地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年10月19日 (火曜日) 盛岡競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)550,000 (2着)193,000 (3着)110,000 (4着)55,000 (5着)28,000 |
||
B1二組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 17:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父コンデュイット 母カデンツァ 母父(サンデーサイレンス) ミオサヴァイブ 栗毛 牡7 杉浦和也 ビッグレッドファーム |
56.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-1 板垣吉(岩手) |
8-15-16-85 1-2-0-10 7-13-16-74 1-2-0-2 |
盛岡21.10.05 5 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:42.0 稍 40.0 0.7 56.0高橋悠6人 11ト 6ワク 459 6-4 コログレッツォ |
盛岡21.09.20 8 B1二組 1600m 左 1:41.9 稍 40.8 1.6 56.0菅原辰8人 11ト 7ワク 454 2-3 ヤマニンティエルナ |
盛岡21.09.05 2 ジニア賞B1三組 1600m 左 1:42.9 稍 39.0 0.1 56.0山本聡1人 8ト 1ワク 458 5-4 サンエイフラワー |
盛岡21.08.08 2 ありがとう八幡平マ 1600m 左 1:43.7 良 41.9 0.4 56.0村上忍3人 7ト 7ワク 452 2-2 タマブラックパール |
盛岡21.07.26 1 B2四組 1600m 左 1:44.2 良 40.8 0.0 56.0村上忍3人 9ト 2ワク 454 4-3 スプリングウェイ |
2 | 2 | 父メイショウボーラー 母メモラブルワーズ 母父(バブルガムフェロー) ツーエムプライド 青毛 セン4 村上憲政 丸幸小林牧場 |
54.0kg 七夕裕(岩手) 0-1-0-2 飯田弘(岩手) |
3-4-3-9 1-2-1-1 2-2-2-7 1-2-1-1 |
盛岡21.09.21 11 B1 1600m 芝左 1:41.7 良 41.7 2.7 54.0△七夕裕6人 12ト 1ワク 475 1-1-1-2 ブルーノバローズ |
盛岡21.09.06 10 マリーゴールド賞B 1600m 左 1:44.9 良 43.2 3.2 54.0△七夕裕3人 10ト 9ワク 471 1-3 ブルーノバローズ |
盛岡21.08.23 2 ピンクトパーズ賞B 1600m 左 1:41.9 稍 41.6 0.1 53.0▲七夕裕1人 7ト 7ワク 468 1-1 ゴールドクレスト |
盛岡21.08.08 2 株式会社 利久賞B 1600m 左 1:42.7 良 39.7 0.5 56.0山本政1人 7ト 7ワク 468 1-1 コルク |
盛岡21.07.12 3 マルカブ賞B2 1400m 左 1:27.2 不 39.3 0.1 56.0山本政3人 12ト 11ワク 470 3-1 カガジャドール |
3 | 3 | 父マクフィ 母トップスカーレット 母父(ダイワメジャー) レディオストーム 黒鹿毛 牝3 吉田勝利 服部牧場 |
54.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-0 畠山信(岩手) |
3-2-4-8 2-0-2-6 1-2-2-1 1-0-1-3 |
盛岡21.10.05 6 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:42.0 稍 40.8 0.7 54.0村上忍3人 11ト 2ワク 446 2-2 コログレッツォ |
盛岡21.09.21 12 セプテンバーカップ 1700m 芝左 1:50.9 良 39.3 4.0 54.0山本聡3人 12ト 6ワク 445 7-10-12-12 シャイニームーン |
盛岡21.09.05 1 B2一組 1600m 左 1:42.8 稍 40.4 0.3 54.0村上忍3人 10ト 8ワク 442 2-2 キンバリープロセス |
盛岡21.08.22 3 3歳B1二組 1400m 左 1:28.6 稍 40.4 0.6 54.0村上忍4人 10ト 6ワク 445 2-2 マイヴァルキリー |
盛岡21.08.08 9 ひまわり賞3歳牝馬 1800m 左 2:01.6 良 43.5 5.9 54.0村上忍6人 11ト 8ワク 440 4-3-4-7 ゴールデンヒーラー |
4 | 4 | 父ダノンシャンティ 母ユーロペ 母父(ダンスインザダーク) マラジェッツ 黒鹿毛 牡4 伊達泰明 サンシャイン牧場 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-2-1 櫻田康(岩手) |
1-2-3-24 1-1-2-11 0-1-1-7 0-0-2-1 |
盛岡21.10.05 3 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:41.5 稍 39.6 0.2 56.0鈴木祐4人 11ト 11ワク 475 5-6 コログレッツォ |
盛岡21.09.21 10 B1 1600m 芝左 1:40.4 良 40.0 1.4 56.0小林凌10人 12ト 9ワク 479 2-3-3-3 ブルーノバローズ |
盛岡21.09.06 8 マリーゴールド賞B 1600m 左 1:44.7 良 42.5 3.0 56.0鈴木祐2人 10ト 8ワク 470 4-6 ブルーノバローズ |
盛岡21.08.23 3 ローズクォーツ賞B 1600m 左 1:41.1 稍 39.7 0.1 56.0鈴木祐2人 7ト 6ワク 466 2-1 ティーグローリー |
盛岡21.08.01 7 せきれい賞OP 2400m 芝左 2:31.9 良 38.3 1.8 57.0山本政11人 12ト 3ワク 463 10-11-11-10 ロードクエスト |
5 | 5 | 父ディープインパクト 母アドマイヤカンナ 母父(ブライアンズタイム) アドマイヤスカイ 青鹿毛 牡9 松井淳二 ノーザンファーム |
56.0kg 山本政(岩手) 4-2-4-19 小西重(岩手) |
6-8-5-61 1-3-1-13 3-3-3-12 1-3-1-13 |
盛岡21.10.05 6 B1一組 1600m 左 1:41.2 稍 38.2 1.4 56.0山本政4人 11ト 11ワク 460 8-6 トーセンダーウィン |
盛岡21.09.21 5 B1一組 1800m 左 1:58.2 良 39.8 1.2 56.0山本政2人 8ト 8ワク 457 8-7-7-5 ツーエムアリエス |
盛岡21.09.06 2 マリーゴールド賞B 1600m 左 1:43.2 良 39.4 1.5 56.0山本政5人 10ト 1ワク 455 8-4 ブルーノバローズ |
盛岡21.08.23 4 ローズクォーツ賞B 1600m 左 1:41.5 稍 39.6 0.5 56.0山本政4人 7ト 5ワク 456 6-2 ティーグローリー |
盛岡21.07.25 3 B2一組 1600m 左 1:43.5 良 40.2 0.4 56.0山本政1人 10ト 7ワク 455 6-5 ジャーネジャーネ |
6 | 6 | 父キングカメハメハ 母サルヴェジェルマニア 母父(Peintre Celebre) サレンティーナ 栗毛 牡7 横山育生 (有)社台コーポレー |
56.0kg 山本聡(岩手) 1-2-1-7 佐藤浩(岩手) |
3-5-3-31 0-2-0-3 0-0-0-6 0-2-0-3 |
盛岡21.10.03 2 南部杯カウントダウ 1200m 左 1:15.3 稍 38.7 1.0 56.0山本聡2人 11ト 4ワク 480 6-3 ヴィグラスカイザー |
盛岡21.09.07 3 夢・希望 未来へ前 1000m 芝左 0:59.5 良 34.9 0.2 56.0山本聡2人 12ト 7ワク 473 8-5 ライレローズ |
盛岡21.08.22 2 ブラッドストーン賞 1600m 左 1:41.8 稍 39.8 0.1 56.0山本聡6人 7ト 4ワク 472 1-1 ケイジースワロー |
盛岡21.07.25 7 B1 1000m 芝左 0:58.9 良 34.5 0.3 56.0山本聡3人 11ト 1ワク 472 8-9 ゲンキチハヤブサ |
盛岡21.07.13 8 B1 1700m 芝左 1:49.0 重 39.4 1.8 56.0村上忍4人 11ト 8ワク 477 6-7-6-7 サンエイバラード |
6 | 7 | 父カネヒキリ 母タママリア 母父(キングヘイロー) タマブラックパール 青毛 牝5 山下勇 斉藤安行 |
54.0kg 高松亮(岩手) 1-1-1-2 佐々由(岩手) |
4-3-8-27 1-0-2-8 3-3-6-19 1-0-2-3 |
盛岡21.10.05 10 B1一組 1600m 左 1:42.5 稍 39.9 2.7 54.0高松亮2人 11ト 8ワク 529 7-11 トーセンダーウィン |
盛岡21.09.20 3 B1二組 1600m 左 1:41.3 稍 39.2 1.0 54.0阿部英6人 11ト 6ワク 530 6-5 ヤマニンティエルナ |
盛岡21.08.24 4 B1二組 1600m 左 1:42.2 良 40.1 0.3 54.0高松亮2人 10ト 1ワク 525 4-4 モズリュウオウ |
盛岡21.08.08 1 ありがとう八幡平マ 1600m 左 1:43.3 良 41.9 0.4 54.0高松亮1人 7ト 5ワク 524 1-1 ミオサヴァイブ |
盛岡21.07.25 5 B2二組 1600m 左 1:43.6 良 40.5 1.0 54.0高橋悠3人 9ト 1ワク 528 5-6 コログレッツォ |
7 | 8 | 父ディープブリランテ 母キャンディキー 母父(スクリーンヒーロー) キーチャンス 黒鹿毛 牡3 北原大史 赤田牧場 |
56.0kg 南郷家(岩手) 3-0-0-1 永田幸(岩手) |
4-1-1-6 1-1-1-1 1-0-0-2 1-1-1-1 |
盛岡21.10.05 4 サファイア賞3歳 2400m 芝左 2:34.5 良 35.6 0.3 56.0南郷家1人 12ト 8ワク 417 7-7-7-6 エムワンハルコ |
盛岡21.09.19 1 はまぎく賞3歳 1700m 芝左 1:45.6 稍 36.7 0.2 57.0南郷家1人 12ト 3ワク 418 3-3-3-2 エムワンハルコ |
盛岡21.09.06 1 J交 オニキス賞3 1700m 芝左 1:45.1 良 37.5 0.6 56.0南郷家4人 9ト 7ワク 416 5-5-5-4 アダムスマイリー |
盛岡21.08.23 1 3歳B2三組 1400m 左 1:27.9 重 38.7 0.1 56.0南郷家1人 9ト 8ワク 424 3-3 タイセイジェニー |
盛岡21.08.08 3 3歳C1一組 1400m 左 1:28.8 良 39.2 0.7 56.0関本淳1人 7ト 5ワク 424 2-2 セイギャラクシー |
7 | 9 | 父タニノギムレット 母リヴァリーガーデン 母父(サンデーサイレンス) ドリームリヴァール 黒鹿毛 セン11 林由真 追分ファーム |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-1 板垣吉(岩手) |
7-13-1-62 0-2-1-14 6-8-0-28 0-0-0-7 |
盛岡21.10.05 7 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:43.0 稍 40.2 1.7 56.0岩本怜8人 11ト 10ワク 474 8-10 コログレッツォ |
盛岡21.09.20 7 B1二組 1600m 左 1:41.8 稍 39.2 1.5 56.0高橋悠9人 11ト 9ワク 465 9-8 ヤマニンティエルナ |
盛岡21.09.06 4 マリーゴールド賞B 1600m 左 1:43.3 良 39.0 1.6 56.0高橋悠7人 10ト 10ワク 467 9-7 ブルーノバローズ |
盛岡21.08.24 5 B1二組 1600m 左 1:42.4 良 38.9 0.5 56.0高橋悠7人 10ト 4ワク 462 10-9 モズリュウオウ |
盛岡21.07.26 5 カリブラコア賞B1 1600m 左 1:44.7 良 39.6 0.6 56.0高橋悠6人 9ト 5ワク 462 9-9 ナムラバンザイ |
8 | 10 | 父タイムパラドックス 母タイキマフィン 母父(Devil’s Bag) タイキパラドックス 栗毛 牡9 谷口祐人 有限会社ビクトリーホ |
56.0kg 大坪慎(岩手) 2-2-0-2 橘友和(岩手) |
12-7-2-48 0-0-0-2 10-5-2-28 0-0-0-0 |
高知20.10.24 11 安徳水特別B-1選 1400m 右 1:33.5 不 41.6 3.4 54.0△妹尾将8人 11ト 6ワク 475 8-8-9-11 スーパースナッズ |
高知20.09.22 4 B-2 1400m 右 1:31.7 重 40.4 1.5 54.0△妹尾将7人 9ト 4ワク 465 6-5-4-4 プライムコード |
高知20.09.05 7 広島県もみじ特別B 1400m 右 1:32.5 不 41.2 1.3 54.0△妹尾将8人 10ト 9ワク 468 6-7-6-7 コパノミザール |
高知20.08.22 8 B-2 1300m 右 1:25.9 良 40.5 1.0 56.0妹尾浩8人 10ト 8ワク 465 6-5-6-7 ブルーリップグロス |
高知20.08.09 10 金剛山特別B-1選 1600m 右 1:49.4 良 43.4 2.7 54.0◇別府衣10人 11ト 10ワク 465 8-7-8-10 キングラディウス |
8 | 11 | 父ハービンジャー 母ハートノイヤリング 母父(ハーツクライ) タオルデスカーフ 鹿毛 牝6 山際辰夫 山際辰夫 |
54.0kg 村上忍(岩手) 1-2-1-1 工藤裕(岩手) |
4-5-3-37 4-4-1-29 0-0-1-4 2-1-0-0 |
盛岡21.10.04 1 ユーカリ賞B1四組 1600m 左 1:41.5 良 38.0 0.0 54.0村上忍3人 12ト 3ワク 482 8-4 グランステーファノ |
盛岡21.09.21 2 セプテンバーカップ 1700m 芝左 1:46.9 良 37.8 0.0 54.0村上忍2人 12ト 8ワク 484 10-8-7-6 シャイニームーン |
盛岡21.09.06 3 B2 1600m 芝左 1:38.0 良 36.9 0.7 54.0村上忍2人 10ト 3ワク 485 7-7-6-6 クリノサンシャイン |
盛岡21.08.10 2 B2二組 1600m 左 1:41.3 不 38.2 0.1 54.0村上忍1人 8ト 8ワク 470 3-2 スリン |
盛岡21.08.02 4 区界高原賞C1 1700m 芝左 1:46.9 良 38.2 0.5 54.0村上忍4人 12ト 9ワク 472 7-8-3-3 ウムラオフ |
[PR] |
---|