地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年11月23日 (火曜日) 盛岡競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)900,000 (2着)315,000 (3着)180,000 (4着)90,000 (5着)45,000 |
||
初冬特別A二組 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 左 | 発走 16:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ルーラーシップ 母アドマイヤラック 母父(アドマイヤムーン) ドラセナ 黒鹿毛 セン6 岩渕瑞生 秋田牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 1-1-0-1 及川良(岩手) |
3-2-2-24 1-1-0-6 1-0-2-14 1-1-0-2 |
盛岡21.11.07 4 絆カップOP 1200m 左 1:13.8 稍 37.1 1.9 57.0村上忍2人 12ト 9ワク 491 9-9 キラットダイヤ |
盛岡21.10.25 2 スプリント特別OP 1200m 左 1:12.5 稍 36.5 0.2 56.0村上忍3人 12ト 3ワク 492 7-6 コンサートドーレ |
盛岡21.10.11 9 マイルチャンピオン 1600m 左 1:37.7 不 36.9 2.4 57.0阿部英11人 16ト 12ワク 492 10-9 アルクトス |
盛岡21.09.13 1 爽秋特別A二組 1600m 左 1:41.9 良 37.9 0.4 56.0村上忍1人 10ト 1ワク 484 6-6 アナト |
J新潟21.08.07 12 高田城特別3歳上2 1200m 左 1:13.0 良 37.3 2.2 57.0藤井勘15人 15ト 7ワク 490 13-14 ショウナンアニメ |
2 | 2 | 父ダンカーク 母アンチークショップ 母父(Fusaichi Pegasus) ゴールドボンバー 栗毛 牡4 鶴谷義雄 仲野牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-2 佐藤雅(岩手) |
6-4-3-14 3-0-1-7 3-4-2-7 0-0-0-2 |
盛岡21.11.08 8 霜月特別A二組 1600m 左 1:41.5 稍 39.1 0.6 56.0高松亮4人 11ト 2ワク 545 5-5 チョウライリン |
盛岡21.10.25 10 紅葉特別A二組 1600m 左 1:43.3 稍 41.1 3.4 56.0高松亮2人 12ト 1ワク 552 6-10 レールガン |
船橋21.08.10 5 バルーン特別B1B 1600m 左 1:42.7 稍 40.6 1.5 57.0張田昂7人 10ト 10ワク 548 3-3-3-3 ドイテー |
川崎21.04.19 6 桜吹雪特別B1 1600m 左 1:44.2 重 39.9 1.0 56.0山崎誠4人 10ト 7ワク 549 3-3-4-5 ジョーパイロライト |
船橋21.04.08 6 オオシマザクラ22 2200m 左 2:25.3 良 41.4 1.5 57.0山崎誠5人 10ト 1ワク 559 1-1-1-1 アンダーザスター |
3 | 3 | 父シニスターミニスター 母ガイーヌ 母父(デュランダル) サンエイムサシ 栗毛 牡5 鈴木雅俊 出口牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-0 畠山信(岩手) |
8-5-4-19 4-3-1-2 4-2-3-16 4-3-1-2 |
盛岡21.11.08 2 霜月特別A二組 1600m 左 1:41.1 稍 39.4 0.2 56.0村上忍3人 11ト 9ワク 485 2-2 チョウライリン |
盛岡21.10.25 3 紅葉特別A二組 1600m 左 1:40.8 稍 39.6 0.9 56.0村上忍1人 12ト 5ワク 481 3-2 レールガン |
盛岡21.10.12 1 寒露特別A二組 1600m 左 1:39.0 重 39.0 0.0 56.0高松亮1人 11ト 5ワク 480 2-2 アドマイヤロマン |
盛岡21.09.13 1 桔梗特別A三組 1600m 左 1:41.5 良 39.7 0.2 56.0高松亮2人 10ト 4ワク 480 3-2 ナイトメア |
大井21.05.17 10 プレアデス賞B3三 1200m 右 1:14.5 良 38.4 1.4 56.0本田重8人 10ト 4ワク 488 6-6 ルーシッドドラゴン |
4 | 4 | 父ヴィットリオドーロ 母スズカノオジョー 母父(サンデーサイレンス) ラフレシアオジョー 鹿毛 牝5 吉田栄子 グランド牧場 |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-2 小西重(岩手) |
8-3-2-37 5-2-2-19 3-1-0-17 5-2-2-19 |
盛岡21.11.08 4 霜月特別A二組 1600m 左 1:41.1 稍 37.9 0.2 54.0小林凌9人 11ト 12ワク 435 11-8 チョウライリン |
盛岡21.10.25 5 紅葉特別A二組 1600m 左 1:41.4 稍 38.6 1.5 54.0小林凌11人 12ト 2ワク 436 12-12 レールガン |
盛岡21.09.28 5 長月特別A一組 1600m 左 1:42.4 良 39.0 1.6 54.0山本政5人 11ト 2ワク 430 8-7 タイセイブラスト |
盛岡21.09.14 4 白露特別A一組 1600m 左 1:42.1 良 37.3 0.7 54.0鈴木祐4人 10ト 3ワク 430 8-9 マイネルエメ |
盛岡21.08.29 9 ビューチフルドリー 2000m 左 2:09.9 重 39.1 3.1 55.0山本政12人 14ト 6ワク 431 11-12-13-12 ラインカリーナ |
5 | 5 | 父パイロ 母ヴィミーリッジ 母父(Indian Ridge) センティグレード 青鹿毛 牡10 岩城光一 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-3-1-16 千葉幸(岩手) |
18-13-11-64 10-7-6-40 8-6-5-23 0-2-3-21 |
盛岡21.11.08 7 霜月特別A二組 1600m 左 1:41.4 稍 38.4 0.5 54.0△七夕裕10人 11ト 4ワク 545 10-6 チョウライリン |
盛岡21.10.12 9 寒露特別A二組 1600m 左 1:40.6 重 38.0 1.6 56.0菅原辰10人 11ト 6ワク 531 8-8 サンエイムサシ |
盛岡21.09.28 8 長月特別A一組 1600m 左 1:43.1 良 39.2 2.3 56.0塚本涼11人 11ト 8ワク 535 11-9 タイセイブラスト |
盛岡21.09.14 7 白露特別A一組 1600m 左 1:43.3 良 38.1 1.9 56.0塚本涼9人 10ト 5ワク 536 10-10 マイネルエメ |
盛岡21.08.30 6 新涼特別A二組 1600m 左 1:41.4 重 37.7 0.6 56.0塚本涼10人 11ト 10ワク 534 10-9 アドマイヤコメット |
6 | 6 | 父キングカメハメハ 母フローリッドコート 母父(サンデーサイレンス) アドマイヤロマン 栗毛 牡8 松井淳二 ノーザンファーム |
56.0kg 山本政(岩手) 3-1-0-7 小西重(岩手) |
6-6-3-32 2-1-0-9 3-3-0-12 2-1-0-7 |
盛岡21.10.25 7 紅葉特別A二組 1600m 左 1:41.8 稍 39.4 1.9 56.0大坪慎7人 12ト 8ワク 476 8-5 レールガン |
盛岡21.10.12 2 寒露特別A二組 1600m 左 1:39.0 重 37.6 0.0 56.0鈴木祐8人 11ト 9ワク 479 5-5 サンエイムサシ |
盛岡21.09.28 7 長月特別A一組 1600m 左 1:43.0 良 39.8 2.2 56.0関本淳9人 11ト 11ワク 482 7-6 タイセイブラスト |
盛岡21.08.30 8 新涼特別A二組 1600m 左 1:41.7 重 38.7 0.9 56.0鈴木祐9人 11ト 11ワク 481 5-6 アドマイヤコメット |
盛岡21.08.02 8 大暑特別A一組 1600m 左 1:42.9 良 40.5 2.8 56.0山本政8人 9ト 6ワク 473 8-8 スカイサーベル |
7 | 7 | 父ダノンバラード 母アインアイン 母父(パークリージエント) サンエイバラード 黒鹿毛 牡5 鈴木雅俊 大典牧場 |
56.0kg 山本聡(岩手) 7-4-1-7 佐藤浩(岩手) |
8-6-3-15 3-5-2-7 1-1-0-5 2-3-0-1 |
盛岡21.11.08 取消 霜月特別A二組 1600m 左 稍 56.0高橋悠 11ト 1ワク - |
盛岡21.10.24 3 OROターフ特別O 1600m 芝左 1:38.9 稍 37.0 1.0 56.0山本聡2人 11ト 9ワク 462 2-2-2-2 アーバンキッド |
盛岡21.09.28 1 秋分特別A二組 1600m 左 1:41.2 良 39.4 0.0 56.0山本聡2人 10ト 3ワク 458 3-1 ナイトメア |
盛岡21.09.14 6 いしがきマイラーズ 1600m 芝左 1:38.5 良 37.2 0.3 56.0山本政7人 12ト 1ワク 459 5-5-5-3 ナイトオブナイツ |
盛岡21.08.30 1 芙蓉特別A三組 1600m 左 1:39.9 重 38.4 0.2 56.0山本聡2人 11ト 8ワク 455 4-3 ゲンキチハヤブサ |
8 | 8 | 父ヴァーミリアン 母ゲイリークィンビー 母父(Spinning World) ペイシャリル 鹿毛 牡7 谷謙介 清水スタッド |
56.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-3 及川良(岩手) |
5-11-4-38 5-8-2-25 0-3-2-13 1-1-0-7 |
盛岡21.11.08 10 霜月特別A二組 1600m 左 1:43.1 稍 40.3 2.2 56.0木村暁11人 11ト 7ワク 472 6-10 チョウライリン |
盛岡21.10.12 8 寒露特別A二組 1600m 左 1:40.5 重 37.6 1.5 56.0高橋悠7人 11ト 3ワク 481 10-10 サンエイムサシ |
盛岡21.09.28 10 長月特別A一組 1600m 左 1:43.6 良 40.1 2.8 56.0木村暁10人 11ト 3ワク 477 9-10 タイセイブラスト |
盛岡21.09.14 9 白露特別A一組 1600m 左 1:43.6 良 40.0 2.2 56.0村上忍5人 10ト 6ワク 480 5-8 マイネルエメ |
盛岡21.08.31 8 すずらん賞OP 1600m 左 1:40.8 稍 38.6 0.9 56.0村上忍6人 8ト 4ワク 473 8-7 タイセイブラスト |
8 | 9 | 父プリサイスエンド 母アートレインボー 母父(アドマイヤジャパン) エムワンピーコ 鹿毛 牝5 (株)マネジメント・ワン 聖心台牧場 |
54.0kg 関本淳(岩手) 7-1-1-12 晴山厚(岩手) |
8-1-1-19 5-0-0-13 3-1-1-6 5-0-0-11 |
盛岡21.10.25 9 紅葉特別A二組 1600m 左 1:42.2 稍 39.6 2.3 54.0関本淳8人 12ト 3ワク 472 9-8 レールガン |
盛岡21.10.12 7 神無月特別A一組 1600m 左 1:40.0 重 37.9 1.7 54.0関本淳11人 12ト 4ワク 474 11-6 ジェイケイブラック |
盛岡21.09.14 5 白露特別A一組 1600m 左 1:42.5 良 37.9 1.1 54.0南郷家7人 10ト 4ワク 476 8-6 マイネルエメ |
盛岡21.08.29 11 ビューチフルドリー 2000m 左 2:10.3 重 41.2 3.5 55.0菅原辰13人 14ト 2ワク 471 8-7-5-7 ラインカリーナ |
盛岡21.08.03 5 フェアリーカップO 1800m 左 1:59.1 良 40.5 1.4 56.0関本淳6人 12ト 7ワク 469 11-10-11-4 マルケイマーヴェル |
[PR] |
---|