地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年10月27日 (水曜日) 笠松競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)270,000 (2着)81,000 (3着)41,000 (4着)27,000 (5着)14,000 |
||
サラ系C13組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 14:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダイワメジャー 母ヤマニンパンテール 母父(ニホンピロウイナー) ヤマニンフェイト 青鹿毛 セン6 土井久美子 錦岡牧場 |
56.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-0 森山英(笠松) |
10-4-9-28 0-0-0-0 10-4-9-25 10-4-9-24 |
笠松21.10.06 5 サラ系C11組 1400m 右 1:31.6 良 41.3 1.2 56.0大原浩4人 8ト 3ワク 387 4-4-6-6 アーツレイジング |
笠松21.09.23 7 サラ系C7組 1400m 右 1:30.4 稍 40.1 1.4 56.0大原浩10人 10ト 3ワク 396 4-4-6-6 ガンバギフ |
笠松21.09.09 9 サラ系C6組 1400m 右 1:31.1 稍 41.1 2.3 56.0大原浩6人 10ト 10ワク 396 3-4-7-8 ローズレイジング |
笠松21.01.08 8 門松賞B5 1400m 右 1:31.3 良 41.2 2.1 56.0吉井友5人 8ト 1ワク 409 1-1-3-5 マーメイドモアナ |
笠松20.12.16 7 サラ系B4組 1600m 右 1:44.1 良 40.7 1.7 56.0吉井友6人 8ト 6ワク 406 2-2-2-2 モスコミュール |
2 | 2 | 父ネヴァブション 母エリザベートアスク 母父(タイキシャトル) ベルブション 栗毛 セン4 子安裕樹 株式会社ASKSTU |
56.0kg 藤原幹(笠松) 1-3-2-3 後藤佑(笠松) |
3-4-2-8 0-0-0-0 3-4-2-3 3-4-2-3 |
笠松21.10.06 3 サラ系C12組 1400m 右 1:31.0 良 39.5 1.0 56.0藤原幹1人 10ト 3ワク 453 7-7-10-8 コスモヒビキ |
笠松21.09.22 2 サラ系C9・12組 1400m 右 1:28.7 良 37.7 0.6 56.0藤原幹3人 9ト 1ワク 447 6-6-5-5 シュゴテンシ |
笠松21.09.09 5 平湯峠賞C10特選 1400m 右 1:29.2 稍 38.9 2.0 56.0藤原幹3人 10ト 8ワク 445 9-9-7-6 カランクール |
笠松21.01.07 1 その声が、心を熱く 1400m 右 1:29.7 良 38.9 0.1 56.0藤原幹1人 9ト 3ワク 460 2-2-2-2 パラパラ |
笠松20.12.30 2 しげちゃん記念C1 1400m 右 1:29.5 稍 39.2 0.1 56.0藤原幹1人 7ト 7ワク 462 4-6-4-3 ドリームアイ |
3 | 3 | 父バイオマスター 母ライトハートリー 母父(パラダイスクリーク) ライトリー 鹿毛 牝5 安東純二 田中春美 |
50.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-0-1 田口輝(笠松) |
7-11-0-31 0-0-0-0 7-11-0-31 6-11-0-24 |
笠松21.10.06 2 サラ系C13組 1400m 右 1:31.5 良 41.1 0.1 54.0岡部誠1人 10ト 10ワク 507 1-1-1-2 ノスケアマゾン |
笠松21.09.22 7 サラ系C9・12組 1400m 右 1:30.6 良 40.9 2.5 51.0★深澤杏6人 9ト 2ワク 504 1-1-1-2 シュゴテンシ |
笠松21.01.21 取止 つらら賞C5 1600m 右 54.0水野翔 0ト 1ワク - |
笠松21.01.12 2 サラ系C5組 1400m 右 1:30.2 良 40.1 0.4 54.0筒井勇4人 8ト 1ワク 496 1-1-1-1 ビービーブレイデン |
笠松20.12.31 7 年の瀬賞C2特選( 1600m 右 1:46.1 良 42.0 2.9 54.0筒井勇6人 8ト 7ワク 496 3-3-5-6 カサドーラ |
4 | 4 | 父ニューイングランド 母フライトソング 母父(アルカング) ハピネストソング 栗毛 牝6 川上和彦 若林順一 |
54.0kg 加藤聡(愛知) 0-0-0-0 伊藤強(笠松) |
1-2-5-60 1-2-4-29 0-0-1-29 0-0-0-2 |
笠松21.10.06 10 サラ系C12組 1400m 右 1:34.5 良 43.1 4.5 54.0松本剛9人 10ト 1ワク 462 9-9-8-9 コスモヒビキ |
笠松21.09.23 5 サラ系C8組 1400m 右 1:30.3 稍 39.7 2.6 54.0松本剛8人 9ト 5ワク 466 7-7-7-6 ハイカラコマチ |
盛岡21.08.30 6 C2八組 1200m 左 1:17.0 重 38.2 1.6 54.0小林凌5人 9ト 3ワク 467 8-7 ネオダラス |
盛岡21.08.15 5 C2八組 1200m 左 1:16.5 不 38.0 0.8 54.0小林凌8人 8ト 2ワク 470 8-6 キャッチビート |
盛岡21.08.01 8 C2九組 1200m 左 1:18.5 良 38.6 3.0 54.0小林凌6人 10ト 5ワク 464 9-8 セントサレディー |
5 | 5 | 父ネオユニヴァース 母マジェスティックブライト 母父(Pivotal) ヒートアップ 黒鹿毛 牝6 (同)JPN技研 株式会社ミリオンファ |
52.0kg 塚本征(愛知) 1-0-0-1 藤田正(笠松) |
4-6-7-89 0-0-0-1 4-6-7-87 2-4-3-45 |
笠松21.10.06 8 新穂高特別C9(ロ 1600m 右 1:47.4 良 41.6 1.8 51.0▲塚本征10人 10ト 2ワク 452 8-9-9-9 トゥルーグリット |
笠松21.09.22 1 サラ系C16組 1400m 右 1:30.4 稍 39.5 0.6 51.0▲塚本征4人 10ト 2ワク 452 3-3-2-3 トップジージョ |
笠松21.09.08 3 サラ系C15組 1400m 右 1:31.3 良 39.5 1.7 54.0加藤利3人 10ト 6ワク 447 6-6-3-3 マコトイスカンダル |
笠松21.01.20 取止 C級サバイバル 1400m 右 54.0大塚研 0ト 10ワク - |
名古屋21.01.14 12 松村香織生誕記念C 1400m 右 1:36.2 良 41.8 3.8 54.0松本剛12人 12ト 2ワク 437 12-12-12-12 タッデオ |
5 | 6 | 父ベルシャザール 母フリージアコート 母父(タニノギムレット) ヴェルサイユコート 黒鹿毛 牝5 西田順彦 佐藤勝秀 |
54.0kg 丸山真(愛知) 0-0-0-0 後藤正(笠松) |
5-5-0-23 1-3-0-9 4-2-0-9 1-0-0-4 |
笠松21.10.06 7 サラ系C11組 1400m 右 1:33.0 良 42.2 2.6 52.0△東川慎6人 8ト 4ワク 423 8-7-7-8 アーツレイジング |
笠松21.09.23 10 サラ系C7組 1400m 右 1:31.5 稍 40.7 2.5 54.0加藤聡8人 10ト 6ワク 438 7-7-7-7 ガンバギフ |
笠松21.09.09 7 サラ系C6組 1400m 右 1:30.2 稍 38.7 1.4 52.0△東川慎7人 10ト 4ワク 435 10-9-9-9 ローズレイジング |
笠松21.01.19 取止 雪見賞B2特選 1600m 右 54.0松本剛 0ト 6ワク - |
笠松20.12.31 1 楽天競馬賞B8C3 1400m 右 1:29.5 良 39.6 0.1 54.0松本剛3人 7ト 8ワク 428 3-3-2-1 ショーマノキセキ |
6 | 7 | 父ローレルゲレイロ 母エフシア 母父(アグネスデジタル) アイファーブレーヴ 黒鹿毛 牡6 (有)ミドルアイランド 野表篤夫 |
56.0kg 岡部誠(愛知) 2-0-0-0 加藤幸(笠松) |
2-2-1-25 0-0-0-2 2-2-1-16 0-0-0-3 |
笠松21.10.06 8 サラ系C11組 1400m 右 1:33.7 良 44.4 3.3 56.0藤原幹7人 8ト 1ワク 467 1-1-1-3 アーツレイジング |
笠松21.09.23 9 サラ系C7組 1400m 右 1:31.4 稍 42.1 2.4 56.0藤原幹6人 10ト 1ワク 470 1-1-1-3 ガンバギフ |
笠松21.09.09 6 サラ系C6組 1400m 右 1:30.1 稍 40.3 1.3 56.0藤原幹2人 10ト 9ワク 470 2-2-2-4 ローズレイジング |
J阪神21.04.03 13 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:16.2 良 39.2 4.0 57.0田中健12人 13ト 13ワク 462 8-11 ジューンステータス |
J中京20.09.19 16 3歳上1勝クラス 1400m 左 1:28.6 良 40.7 3.8 56.0☆森裕太16人 16ト 3ワク 462 8-9 ケイアイワイプ |
6 | 8 | 父ラブリーデイ 母マイネルーチェ 母父(スペシャルウィーク) マイネルサンライト 黒鹿毛 牡3 (同)JPN技研 ビッグレッドファーム |
56.0kg 加藤利(愛知) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
1-1-1-10 0-0-0-1 1-1-1-9 0-0-0-0 |
金沢21.07.20 取消 3歳A5 1400m 右 良 56.0葛山晃 8ト 8ワク - |
金沢21.07.04 5 3歳A4 1500m 右 1:39.1 重 40.8 3.9 56.0栗原大5人 7ト 5ワク 456 5-6-5-7 エムティーロゼッタ |
金沢21.06.22 5 3歳A4 1400m 右 1:33.5 稍 40.5 2.6 56.0栗原大5人 8ト 1ワク 453 3-3-3-3 シャイニークロレ |
金沢21.06.08 2 3歳A4 1500m 右 1:38.7 良 39.8 0.1 56.0栗原大5人 9ト 8ワク 457 3-3-2-2 ナムラロクロー |
金沢21.05.23 1 阿部清和★気分は上 1500m 右 1:38.6 稍 39.4 0.3 56.0栗原大7人 10ト 8ワク 450 5-5-2-1 バードハズフロウン |
7 | 9 | 父ヴァーミリアン 母ヤマニンミュゼット 母父(マンハッタンカフェ) ヤマニンシレーナ 黒鹿毛 牝7 土井久美子 錦岡牧場 |
52.0kg 細川智(愛知) 0-0-0-1 森山英(笠松) |
6-2-4-57 1-0-1-33 5-2-3-24 5-2-3-21 |
笠松21.10.06 4 サラ系C11組 1400m 右 1:31.6 良 41.4 1.2 52.0△細川智3人 8ト 8ワク 455 6-6-5-5 アーツレイジング |
笠松21.09.23 8 サラ系C7組 1400m 右 1:30.5 稍 39.1 1.5 54.0大畑雅9人 10ト 7ワク 453 10-9-8-9 ガンバギフ |
笠松21.09.09 8 サラ系C6組 1400m 右 1:30.2 稍 39.4 1.4 54.0大畑雅8人 10ト 7ワク 453 9-8-8-7 ローズレイジング |
笠松21.01.08 4 サラ系B6組 1400m 右 1:30.4 良 39.0 0.5 54.0吉井友5人 7ト 7ワク 466 5-6-5-5 アップメイ |
笠松20.12.30 5 雪吊り賞B5 1600m 右 1:46.1 良 40.1 1.1 54.0大原浩7人 9ト 9ワク 468 8-8-8-8 ピースラヴィング |
7 | 10 | 父エイシンフラッシュ 母シャドウムーン 母父(キングヘイロー) シャドウアルテミス 青鹿毛 牝3 西岡透 社台ファーム |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-0 森山英(笠松) |
0-1-0-7 0-0-0-1 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J中山21.09.12 12 3歳上1勝クラス 1800m 右 1:58.1 良 42.0 5.1 52.0菅原明10人 13ト 11ワク 426 5-5-6-9 ツウカイヴィータ |
J新潟21.09.04 5 3歳未勝利 1800m 芝左 1:48.4 稍 36.1 0.8 54.0福永祐11人 18ト 7ワク 426 5-5 クオンタム |
J新潟21.07.25 12 3歳未勝利 1200m 左 1:14.1 良 39.4 3.1 54.0岩田望8人 15ト 14ワク 430 9-9 シャマル |
J東京21.05.23 8 3歳未勝利 1400m 芝左 1:22.5 良 36.2 1.3 54.0福永祐6人 18ト 3ワク 426 5-5 コスモノート |
J東京21.04.25 5 3歳未勝利 1400m 芝左 1:21.8 良 34.9 0.7 54.0田邊裕7人 17ト 1ワク 432 6-5 アオイカツマ |
8 | 11 | 父ジャングルポケット 母ヤマニンアリエル 母父(サンデーサイレンス) ヤマニンゲイナー 青鹿毛 牡8 土井久美子 錦岡牧場 |
56.0kg 村上弘(愛知) 0-0-0-0 森山英(笠松) |
5-22-18-59 0-0-0-0 5-22-18-51 5-22-18-51 |
笠松21.10.06 4 サラ系C12組 1400m 右 1:31.7 良 40.5 1.7 53.0▲塚本征3人 10ト 4ワク 446 8-8-7-6 コスモヒビキ |
笠松21.09.23 4 サラ系C8組 1400m 右 1:29.5 稍 39.3 1.8 56.0大原浩6人 9ト 7ワク 446 6-6-5-4 ハイカラコマチ |
笠松21.09.09 7 サラ系C7組 1400m 右 1:29.9 稍 40.0 1.6 56.0大原浩6人 12ト 11ワク 450 6-6-6-5 ランランディザイア |
笠松21.01.12 2 初茜特別C1(イ) 1600m 右 1:44.6 良 39.0 0.3 56.0吉井友5人 8ト 7ワク 453 7-7-7-7 キタノオトメ |
笠松20.12.30 1 サラ系C7組 1600m 右 1:44.9 稍 39.9 0.8 56.0吉井友5人 8ト 7ワク 453 8-8-4-1 オーシャンデイジー |
8 | 12 | 父タイキシャトル 母オーバルカット 母父(エリシオ) チャーミングポポ 鹿毛 牝4 村下義等 鵜木唯義 |
54.0kg 大畑雅(愛知) 0-0-0-1 森山英(笠松) |
2-4-1-6 0-0-0-2 2-4-1-3 2-4-1-3 |
笠松21.10.06 2 新穂高特別C9(ロ 1600m 右 1:45.8 良 42.1 0.2 54.0大原浩8人 10ト 8ワク 486 1-1-1-1 トゥルーグリット |
笠松21.09.21 1 サラ系C18組 1400m 右 1:29.8 良 38.8 0.4 54.0大原浩2人 9ト 6ワク 489 1-1-1-1 デルマエメラルド |
笠松21.09.08 4 サラ系C16組 1400m 右 1:31.6 良 41.7 0.9 54.0大畑雅1人 10ト 4ワク 496 1-1-1-1 グラッツィエディオ |
笠松21.01.19 取止 ウマ娘シンデレラグ 1400m 右 54.0大原浩 0ト 1ワク - |
笠松21.01.08 2 サラ系C23組 1400m 右 1:31.4 良 41.4 1.0 54.0大原浩3人 8ト 2ワク 472 1-1-1-1 サニーシェルブール |
[PR] |
---|