地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年10月27日 (水曜日) 笠松競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)270,000 (2着)81,000 (3着)41,000 (4着)27,000 (5着)14,000 |
||
サラ系C12組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 15:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シンボリクリスエス 母トーセンウィッチ 母父(キングカメハメハ) スタイル 鹿毛 セン4 小橋亮太 有限会社エスティファ |
56.0kg 加藤利(愛知) 0-0-0-3 水野善(笠松) |
2-1-4-15 1-1-4-12 1-0-0-3 0-0-0-3 |
笠松21.10.06 7 養老賞C10特選( 1400m 右 1:32.8 良 40.3 2.6 56.0加藤利6人 8ト 3ワク 505 8-8-8-8 ウエスタンカッター |
笠松21.09.23 5 サラ系C6組 1400m 右 1:30.6 稍 39.4 1.1 56.0加藤利8人 10ト 4ワク 507 9-8-7-7 ソルレオーネ |
笠松21.09.09 8 サラ系C5組 1600m 右 1:44.4 稍 38.9 3.5 56.0加藤利9人 10ト 4ワク 511 10-10-10-10 ビービーブレイデン |
浦和21.07.01 6 ファンタスティック 1400m 左 1:30.0 不 39.1 0.7 56.0橋本直7人 11ト 7ワク 511 9-8-9-5 ヒデノヴェローチェ |
川崎21.06.14 10 C2四 五 1500m 左 1:40.5 稍 42.7 2.9 55.0☆仲原大5人 14ト 8ワク 500 7-7-11-12 アンシミラー |
2 | 2 | 父ダノンシャンティ 母フォワードカール 母父(ゼンノロブロイ) ハーディン 青鹿毛 牡4 松谷翔太 城地牧場 |
56.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-3 森山英(笠松) |
0-1-1-22 0-0-0-11 0-0-0-4 0-0-0-3 |
笠松21.10.06 5 養老賞C10特選( 1400m 右 1:31.7 良 40.4 1.5 56.0大原浩8人 8ト 8ワク 437 3-3-3-5 ウエスタンカッター |
笠松21.09.23 9 サラ系C6組 1400m 右 1:31.5 稍 40.9 2.0 56.0大原浩9人 10ト 3ワク 439 4-5-6-6 ソルレオーネ |
笠松21.09.09 9 サラ系C5組 1600m 右 1:44.4 稍 40.5 3.5 56.0大原浩8人 10ト 9ワク 439 6-6-7-7 ビービーブレイデン |
浦和21.06.01 12 C1六 1500m 左 1:40.1 重 40.1 3.5 53.0▲赤津和12人 12ト 3ワク 446 8-11-12-11 パフュームクラスタ |
浦和21.05.12 11 はたちのさいたま市 1400m 左 1:31.3 良 39.9 2.6 53.0▲赤津和12人 12ト 12ワク 448 7-9-10-10 キラキラオーラ |
3 | 3 | 父ヘニーヒューズ 母ベッライリス 母父(ディープインパクト) ベッロコルサ 鹿毛 牡4 (株)ファーストビジョン ノーザンファーム |
56.0kg 向山牧(笠松) 0-1-0-5 川嶋弘(笠松) |
1-2-1-17 0-0-0-0 1-2-0-17 1-2-0-9 |
笠松21.10.06 5 新穂高特別C9(ロ 1600m 右 1:46.4 良 41.0 0.8 56.0丸野勝4人 10ト 4ワク 428 10-10-8-8 トゥルーグリット |
笠松21.09.22 1 サラ系C15組 1400m 右 1:29.2 良 37.8 0.3 56.0松本剛3人 10ト 1ワク 430 4-4-3-2 レパルスベイ |
笠松21.09.08 2 サラ系C15組 1400m 右 1:29.6 良 37.8 0.0 56.0大原浩5人 10ト 1ワク 432 4-4-5-2 マコトイスカンダル |
笠松21.01.20 取止 C級サバイバル 1400m 右 56.0向山牧 0ト 8ワク - |
笠松21.01.07 5 その声が、心を熱く 1400m 右 1:31.5 良 38.9 1.8 56.0向山牧6人 9ト 4ワク 425 9-9-7-7 ベルブション |
4 | 4 | 父ダンカーク 母シャープナー 母父(スニッツェル) リカバリーショット 芦毛 牡3 吉田勝利 カナイシスタッド |
52.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-1-1 田口輝(笠松) |
1-0-2-10 0-0-0-0 1-0-2-8 0-0-1-2 |
笠松21.10.06 3 サラ系C11組 1400m 右 1:31.5 良 40.0 1.1 52.0★深澤杏8人 8ト 2ワク 507 7-8-8-7 アーツレイジング |
笠松21.09.23 6 コスモス賞3歳2特 1600m 右 1:45.9 稍 39.7 2.8 52.0★深澤杏4人 9ト 4ワク 508 8-8-8-6 マサカウマザンマイ |
笠松21.09.09 11 キンレンカOP3歳 1400m 右 1:31.1 稍 38.8 3.2 54.0△東川慎8人 12ト 1ワク 504 12-12-12-12 スーチャン |
園田21.06.30 4 3歳BC1特別 1400m 右 1:33.8 良 40.9 1.4 56.0田中学9人 12ト 7ワク 493 10-10-10-10 リンガー |
園田21.06.11 7 アヤメ賞3歳BC1 1700m 右 1:56.0 良 41.6 0.8 56.0田中学6人 11ト 4ワク 489 8-8-9-8 スバラシイヒビ |
5 | 5 | 父ナカヤマフェスタ 母コロナ 母父(コロナドズクエスト) ケイティノーブル 栗毛 牡6 (同)JPN技研 有限会社下河辺トレー |
56.0kg 松本剛(笠松) 0-0-0-3 伊藤強(笠松) |
2-9-4-52 1-0-1-23 1-9-3-15 0-7-2-6 |
笠松21.10.06 8 養老賞C10特選( 1400m 右 1:32.8 良 40.9 2.6 56.0松本剛7人 8ト 5ワク 463 5-6-7-7 ウエスタンカッター |
笠松21.09.23 10 サラ系C6組 1400m 右 1:31.6 稍 40.7 2.1 56.0松本剛10人 10ト 8ワク 465 6-7-8-10 ソルレオーネ |
笠松21.09.09 7 サラ系C5組 1600m 右 1:44.3 稍 39.9 3.4 56.0松本剛10人 10ト 3ワク 467 9-9-9-9 ビービーブレイデン |
姫路21.03.02 9 C2 4歳以上特別 1500m 右 1:39.8 不 38.6 1.7 56.0長谷駿11人 12ト 9ワク 463 11-11-12-12 ゼンダンロマン |
姫路21.02.23 7 C2二4歳以上 1400m 右 1:35.4 良 39.5 0.6 56.0長谷駿6人 12ト 5ワク 462 3-3-4-4 リウォード |
6 | 6 | 父ダノンシャーク 母クリスマスローズ 母父(アグネスデジタル) ポストモダン 栗毛 牝3 小橋亮太 新生ファーム |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-3 水野善(笠松) |
2-2-1-14 0-0-0-0 2-2-1-14 0-0-0-3 |
笠松21.10.06 4 養老賞C10特選( 1400m 右 1:31.2 良 39.8 1.0 54.0森島貴4人 8ト 4ワク 415 5-5-4-4 ウエスタンカッター |
笠松21.09.23 4 爽秋特別3歳1 1400m 右 1:30.1 良 39.9 1.4 54.0森島貴5人 9ト 5ワク 413 4-5-3-3 コスモザクロ |
笠松21.09.09 4 キンレンカOP3歳 1400m 右 1:28.5 稍 39.7 0.6 54.0森島貴12人 12ト 3ワク 414 6-4-3-4 スーチャン |
園田21.04.29 11 3歳C1一 1400m 右 1:35.5 不 44.6 2.7 50.0★佐々世7人 12ト 11ワク 391 3-3-5-7 ベラジオマナミ |
園田21.04.16 5 3歳C1二 1400m 右 1:35.4 良 40.7 1.4 54.0田中学3人 8ト 3ワク 395 5-5-5-5 コトブキアリエス |
7 | 7 | 父グラスワンダー 母ベリーフ 母父(スペシャルウィーク) ウインフェーデ 栗毛 牡3 道地房男 コスモヴューファーム |
56.0kg 大畑雅(愛知) 2-4-1-1 今津博(愛知) |
2-4-1-4 0-0-0-0 2-4-1-2 0-1-0-0 |
名古屋21.10.22 1 C14組 1400m 右 1:31.3 良 37.8 1.0 56.0大畑雅2人 10ト 9ワク 469 2-2-1-1 エイメイカカン |
名古屋21.10.14 2 C14組 1400m 右 1:31.2 稍 39.8 1.2 56.0大畑雅1人 11ト 7ワク 467 3-2-2-2 ゲッレールト |
笠松21.09.23 2 サラ系3歳3組 1400m 右 1:28.7 稍 38.8 0.0 56.0大畑雅3人 10ト 9ワク 459 4-4-4-4 ウエスタンスパーダ |
名古屋21.09.15 2 3歳6組 1400m 右 1:30.8 稍 39.3 0.4 56.0大畑雅3人 11ト 5ワク 463 4-4-3-4 ハローキャシー |
名古屋21.09.01 3 名古屋モーニングフ 1400m 右 1:32.1 良 40.8 0.8 56.0大畑雅2人 11ト 9ワク 461 3-2-2-2 クローヴィス |
8 | 8 | 父メイショウボーラー 母アズマガール 母父(キングカメハメハ) アリスチャン 鹿毛 牝5 坂田行夫 増尾牧場 |
52.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-0 川嶋弘(笠松) |
3-6-6-30 0-0-0-0 3-6-6-26 0-0-0-3 |
笠松21.09.09 中止 サラ系C6組 1400m 右 稍 51.0▲長江慶10人 10ト 5ワク 406 |
笠松21.01.08 5 門松賞B5 1400m 右 1:30.0 良 38.0 0.8 54.0渡邊竜7人 8ト 8ワク 413 6-7-8-8 マーメイドモアナ |
笠松20.12.30 6 冬木立賞B6 1400m 右 1:31.7 良 41.1 2.3 54.0渡邊竜7人 8ト 4ワク 417 3-3-3-3 ラステラデファルコ |
金沢20.12.06 7 第2回 ザク金沢出 1400m 右 1:32.9 不 39.3 2.1 54.0柴田勇8人 8ト 3ワク 411 5-5-7-6 ナタンドラ |
金沢20.11.24 7 楽天競馬でポイント 1500m 右 1:40.2 不 40.8 3.0 54.0鈴木太6人 7ト 4ワク 414 4-5-5-6 エムティキラリ |
8 | 9 | 父トーセンジョーダン 母トーセンヴェール 母父(クロフネ) トーセントラスト 鹿毛 牡4 西田順彦 有限会社エスティファ |
56.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-0 後藤正(笠松) |
1-4-0-16 1-3-0-12 0-1-0-3 0-1-0-2 |
笠松21.10.06 2 サラ系C12組 1400m 右 1:30.9 良 40.3 0.9 54.0△東川慎10人 10ト 9ワク 444 4-3-3-3 コスモヒビキ |
笠松21.09.23 6 サラ系C8組 1400m 右 1:30.7 稍 39.5 3.0 54.0△東川慎9人 9ト 1ワク 456 9-8-8-7 ハイカラコマチ |
笠松21.09.09 11 サラ系C7組 1400m 右 1:31.1 稍 38.9 2.8 54.0△東川慎9人 12ト 2ワク 455 12-11-10-10 ランランディザイア |
浦和21.03.31 11 C2六 七 1500m 左 1:42.2 稍 41.2 3.9 56.0見越彬12人 12ト 3ワク 457 10-10-12-11 プリモ |
川崎21.03.03 13 雛祭賞C2四 五 1500m 左 1:39.3 稍 41.4 2.7 56.0秋元耕14人 14ト 13ワク 451 10-10-11-11 アトラクトボイス |
[PR] |
---|