地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年12月14日 (火曜日) 笠松競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)270,000 (2着)81,000 (3着)41,000 (4着)27,000 (5着)14,000 |
||
サラ系C24組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 15:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キングヘイロー 母キョウワアマテラス 母父(チーフベアハート) キョウワグロリア 黒鹿毛 牡3 (有)ミドルアイランド 協和牧場 |
56.0kg 松本剛(笠松) 2-0-0-3 加藤幸(笠松) |
2-2-0-4 0-0-0-0 2-2-0-4 2-2-0-3 |
笠松21.11.25 9 渡り鳥賞C11特選 1600m 右 1:48.4 良 43.3 4.0 56.0松本剛6人 10ト 1ワク 474 2-2-4-6 コパノシューマン |
笠松21.11.08 1 武田雅史かさまつ応 1400m 右 1:33.2 良 40.0 0.1 56.0松本剛1人 8ト 8ワク 477 3-3-3-1 ベルモック |
笠松21.10.26 2 サラ系C33組 800m 右 0:50.8 稍 37.4 2.1 54.0△細川智2人 9ト 4ワク 477 2-2 ラブアンバジョ |
笠松21.09.22 5 サラ系3歳4組 1400m 右 1:30.0 稍 40.1 1.5 56.0松本剛5人 9ト 2ワク 484 1-1-1-3 コンフィテオール |
笠松21.09.10 1 サラ系3歳8組 800m 右 0:49.0 稍 36.2 0.2 56.0松本剛2人 9ト 1ワク 499 1-1 グレースユイ |
2 | 2 | 父アンライバルド 母トーワレッテラ 母父(スズカマンボ) ミッタンサナミア 黒鹿毛 牝4 柴田浩二 一山育成牧場 |
54.0kg 加藤利(愛知) 0-0-0-0 伊藤強(笠松) |
1-4-4-22 0-0-0-0 1-4-4-22 1-4-4-22 |
笠松21.11.24 5 サラ系C24組 1400m 右 1:33.8 稍 41.6 1.3 54.0岡部誠8人 8ト 2ワク 427 7-7-8-5 トーセンユーリ |
笠松21.11.11 6 サラ系C25組 1400m 右 1:34.1 良 41.7 2.2 54.0加藤聡5人 8ト 7ワク 432 5-5-3-3 トーセンアーサー |
笠松21.10.28 5 サラ系C22組 1400m 右 1:33.4 良 41.5 2.7 54.0森島貴4人 10ト 5ワク 435 9-9-5-5 デストゥリエーレ |
笠松21.10.07 2 サラ系C22組 1400m 右 1:32.4 良 40.7 0.8 54.0渡邊竜3人 9ト 5ワク 433 6-6-5-4 ヒカルノマッキー |
笠松21.09.21 3 サラ系C20組 1400m 右 1:32.0 良 40.1 1.7 54.0加藤聡7人 10ト 3ワク 435 8-7-3-2 サムシングフォー |
3 | 3 | 父ローエングリン 母サクラカスケード 母父(マンハッタンカフェ) シャドーボール 黒鹿毛 牡3 下川欣一 谷岡スタット |
56.0kg 馬渕繁(笠松) 0-0-1-0 後藤佑(笠松) |
0-3-1-17 0-0-0-0 0-3-1-17 0-0-1-0 |
笠松21.11.23 3 サラ系C25組 1400m 右 1:34.1 稍 40.7 0.4 56.0馬渕繁3人 9ト 4ワク 442 5-4-3-3 マイサンライズ |
門別21.10.26 5 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:02.6 稍 37.2 1.3 56.0小野楓6人 10ト 9ワク 442 7-6 ペイシャウイニング |
門別21.10.12 10 北海道スポーツクラ 1000m 右 1:03.2 不 38.4 2.3 56.0小野楓5人 10ト 9ワク 446 4-6 エクレウステソーロ |
門別21.09.14 6 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:03.5 稍 38.2 2.4 56.0小野楓4人 10ト 8ワク 434 6-7 レオパルドミノル |
門別21.08.31 5 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:04.5 良 38.6 2.4 56.0小野楓5人 9ト 3ワク 434 6-7 リーゼントフラム |
4 | 4 | 父カジノドライヴ 母ユーセイクインサー 母父(タイムパラドックス) マナラズベリー 鹿毛 牝3 佐藤弘樹 アサヒ牧場 |
54.0kg 森島貴(笠松) 1-0-0-0 笹野博(笠松) |
2-4-2-14 0-1-1-5 2-3-1-9 2-2-1-4 |
笠松21.11.25 3 渡り鳥賞C11特選 1600m 右 1:46.3 良 40.8 1.9 54.0加藤聡3人 10ト 10ワク 448 5-5-5-4 コパノシューマン |
笠松21.11.08 1 サラ系C33組 1400m 右 1:31.8 良 39.2 0.6 54.0森島貴1人 9ト 9ワク 446 5-5-4-1 ラストアプローズ |
盛岡21.10.17 6 B2六組 1600m 左 1:42.4 不 39.6 2.0 51.0▲関本玲6人 10ト 10ワク 455 3-3 タイセイジェニー |
盛岡21.09.06 5 B2五組 1600m 左 1:44.2 良 40.5 0.7 54.0塚本涼6人 11ト 9ワク 453 1-1 デュアルメジャー |
盛岡21.08.22 7 3歳B1二組 1400m 左 1:30.0 稍 41.1 2.0 54.0塚本涼6人 10ト 4ワク 459 5-5 マイヴァルキリー |
5 | 5 | 父エピファネイア 母エフティマイア 母父(フジキセキ) エフティレーヴ 黒鹿毛 牝3 酒井孝敏 ノーザンファーム |
54.0kg 今井貴(愛知) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
0-0-0-7 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-1 |
笠松21.11.24 8 サラ系C24組 1400m 右 1:36.9 稍 44.9 4.4 54.0加藤聡2人 8ト 8ワク 453 6-6-6-8 トーセンユーリ |
J新潟21.08.14 7 3歳未勝利 2000m 芝左 2:04.5 稍 35.4 0.8 54.0武藤雅6人 14ト 12ワク 446 5-5-6-5 キャニオニング |
J新潟21.07.24 6 3歳未勝利 1800m 芝左 1:46.4 良 34.5 1.2 54.0丸山元9人 18ト 6ワク 444 16-14 シーニックウェイ |
J東京21.05.15 10 3歳未勝利 1800m 芝左 1:47.3 良 35.4 1.3 51.0▲永野猛7人 16ト 1ワク 436 3-3-4 シテフローラル |
J東京21.04.24 4 3歳未勝利 1800m 芝左 1:46.8 良 34.4 1.2 51.0▲永野猛18人 18ト 3ワク 434 11-13-12 ジュリアバローズ |
6 | 6 | 父ハービンジャー 母クロフォード 母父(フジキセキ) ランスフォード 黒鹿毛 牝5 樋口雅彦 ノーザンファーム |
54.0kg 岡部誠(愛知) 1-3-5-8 栗本陽(笠松) |
2-3-7-31 0-0-0-1 2-3-7-26 2-3-7-18 |
笠松21.11.24 7 サラ系C23組 1400m 右 1:38.5 稍 46.2 6.6 54.0黒澤愛7人 7ト 7ワク 454 3-3-7-7 ロリポップ |
笠松21.11.11 4 サラ系C25組 1400m 右 1:33.5 良 41.2 1.6 54.0岡部誠3人 8ト 1ワク 454 3-3-4-4 トーセンアーサー |
笠松21.10.28 4 サラ系C22組 1400m 右 1:33.0 良 41.7 2.3 54.0岡部誠6人 10ト 10ワク 465 4-4-4-4 デストゥリエーレ |
笠松21.10.07 7 サラ系C21組 1400m 右 1:33.0 良 41.8 4.9 54.0岡部誠5人 10ト 4ワク 461 5-5-6-7 メモリーアンクル |
笠松21.09.21 4 サラ系C18組 1400m 右 1:31.7 良 39.0 1.9 54.0岡部誠3人 9ト 1ワク 457 7-6-6-5 チャーミングポポ |
7 | 7 | 父エスポワールシチー 母ギンマクノヨウセイ 母父(グラスワンダー) アーニャ 鹿毛 牝3 久保潤 阿部栄乃進 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-0 後藤佑(笠松) |
0-1-0-9 0-0-0-0 0-1-0-8 0-0-0-1 |
笠松21.11.24 7 サラ系C24組 1400m 右 1:34.3 稍 42.1 1.8 54.0黒澤愛7人 8ト 4ワク 460 8-8-6-7 トーセンユーリ |
門別21.10.27 6 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:02.0 重 36.7 1.2 54.0服部茂6人 10ト 2ワク 464 8-7 ジャグリング |
門別21.10.13 7 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:15.9 重 38.2 2.2 54.0落合玄4人 9ト 7ワク 466 7-7 ビューティフルボム |
門別21.09.28 4 新冠産米「判官伝説 1000m 右 1:03.8 稍 38.7 2.1 54.0石川倭2人 12ト 12ワク 472 7-5 リルドゥセルマン |
門別21.09.15 6 鉄人 桜井良太賞C 1000m 右 1:04.0 稍 39.9 1.3 54.0石川倭3人 10ト 2ワク 474 1-1 ホームカミング |
8 | 8 | 父オルフェーヴル 母テメリアイランド 母父(Montjeu) ゲンパチボロネーゼ 栗毛 牡3 江川伸夫 前川勝春 |
56.0kg 黒澤愛(笠松) 0-0-2-4 森山英(笠松) |
0-1-3-11 0-0-0-2 0-1-3-9 0-1-1-2 |
笠松21.11.23 2 サラ系C26組 1400m 右 1:32.4 稍 41.6 0.0 56.0大原浩3人 9ト 1ワク 477 3-2-2-2 プレイイットラウド |
門別21.10.26 3 登別地獄谷~鬼の棲 1200m 右 1:14.9 重 39.7 2.1 56.0黒澤愛4人 9ト 6ワク 482 3-3 ビービーキング |
門別21.10.12 4 松山光プロジェクト 1200m 右 1:14.5 不 38.1 0.9 56.0馬渕繁6人 10ト 10ワク 474 1-2 プリンスゼンナン |
門別21.09.28 9 JAにいかっぷピー 1700m 右 1:56.1 稍 44.5 4.1 56.0黒澤愛6人 11ト 8ワク 472 6-5-5-9 ジャスティンターボ |
門別21.09.15 7 ピュアシューター牧 1500m 右 1:39.5 稍 41.4 1.8 56.0黒澤愛5人 8ト 1ワク 474 7-7-4-3 コンピエーニュ |
8 | 9 | 父レッドスパーダ 母ルーベラ 母父(Crafty Prospector) ブライトルビー 鹿毛 牝3 加藤鈴幸 曾我博 |
53.0kg 東川慎(笠松) 2-0-1-3 柴田高(笠松) |
2-2-1-5 0-0-0-0 2-2-1-5 2-2-1-5 |
笠松21.11.24 4 サラ系C24組 1400m 右 1:33.2 稍 41.3 0.7 52.0△東川慎5人 8ト 1ワク 443 4-3-4-4 トーセンユーリ |
笠松21.11.11 3 第12回ファンです 1400m 右 1:32.4 良 40.1 0.7 52.0△東川慎3人 9ト 1ワク 448 5-3-4-3 グレースユイ |
笠松21.10.27 4 菊人形賞C11特選 1600m 右 1:46.9 良 40.7 1.3 52.0△東川慎6人 9ト 9ワク 449 4-6-5-5 ヤマニンカホン |
笠松21.10.05 1 サラ系C33組 1400m 右 1:32.6 良 40.6 0.1 52.0△東川慎1人 9ト 6ワク 442 2-2-2-1 カリーナチャム |
笠松21.09.23 10 エリンジウムOP3 1400m 右 1:31.8 良 42.9 3.0 52.0△東川慎6人 12ト 1ワク 445 1-1-2-4 スーチャン |
[PR] |
---|