牧場 |
56.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-1 坂本昇(船橋) |
5-1-7-17 5-1-7-15 0-0-0-2 1-1-4-9 |
船橋21.08.12 11 濃溝の滝賞B3一 1600m 左 1:47.0 稍 42.1 4.9 56.0本橋孝8人 11ト 10ワク 457 4-5-7-10 ヨウチャンサア |
船橋21.07.17 10 九十九里特別B3二 1600m 左 1:44.8 良 40.8 2.8 56.0森泰斗4人 10ト 3ワク 458 4-5-3-5 エミーズロマンス |
船橋21.06.21 5 特別B2二 1600m 左 1:44.9 不 41.0 2.7 56.0矢野貴3人 6ト 2ワク 458 4-3-5-6 トゥモローアンセム |
浦和21.05.31 3 ハナミズキ特別B3 1400m 左 1:28.9 稍 38.6 0.5 56.0笹川翼5人 12ト 3ワク 454 5-6-5-2 グローリアスペルレ |
船橋21.05.03 8 いるか特別B2三B 1600m 左 1:44.1 重 39.5 2.0 54.0☆篠谷葵11人 13ト 13ワク 462 6-6-6-5 ゴールデンサイクル |
7 | 8 | 父アジアエクスプレス 母フルオブスターズ 母父(エンパイアメーカー) ハセノエクスプレス 鹿毛 牡3 長谷川文夫 村田牧場 |
55.0kg 張田昂(船橋) 2-0-0-2 張田京(船橋) |
4-1-1-3 4-1-1-3 0-0-0-0 4-1-1-1 |
船橋21.08.10 1 天の川スプリントB 1200m 左 1:13.3 稍 37.8 0.4 55.0張田昂1人 11ト 6ワク 469 1-1-1 ノートゥルレーヴ |
船橋21.07.19 1 オパールスプリント 1200m 左 1:12.3 良 37.2 1.3 55.0張田昂4人 12ト 8ワク 467 1-1-1 ビッグバンド |
船橋21.06.23 2 海風スプリント3歳 1200m 左 1:15.4 稍 37.4 0.0 56.0本田重1人 12ト 8ワク 467 10-11-11 ミコノスフレイバー |
川崎21.05.26 6 ブレッザ賞3歳未格 900m 左 0:55.0 良 38.2 1.6 56.0庄司大1人 12ト 6ワク 461 3-1-2 マッドシェリー |
船橋21.05.05 1 3歳二 三 1200m 左 1:14.9 稍 38.4 1.6 56.0庄司大1人 12ト 8ワク 463 2-2-2 ジェタンドレイ |
8 | 9 | 父プリサイスエンド 母シンティー 母父(Sunday Silence) ニッチモサッチモ 栗毛 セン5 内田玄祥 大道牧場 |
56.0kg 山中悠(船橋) 1-0-1-11 伊藤滋(船橋) |
4-3-5-45 4-3-5-43 0-0-0-2 1-1-5-24 |
浦和21.08.26 6 新涼特別B2二B3 1400m 左 1:29.7 良 39.0 0.7 55.0山中悠8人 11ト 1ワク 442 11-10-9-9 ヨドノオーシャン |
船橋21.08.11 6 ヤマユリ2200B 2200m 左 2:29.0 稍 42.5 3.0 57.0山中悠8人 12ト 5ワク 440 3-3-4-5 メイプルグレイス |
船橋21.07.18 5 亜麻色スプリントB 1200m 左 1:14.6 良 38.2 1.7 56.0山中悠6人 7ト 6ワク 436 5-3-3 マーヴェルクエスト |
川崎21.07.07 5 天の川賞B3C1選 2000m 左 2:15.5 重 42.3 2.0 57.0山中悠8人 10ト 3ワク 436 7-6-7-6 ボルドーリブロン |
船橋21.06.25 10 かに座スプリントB 1200m 左 1:16.7 良 39.5 2.2 56.0山中悠8人 11ト 5ワク 439 10-10-11 アマルインジャズ |
8 | 10 | 父エンパイアメーカー 母キョウエイタキオン 母父(アグネスタキオン) ミヤギウイング 鹿毛 牝6 菅原秀仁 宮内牧場 |
54.0kg 澤田龍(船橋) 0-0-0-1 石井勝(船橋) |
2-0-4-23 1-0-3-14 1-0-1-9 0-0-2-13 |
船橋21.08.10 7 天の川スプリントB 1200m 左 1:14.7 稍 38.4 1.4 54.0澤田龍11人 11ト 9ワク 516 10-10-9 ハセノエクスプレス |
船橋21.07.18 6 亜麻色スプリントB 1200m 左 1:15.0 良 38.2 2.1 54.0臼井健7人 7ト 2ワク 511 7-6-7 マーヴェルクエスト |
船橋21.06.21 9 夏至スプリントB3 1200m 左 1:15.6 不 38.5 2.2 54.0臼井健10人 11ト 4ワク 513 6-7-7 キモンルビー |
船橋21.01.12 10 酒々井スプリントB 1200m 左 1:15.1 良 38.3 1.3 54.5小杉亮11人 12ト 12ワク 493 9-9-9 ジョイズエターナル |
船橋20.12.04 11 ラピスラズリ特別B 1500m 左 1:37.0 稍 39.4 1.6 55.0小杉亮11人 12ト 6ワク 495 12-12-12-12 アートムーブメント |
[PR] |
---|