地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年10月19日 (火曜日) 盛岡競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)550,000 (2着)193,000 (3着)110,000 (4着)55,000 (5着)28,000 |
||
B1三組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 16:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロードアルティマ 母セイザンアゲイン 母父(マルゼンスキー) ダンストンレイール 鹿毛 牝5 伊藤治子 原フアーム |
54.0kg 村上忍(岩手) 6-1-1-15 畠山信(岩手) |
7-5-3-50 2-2-1-21 5-3-2-29 2-2-1-21 |
盛岡21.10.04 8 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:42.4 良 40.5 1.6 54.0菅原辰10人 12ト 10ワク 460 1-1 ロストマン |
盛岡21.09.20 8 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:43.0 稍 41.7 2.6 54.0坂口裕7人 10ト 7ワク 462 1-2 タイトルリーフ |
盛岡21.09.05 4 ジニア賞B1三組 1600m 左 1:43.8 稍 39.7 1.0 54.0坂口裕5人 8ト 3ワク 461 6-5 サンエイフラワー |
盛岡21.08.23 6 ピンクトパーズ賞B 1600m 左 1:42.4 稍 41.7 0.6 54.0坂口裕7人 7ト 4ワク 457 2-3 ゴールドクレスト |
盛岡21.08.09 8 うまレター賞B1二 1600m 左 1:44.5 良 42.4 1.7 54.0坂口裕6人 9ト 6ワク 453 2-4 ウインアライバル |
2 | 2 | 父トワイニング 母リトルディッパー 母父(アグネスワールド) レッドダニエル 栗毛 セン10 谷謙介 社台ファーム |
56.0kg 阿部英(岩手) 7-11-7-31 佐々由(岩手) |
13-19-11-67 7-9-7-20 6-10-4-46 7-9-7-15 |
盛岡21.10.04 7 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:42.2 良 39.1 1.4 56.0阿部英6人 12ト 11ワク 457 7-9 ロストマン |
盛岡21.09.20 3 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:41.3 稍 39.0 0.9 56.0岩本怜5人 10ト 3ワク 458 7-6 タイトルリーフ |
盛岡21.09.05 3 弘南鉄道乗りにいき 1600m 左 1:42.9 稍 39.1 1.1 56.0阿部英2人 7ト 7ワク 455 4-2 ピースワンパルフェ |
盛岡21.08.22 2 メトロポリタン盛岡 1600m 左 1:42.9 稍 40.1 0.1 56.0阿部英1人 7ト 5ワク 452 5-4 ルミリンナ |
盛岡21.08.08 4 ありがとう八幡平マ 1600m 左 1:43.9 良 40.8 0.6 56.0阿部英4人 7ト 3ワク 445 3-3 タマブラックパール |
3 | 3 | 父Declaration of War 母Diamante 母父(Giant’s Causeway) キンバリープロセス 栗毛 牡4 鈴木雅俊 KatieRichF |
56.0kg 山本聡(岩手) 0-1-1-1 佐藤浩(岩手) |
3-4-5-17 2-2-4-10 1-2-1-6 2-2-3-4 |
盛岡21.10.04 3 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:41.4 良 38.3 0.6 56.0山本聡8人 12ト 4ワク 508 8-5 ロストマン |
盛岡21.09.20 6 B2 1400m 左 1:28.7 稍 39.0 1.2 56.0山本聡2人 11ト 9ワク 511 11-11 ジョリヴィサージュ |
盛岡21.09.05 2 B2一組 1600m 左 1:43.1 稍 39.2 0.3 56.0山本聡2人 10ト 2ワク 505 8-5 レディオストーム |
盛岡21.07.25 8 B2一組 1600m 左 1:44.3 良 41.2 1.2 56.0高橋悠5人 10ト 3ワク 507 3-9 ジャーネジャーネ |
盛岡21.07.12 5 夢・希望 未来へ前 1800m 左 1:56.0 不 40.2 1.1 56.0高橋悠5人 12ト 7ワク 505 3-3-4-5 アドマイヤスカイ |
4 | 4 | 父ディープインパクト 母レディアルバローザ 母父(キングカメハメハ) ロードアルバータ 青鹿毛 セン7 由利一郎 ケイアイファーム |
56.0kg 南郷家(岩手) 1-1-1-8 櫻田樹(岩手) |
6-6-5-32 3-3-0-4 0-2-2-10 3-3-0-4 |
盛岡21.10.05 4 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:41.8 稍 39.6 0.5 56.0南郷家7人 11ト 3ワク 470 7-7 コログレッツォ |
盛岡21.09.20 6 B1二組 1600m 左 1:41.8 稍 39.4 1.5 56.0南郷家7人 11ト 4ワク 468 8-9 ヤマニンティエルナ |
盛岡21.09.05 2 弘南鉄道乗りにいき 1600m 左 1:42.8 稍 39.0 1.0 56.0南郷家3人 7ト 5ワク 469 6-4 ピースワンパルフェ |
盛岡21.08.23 7 ピンクトパーズ賞B 1600m 左 1:42.4 稍 40.9 0.6 56.0南郷家5人 7ト 1ワク 463 6-7 ゴールドクレスト |
盛岡21.08.08 4 株式会社 利久賞B 1600m 左 1:43.7 良 39.4 1.5 56.0南郷家3人 7ト 1ワク 463 6-5 コルク |
5 | 5 | 父ロードカナロア 母サンドミエシュ 母父(マンハッタンカフェ) エルスネル 鹿毛 牡4 八嶋長久 (有)社台コーポレー |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 櫻田樹(岩手) |
6-3-0-12 1-0-0-1 5-3-0-6 1-0-0-1 |
盛岡21.10.04 6 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:42.1 良 39.4 1.3 56.0南郷家4人 12ト 6ワク 435 5-7 ロストマン |
盛岡21.09.05 1 B2二組 1600m 左 1:42.3 稍 38.8 0.9 56.0南郷家1人 7ト 1ワク 428 5-2 トーセンローラ |
大井21.08.16 14 C2八 九 1200m 右 1:16.5 不 40.1 2.8 56.0張田昂9人 14ト 7ワク 425 7-9 カフジタウルス |
大井21.08.02 13 C2八 九 十 1600m 右 1:44.6 稍 41.9 2.8 56.0矢野貴3人 14ト 6ワク 429 5-6-8-9 キアナポラリス |
大井21.07.12 10 C2八 九 十 1400m 右 1:30.1 重 40.0 2.8 56.0矢野貴2人 14ト 13ワク 435 9-12-12 ライモンド |
6 | 6 | 父ロードアルティマ 母レディフェザー 母父(トワイニング) ビービーパドル 鹿毛 セン7 後藤順男 中橋清 |
56.0kg 陶文峰(岩手) 2-3-6-14 菅原右(岩手) |
5-4-7-46 4-2-4-24 1-2-3-21 2-1-3-10 |
盛岡21.10.04 5 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:41.6 良 39.0 0.8 56.0陶文峰9人 12ト 3ワク 476 4-4 ロストマン |
盛岡21.09.20 4 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:41.4 稍 39.7 1.0 56.0陶文峰6人 10ト 1ワク 477 4-4 タイトルリーフ |
盛岡21.09.05 5 ジニア賞B1三組 1600m 左 1:44.2 稍 40.7 1.4 56.0陶文峰6人 8ト 2ワク 475 2-3 サンエイフラワー |
盛岡21.08.09 6 うまレター賞B1二 1600m 左 1:44.3 良 40.9 1.5 56.0菅原辰8人 9ト 3ワク 470 8-8 ウインアライバル |
盛岡21.07.27 6 B1三組 1600m 左 1:44.6 良 40.5 1.8 56.0菅原辰4人 9ト 5ワク 470 7-9 ナイトフォックス |
6 | 7 | 父キンシャサノキセキ 母スプリングドリュー 母父(ミシル) スプリングアース 鹿毛 牡9 欠畑圭一 辻牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 2-0-3-8 小林俊(岩手) |
11-10-14-37 1-1-1-11 10-9-13-24 1-0-1-8 |
盛岡21.10.04 4 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:41.5 良 38.3 0.7 56.0坂口裕11人 12ト 7ワク 472 9-6 ロストマン |
盛岡21.09.21 5 B2一組 1600m 左 1:42.6 良 38.3 0.5 56.0坂口裕7人 11ト 11ワク 474 10-6 サンエイプリンス |
盛岡21.09.07 3 ヤングジョッキーズ 1600m 左 1:43.7 良 40.4 1.3 56.0木間龍4人 12ト 1ワク 479 7-3 ジョリヴィサージュ |
盛岡21.08.23 1 ブルートパーズ賞B 1600m 左 1:42.2 稍 39.4 0.3 56.0坂口裕6人 10ト 9ワク 477 6-6 シーセクション |
盛岡21.08.09 4 オッズパーク賞B2 1400m 左 1:30.3 良 40.7 1.4 56.0坂口裕4人 10ト 2ワク 479 8-7 ヤマニンティエルナ |
7 | 8 | 父キングヘイロー 母ジョウネツノバラ 母父(アドマイヤボス) リュウノヒミコ 鹿毛 牝3 蓑島竜一 トド岩高原銀河農場物 |
52.0kg 七夕裕(岩手) 0-0-0-8 村上実(岩手) |
1-0-0-18 0-0-0-8 1-0-0-10 0-0-0-8 |
盛岡21.10.04 12 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:44.0 良 40.6 3.2 52.0△七夕裕12人 12ト 12ワク 415 10-12 ロストマン |
盛岡21.09.20 7 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:42.9 稍 39.3 2.5 52.0△七夕裕10人 10ト 9ワク 415 10-10 タイトルリーフ |
盛岡21.09.05 6 ジニア賞B1三組 1600m 左 1:45.0 稍 40.3 2.2 52.0△七夕裕8人 8ト 5ワク 408 7-8 サンエイフラワー |
盛岡21.08.22 7 3歳B1一組 1400m 左 1:30.6 稍 40.1 2.0 51.0▲七夕裕8人 10ト 10ワク 407 10-10 キンバ |
盛岡21.08.10 6 3歳B1一組 1600m 左 1:43.5 不 39.9 3.5 51.0▲七夕裕6人 6ト 3ワク 411 6-6 アウトレイジング |
7 | 9 | 父バトルプラン 母スロットル 母父(A.P. Indy) サンエイプリンス 黒鹿毛 牡6 鈴木雅俊 下河辺牧場 |
56.0kg 山本政(岩手) 0-1-0-0 酒井仁(岩手) |
11-13-7-33 9-7-4-16 2-6-3-16 9-7-4-16 |
盛岡21.10.04 9 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:42.6 良 38.9 1.8 56.0高橋悠3人 12ト 1ワク 478 12-10 ロストマン |
盛岡21.09.21 1 B2一組 1600m 左 1:42.1 良 38.3 0.1 56.0高橋悠2人 11ト 7ワク 478 4-3 コウジクン |
盛岡21.08.29 1 ペリドット賞C1一 1600m 左 1:40.6 重 38.0 0.3 56.0村上忍5人 10ト 3ワク 477 1-1 ミューズ |
盛岡21.08.15 2 グリーンマーブル賞 1600m 左 1:42.4 不 39.9 1.2 57.0村上忍1人 8ト 1ワク 481 1-2 メイショウイナセ |
盛岡21.07.27 1 C2一組 1400m 左 1:30.3 良 39.6 0.1 56.0村上忍2人 6ト 3ワク 478 4-3 カピテル |
8 | 10 | 父ファスリエフ 母アラマサスナイパー 母父(ステイゴールド) ティラール 鹿毛 牝7 (株)アプエンテ アラキフアーム |
54.0kg 岩本怜(岩手) 2-2-0-17 三野通(岩手) |
6-6-4-67 3-2-3-42 2-2-1-13 2-1-1-10 |
盛岡21.10.03 5 南部杯カウントダウ 1200m 左 1:15.9 稍 38.0 1.6 52.0△七夕裕9人 11ト 11ワク 467 10-10 ヴィグラスカイザー |
盛岡21.09.21 8 B1 1600m 芝左 1:40.3 良 39.4 1.3 54.0岩本怜12人 12ト 7ワク 467 6-6-4-7 ブルーノバローズ |
盛岡21.09.05 8 ジニア賞B1三組 1600m 左 1:45.6 稍 41.0 2.8 54.0岩本怜7人 8ト 4ワク 456 7-7 サンエイフラワー |
盛岡21.08.24 9 B1 1200m 左 1:16.5 良 39.3 1.2 54.0岩本怜10人 10ト 3ワク 465 6-4 リュウグウオー |
盛岡21.07.25 8 B1 1400m 左 1:32.1 良 42.7 3.5 54.0岩本怜7人 8ト 6ワク 461 3-8 アオイスイセイ |
8 | 11 | 父カジノドライヴ 母ヤマニンアリーナ 母父(サンデーサイレンス) ヤマニンボアソルチ 栗毛 牡8 土井久美子 錦岡牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 7-7-2-8 伊藤忍(岩手) |
17-17-8-52 4-4-6-23 13-13-2-26 4-4-6-23 |
盛岡21.07.27 9 B1三組 1600m 左 1:45.5 良 42.3 2.7 56.0岩本怜6人 9ト 8ワク 459 2-4 ナイトフォックス |
盛岡21.07.11 5 カペラ賞B1三組 1600m 左 1:41.4 重 40.6 0.9 56.0高橋悠1人 10ト 3ワク 462 1-1 シュリュッセル |
盛岡21.06.28 2 B1三組 1600m 左 1:41.8 良 39.6 0.5 56.0高橋悠2人 9ト 9ワク 457 1-1 コスモジョイジョイ |
水沢21.06.14 4 デルフィニウム賞B 1600m 右 1:46.0 良 41.7 0.9 56.0菅原辰2人 11ト 4ワク 463 1-1-1-1 ワットポー |
水沢21.05.30 9 ウィステリア賞B1 1600m 右 1:46.0 良 42.0 1.0 56.0岩本怜1人 12ト 10ワク 465 2-1-3-4 マーシゴッドレッグ |
[PR] |
---|