地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年12月14日 (火曜日) 水沢競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)550,000 (2着)193,000 (3着)110,000 (4着)55,000 (5着)28,000 |
||
B1五組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 右 | 発走 14:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父カジノドライヴ 母ヤマニンアリーナ 母父(サンデーサイレンス) ヤマニンボアソルチ 栗毛 牡8 土井久美子 錦岡牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 7-7-2-11 伊藤忍(岩手) |
17-17-8-55 4-4-6-25 13-13-2-27 13-13-2-25 |
水沢21.11.29 6 コランダム賞B1五 1600m 右 1:41.5 不 39.7 1.1 56.0高橋悠8人 11ト 9ワク 465 1-1-1-1 ボルゾーバー |
盛岡21.11.14 10 B1五組 1600m 左 1:43.1 重 42.2 4.1 56.0高橋悠10人 11ト 7ワク 464 1-9 ソルメンシス |
盛岡21.10.19 11 B1三組 1600m 左 1:45.4 重 42.5 4.5 56.0高橋悠5人 11ト 11ワク 450 2-10 サンエイプリンス |
盛岡21.07.27 9 B1三組 1600m 左 1:45.5 良 42.3 2.7 56.0岩本怜6人 9ト 8ワク 459 2-4 ナイトフォックス |
盛岡21.07.11 5 カペラ賞B1三組 1600m 左 1:41.4 重 40.6 0.9 56.0高橋悠1人 10ト 3ワク 462 1-1 シュリュッセル |
2 | 2 | 父ジャスタウェイ 母ペルヴィアンリリー 母父(フレンチデピュティ) マイディアライフ 栗毛 牡5 三田昌宏 ノーザンファーム |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-1-2 橘友和(岩手) |
3-3-9-20 1-0-2-6 2-1-2-4 2-1-2-3 |
盛岡21.11.14 4 B1五組 1600m 左 1:40.3 重 38.8 1.3 56.0鈴木祐6人 11ト 8ワク 492 6-5 ソルメンシス |
盛岡21.10.31 3 B1 1600m 芝左 1:40.2 良 36.7 0.4 56.0鈴木祐8人 12ト 2ワク 494 5-6-6-5 ラインプリンス |
盛岡21.10.04 6 J交 アンタレス賞 1700m 芝左 1:46.9 良 38.1 1.4 54.0△七夕裕12人 12ト 9ワク 488 5-6-6-6 ウインルーア |
盛岡21.09.21 6 B1 1600m 芝左 1:40.0 良 38.7 1.0 56.0山本政8人 12ト 11ワク 496 8-8-6-6 ブルーノバローズ |
盛岡21.09.05 4 弘南鉄道乗りにいき 1600m 左 1:43.6 稍 39.0 1.8 56.0菅原辰6人 7ト 6ワク 490 7-5 ピースワンパルフェ |
3 | 3 | 父ハービンジャー 母クリノスペシャル 母父(スペシャルウィーク) クリノオオクニヌシ 黒鹿毛 牡5 栗本八江 木村牧場 |
56.0kg 山本政(岩手) 0-2-0-0 三野通(岩手) |
1-4-4-30 0-3-0-8 1-1-4-20 0-0-0-2 |
水沢21.11.29 5 コランダム賞B1五 1600m 右 1:41.5 不 38.2 1.1 56.0岩本怜4人 11ト 1ワク 469 9-9-8-8 ボルゾーバー |
盛岡21.11.14 2 B2一組 1800m 左 1:54.6 重 37.7 0.4 56.0山本政7人 8ト 2ワク 467 7-6-6-4 ホワイトパス |
盛岡21.10.31 9 話題のスマホ乗り換 1600m 左 1:42.6 稍 39.4 2.5 56.0陶文峰7人 11ト 9ワク 464 10-11 ホワイトパス |
盛岡21.10.17 2 B1 1400m 左 1:27.0 不 37.2 0.2 56.0山本政9人 11ト 3ワク 465 10-7 エイシンスプリーム |
盛岡21.10.04 8 ユーカリ賞B1四組 1600m 左 1:43.3 良 39.1 1.8 56.0岩本怜10人 12ト 10ワク 456 12-11 タオルデスカーフ |
4 | 4 | 父ゴールドアリュール 母マダムチェロキー 母父(Cherokee Run) ホッコーフウガ 鹿毛 牡8 太田匡哉 市川フアーム |
56.0kg 山本聡(岩手) 2-0-2-0 佐藤雅(岩手) |
13-4-4-33 3-0-2-3 10-4-2-29 0-0-0-0 |
盛岡21.11.23 1 レディスジョッキー 1600m 左 1:41.8 不 38.2 0.0 56.0佐々世1人 7ト 7ワク 538 1-1 ティーアウリイ |
盛岡21.11.07 1 C1一組 1600m 左 1:42.5 稍 39.6 1.1 56.0山本聡1人 11ト 6ワク 532 2-2 オーチンハラショウ |
盛岡21.10.24 3 騎手候補生大大大募 1600m 左 1:41.7 稍 38.7 1.1 56.0山本聡5人 11ト 2ワク 528 6-5 エンパイヤアーサー |
盛岡21.10.10 1 南部杯カウントダウ 1400m 左 1:27.3 稍 38.0 0.1 56.0山本聡4人 10ト 8ワク 524 3-3 ミツカネジュピター |
盛岡21.09.26 3 C1五組 1400m 左 1:29.9 良 39.2 0.6 56.0山本聡3人 9ト 9ワク 516 4-4 ナンヨーヴィヨレ |
5 | 5 | 父マクフィ 母トップスカーレット 母父(ダイワメジャー) レディオストーム 黒鹿毛 牝3 吉田勝利 服部牧場 |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 畠山信(岩手) |
3-2-4-11 2-0-2-9 1-2-2-1 0-0-0-0 |
盛岡21.11.14 7 B1四組 1600m 左 1:42.2 重 40.4 1.6 54.0村上忍8人 11ト 8ワク 452 4-5 エイシンマエストロ |
盛岡21.11.01 10 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:44.9 稍 43.6 3.6 54.0菅原辰10人 10ト 9ワク 447 5-9 マラジェッツ |
盛岡21.10.19 8 B1二組 1600m 左 1:42.8 重 40.9 1.7 54.0木村暁8人 11ト 3ワク 447 3-6 キーチャンス |
盛岡21.10.05 6 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:42.0 稍 40.8 0.7 54.0村上忍3人 11ト 2ワク 446 2-2 コログレッツォ |
盛岡21.09.21 12 セプテンバーカップ 1700m 芝左 1:50.9 良 39.3 4.0 54.0山本聡3人 12ト 6ワク 445 7-10-12-12 シャイニームーン |
6 | 6 | 父シニスターミニスター 母シャークサッカー 母父(ブラックタキシード) スプリングウェイ 黒鹿毛 牝4 佐々木崇 田中春美 |
54.0kg 阿部英(岩手) 3-4-2-9 佐々由(岩手) |
3-6-3-17 1-1-2-11 2-5-1-6 2-3-1-3 |
水沢21.11.29 3 コランダム賞B1五 1600m 右 1:40.7 不 38.8 0.3 54.0阿部英5人 11ト 7ワク 433 2-2-2-2 ボルゾーバー |
盛岡21.11.14 7 B1五組 1600m 左 1:40.8 重 39.9 1.8 54.0菅原辰5人 11ト 5ワク 434 2-2 ソルメンシス |
盛岡21.11.01 4 コデマリ賞B1四組 1600m 左 1:42.2 稍 38.9 0.8 54.0阿部英5人 11ト 7ワク 434 2-2 タイセイチアーズ |
盛岡21.10.18 5 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:41.9 重 41.2 1.4 54.0阿部英3人 10ト 7ワク 429 2-2 ヤマショウリターン |
盛岡21.10.03 1 楽天競馬で岩手競馬 1600m 左 1:41.5 稍 39.1 0.1 54.0阿部英6人 9ト 7ワク 433 1-1 シェアザプレジャー |
6 | 7 | 父ロードアルティマ 母レディフェザー 母父(トワイニング) ビービーパドル 鹿毛 セン7 後藤順男 中橋清 |
56.0kg 陶文峰(岩手) 2-3-6-18 菅原右(岩手) |
5-4-7-50 4-2-4-27 1-2-3-22 0-2-3-9 |
水沢21.11.29 4 コランダム賞B1五 1600m 右 1:41.0 不 38.9 0.6 56.0陶文峰9人 11ト 5ワク 482 3-3-3-5 ボルゾーバー |
盛岡21.11.14 9 B1五組 1600m 左 1:41.6 重 39.8 2.6 56.0陶文峰8人 11ト 9ワク 482 7-7 ソルメンシス |
盛岡21.11.01 9 コデマリ賞B1四組 1600m 左 1:43.1 稍 39.2 1.7 56.0陶文峰10人 11ト 8ワク 480 6-6 タイセイチアーズ |
盛岡21.10.19 8 B1三組 1600m 左 1:42.5 重 38.3 1.6 56.0陶文峰6人 11ト 6ワク 480 10-6 サンエイプリンス |
盛岡21.10.04 5 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:41.6 良 39.0 0.8 56.0陶文峰9人 12ト 3ワク 476 4-4 ロストマン |
7 | 8 | 父トランセンド 母カズサクション 母父(ゴールドアリュール) ミューズ 黒鹿毛 牝4 岩渕瑞生 村上欽哉 |
54.0kg 木村暁(岩手) 1-4-3-5 千博次(岩手) |
2-8-6-14 2-5-3-6 0-3-3-8 0-3-3-5 |
水沢21.11.29 9 コランダム賞B1五 1600m 右 1:42.5 不 38.7 2.1 54.0山本聡3人 11ト 6ワク 489 10-10-11-11 ボルゾーバー |
盛岡21.10.17 4 B1 1400m 左 1:27.6 不 38.8 0.9 54.0木村暁4人 12ト 1ワク 479 7-6 タイセイパワーズ |
盛岡21.10.04 10 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:42.7 良 39.1 1.9 54.0塚本涼5人 12ト 9ワク 476 11-11 ロストマン |
盛岡21.09.21 1 B2二組 1600m 左 1:42.1 良 40.9 0.2 54.0木村暁2人 10ト 5ワク 480 2-1 ヤマショウリターン |
盛岡21.09.07 2 B2三組 1600m 左 1:42.6 良 40.5 0.1 54.0木村暁1人 12ト 6ワク 479 3-3 ダイセンスカイ |
7 | 9 | 父ロードアルティマ 母セイザンアゲイン 母父(マルゼンスキー) ダンストンレイール 鹿毛 牝5 伊藤治子 原フアーム |
54.0kg 村上忍(岩手) 6-2-1-17 畠山信(岩手) |
7-6-3-52 2-3-1-22 5-3-2-30 4-2-2-24 |
水沢21.11.29 8 ダーレー特別B1四 1600m 右 1:41.9 不 39.8 1.6 54.0村上忍7人 12ト 5ワク 464 2-2-2-5 キタノポケット |
盛岡21.11.01 2 コデマリ賞B1四組 1600m 左 1:42.1 稍 39.0 0.7 54.0村上忍9人 11ト 5ワク 465 1-1 タイセイチアーズ |
盛岡21.10.19 6 B1三組 1600m 左 1:42.1 重 39.4 1.2 54.0村上忍7人 11ト 1ワク 466 1-1 サンエイプリンス |
盛岡21.10.04 8 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:42.4 良 40.5 1.6 54.0菅原辰10人 12ト 10ワク 460 1-1 ロストマン |
盛岡21.09.20 8 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:43.0 稍 41.7 2.6 54.0坂口裕7人 10ト 7ワク 462 1-2 タイトルリーフ |
8 | 10 | 父ローエングリン 母マルカフローリアン 母父(サンデーサイレンス) フロリアヌス 鹿毛 牡6 岩渕道良 社台ファーム |
56.0kg 坂口裕(岩手) 1-1-0-1 村上昌(岩手) |
4-6-1-40 3-2-0-5 1-4-0-26 0-1-0-0 |
水沢21.11.29 2 コランダム賞B1五 1600m 右 1:40.5 不 37.8 0.1 56.0村上忍2人 11ト 2ワク 488 7-7-6-3 ボルゾーバー |
盛岡21.11.14 6 B2一組 1800m 左 1:56.4 重 39.9 2.2 56.0坂口裕3人 8ト 3ワク 480 5-4-4-5 ホワイトパス |
盛岡21.10.31 1 B2二組 1600m 左 1:42.0 稍 38.8 0.0 56.0坂口裕1人 10ト 5ワク 483 5-3 タイセイジェニー |
盛岡21.10.18 2 B2三組 1600m 左 1:40.3 重 39.2 0.0 56.0坂口裕1人 10ト 10ワク 477 2-2 バトルハクオウ |
大井21.09.20 7 トキメク、ミナトク 1600m 右 1:42.1 稍 40.3 1.9 56.0的場文8人 12ト 10ワク 480 5-5-5-6 モンサンラファータ |
8 | 11 | 父メイショウボーラー 母レーヴドゲラン 母父(リアルシヤダイ) ダイセンスカイ 栗毛 牝4 根田喜久雄 碧雲牧場 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-1-1-1 千葉幸(岩手) |
4-6-3-30 3-4-2-15 1-2-1-14 1-2-1-14 |
水沢21.11.29 7 コランダム賞B1五 1600m 右 1:42.2 不 38.8 1.8 52.0△七夕裕11人 11ト 10ワク 470 8-8-9-10 ボルゾーバー |
盛岡21.11.14 8 B1 1200m 左 1:14.4 重 37.2 1.3 54.0菅原辰9人 10ト 1ワク 469 9-9 ノボユキ |
盛岡21.11.01 10 コデマリ賞B1四組 1600m 左 1:43.3 稍 39.1 1.9 52.0△七夕裕8人 11ト 2ワク 466 9-10 タイセイチアーズ |
盛岡21.10.17 9 B1 1400m 左 1:28.5 不 38.8 1.8 52.0△七夕裕7人 12ト 11ワク 468 12-11 タイセイパワーズ |
盛岡21.10.04 11 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:42.8 良 39.9 2.0 54.0山本政7人 12ト 8ワク 460 6-8 ロストマン |
[PR] |
---|