地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年09月22日 (水曜日) 門別競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)500,000 (2着)140,000 (3着)105,000 (4着)70,000 (5着)35,000 |
||
渓流の女王ヤマメ賞2歳牝馬未勝利 | ||||
サラブレッド系 2歳 定量 ダート1000m 外コース・右 | 発走 15:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ベーカバド 母ローズドサハラ 母父(フォーティナイナー) ヤクライローズ 鹿毛 牝2 遠藤正廣 対馬正 |
54.0kg 桑村真(北海道) 0-1-0-6 角川秀(北海道) |
0-1-0-7 0-0-0-0 0-1-0-7 0-1-0-7 |
門別21.09.08 9 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.0 重 38.5 2.1 54.0阿部龍4人 11ト 8ワク 430 8-8 シーモアドリーム |
門別21.08.25 9 2歳牝馬 未勝利 1100m 右 1:08.4 不 38.9 2.4 54.0桑村真6人 12ト 2ワク 428 7-9 エムティアンジェ |
門別21.08.12 4 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:02.7 稍 37.5 1.8 54.0桑村真5人 12ト 5ワク 430 11-9 シャローナ |
門別21.07.20 6 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.1 良 38.7 1.6 54.0桑村真2人 11ト 4ワク 424 6-5 ガルボマンボ |
門別21.07.07 4 2歳 未勝利 1100m 右 1:07.8 不 38.2 0.5 54.0桑村真4人 8ト 6ワク 424 3-4 カツゲキプロドット |
2 | 2 | 父アジアエクスプレス 母エレクティオン 母父(シンボリクリスエス) アテナ 鹿毛 牝2 福原聡 有限会社大作ステーブ |
54.0kg 小野楓(北海道) 0-1-0-5 小野望(北海道) |
0-1-0-6 0-0-0-0 0-1-0-6 0-1-0-6 |
門別21.08.31 2 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:03.4 良 39.3 0.4 54.0小野楓2人 11ト 1ワク 488 1-1 キューチャン |
門別21.08.10 8 2歳牝馬 未勝利 1100m 右 1:09.1 不 39.8 2.2 54.0小野楓3人 12ト 10ワク 486 2-2 カントリードーロ |
門別21.07.27 5 2歳牝馬 未勝利 1200m 右 1:16.8 良 40.9 1.9 54.0小野楓6人 11ト 6ワク 492 3-2 ツーシャドー |
門別21.07.14 6 2歳 未勝利 1200m 右 1:16.4 稍 40.7 0.9 54.0小野楓2人 12ト 3ワク 482 1-1 シャイニーシグナス |
門別21.06.30 6 2歳牝馬 未勝利 1200m 右 1:17.4 良 40.8 0.8 54.0小野楓3人 12ト 9ワク 490 1-1 リバティヴァース |
3 | 3 | 父ベーカバド 母レッドアンジェリカ 母父(サクラバクシンオー) コウエイノハナ 鹿毛 牝2 新鞍友治 浜口牧場 |
51.0kg 若杉朝(北海道) 0-0-0-0 田中正(北海道) |
0-0-0-4 0-0-0-0 0-0-0-4 0-0-0-4 |
門別21.09.07 12 2歳牝馬 未勝利 1200m 右 1:19.0 重 43.0 3.8 54.0阪野学11人 12ト 5ワク 406 1-8 コンチドリーム |
門別21.08.24 10 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.8 不 38.8 1.7 54.0阪野学11人 12ト 10ワク 408 1-2 アイウォール |
門別21.08.11 10 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.6 不 39.3 2.3 54.0阪野学8人 12ト 1ワク 408 2-6 ピエールモンタナ |
門別21.07.29 7 J認 フレッシュチ 1100m 右 1:13.4 良 42.9 3.9 54.0阪野学7人 8ト 6ワク 414 2-5 グレイテストワーク |
|
4 | 4 | 父コパノリッキー 母マチカネホシシロキ 母父(サツカーボーイ) トビタマリー 栗毛 牝2 今井優 山際智 |
54.0kg 坂下秀(北海道) 0-0-0-3 小国博(北海道) |
0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-3 0-0-0-3 |
門別21.08.12 12 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:05.3 稍 40.3 4.4 54.0坂下秀9人 12ト 10ワク 424 9-10 シャローナ |
門別21.07.13 12 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:07.3 稍 42.1 5.5 54.0坂下秀9人 12ト 3ワク 426 9-12 スターオブケリー |
門別21.07.01 9 J認 フレッシュチ 1100m 右 1:21.4 良 50.2 12.9 54.0坂下秀9人 9ト 5ワク 440 7-9 スカーレットピース |
||
5 | 5 | 父キングヘイロー 母ヤマノカントリー 母父(ティンバーカントリー) ヴィルベッピンサン 栗毛 牝2 廣田優生 三石ファーム |
54.0kg 服部茂(北海道) 0-0-0-0 柳澤好(北海道) |
0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-3 0-0-0-3 |
門別21.09.09 7 ホクレンSS賞2歳 1100m 右 1:08.4 不 37.9 1.7 54.0岩橋勇9人 12ト 6ワク 452 8-8 モリミライ |
門別21.08.25 5 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.1 不 37.6 0.6 54.0小野楓8人 12ト 7ワク 452 8-9 フユノダイサンカク |
門別21.08.12 5 J認 フレッシュチ 1100m 右 1:10.6 稍 39.7 2.3 54.0桑村真6人 7ト 3ワク 450 3-4 ビックランサー |
||
5 | 6 | 父スズカコーズウェイ 母プラチナメモリー 母父(ディープインパクト) ハニーメモリー 栗毛 牝2 木部嚴生 木部ファーム |
54.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-0 櫻井拓(北海道) |
0-0-2-6 0-0-0-0 0-0-2-6 0-0-2-6 |
門別21.09.08 3 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.5 重 37.0 0.6 54.0松井伸3人 11ト 7ワク 392 8-5 シーモアドリーム |
門別21.08.24 3 2歳 未勝利 1000m 右 1:01.8 不 37.2 0.7 54.0岩橋勇4人 12ト 2ワク 390 6-8 アイウォール |
門別21.08.11 4 J認 アタックチャ 1000m 右 1:01.3 重 36.5 0.8 54.0松井伸8人 9ト 10ワク 388 9-8 クラルージュ |
門別21.07.27 7 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.6 良 38.9 0.8 54.0松井伸7人 11ト 2ワク 390 5-5 リョウイキテンカイ |
門別21.07.13 8 2歳 未勝利 1100m 右 1:10.6 稍 39.3 1.8 54.0松井伸7人 9ト 6ワク 390 9-7 エムティコア |
6 | 7 | 父トーセンラー 母ビアンコカンドーレ 母父(チチカステナンゴ) レディブルーローズ 鹿毛 牝2 新井原博 川上牧場 |
54.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-3 石本孝(北海道) |
0-0-0-4 0-0-0-0 0-0-0-4 0-0-0-4 |
門別21.09.08 11 2歳 未勝利 1000m 右 1:05.7 重 39.9 3.8 54.0阪野学10人 11ト 5ワク 398 10-11 シーモアドリーム |
門別21.08.25 10 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.1 不 38.8 2.6 54.0黒澤愛12人 12ト 3ワク 406 11-10 フユノダイサンカク |
門別21.07.27 10 2歳 未勝利 1000m 右 1:06.6 良 40.1 3.8 54.0黒澤愛11人 11ト 1ワク 402 11-11 リョウイキテンカイ |
門別21.07.14 6 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:06.1 稍 39.8 3.0 54.0黒澤愛7人 7ト 4ワク 406 6-5 モーニングスマイル |
|
6 | 8 | 父フリオーソ 母マイネマスカレード 母父(ウォーニング) ボルドーアドゥール 鹿毛 牝2 シグラップ・マネジメント(株) シグラップファーム |
54.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-5 川島雅(北海道) |
0-0-0-6 0-0-0-0 0-0-0-6 0-0-0-6 |
門別21.09.07 4 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.0 重 36.3 0.4 54.0松井伸8人 12ト 9ワク 388 8-8 パイロスパー |
門別21.08.24 9 2歳 未勝利 1100m 右 1:09.4 不 38.1 2.2 54.0松井伸9人 11ト 12ワク 396 9-9 カイトキング |
門別21.08.10 8 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.6 不 36.5 1.6 54.0松井伸10人 11ト 10ワク 394 11-8 アバンダンス |
門別21.07.28 5 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.9 良 39.5 1.3 54.0松井伸6人 10ト 2ワク 398 6-6 フォジー |
門別21.07.13 9 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:03.3 稍 38.1 1.5 54.0松井伸10人 12ト 4ワク 404 9-8 スターオブケリー |
7 | 9 | 父シビルウォー 母オペラアイ 母父(オペラハウス) メリッソ 鹿毛 牝2 橋本富夫 長浜秀昭 |
54.0kg 石川倭(北海道) 0-0-0-0 山口竜(北海道) |
0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-2 |
門別21.08.31 4 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:04.0 良 38.8 1.0 54.0亀井洋9人 11ト 7ワク 374 6-6 キューチャン |
門別21.08.04 6 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:05.3 良 39.9 2.0 54.0小野楓7人 10ト 4ワク 380 5-6 タイセイエミネント |
|||
7 | 10 | 父トゥザワールド 母セルフィッシュ 母父(ブライアンズタイム) アズールスフィア 青鹿毛 牝2 中島雅春 松栄牧場 |
54.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-0 川島洋(北海道) |
0-0-0-6 0-0-0-0 0-0-0-6 0-0-0-6 |
門別21.09.07 7 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.8 重 37.7 1.2 54.0岩橋勇7人 12ト 7ワク 414 6-6 パイロスパー |
門別21.08.24 9 2歳牝馬 未勝利 1200m 右 1:16.2 不 39.7 2.4 54.0岩橋勇7人 12ト 6ワク 422 6-7 マイバンビーナ |
門別21.08.10 9 2歳牝馬 未勝利 1100m 右 1:09.2 不 38.4 2.3 54.0岩橋勇12人 12ト 5ワク 414 7-6 カントリードーロ |
門別21.07.27 10 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:04.4 良 39.5 2.3 54.0岩橋勇12人 12ト 4ワク 408 7-7 ヤマショウチェリー |
門別21.07.13 7 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:03.1 稍 37.7 1.3 54.0五十冬8人 12ト 11ワク 410 11-10 スターオブケリー |
8 | 11 | 父トランセンド 母ユウユウ 母父(ロードアルティマ) アイスラリマー 栗毛 牝2 築紫洋 築紫洋 |
54.0kg 五十冬(北海道) 0-0-0-0 佐久雅(北海道) |
0-0-0-4 0-0-0-0 0-0-0-4 0-0-0-4 |
門別21.08.31 10 2歳 未勝利 1100m 右 1:13.0 良 40.6 4.0 54.0石川倭4人 10ト 10ワク 418 9-7 ラッキーミーティア |
門別21.07.20 6 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:03.7 良 38.5 2.0 54.0松井伸8人 8ト 1ワク 400 5-7 マーミンラブ |
門別21.06.30 8 2歳 未勝利 1000m 右 1:05.0 良 39.7 2.2 54.0石川倭9人 10ト 4ワク 400 6-7 クラルージュ |
門別21.06.09 9 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:06.8 良 41.6 4.1 54.0松井伸10人 10ト 5ワク 392 5-7 ギンガレールウェイ |
|
8 | 12 | 父サンカルロ 母ガーデンショット 母父(アサクサデンエン) トドイワオーシャン 栗毛 牝2 正木省司 大狩部牧場 |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 0-1-0-3 桧森邦(北海道) |
0-2-0-4 0-0-0-0 0-2-0-4 0-2-0-4 |
門別21.09.07 2 2歳 未勝利 1000m 右 1:01.9 重 37.3 0.3 54.0小野楓1人 12ト 11ワク 450 4-2 パイロスパー |
門別21.08.26 2 2歳 未勝利 1000m 右 1:01.4 不 37.0 0.2 54.0岩橋勇7人 12ト 6ワク 446 5-3 ヴィタフェリーチェ |
門別21.08.11 4 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.0 不 37.3 0.7 54.0岩橋勇11人 12ト 9ワク 448 5-6 ピエールモンタナ |
門別21.07.28 9 2歳 未勝利 1000m 右 1:07.1 良 42.2 2.5 54.0岩橋勇6人 10ト 4ワク 452 3-8 エイシンヌイトム |
門別21.07.14 9 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.3 稍 39.8 2.5 54.0岩橋勇5人 10ト 3ワク 454 3-4 ゴッドゲーム |
[PR] |
---|