地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年09月28日 (火曜日) 門別競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)126,000 (3着)95,000 (4着)63,000 (5着)31,000 |
||
ホッカイドウ競馬支援事業実行委員会協賛新冠・新ひだか2デイズ特別C1-2 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 20:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サウスヴィグラス 母リードスキー 母父(マルゼンスキー) シングンヴィグラス 鹿毛 牡8 大野春男 小西ファーム |
56.0kg 松井伸(北海道) 0-0-2-24 谷口常(北海道) |
4-4-6-51 0-0-1-0 4-4-5-51 0-0-3-39 |
門別21.09.14 12 新冠町軽種馬生産振 1200m 右 1:19.1 稍 41.8 5.4 56.0松井伸10人 12ト 7ワク 500 10-11 スカイトライア |
門別21.08.31 9 スースー和ハッカ王 1200m 右 1:17.8 良 40.0 3.5 56.0松井伸9人 10ト 10ワク 486 8-7 モリデンリバー |
門別21.08.17 7 新冠町軽種馬振興会 1000m 右 1:04.2 良 39.0 2.0 56.0松井伸8人 9ト 5ワク 500 8-8 グランロディア |
門別21.08.03 8 優駿の里安平町チー 1200m 右 1:18.3 良 40.1 2.8 56.0松井伸9人 9ト 4ワク 496 4-5 サンスーシティー |
門別21.07.20 8 三石海浜公園オート 1200m 右 1:18.4 良 40.8 3.4 56.0松井伸8人 9ト 4ワク 496 5-5 クイーンオラトリオ |
2 | 2 | 父ロードカナロア 母ホクラニミサ 母父(ディープインパクト) マイトレジャーフジ 鹿毛 牡3 嶋田賢 服部牧場 |
56.0kg 服部茂(北海道) 4-0-1-0 田中淳(北海道) |
4-0-1-1 0-0-0-0 4-0-1-0 4-0-1-0 |
門別21.09.14 3 新冠町軽種馬生産振 1200m 右 1:14.2 稍 38.4 0.5 56.0服部茂2人 12ト 5ワク 456 3-2 スカイトライア |
門別21.08.24 1 神威岳賞C3-2 1200m 右 1:12.7 不 37.1 0.3 56.0服部茂1人 11ト 11ワク 460 4-4 ヴォイテク |
門別21.07.28 1 カルーナ賞C3-3 1200m 右 1:15.2 良 38.6 0.6 56.0服部茂1人 11ト 8ワク 460 6-4 キングフリオーソ |
門別21.07.08 1 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:13.1 重 36.3 0.7 56.0服部茂1人 8ト 3ワク 464 2-3 ヴォイテク |
門別21.06.22 1 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:14.0 重 38.5 1.3 56.0服部茂4人 11ト 10ワク 472 1-1 パープルフリージア |
3 | 3 | 父トーセンホマレボシ 母シンワロバリー 母父(ジェイドロバリー) ツルマキロバリー 黒鹿毛 牝4 (有)本桐牧場 本桐牧場 |
54.0kg 井上俊(北海道) 0-0-0-7 櫻井拓(北海道) |
1-2-5-25 0-0-0-0 1-2-5-25 1-1-3-17 |
門別21.09.14 4 新冠町軽種馬生産振 1200m 右 1:15.5 稍 38.9 1.8 54.0井上俊5人 12ト 9ワク 466 7-6 スカイトライア |
門別21.08.31 4 ツキミソウ特別C1 1200m 右 1:16.2 良 39.1 0.7 54.0井上俊9人 12ト 4ワク 460 7-6 ビービーアクティブ |
門別21.08.17 8 登別地獄まつり特別 1200m 右 1:16.7 良 38.1 1.8 54.0松井伸7人 9ト 1ワク 464 8-8 モンスタープリンス |
門別21.08.03 3 優駿の里安平町チー 1200m 右 1:16.4 良 37.6 0.9 54.0落合玄7人 9ト 3ワク 460 8-7 サンスーシティー |
門別21.07.20 8 アベリア特別C1- 1200m 右 1:17.5 良 38.5 1.6 54.0宮崎光9人 10ト 7ワク 466 10-10 ケリアテソーロ |
4 | 4 | 父エイシンアポロン 母アペイロン 母父(エルコンドルパサー) ポロンチャン 鹿毛 牝7 藏内優子 旭牧場 |
54.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-0 秋田大(北海道) |
3-9-7-90 0-0-1-27 3-9-6-63 0-0-0-11 |
門別21.09.14 10 新冠町軽種馬生産振 1200m 右 1:18.0 稍 39.5 4.3 54.0亀井洋11人 12ト 12ワク 438 12-12 スカイトライア |
門別21.08.31 11 ツキミソウ特別C1 1200m 右 1:17.9 良 38.7 2.4 54.0落合玄12人 12ト 9ワク 434 12-12 ビービーアクティブ |
門別21.08.18 11 ヤングジョッキーズ 1200m 右 1:17.6 重 40.0 3.5 54.0篠谷葵11人 11ト 2ワク 432 11-11 カツゲキダイリン |
門別21.08.03 9 優駿の里安平町チー 1200m 右 1:19.8 良 41.3 4.3 54.0亀井洋8人 9ト 1ワク 438 4-9 サンスーシティー |
門別21.07.06 8 アスチルベ特別C1 1000m 右 1:02.1 不 36.7 2.0 54.0岩橋勇8人 8ト 3ワク 428 8-8 チビノシズカ |
5 | 5 | 父フリオーソ 母サンレイククイン 母父(Cozzene) パッションクイン 鹿毛 牝5 大岩和也 岡野牧場 |
54.0kg 桑村真(北海道) 0-0-0-0 齊藤正(北海道) |
2-5-6-37 0-0-0-1 2-5-6-35 0-0-0-5 |
門別21.08.18 9 ヤングジョッキーズ 1200m 右 1:15.6 重 39.4 1.5 54.0小林脩10人 11ト 8ワク 484 7-7 カツゲキダイリン |
門別21.07.20 4 三石海浜公園オート 1200m 右 1:16.7 良 39.0 1.7 54.0小野楓9人 9ト 1ワク 470 6-7 クイーンオラトリオ |
門別21.07.07 8 アニマルキングダム 1600m 右 1:43.2 不 41.1 4.1 54.0小野楓9人 9ト 4ワク 470 5-4-4-7 マイネルシスネロス |
門別21.06.22 11 タイサンボク特別C 1700m 右 1:51.8 重 41.2 4.1 54.0小野楓10人 11ト 4ワク 470 5-6-8-11 グリントビート |
門別21.06.08 7 道産小麦に麦チェン 1800m 右 2:02.1 良 43.3 4.6 54.0小野楓5人 7ト 5ワク 470 5-4-4-7 スピルアウト |
5 | 6 | 父アドマイヤマックス 母ケリーズアイ 母父(スクワートルスクワート) カグラハヤテ 鹿毛 牝8 辻直昭 春木昭雄 |
54.0kg 小野楓(北海道) 1-4-4-14 小野望(北海道) |
8-16-17-71 0-1-0-4 8-15-17-67 6-14-16-53 |
門別21.09.14 12 ケイトウ特別C1- 1200m 右 1:18.5 稍 40.6 2.8 51.0▲若杉朝12人 12ト 5ワク 494 11-12 ストックグロリー |
門別21.08.31 10 ツキミソウ特別C1 1200m 右 1:17.6 良 40.5 2.1 54.0小野楓8人 12ト 5ワク 482 7-7 ビービーアクティブ |
門別21.08.17 3 新冠町軽種馬振興会 1000m 右 1:03.1 良 38.7 0.9 51.0▲若杉朝6人 9ト 4ワク 476 6-4 グランロディア |
門別21.08.04 9 JAびらとりニシパ 1200m 右 1:18.3 良 40.5 1.5 54.0小野楓7人 11ト 8ワク 470 9-8 ヒルノコルシカ |
門別21.07.21 2 道の駅真狩フラワー 1000m 右 1:02.0 良 37.5 1.9 51.0▲若杉朝3人 8ト 3ワク 470 3-3 アサナト |
6 | 7 | 父ディープブリランテ 母キョウエイラハイナ 母父(エンパイアメーカー) キョウエイリビード 鹿毛 牝4 田中晴夫 春木ファーム |
54.0kg 阪野学(北海道) 0-0-0-3 黒川智(北海道) |
2-2-1-13 0-0-0-2 2-2-1-11 2-2-1-11 |
門別21.09.15 5 ミスターバスケット 1700m 右 1:53.3 稍 42.8 1.1 54.0阪野学3人 9ト 8ワク 436 4-5-2-2 ソルフィネット |
門別21.09.01 4 リョウブ特別C2- 1700m 右 1:52.9 良 41.4 1.8 54.0阪野学3人 9ト 1ワク 436 3-4-4-2 パワースカイ |
門別21.08.18 9 ヤングジョッキーズ 1800m 右 1:59.4 重 40.6 2.1 54.0田中洸6人 12ト 8ワク 438 6-7-8-9 ウィシュワールド |
門別21.07.27 1 三石蓬莱山賞C3- 1700m 右 1:51.8 良 40.6 0.5 54.0松井伸11人 11ト 10ワク 432 6-6-4-3 ヴェラート |
門別21.07.14 5 ホタルブクロ特別C 1200m 右 1:15.5 稍 38.0 0.5 54.0阪野学9人 11ト 4ワク 430 10-9 クイーンズハニー |
6 | 8 | 父ブラックタキシード 母カラカル 母父(グリーンアプローズ) カールブライアン 鹿毛 牡5 村上幹夫 大矢牧場 |
56.0kg 阿部龍(北海道) 0-1-0-7 岡島玉(北海道) |
2-3-3-24 1-1-0-6 1-2-3-18 1-2-2-17 |
門別21.09.14 7 新冠町軽種馬生産振 1200m 右 1:16.6 稍 39.7 2.9 56.0阿部龍9人 12ト 1ワク 478 8-8 スカイトライア |
門別21.08.31 8 日高生産連特別C1 1700m 右 1:52.8 良 42.9 2.0 56.0阿部龍5人 9ト 6ワク 472 3-3-2-4 ペイシャタイム |
門別21.08.18 4 ヤングジョッキーズ 1800m 右 1:58.6 重 40.6 1.3 56.0小林脩7人 12ト 9ワク 474 1-2-1-1 ウィシュワールド |
門別21.08.03 6 安平町ポッポらんど 1800m 右 2:00.8 良 39.9 1.7 56.0阿部龍10人 11ト 6ワク 468 9-9-9-6 サンライズデヴォン |
門別21.07.20 3 新冠町軽種馬生産振 1700m 右 1:52.2 良 40.2 0.8 56.0宮崎光6人 9ト 9ワク 470 4-5-5-4 サンケイワールド |
7 | 9 | 父ダノンレジェンド 母レッドシャトル 母父(タイキシャトル) アウィウィリオ 鹿毛 牝3 佐野幸一郎 まるとみ冨岡牧場 |
54.0kg 石川倭(北海道) 3-2-1-3 米川昇(北海道) |
4-4-1-14 0-0-0-1 4-4-1-13 4-3-1-8 |
門別21.09.07 9 にいかっぷOP〔準 1200m 右 1:13.9 重 37.6 1.5 52.0松井伸5人 11ト 2ワク 444 9-9 イイデスカイ |
門別21.08.10 1 日高町ウズベキスタ 1200m 右 1:13.1 不 36.3 0.8 54.0服部茂1人 9ト 5ワク 440 9-6 ラフカットジュエル |
門別21.07.14 1 3歳以上 C3-3 1200m 右 1:15.0 稍 38.8 0.1 54.0石川倭3人 10ト 7ワク 432 4-4 ユウユウスターリー |
門別21.07.01 3 3歳以上 C3-3 1200m 右 1:17.5 良 41.8 0.5 54.0石川倭2人 9ト 9ワク 436 3-3 ナインゲーツ |
門別21.05.26 4 ふたご座特別3歳条 1700m 右 1:52.2 良 38.7 1.5 54.0石川倭6人 7ト 3ワク 430 4-4-3-3 クロパラントゥ |
7 | 10 | 父Speightstown 母Bryan’s Jewel 母父(Rockport Harbor) セイウンモーリー 鹿毛 牡4 西山茂行 TimberTown |
56.0kg 五十冬(北海道) 5-0-0-0 川島洋(北海道) |
5-0-0-3 0-0-0-1 5-0-0-1 5-0-0-0 |
門別21.09.15 1 レジェンド折茂武彦 1000m 右 1:01.4 稍 37.4 0.5 56.0五十冬1人 12ト 6ワク 500 3-2 アローイアロイ |
門別21.08.24 1 アルーダ日高西部特 1000m 右 0:59.4 不 36.0 0.8 56.0五十冬1人 11ト 6ワク 502 1-1 ドドーニサンサン |
門別21.07.29 1 3歳以上 C3-4 1000m 右 1:03.0 良 38.9 0.3 56.0五十冬1人 12ト 2ワク 502 1-1 カワイイリング |
J中京21.01.16 15 4歳上1勝クラス 1200m 左 1:16.8 良 41.8 4.6 56.0松若風14人 16ト 16ワク 484 4-4 デルマカミカゼ |
J阪神20.11.21 16 3歳上1勝クラス 1200m 右 1:17.0 良 41.2 5.1 56.0松若風11人 16ト 2ワク 484 10-12 サイクロトロン |
8 | 11 | 父スウェプトオーヴァーボード 母エインセル 母父(メイショウサムソン) ホウオウエインセル 芦毛 牝4 市村義和 (有)社台コーポレー |
54.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-0 川島洋(北海道) |
0-1-1-9 0-0-0-1 0-1-1-7 0-0-0-3 |
門別21.09.16 5 デュランタ特別C2 1200m 右 1:16.8 良 40.3 1.0 54.0小野楓8人 12ト 7ワク 474 5-3 ツウカイアペックス |
門別21.08.31 9 ツキミソウ特別C1 1200m 右 1:17.3 良 41.4 1.8 54.0服部茂4人 12ト 3ワク 472 2-2 ビービーアクティブ |
門別21.08.17 5 新冠町軽種馬振興会 1000m 右 1:03.3 良 39.0 1.1 54.0小野楓2人 9ト 3ワク 476 5-4 グランロディア |
園田21.05.04 11 C2 4歳以上特別 1230m 右 1:23.8 良 42.4 2.6 54.0下原理1人 12ト 4ワク 482 3-3-3-3 ギャラクシーエクス |
姫路21.04.07 6 C2一4歳以上 1400m 右 1:33.3 稍 39.6 0.8 54.0下原理1人 10ト 1ワク 480 7-7-5-5 ヴィサルガ |
8 | 12 | 父ロードカナロア 母マリア 母父(ディープインパクト) ラストシーン 黒鹿毛 牝5 三田正眞 アイズスタッド株式会 |
54.0kg 宮崎光(北海道) 1-6-5-10 小国博(北海道) |
3-10-8-26 0-0-0-0 3-10-8-25 1-6-8-16 |
門別21.09.14 5 新冠町軽種馬生産振 1200m 右 1:16.1 稍 38.6 2.4 54.0宮崎光7人 12ト 6ワク 482 11-9 スカイトライア |
門別21.08.31 6 ツキミソウ特別C1 1200m 右 1:16.5 良 38.3 1.0 54.0石川倭5人 12ト 11ワク 478 10-10 ビービーアクティブ |
門別21.08.18 3 ヤングジョッキーズ 1200m 右 1:14.7 重 38.1 0.6 54.0木間龍6人 11ト 7ワク 474 9-9 カツゲキダイリン |
門別21.08.05 5 ふるさと日高応援特 1200m 右 1:17.5 良 38.6 1.4 54.0宮崎光3人 10ト 5ワク 476 7-6 イッツソーラッド |
門別21.07.22 5 静内川賞C2-2C 1200m 右 1:16.1 良 39.0 1.5 54.0宮崎光5人 12ト 7ワク 476 8-8 コパノフレディー |
[PR] |
---|