地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年12月16日 (木曜日) 笠松競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)270,000 (2着)81,000 (3着)41,000 (4着)27,000 (5着)14,000 |
||
C級サバイバル | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 16:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ローレルゲレイロ 母サンフローラン 母父(ゼンノロブロイ) サプライズドルチェ 黒鹿毛 牝4 吉岡廣樹 大典牧場 |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-3 栗本陽(笠松) |
3-1-2-25 2-0-1-18 1-1-1-7 0-0-1-5 |
笠松21.11.26 6 サラ系C4組 1400m 右 1:32.0 良 40.3 2.0 54.0森島貴7人 7ト 2ワク 445 5-5-7-6 ウエスタンカッター |
笠松21.11.12 6 好きです笠松競馬C 1400m 右 1:32.6 良 41.3 2.9 54.0森島貴7人 8ト 8ワク 445 5-5-5-5 ソルレオーネ |
笠松21.10.29 7 サラ系C4組 1400m 右 1:31.8 良 41.4 1.7 54.0森島貴6人 8ト 8ワク 453 2-2-2-2 ガンバギフ |
笠松21.10.08 中止 サラ系C3組 1400m 右 良 54.0村上弘6人 8ト 2ワク 449 |
笠松21.09.24 6 リンドウ賞C2特選 1400m 右 1:29.6 良 38.7 1.1 54.0村上弘6人 10ト 6ワク 451 8-8-8-7 セイレーンズベルン |
2 | 2 | 父オーシャンブルー 母ロックマイハート 母父(Sholokhov) ネモフィラブルー 栗毛 牡4 (同)JPN技研 前谷武志 |
56.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-0 伊藤強(笠松) |
3-4-3-36 0-0-0-2 3-4-3-29 0-0-0-6 |
笠松21.11.26 10 笠松は良い所でしょ 1400m 右 1:35.4 良 40.9 4.1 56.0加藤利10人 10ト 4ワク 443 10-10-10-10 ミスジャスミン |
笠松21.11.12 10 サラ系C6組 1400m 右 1:33.5 良 39.8 2.3 56.0加藤利9人 10ト 5ワク 436 9-10-10-10 アイファーラクーン |
笠松21.10.29 9 第9回ファンです★ 1400m 右 1:33.7 良 40.2 3.0 56.0森島貴9人 10ト 3ワク 440 10-10-10-10 モズジャイキリ |
笠松21.10.08 8 サラ系C6組 1400m 右 1:33.4 良 39.4 3.7 56.0森島貴9人 9ト 4ワク 433 8-9-8-8 リックマトリックス |
笠松21.09.23 8 サラ系C4組 1600m 右 1:45.7 稍 40.1 2.3 56.0森島貴8人 9ト 6ワク 425 8-8-8-8 アップメイ |
3 | 3 | 父ジョーカプチーノ 母ガッテンマリー 母父(ネオユニヴァース) リュウノポートガス 芦毛 牡4 蓑島竜一 門別牧場 |
56.0kg 馬渕繁(笠松) 0-0-0-1 加藤幸(笠松) |
3-0-2-15 3-0-2-7 0-0-0-8 0-0-0-4 |
笠松21.11.26 7 木枯らし賞C2特選 1400m 右 1:32.9 良 39.9 3.1 56.0馬渕繁10人 10ト 3ワク 517 8-8-8-8 リュクスエンヴィ |
笠松21.11.12 5 楓葉賞C2特選(イ 1600m 右 1:48.5 良 41.7 4.0 56.0森島貴7人 9ト 7ワク 512 9-9-9-8 ツインシップ |
笠松21.10.29 6 秋時雨賞C2特選( 1400m 右 1:32.8 良 40.4 1.8 56.0森島貴6人 8ト 2ワク 517 7-7-5-4 パトローナム |
笠松21.10.08 6 五平餅賞C2特選( 1600m 右 1:47.6 良 42.1 3.0 56.0森島貴5人 8ト 1ワク 516 6-6-5-6 ナオアンドユリ |
大井21.09.07 14 1996 日本初「 1600m 右 1:48.4 重 43.5 5.4 56.0千田洋14人 14ト 14ワク 513 14-14-14-14 オルトスラッガー |
4 | 4 | 父エピファネイア 母ビップピュアレディ 母父(フジキセキ) ビップアトレー 栗毛 牝3 (株)ファーストビジョン 坂東牧場 |
52.0kg 塚本征(愛知) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
3-2-0-11 0-0-0-1 3-2-0-9 0-0-0-3 |
笠松21.11.26 7 磨墨賞B4C3 1400m 右 1:32.7 良 39.7 2.0 54.0丸山真7人 9ト 3ワク 420 9-9-9-9 ガンバギフ |
笠松21.11.12 4 好きです笠松競馬C 1400m 右 1:32.1 良 39.5 2.4 54.0丸山真8人 8ト 1ワク 419 8-8-8-8 ソルレオーネ |
笠松21.10.29 7 サラ系B4・C3組 1400m 右 1:31.6 良 40.5 2.1 54.0丸野勝5人 7ト 5ワク 413 5-5-5-5 ペイシャラメント |
大井21.10.05 14 3歳130万円以下 1600m 右 1:48.1 重 44.5 4.3 54.0吉井章5人 14ト 4ワク 421 7-7-7-7 キタサンユニゾン |
大井21.09.18 7 3歳125.1万円 1400m 右 1:32.2 不 40.2 1.6 54.0笹川翼1人 14ト 2ワク 425 7-7-5 トーセンミランダ |
5 | 5 | 父フリオーソ 母マーメイドジャンプ 母父(プリサイスエンド) マーメイドモアナ 鹿毛 牝6 山科統 富塚ファーム |
53.0kg 東川慎(笠松) 1-3-2-12 後藤正(笠松) |
10-15-7-45 0-0-0-0 10-15-7-45 10-15-7-44 |
笠松21.11.26 10 みどりの会6周年記 1400m 右 1:33.4 良 40.8 2.8 54.0黒澤愛8人 10ト 5ワク 403 8-9-10-10 ベルブション |
笠松21.11.12 8 サラ系C6組 1400m 右 1:32.9 良 40.6 1.7 50.0★深澤杏8人 10ト 1ワク 404 8-8-7-8 アイファーラクーン |
笠松21.10.29 7 第54回昌宏生誕記 1400m 右 1:31.6 良 39.5 2.2 50.0★深澤杏8人 8ト 5ワク 404 6-7-8-7 ハイロードシチー |
笠松21.10.08 8 サラ系C5組 1400m 右 1:31.6 良 40.5 1.8 52.0△東川慎7人 9ト 2ワク 401 7-6-7-7 トーセンウエーブ |
笠松21.09.24 6 2021JBC金沢 1400m 右 1:30.6 良 40.0 2.3 52.0△東川慎5人 9ト 6ワク 405 6-6-6-6 ゴープラチナム |
5 | 6 | 父プリサイスエンド 母ハングインゼア 母父(タイキシャトル) ネイバルエンスン 鹿毛 セン9 山上和良 田渕牧場 |
56.0kg 黒澤愛(笠松) 0-0-0-1 大橋敬(笠松) |
10-9-10-80 0-0-0-7 10-9-10-73 9-8-9-69 |
笠松21.11.26 5 第1回國島りょうい 1400m 右 1:32.2 良 40.7 1.1 56.0黒澤愛7人 10ト 8ワク 459 10-8-8-8 ノスケアマゾン |
笠松21.11.10 6 神楽月賞C9 1600m 右 1:48.2 稍 41.7 2.4 56.0大原浩7人 9ト 3ワク 454 7-5-6-7 トゥルーグリット |
笠松21.10.29 9 サラ系C8組 1400m 右 1:32.5 良 39.9 2.5 56.0森島貴7人 10ト 8ワク 456 8-7-7-8 タッチウェーブ |
笠松21.10.08 4 サラ系C7組 1400m 右 1:30.9 良 39.3 0.5 56.0加藤聡7人 9ト 7ワク 449 7-6-6-6 アイファーラクーン |
笠松21.09.23 6 サラ系C5組 1400m 右 1:30.3 稍 40.0 1.7 56.0加藤聡8人 10ト 5ワク 456 3-3-3-4 スワーヴカエサル |
6 | 7 | 父エスケンデレヤ 母ツルマルサンチャン 母父(ディープインパクト) キタノオトメ 鹿毛 牝4 巽祐子 村上欽哉 |
54.0kg 松本剛(笠松) 5-0-2-3 加藤幸(笠松) |
5-0-3-13 0-0-0-0 5-0-3-13 5-0-2-5 |
笠松21.11.26 6 みどりの会6周年記 1400m 右 1:32.5 良 41.2 1.9 54.0丸野勝7人 10ト 7ワク 453 4-5-6-5 ベルブション |
笠松21.11.12 6 サラ系C6組 1400m 右 1:32.0 良 41.1 0.8 54.0松本剛3人 10ト 6ワク 452 5-5-5-6 アイファーラクーン |
笠松21.10.29 4 第54回昌宏生誕記 1400m 右 1:30.4 良 39.5 1.0 54.0松本剛3人 8ト 1ワク 447 4-4-2-2 ハイロードシチー |
金沢21.09.29 4 B1六 1500m 右 1:38.3 良 39.2 1.3 54.0田知弘5人 8ト 6ワク 454 3-3-3-4 エイシンピナクル |
金沢21.09.12 4 月下美人賞B1四以 1500m 右 1:37.7 良 39.1 1.6 54.0藤田弘3人 10ト 7ワク 454 4-2-1-3 サイモンジルバ |
6 | 8 | 父ジャスタウェイ 母スルーレート 母父(フレンチデピュティ) パルスレート 鹿毛 牝5 小橋亮太 ノーザンファーム |
50.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-0-0 水野善(笠松) |
3-1-5-35 0-0-1-4 3-1-3-22 3-1-2-17 |
笠松21.11.26 6 磨墨賞B4C3 1400m 右 1:32.2 良 40.0 1.5 54.0加藤利8人 9ト 1ワク 470 7-7-7-6 ガンバギフ |
笠松21.11.12 6 サラ系B4・C3組 1400m 右 1:32.3 良 39.8 1.4 54.0加藤利8人 8ト 2ワク 466 8-8-8-8 アップメイ |
笠松21.10.29 5 サラ系B4・C3組 1400m 右 1:31.3 良 39.8 1.8 54.0加藤利7人 7ト 1ワク 459 7-6-6-6 ペイシャラメント |
笠松21.10.08 6 サラ系C3組 1400m 右 1:32.1 良 40.9 2.5 54.0加藤利8人 8ト 6ワク 466 5-5-6-6 スーチャン |
笠松21.09.21 4 爽籟賞B2特選 1400m 右 1:30.0 良 39.7 2.2 54.0森島貴7人 7ト 5ワク 460 2-2-2-3 ゴルトグルーベ |
7 | 9 | 父シビルウォー 母ロイヤルムーン 母父(アドマイヤムーン) ミニマムーン 黒鹿毛 牝4 (同)MIRAI 稲原牧場 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-2 川嶋弘(笠松) |
4-3-6-21 0-0-0-1 4-3-6-20 4-3-4-11 |
笠松21.11.26 4 第1回國島りょうい 1400m 右 1:32.2 良 40.9 1.1 54.0松本剛6人 10ト 7ワク 441 7-7-7-6 ノスケアマゾン |
笠松21.11.10 5 神楽月賞C9 1600m 右 1:46.9 稍 40.1 1.1 54.0藤原幹4人 9ト 9ワク 439 8-8-7-5 トゥルーグリット |
笠松21.10.29 4 サラ系C8組 1400m 右 1:30.9 良 38.3 0.9 54.0松本剛10人 10ト 4ワク 439 9-9-8-6 タッチウェーブ |
笠松21.10.08 6 サラ系C7組 1400m 右 1:31.2 良 39.2 0.8 54.0藤原幹8人 9ト 1ワク 440 6-7-7-7 アイファーラクーン |
笠松21.09.23 7 サラ系C6組 1400m 右 1:31.0 稍 39.9 1.5 54.0加藤聡6人 10ト 10ワク 437 8-8-9-8 ソルレオーネ |
7 | 10 | 父ヴィクトワールピサ 母アンナモンダ 母父(Monsun) グローリーシーカー 鹿毛 セン6 (有)ホースケア 社台ファーム |
56.0kg 加藤利(愛知) 0-0-0-1 藤田正(笠松) |
5-6-5-25 0-0-0-0 5-6-4-23 0-1-2-7 |
笠松21.11.26 8 ゴーゴーイチマル記 1400m 右 1:32.2 良 40.0 1.2 56.0丸野勝9人 10ト 2ワク 417 9-9-7-7 イキザマ |
笠松21.11.12 6 第13回ファンです 1400m 右 1:32.2 良 40.3 1.0 56.0加藤利8人 9ト 8ワク 426 6-6-5-5 ジョット |
笠松21.10.29 5 笠松競馬も木下智史 1400m 右 1:31.5 良 39.7 2.3 56.0丸野勝7人 8ト 6ワク 422 7-7-6-6 シュゴテンシ |
笠松21.10.08 7 サラ系C4組 1400m 右 1:31.3 良 39.7 2.6 56.0丸野勝7人 9ト 7ワク 419 8-8-8-7 マサカウマザンマイ |
笠松21.09.24 7 リンドウ賞C2特選 1400m 右 1:30.6 良 38.8 2.1 56.0丸野勝7人 10ト 8ワク 419 10-10-10-10 セイレーンズベルン |
8 | 11 | 父ロードカナロア 母ベルフィオーレ 母父(ディープインパクト) ペタル 鹿毛 牝3 橋本義次 ケイアイファーム |
54.0kg 岡部誠(愛知) 0-0-0-4 伊藤強(笠松) |
2-6-2-17 1-1-1-7 1-5-1-10 0-1-0-5 |
笠松21.11.26 7 サラ系C4組 1400m 右 1:33.1 良 41.5 3.1 54.0岡部誠4人 7ト 5ワク 381 4-4-6-7 ウエスタンカッター |
笠松21.11.12 8 好きです笠松競馬C 1400m 右 1:34.0 良 43.3 4.3 54.0岡部誠2人 8ト 7ワク 378 2-2-3-6 ソルレオーネ |
笠松21.10.29 4 サラ系C4組 1400m 右 1:30.9 良 39.1 0.8 52.0△細川智4人 8ト 2ワク 379 8-8-7-7 ガンバギフ |
笠松21.10.08 4 サラ系C3組 1400m 右 1:30.9 良 40.7 1.3 54.0岡部誠5人 8ト 4ワク 381 2-2-2-2 スーチャン |
笠松21.09.23 5 爽秋特別3歳1 1400m 右 1:30.1 良 39.0 1.4 54.0岡部誠2人 9ト 7ワク 383 8-8-8-8 コスモザクロ |
8 | 12 | 父スパイキュール 母ヤマノリアル 母父(リアルシヤダイ) キタノイットウセイ 鹿毛 牡11 浅川脩 浜本牧場 |
54.0kg 細川智(愛知) 0-0-0-2 栗本陽(笠松) |
10-13-11-67 2-2-1-20 8-11-10-43 2-3-3-27 |
笠松21.11.26 9 みどりの会6周年記 1400m 右 1:33.1 良 40.3 2.5 54.0△細川智9人 10ト 2ワク 500 10-10-9-9 ベルブション |
笠松21.11.12 9 第13回ファンです 1400m 右 1:32.9 良 40.6 1.7 54.0△細川智9人 9ト 9ワク 503 7-7-9-8 ジョット |
笠松21.10.29 8 笠松競馬も木下智史 1400m 右 1:32.6 良 40.7 3.4 56.0丸山真8人 8ト 3ワク 504 6-6-7-8 シュゴテンシ |
笠松21.10.08 8 サラ系C4組 1400m 右 1:33.2 良 41.0 4.5 56.0松本剛8人 9ト 3ワク 512 9-8-9-8 マサカウマザンマイ |
笠松21.09.24 9 リンドウ賞C2特選 1400m 右 1:31.6 良 40.5 3.1 54.0△東川慎9人 10ト 5ワク 510 9-9-9-8 セイレーンズベルン |
[PR] |
---|