地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年12月16日 (木曜日) 笠松競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)270,000 (2着)81,000 (3着)41,000 (4着)27,000 (5着)14,000 |
||
サラ系C8組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 14:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エピファネイア 母デアリングバード 母父(キングカメハメハ) マオノジーナス 青鹿毛 牝3 湯浅健司 長谷川牧場 |
54.0kg 向山牧(笠松) 0-0-1-0 笹野博(笠松) |
0-0-2-6 0-0-0-0 0-0-1-0 0-0-1-0 |
笠松21.11.25 3 サラ系C9・12組 1400m 右 1:31.7 良 40.3 0.1 55.0向山牧1人 11ト 9ワク 463 2-2-2-2 ダンカーコ |
J新潟21.08.22 15 3歳未勝利 1600m 芝左 1:37.2 稍 36.3 1.5 54.0木幡巧6人 18ト 15ワク 436 4-4 ララヴァンド |
J東京21.06.13 14 3歳未勝利 1600m 芝左 1:36.2 良 38.4 2.6 54.0木幡巧7人 18ト 1ワク 444 1-1 トーセンメラニー |
J中山21.04.17 4 3歳未勝利 1600m 芝右 1:35.6 良 34.9 0.3 54.0木幡巧2人 16ト 4ワク 446 5-5-2 ロングボウマン |
J中山21.03.20 5 3歳未勝利 1600m 芝右 1:36.2 良 34.6 0.1 54.0木幡巧8人 16ト 14ワク 438 9-10-8 カルタゴ |
2 | 2 | 父ネオユニヴァース 母ケリーズビューティ 母父(ブライアンズタイム) プラチナビューティ 青毛 牝4 (有)メルシー 坂戸節子 |
54.0kg 岡部誠(愛知) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
3-4-4-12 0-0-0-0 3-4-4-10 3-4-4-9 |
笠松21.11.25 4 サラ系C9・12組 1400m 右 1:32.1 良 40.4 0.5 55.0丸野勝3人 11ト 5ワク 431 7-7-4-3 ダンカーコ |
笠松21.11.12 5 ドウダンツツジ特別 1400m 右 1:31.4 良 39.5 1.1 54.0丸野勝10人 10ト 3ワク 436 10-10-9-7 シュゴテンシ |
笠松21.10.27 1 第7回ファンです★ 1400m 右 1:30.8 良 39.8 0.6 54.0丸野勝4人 10ト 4ワク 426 5-5-5-2 チュウワファースト |
笠松21.10.06 7 サラ系C13組 1400m 右 1:33.3 良 42.4 1.9 54.0丸野勝3人 10ト 5ワク 415 4-5-4-3 ノスケアマゾン |
笠松21.09.22 5 サラ系C9・12組 1400m 右 1:30.2 良 40.2 2.1 54.0丸野勝2人 9ト 9ワク 416 3-3-3-3 シュゴテンシ |
3 | 3 | 父サムライハート 母ホッジポッジ 母父(ラムタラ) ポアンカレ 鹿毛 牡5 戸部昌洋 信田牧場 |
56.0kg 森島貴(笠松) 4-5-11-25 水野善(笠松) |
5-5-14-33 0-0-0-0 5-5-14-33 5-5-11-25 |
笠松21.11.26 4 木枯らし賞C2特選 1400m 右 1:32.5 良 41.3 2.7 56.0森島貴8人 10ト 2ワク 476 5-5-6-5 リュクスエンヴィ |
笠松21.11.10 1 ひなたん22歳おめ 1400m 右 1:32.7 稍 41.4 0.1 56.0丸山真4人 9ト 9ワク 473 3-3-2-1 チュウワファースト |
笠松21.10.27 5 第7回ファンです★ 1400m 右 1:32.1 良 41.6 1.3 56.0森島貴5人 10ト 8ワク 481 2-3-2-2 プラチナビューティ |
笠松21.10.06 6 サラ系C13組 1400m 右 1:33.3 良 41.8 1.9 56.0森島貴8人 10ト 7ワク 477 7-7-7-8 ノスケアマゾン |
笠松21.09.22 3 富有柿賞C11特選 1600m 右 1:44.6 良 40.1 1.1 56.0森島貴4人 9ト 3ワク 477 5-5-4-4 モズジャイキリ |
4 | 4 | 父ダノンシャーク 母クリスマスローズ 母父(アグネスデジタル) ポストモダン 栗毛 牝3 小橋亮太 新生ファーム |
54.0kg 加藤利(愛知) 0-0-0-0 水野善(笠松) |
2-2-2-16 0-0-0-0 2-2-2-16 0-0-1-5 |
笠松21.11.25 8 サラ系C9・12組 1400m 右 1:33.2 良 41.4 1.6 55.0森島貴6人 11ト 11ワク 411 5-5-5-7 ダンカーコ |
笠松21.11.10 5 サラ系C10・13 1400m 右 1:33.9 稍 42.2 1.9 55.0森島貴3人 8ト 2ワク 412 4-3-3-3 レッツシンク |
笠松21.10.27 3 サラ系C12組 1400m 右 1:32.0 良 40.9 1.8 54.0森島貴3人 9ト 6ワク 414 3-3-3-3 ウインフェーデ |
笠松21.10.06 4 養老賞C10特選( 1400m 右 1:31.2 良 39.8 1.0 54.0森島貴4人 8ト 4ワク 415 5-5-4-4 ウエスタンカッター |
笠松21.09.23 4 爽秋特別3歳1 1400m 右 1:30.1 良 39.9 1.4 54.0森島貴5人 9ト 5ワク 413 4-5-3-3 コスモザクロ |
5 | 5 | 父ローエングリン 母ゴールデンページ 母父(サンデーサイレンス) ピースラヴィング 栗毛 牡6 小川勲 中原牧場 |
56.0kg 黒澤愛(笠松) 0-0-0-0 後藤正(笠松) |
8-5-3-17 0-0-0-0 8-4-2-11 8-4-2-10 |
笠松21.11.26 7 第1回國島りょうい 1400m 右 1:32.4 良 41.1 1.3 56.0向山牧5人 10ト 3ワク 521 6-6-6-7 ノスケアマゾン |
笠松21.11.10 2 神楽月賞C9 1600m 右 1:46.5 稍 40.3 0.7 56.0向山牧5人 9ト 5ワク 519 5-5-3-2 トゥルーグリット |
笠松21.10.29 5 サラ系C9組 1400m 右 1:32.2 良 40.8 1.8 54.0△東川慎7人 10ト 5ワク 520 6-6-6-6 メイショウセントレ |
笠松21.09.23 10 サラ系C5組 1400m 右 1:31.5 稍 39.8 2.9 56.0向山牧5人 10ト 10ワク 526 5-7-8-8 スワーヴカエサル |
笠松21.01.19 取止 風花特別B1 1400m 右 56.0向山牧 0ト 3ワク - |
6 | 6 | 父フリオーソ 母ユメノカケハシ 母父(デュランダル) シンゼンダッシュ 青鹿毛 牡3 伊藤雅康 有限会社大作ステーブ |
56.0kg 馬渕繁(笠松) 0-0-0-1 田口輝(笠松) |
2-1-1-14 0-0-0-2 2-1-1-12 0-0-0-6 |
笠松21.11.25 7 サラ系C9・12組 1400m 右 1:32.9 良 40.7 1.3 57.0馬渕繁11人 11ト 10ワク 472 8-9-6-5 ダンカーコ |
笠松21.11.10 8 神楽月賞C9 1600m 右 1:49.1 稍 41.6 3.3 52.0★深澤杏9人 9ト 8ワク 474 9-9-9-9 トゥルーグリット |
笠松21.10.29 10 サラ系C9組 1400m 右 1:34.1 良 41.6 3.7 52.0★深澤杏9人 10ト 4ワク 474 8-8-10-10 メイショウセントレ |
笠松21.10.08 7 サラ系C7組 1400m 右 1:31.3 良 40.2 0.9 56.0森島貴9人 9ト 4ワク 470 5-4-4-4 アイファーラクーン |
笠松21.09.23 9 爽秋特別3歳1 1400m 右 1:31.1 良 39.4 2.4 52.0★深澤杏9人 9ト 1ワク 468 9-9-9-9 コスモザクロ |
7 | 7 | 父アサクサキングス 母キシュウリベンジ 母父(グリーンアプローズ) アイファーキャノン 鹿毛 牝5 中島俊房 野表篤夫 |
52.0kg 塚本征(愛知) 0-0-0-3 加藤幸(笠松) |
2-1-6-34 0-0-0-0 2-1-6-16 0-0-0-6 |
笠松21.11.25 9 サラ系C9・12組 1400m 右 1:33.2 良 39.8 1.6 53.0△塚本征10人 11ト 1ワク 415 11-10-10-10 ダンカーコ |
笠松21.11.10 7 神楽月賞C9 1600m 右 1:48.7 稍 41.6 2.9 52.0△塚本征8人 9ト 6ワク 409 6-7-8-8 トゥルーグリット |
笠松21.10.29 6 サラ系C9組 1400m 右 1:32.3 良 40.6 1.9 52.0△細川智8人 10ト 9ワク 415 7-7-7-7 メイショウセントレ |
笠松21.10.08 4 サラ系C8組 1400m 右 1:31.0 良 39.7 1.3 51.0▲塚本征6人 8ト 2ワク 411 5-5-5-4 メタリフェル |
笠松21.09.23 8 サラ系C5組 1400m 右 1:30.8 稍 39.1 2.2 54.0丸野勝7人 10ト 9ワク 412 9-9-9-9 スワーヴカエサル |
7 | 8 | 父トーセンジョーダン 母トーセンヴェール 母父(クロフネ) トーセントラスト 鹿毛 牡4 西田順彦 有限会社エスティファ |
56.0kg 今井貴(愛知) 0-0-0-0 後藤正(笠松) |
1-6-1-16 1-3-0-12 0-3-1-3 0-3-1-2 |
笠松21.11.25 2 サラ系C9・12組 1400m 右 1:31.6 良 39.4 0.0 57.0藤原幹5人 11ト 3ワク 455 6-6-8-8 ダンカーコ |
笠松21.11.10 3 サラ系C10・13 1400m 右 1:33.0 稍 41.3 1.0 57.0藤原幹1人 8ト 8ワク 445 3-4-4-4 レッツシンク |
笠松21.10.27 2 サラ系C12組 1400m 右 1:30.8 良 39.9 0.6 56.0藤原幹4人 9ト 9ワク 442 2-2-2-2 ウインフェーデ |
笠松21.10.06 2 サラ系C12組 1400m 右 1:30.9 良 40.3 0.9 54.0△東川慎10人 10ト 9ワク 444 4-3-3-3 コスモヒビキ |
笠松21.09.23 6 サラ系C8組 1400m 右 1:30.7 稍 39.5 3.0 54.0△東川慎9人 9ト 1ワク 456 9-8-8-7 ハイカラコマチ |
8 | 9 | 父グランプリボス 母ユウジンカザン 母父(ジェネラス) グランデエス 鹿毛 牝5 奈良崎孝一郎 山本和彦 |
54.0kg 加藤聡(愛知) 0-0-0-0 加藤幸(笠松) |
4-7-9-29 0-0-0-4 4-7-9-24 4-7-9-21 |
笠松21.11.26 6 第1回國島りょうい 1400m 右 1:32.3 良 41.4 1.2 54.0丸野勝8人 10ト 9ワク 469 5-5-5-4 ノスケアマゾン |
笠松21.11.10 2 サラ系C10・13 1400m 右 1:32.9 稍 41.1 0.9 55.0丸野勝4人 8ト 5ワク 468 6-6-2-2 レッツシンク |
笠松21.10.29 7 サラ系C9組 1400m 右 1:32.8 良 40.8 2.4 54.0大畑雅5人 10ト 8ワク 465 9-9-8-8 メイショウセントレ |
笠松21.10.08 7 サラ系C8組 1400m 右 1:31.8 良 41.0 2.1 54.0丸野勝3人 8ト 5ワク 468 4-4-4-5 メタリフェル |
笠松21.09.23 3 サラ系C6組 1400m 右 1:29.9 稍 39.6 0.4 54.0丸野勝4人 10ト 1ワク 467 7-4-4-4 ソルレオーネ |
8 | 10 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ファイブスター 母父(クロフネ) ナリノレッドスター 鹿毛 牡6 成塚清志 社台ファーム |
56.0kg 大畑雅(愛知) 0-0-0-0 加藤幸(笠松) |
6-2-0-11 0-0-0-1 6-2-0-9 2-2-0-5 |
笠松21.11.26 6 木枯らし賞C2特選 1400m 右 1:32.7 良 41.1 2.9 56.0向山牧4人 10ト 4ワク 460 6-6-5-6 リュクスエンヴィ |
笠松21.11.10 1 第11回ファンです 1400m 右 1:31.4 稍 41.0 0.4 56.0岡部誠2人 9ト 8ワク 453 1-1-1-1 ノーザンピーク |
笠松21.10.27 2 サラ系C17組 1400m 右 1:30.8 良 40.5 0.4 56.0藤原幹2人 10ト 6ワク 453 2-2-2-1 ドゥクス |
笠松21.10.06 9 新穂高特別C9(ロ 1600m 右 1:47.9 良 41.8 2.3 56.0藤原幹6人 10ト 10ワク 456 4-4-4-5 トゥルーグリット |
笠松21.09.21 1 サラ系C19組 1400m 右 1:29.3 良 37.6 1.3 56.0岡部誠1人 10ト 6ワク 452 1-1-1-1 ヤマジュンヒルズ |
[PR] |
---|