地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年09月16日 (木曜日) 門別競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)126,000 (3着)95,000 (4着)63,000 (5着)31,000 |
||
デュランタ特別C2-2C3-1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 18:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エピファネイア 母アイアイボタン 母父(アドマイヤベガ) アルファライン 黒鹿毛 牡4 八嶋長久 秋田牧場 |
56.0kg 岩橋勇(北海道) 1-0-0-6 沼澤英(北海道) |
2-1-1-23 0-1-1-10 2-0-0-12 2-0-0-12 |
門別21.09.02 10 サギソウ特別C2- 1200m 右 1:18.1 良 40.2 3.7 56.0岩橋勇12人 12ト 9ワク 440 10-10 スカイトライア |
門別21.08.18 8 アサガオ特別C2- 1200m 右 1:17.5 重 39.8 3.3 56.0岩橋勇9人 10ト 5ワク 438 8-8 マスクトライ |
門別21.08.05 9 ふるさと日高応援特 1200m 右 1:19.3 良 41.0 3.2 56.0岩橋勇10人 10ト 8ワク 438 4-6 イッツソーラッド |
門別21.07.21 7 道の駅真狩フラワー 1000m 右 1:04.7 良 39.3 4.6 56.0岩橋勇8人 8ト 6ワク 438 5-7 アサナト |
門別21.07.06 9 ナンテン特別C2- 1200m 右 1:16.1 不 40.3 2.9 56.0落合玄8人 9ト 2ワク 438 5-7 イイデスカイ |
2 | 2 | 父エンパイアメーカー 母ディアアレトゥーサ 母父(トーセンダンス) ユーフォルビア 鹿毛 牝6 門別敏朗 野島牧場 |
54.0kg 五十冬(北海道) 0-0-0-0 石本孝(北海道) |
0-1-1-30 0-0-0-21 0-1-1-7 0-0-1-6 |
門別21.09.02 3 サギソウ特別C2- 1200m 右 1:16.5 良 40.2 2.1 54.0黒澤愛5人 12ト 7ワク 490 4-2 スカイトライア |
門別21.08.10 4 タチアオイ特別C3 1000m 右 1:01.4 不 36.6 0.3 54.0黒澤愛4人 8ト 1ワク 486 4-3 アイガーテソーロ |
門別21.07.27 6 古平温泉しおかぜ特 1000m 右 1:03.5 良 39.0 1.1 54.0黒澤愛7人 12ト 12ワク 486 4-3 キョウエイホープ |
門別20.09.16 9 エスケンデレヤ賞C 1700m 右 1:50.7 重 39.8 1.7 54.0黒澤愛6人 11ト 3ワク 482 10-10-10-8 ルンタイメルア |
門別20.09.02 5 遠軽町コスモス開花 1200m 右 1:14.8 稍 37.9 1.4 54.0黒澤愛6人 11ト 4ワク 482 7-5 リワードブルトン |
3 | 3 | 父モンテロッソ 母ショウナンハトバ 母父(フジキセキ) アンデュレイト 青鹿毛 牡4 浦野和由 原口牧場 |
56.0kg 服部茂(北海道) 0-0-0-0 櫻井拓(北海道) |
3-1-1-16 0-0-0-2 3-1-1-12 0-0-1-6 |
盛岡21.08.31 4 C1 1000m 左 1:02.2 稍 37.4 0.3 56.0山本政2人 8ト 7ワク 487 6-5 ルナクレスタ |
水沢21.06.01 4 B2二組 1600m 右 1:44.9 良 41.4 1.0 56.0高橋悠5人 11ト 1ワク 504 3-3-4-2 ジョヴィネッツァ |
水沢21.05.05 6 B2 1300m 右 1:23.2 稍 39.7 1.1 56.0高橋悠1人 11ト 6ワク 497 5-4-4-4 ミキノイチゴ |
水沢21.04.18 4 B2二組 1600m 右 1:43.4 重 39.3 0.9 56.0菅原辰2人 8ト 4ワク 500 4-4-4-3 サンエイフラワー |
水沢21.03.29 2 クレマチス賞C1 1300m 右 1:22.6 重 38.3 0.0 57.0高橋悠1人 8ト 8ワク 506 6-4-4-2 ピンクキャンディー |
4 | 4 | 父マツリダゴッホ 母フレンズ 母父(クロフネ) リュウノエルヴィス 芦毛 牡3 蓑島竜一 藤川フアーム |
56.0kg 宮崎光(北海道) 0-0-0-1 川島洋(北海道) |
2-1-1-11 0-0-0-1 2-1-1-7 2-1-1-5 |
門別21.09.01 7 ムクゲ特別C2-2 1000m 右 1:02.5 良 37.9 0.6 56.0小野楓5人 10ト 2ワク 504 4-4 クイーンズハニー |
門別21.08.18 5 アサガオ特別C2- 1200m 右 1:15.4 重 38.7 1.2 56.0宮崎光4人 10ト 3ワク 500 3-3 マスクトライ |
門別21.08.10 3 日高町ウズベキスタ 1200m 右 1:14.3 不 38.3 1.2 56.0小野楓2人 9ト 2ワク 498 3-1 アウィウィリオ |
門別21.07.14 4 ホタルブクロ特別C 1200m 右 1:15.4 稍 38.4 0.4 56.0五十冬2人 11ト 2ワク 500 6-5 クイーンズハニー |
門別21.06.30 2 ウチョウラン特別C 1200m 右 1:15.9 良 39.5 0.4 56.0五十冬3人 9ト 6ワク 500 3-2 コパノフレディー |
5 | 5 | 父War Command 母Rush 母父(Compton Place) パーセプトロン 鹿毛 牡4 杉浦和也 MissVivien |
56.0kg 石川倭(北海道) 0-0-0-1 川島雅(北海道) |
5-2-1-10 1-1-0-1 4-1-1-8 3-1-1-5 |
門別21.09.02 4 サギソウ特別C2- 1200m 右 1:16.6 良 41.3 2.2 56.0石川倭6人 12ト 3ワク 502 1-4 スカイトライア |
門別21.08.18 10 アサガオ特別C2- 1200m 右 1:18.1 重 40.4 3.9 56.0山本咲5人 10ト 8ワク 504 8-10 マスクトライ |
門別21.08.04 7 JAびらとりニシパ 1200m 右 1:18.0 良 41.4 1.2 56.0山本咲2人 11ト 2ワク 506 3-3 ヒルノコルシカ |
門別21.07.14 3 ホタルブクロ特別C 1200m 右 1:15.3 稍 38.9 0.3 56.0桑村真3人 11ト 8ワク 504 3-3 クイーンズハニー |
門別21.06.29 12 キンロバイ特別C2 1200m 右 1:18.4 良 41.7 3.2 56.0桑村真2人 12ト 2ワク 504 3-3 サンスーシティー |
5 | 6 | 父マジェスティックウォリアー 母エイコオウイング 母父(アフリート) ツウカイアペックス 鹿毛 牡3 木村直樹 萩澤泰博 |
56.0kg 桑村真(北海道) 2-1-0-0 櫻井拓(北海道) |
2-1-1-5 0-0-1-1 2-1-0-4 2-1-0-0 |
門別21.09.02 2 サギソウ特別C2- 1200m 右 1:15.1 良 37.9 0.7 56.0桑村真2人 12ト 1ワク 464 7-5 スカイトライア |
門別21.08.11 1 カラマツソウ特別C 1200m 右 1:13.7 重 36.4 0.1 56.0桑村真1人 8ト 8ワク 460 5-4 シシャモダイスキ |
門別21.07.27 1 岩清水渓谷賞C4- 1200m 右 1:14.8 良 38.8 0.4 56.0桑村真2人 11ト 10ワク 468 2-1 カンティーユ |
J阪神21.06.27 6 3歳未勝利 1400m 右 1:26.3 良 37.6 2.1 56.0岩田望5人 16ト 2ワク 470 7-8 ゴールドフライト |
J中京21.06.13 3 3歳未勝利 1400m 左 1:26.2 良 38.1 0.7 56.0川須栄8人 16ト 8ワク 470 8-7 エイシンディーデイ |
6 | 7 | 父スウェプトオーヴァーボード 母エインセル 母父(メイショウサムソン) ホウオウエインセル 芦毛 牝4 市村義和 (有)社台コーポレー |
54.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-1 川島洋(北海道) |
0-1-1-8 0-0-0-1 0-1-1-6 0-0-0-2 |
門別21.08.31 9 ツキミソウ特別C1 1200m 右 1:17.3 良 41.4 1.8 54.0服部茂4人 12ト 3ワク 472 2-2 ビービーアクティブ |
門別21.08.17 5 新冠町軽種馬振興会 1000m 右 1:03.3 良 39.0 1.1 54.0小野楓2人 9ト 3ワク 476 5-4 グランロディア |
園田21.05.04 11 C2 4歳以上特別 1230m 右 1:23.8 良 42.4 2.6 54.0下原理1人 12ト 4ワク 482 3-3-3-3 ギャラクシーエクス |
姫路21.04.07 6 C2一4歳以上 1400m 右 1:33.3 稍 39.6 0.8 54.0下原理1人 10ト 1ワク 480 7-7-5-5 ヴィサルガ |
J札幌20.09.06 2 3歳未勝利 1000m 右 0:59.4 良 35.7 0.6 54.0川島信5人 12ト 11ワク 458 4-3 カーテンコール |
6 | 8 | 父ヴァンセンヌ 母プラチナム 母父(スキャターザゴールド) ヘイセイロード 鹿毛 牡4 西村新一郎 釘田義美 |
56.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-1 川島雅(北海道) |
2-2-0-25 0-1-0-8 2-1-0-13 0-0-0-2 |
門別21.09.02 5 サギソウ特別C2- 1200m 右 1:16.6 良 39.1 2.2 56.0阿部龍11人 12ト 6ワク 498 9-8 スカイトライア |
門別21.08.19 8 キョウチクトウ特別 1500m 右 1:45.6 重 48.5 7.8 56.0桑村真6人 8ト 8ワク 496 5-5-5-8 マヤノシャムロック |
浦和21.07.22 除外 C3八 九 1500m 左 良 56.0保園翔 7ト 2ワク 計不 |
浦和21.07.01 10 C3二 三 四 1500m 左 1:38.2 不 41.3 2.4 56.0保園翔10人 11ト 8ワク 502 5-3-3-4 ジョリプリュネル |
川崎21.06.17 8 C3一 二 三 1500m 左 1:40.9 重 42.2 2.4 56.0保園翔10人 11ト 1ワク 499 8-7-6-5 タカラチーター |
7 | 9 | 父フリオーソ 母マックスビート 母父(マイネルセレクト) ソウヤミサキ 栗毛 牝3 上野耕一 寺井文秀 |
54.0kg 落合玄(北海道) 2-1-0-0 米川伸(北海道) |
4-3-2-10 0-0-0-0 4-3-2-10 4-3-2-10 |
門別21.09.01 2 リョウブ特別C2- 1700m 右 1:51.4 良 39.4 0.3 54.0石川倭2人 9ト 7ワク 436 6-6-6-4 パワースカイ |
門別21.08.11 1 第52回チプサンケ 1600m 右 1:42.7 重 39.0 0.1 54.0松井伸5人 12ト 9ワク 434 9-9-9-6 アルマカーテナ |
門別21.07.27 9 三石蓬莱山賞C3- 1700m 右 1:53.6 良 40.6 1.8 54.0石川倭2人 11ト 2ワク 430 8-9-10-9 キョウエイリビード |
門別21.07.15 3 アキレア特別C3- 1700m 右 1:51.6 良 39.3 0.3 54.0石川倭3人 12ト 9ワク 428 3-3-2-1 ウィシュワールド |
門別21.07.01 2 3歳以上 C3-3 1700m 右 1:53.5 良 40.6 0.1 54.0石川倭2人 7ト 1ワク 422 4-5-5-3 ジュンコーハク |
7 | 10 | 父ディープスカイ 母アースエマーブル 母父(キングヘイロー) ルナエマーブル 栗毛 牝3 仲尾正人 グローリーファーム |
54.0kg 松井伸(北海道) 0-0-2-3 齊藤正(北海道) |
2-1-2-11 0-0-0-0 2-1-2-11 0-0-2-6 |
門別21.08.19 3 キョウチクトウ特別 1500m 右 1:38.5 重 41.2 0.7 54.0松井伸4人 8ト 7ワク 504 6-6-5-4 マヤノシャムロック |
門別21.08.05 3 ふるさと日高応援特 1200m 右 1:17.4 良 39.5 1.3 54.0松井伸4人 10ト 9ワク 492 3-3 イッツソーラッド |
門別21.07.22 8 王冠賞3歳OP 1800m 右 2:02.8 良 43.0 5.2 54.0松井伸8人 8ト 6ワク 498 6-6-8-8 ラッキードリーム |
門別21.07.07 5 クリエイター2賞C 1200m 右 1:14.0 不 37.2 0.3 54.0松井伸6人 8ト 6ワク 498 7-7 ケリアテソーロ |
門別21.06.29 9 キンロバイ特別C2 1200m 右 1:16.9 良 40.4 1.7 54.0松井伸8人 12ト 11ワク 494 2-2 サンスーシティー |
8 | 11 | 父エイシンフラッシュ 母マロノヴィーナス 母父(タニノギムレット) アシナダカ 黒鹿毛 牝3 (有)大樹ファーム 有限会社ビクトリーホ |
54.0kg 亀井洋(北海道) 0-0-0-1 佐々国(北海道) |
0-0-2-6 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-1 |
門別21.09.02 9 サギソウ特別C2- 1200m 右 1:17.6 良 40.9 3.2 54.0亀井洋3人 12ト 2ワク 498 5-5 スカイトライア |
J函館21.08.07 6 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.6 良 35.5 0.5 51.0▲松本大6人 16ト 11ワク 484 7-6 カシノフォワード |
J中京21.06.12 9 3歳未勝利 1200m 芝左 1:09.6 良 35.4 0.9 54.0池添謙2人 18ト 9ワク 482 3-3 タナキーボー |
J新潟21.05.22 3 3歳未勝利 1200m 芝左 1:11.4 重 36.7 0.2 51.0▲松本大6人 15ト 12ワク 488 5-4 クインズムーン |
J小倉21.03.07 3 3歳未勝利 1200m 芝右 1:09.6 稍 35.7 0.4 51.0▲松本大10人 18ト 10ワク 474 5-4 メイショウハボタン |
8 | 12 | 父シンボリクリスエス 母ユキノマーガレット 母父(クロフネ) マリノフェリス 鹿毛 牝6 サンエツ企画(有) クラウン日高牧場 |
54.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-0 米川昇(北海道) |
2-4-13-35 0-0-0-0 2-4-13-32 0-0-0-9 |
門別21.08.18 7 アサガオ特別C2- 1200m 右 1:16.9 重 38.9 2.7 54.0松井伸8人 10ト 6ワク 454 10-9 マスクトライ |
門別21.08.04 8 JAびらとりニシパ 1200m 右 1:18.1 良 39.2 1.3 54.0松井伸9人 11ト 11ワク 456 11-11 ヒルノコルシカ |
門別21.07.22 11 静内川賞C2-2C 1200m 右 1:17.0 良 39.1 2.4 54.0松井伸12人 12ト 12ワク 456 11-12 コパノフレディー |
門別21.06.29 11 キンロバイ特別C2 1200m 右 1:17.7 良 38.8 2.5 54.0阪野学12人 12ト 7ワク 458 12-12 サンスーシティー |
門別21.06.08 7 ダンカーク賞C2- 1200m 右 1:17.5 良 39.0 2.3 54.0服部茂9人 9ト 8ワク 458 8-8 モリデンリバー |
[PR] |
---|