地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年12月31日 (金曜日) 水沢競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)123,000 (3着)70,000 (4着)35,000 (5着)18,000 |
||
C1三組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 右 | 発走 13:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アイルハヴアナザー 母ヤマニンアルシオン 母父(サンデーサイレンス) ヤマニンティエラ 鹿毛 牝5 土井久美子 錦岡牧場 |
54.0kg 高松亮(岩手) 0-0-1-2 伊藤和(岩手) |
1-5-10-48 0-2-4-28 1-3-6-19 1-3-6-19 |
水沢21.12.21 取止 C1五組 1400m 右 51.0▲関本玲 0ト 11ワク - |
水沢21.12.07 8 イーストスタッド特 1400m 右 1:30.0 不 38.1 2.4 51.0▲関本玲8人 11ト 4ワク 422 11-11-11-11 オークレイコート |
盛岡21.11.22 取止 ビッグレッドファー 1400m 左 不 51.0▲関本玲 0ト 4ワク 414 |
盛岡21.11.08 4 C1六組 1400m 左 1:30.3 稍 39.3 1.4 51.0▲関本玲8人 9ト 3ワク 414 5-4 ホーリーバジル |
盛岡21.10.26 5 小岩井純良バター賞 1600m 左 1:43.4 重 38.1 1.5 54.0高松亮8人 9ト 4ワク 412 7-5 オーチンハラショウ |
2 | 2 | 父マツリダゴッホ 母ゴールドリーフ 母父(ダイナガリバー) ゴールドシャッツ 栗毛 牝6 Iレーシング(株) ビッグレッドファーム |
54.0kg 大坪慎(岩手) 0-1-2-7 橘友和(岩手) |
3-1-8-45 0-0-0-11 3-1-2-24 3-1-2-7 |
水沢21.12.21 取止 C1五組 1400m 右 54.0大坪慎 0ト 10ワク - |
水沢21.12.07 5 C1六組 1400m 右 1:28.7 不 37.0 1.6 54.0大坪慎5人 10ト 5ワク 459 10-10-10-8 ペイシャマキアージ |
盛岡21.11.22 6 ブルーアンバー賞C 1200m 左 1:16.6 重 38.1 2.6 54.0大坪慎11人 12ト 8ワク 469 12-11 ライズンシャイン |
盛岡21.10.25 9 岩洞湖賞C1 1700m 芝左 1:48.5 良 37.9 1.5 54.0大坪慎9人 12ト 9ワク 465 8-8-7-9 レヴォリオ |
盛岡21.10.12 8 C1 1000m 芝左 1:00.5 重 35.4 1.0 54.0大坪慎6人 12ト 3ワク 459 11-9 ルドヴィコ |
3 | 3 | 父トーセンホマレボシ 母ラダームブランシェ 母父(チチカステナンゴ) トラモンタン 栗毛 牡4 紙谷洋一 ノーザンファーム |
56.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-0 小西重(岩手) |
1-0-3-22 0-0-0-14 1-0-3-8 0-0-0-0 |
水沢21.12.19 取止 C1四組 1600m 右 不 56.0山本政 0ト 2ワク - |
川崎21.11.09 8 C2四 五 六 1400m 左 1:34.5 不 42.6 3.0 56.0阪上忠12人 12ト 8ワク 461 10-10-10-9 グリュレーヴ |
船橋21.10.28 9 千葉県畜産フェア賞 1200m 左 1:17.2 不 39.7 2.4 56.0阪上忠12人 12ト 2ワク 457 12-11-12 ザワールド |
川崎21.10.15 7 ファイナルアンサー 1500m 左 1:39.4 良 42.4 2.6 56.0阪上忠11人 11ト 5ワク 463 8-8-9-9 サンナイト |
川崎21.09.15 10 雷閃賞C2選定馬 900m 左 0:57.5 重 38.1 3.3 56.0阪上忠10人 10ト 2ワク 463 10-10-10 ミロヴィーナス |
4 | 4 | 父ハービンジャー 母クリスティロマンス 母父(シンボリクリスエス) スーペルゴラッソ 鹿毛 牡5 八嶋長久 社台ファーム |
56.0kg 南郷家(岩手) 1-6-0-15 櫻田樹(岩手) |
2-6-1-40 0-2-0-12 2-4-1-25 1-4-0-7 |
水沢21.12.19 取止 C1四組 1600m 右 不 56.0南郷家 0ト 8ワク - |
水沢21.12.07 10 イーストスタッド特 1400m 右 1:30.4 不 39.1 2.8 56.0南郷家11人 11ト 10ワク 494 9-9-10-9 オークレイコート |
盛岡21.11.08 9 C1六組 1400m 左 1:31.8 稍 40.3 2.9 56.0高松亮5人 9ト 8ワク 488 7-9 ホーリーバジル |
盛岡21.10.26 7 ハネノバス賞C1三 1600m 左 1:44.1 重 40.5 3.8 56.0南郷家6人 10ト 5ワク 487 6-6 ミツカネジュピター |
盛岡21.10.10 5 C1四組 1600m 左 1:43.7 稍 40.1 2.5 56.0南郷家5人 8ト 3ワク 490 6-4 ミキノカラクリバコ |
5 | 5 | 父スピルバーグ 母ナイトオブドバイ 母父(Lord of England) ヨルノトバリ 鹿毛 牝4 内田玄祥 社台ファーム |
54.0kg 小林凌(岩手) 1-0-0-3 飯田弘(岩手) |
1-6-4-13 1-2-1-5 0-4-3-4 0-4-3-4 |
水沢21.12.19 取止 C1四組 1600m 右 不 54.0小林凌 0ト 11ワク - |
盛岡21.08.15 5 御所野JOMON文 1400m 左 1:29.0 重 38.5 0.8 54.0小林凌8人 9ト 7ワク 452 2-3 ボンヌシャンス |
盛岡21.07.26 1 C2五組 1200m 左 1:16.5 良 39.5 0.9 54.0小林凌1人 7ト 5ワク 449 2-1 ビックアイソン |
盛岡21.07.04 6 C1五組 1400m 左 1:32.2 良 41.8 1.2 54.0小林凌5人 10ト 4ワク 448 4-5 カナラズクル |
水沢21.06.21 7 C1六組 1400m 右 1:32.9 良 40.6 0.9 54.0小林凌3人 11ト 9ワク 447 8-8-9-7 クジュウクリハマ |
6 | 6 | 父パイロ 母ケイアイベローナ 母父(クロフネ) ケイアイキウイ 青鹿毛 セン4 岩渕瑞生 佐竹学 |
56.0kg 木村暁(岩手) 0-3-1-2 千博次(岩手) |
1-5-2-7 1-5-1-1 0-0-1-6 0-0-0-1 |
水沢21.12.19 取止 C1四組 1600m 右 不 56.0木村暁 0ト 7ワク - |
水沢21.12.07 5 イーストスタッド特 1400m 右 1:28.8 不 38.4 1.2 56.0木村暁2人 11ト 6ワク 508 6-6-6-5 オークレイコート |
盛岡21.11.22 2 C1六組 1400m 左 1:29.5 不 40.1 0.8 56.0木村暁2人 12ト 8ワク 511 4-4 オペラムーン |
盛岡21.11.07 2 C1九組 1400m 左 1:29.2 稍 40.0 0.2 56.0木村暁5人 9ト 4ワク 515 3-3 コスモキルカス |
盛岡21.10.25 7 C1七組 1400m 左 1:30.0 稍 38.2 2.9 56.0木村暁2人 10ト 7ワク 515 8-8 エリーグローリー |
7 | 7 | 父ストロングリターン 母ハルエサン 母父(ジョリーズヘイロー) ヒラヒラ 鹿毛 牝5 石川貴久 ムラカミファーム |
54.0kg 関本淳(岩手) 2-0-5-19 晴山厚(岩手) |
4-0-7-28 2-0-4-11 2-0-3-17 2-0-3-15 |
水沢21.12.21 取止 C1五組 1400m 右 54.0関本淳 0ト 6ワク - |
水沢21.12.07 9 C1六組 1400m 右 1:30.7 不 39.4 3.6 54.0関本淳7人 10ト 8ワク 455 9-9-9-10 ペイシャマキアージ |
盛岡21.11.22 取止 ビッグレッドファー 1400m 左 不 54.0関本淳 0ト 3ワク 446 |
水沢21.05.31 7 ポーチュラカ賞B2 1600m 右 1:46.9 良 40.8 1.8 54.0高橋悠9人 10ト 3ワク 462 9-8-8-8 ダンストンレイール |
水沢21.05.18 9 B2四組 1600m 右 1:47.0 良 41.5 1.5 54.0菅原辰12人 12ト 1ワク 464 7-7-7-4 ハローマイフレンド |
7 | 8 | 父エイシンフラッシュ 母メカマハロ 母父(ゼンノロブロイ) マハロモアナ 鹿毛 牝5 菊池一之 対馬正 |
51.0kg 関本玲(岩手) 2-2-6-18 佐藤浩(岩手) |
3-6-10-37 1-4-5-17 2-2-5-18 2-2-5-17 |
水沢21.12.20 取止 C1 1300m 右 不 51.0▲関本玲 0ト 2ワク 457 |
水沢21.12.07 3 C1七組 1400m 右 1:28.1 不 39.2 0.9 51.0▲関本玲7人 10ト 7ワク 455 5-5-3-4 サンマルティン |
盛岡21.11.22 8 アクアマリン賞C1 1200m 左 1:16.7 重 39.3 2.3 51.0▲関本玲9人 11ト 4ワク 456 6-6 オーシャンスケイプ |
盛岡21.11.07 6 C1 1200m 左 1:17.2 稍 39.1 1.8 54.0高橋悠9人 9ト 3ワク 459 9-9 ビーエイブルトゥ |
盛岡21.10.26 7 小岩井純良バター賞 1600m 左 1:44.4 重 39.4 2.5 54.0坂口裕5人 9ト 5ワク 458 6-8 オーチンハラショウ |
8 | 9 | 父ヴァーミリアン 母ギャラクティコ 母父(マンハッタンカフェ) アトス 青鹿毛 牡6 岩渕道良 バンブー牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-1-4-2 村上昌(岩手) |
2-7-16-53 0-1-5-5 2-6-11-48 0-1-0-0 |
水沢21.12.20 取止 C1 1300m 右 不 56.0坂口裕 0ト 3ワク 472 |
水沢21.12.05 2 C1八組 1400m 右 1:29.1 不 38.4 0.5 56.0坂口裕5人 11ト 11ワク 472 5-5-4-4 エブリーエックス |
盛岡21.11.22 11 C1六組 1400m 左 1:31.1 不 42.4 2.4 56.0坂口裕3人 12ト 2ワク 473 1-1 オペラムーン |
盛岡21.11.07 4 C1八組 1400m 左 1:29.2 稍 39.0 1.9 56.0坂口裕4人 10ト 8ワク 470 4-4 メイショウタニカゼ |
盛岡21.10.25 3 C1七組 1400m 左 1:28.7 稍 38.7 1.6 56.0坂口裕6人 10ト 10ワク 469 3-3 エリーグローリー |
8 | 10 | 父ディスクリートキャット 母ウィアーワン 母父(アドマイヤジャパン) ヒューリット 栗毛 牝3 古川忠一 グランデファーム |
54.0kg 山本聡(岩手) 3-1-0-0 吉田司(岩手) |
3-1-1-6 3-0-0-0 0-1-1-4 0-1-0-0 |
水沢21.12.20 取止 C1 1300m 右 不 54.0山本聡 0ト 7ワク 499 |
水沢21.12.07 2 C2 1600m 右 1:42.0 不 38.3 0.4 55.0山本聡1人 10ト 7ワク 497 1-1-1-1 メイショウムート |
盛岡21.11.22 1 C2 1600m 左 1:41.8 重 39.9 0.2 54.0山本聡1人 8ト 9ワク 496 2-2 ハナノミチ |
盛岡21.11.01 1 C2四組 1200m 左 1:14.4 稍 37.5 1.0 54.0山本聡1人 10ト 6ワク 493 1-1 ジョセイカツヤク |
盛岡21.10.24 1 C2七組 1200m 左 1:14.3 稍 37.2 0.4 54.0山本聡1人 10ト 11ワク 497 2-2 メイジュスマイル |
[PR] |
---|