地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年12月31日 (金曜日) 水沢競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)550,000 (2着)193,000 (3着)110,000 (4着)55,000 (5着)28,000 |
||
B1三組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 右 | 発走 15:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロードアルティマ 母レディフェザー 母父(トワイニング) ビービーパドル 鹿毛 セン7 後藤順男 中橋清 |
56.0kg 陶文峰(岩手) 2-3-6-19 菅原右(岩手) |
5-4-7-51 4-2-4-27 1-2-3-23 0-2-3-10 |
水沢21.12.14 6 B1五組 1600m 右 1:42.7 不 38.9 1.4 56.0陶文峰8人 11ト 7ワク 484 5-4-3-6 クリノオオクニヌシ |
水沢21.11.29 4 コランダム賞B1五 1600m 右 1:41.0 不 38.9 0.6 56.0陶文峰9人 11ト 5ワク 482 3-3-3-5 ボルゾーバー |
盛岡21.11.14 9 B1五組 1600m 左 1:41.6 重 39.8 2.6 56.0陶文峰8人 11ト 9ワク 482 7-7 ソルメンシス |
盛岡21.11.01 9 コデマリ賞B1四組 1600m 左 1:43.1 稍 39.2 1.7 56.0陶文峰10人 11ト 8ワク 480 6-6 タイセイチアーズ |
盛岡21.10.19 8 B1三組 1600m 左 1:42.5 重 38.3 1.6 56.0陶文峰6人 11ト 6ワク 480 10-6 サンエイプリンス |
2 | 2 | 父ストロングリターン 母ジェネカー 母父(アグネスタキオン) ヤマショウリターン 栗毛 牝4 山下勇 三輪牧場 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 4-1-6-11 小林俊(岩手) |
6-4-7-38 4-2-4-10 2-2-3-27 2-2-3-12 |
水沢21.12.14 6 B1四組 1600m 右 1:41.1 不 38.0 0.8 54.0鈴木祐4人 10ト 5ワク 470 7-7-7-6 チェンカーン |
水沢21.11.29 10 ダーレー特別B1四 1600m 右 1:42.1 不 39.1 1.8 54.0鈴木祐6人 12ト 12ワク 480 8-9-10-10 キタノポケット |
盛岡21.11.14 3 B1四組 1600m 左 1:40.8 重 38.8 0.2 54.0鈴木祐1人 11ト 10ワク 467 5-4 エイシンマエストロ |
盛岡21.10.18 1 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:40.5 重 39.5 0.2 54.0鈴木祐6人 10ト 9ワク 466 6-4 ストロベリーキング |
盛岡21.10.04 5 B2一組 1800m 左 1:58.3 良 39.2 2.5 54.0鈴木祐3人 11ト 9ワク 472 10-10-9-8 シェイドオヴペイル |
3 | 3 | 父エイシンフラッシュ 母ヤマニンアストレア 母父(キングカメハメハ) ヤマニンセノーテ 鹿毛 牝6 土井久美子 錦岡牧場 |
51.0kg 関本玲(岩手) 1-0-0-5 伊藤和(岩手) |
11-7-6-52 4-3-2-29 7-4-4-22 7-4-4-22 |
水沢21.12.12 9 B1 1300m 右 1:22.8 不 39.8 1.1 54.0高松亮10人 10ト 4ワク 461 2-2-2-2 セントサレディー |
水沢21.11.29 11 ダーレー特別B1四 1600m 右 1:43.0 不 40.1 2.7 51.0▲関本玲11人 12ト 9ワク 464 7-7-9-11 キタノポケット |
盛岡21.11.14 10 B1 1200m 左 1:15.6 重 39.7 2.3 54.0坂口裕11人 11ト 10ワク 463 6-11 プリマガリーナ |
盛岡21.10.31 10 フリージア賞B1 1000m 左 1:02.6 稍 37.4 1.7 54.0坂口裕10人 10ト 7ワク 459 9-10 ビーコンプリート |
盛岡21.10.17 7 B1 1400m 左 1:28.3 不 38.8 1.6 54.0山本政8人 12ト 3ワク 459 11-9 タイセイパワーズ |
4 | 4 | 父ローエングリン 母マルカフローリアン 母父(サンデーサイレンス) フロリアヌス 鹿毛 牡6 岩渕道良 社台ファーム |
56.0kg 坂口裕(岩手) 1-1-0-2 村上昌(岩手) |
4-6-1-41 3-2-0-5 1-4-0-27 0-1-0-1 |
水沢21.12.14 4 B1五組 1600m 右 1:42.4 不 38.0 1.1 56.0坂口裕2人 11ト 10ワク 485 8-7-7-4 クリノオオクニヌシ |
水沢21.11.29 2 コランダム賞B1五 1600m 右 1:40.5 不 37.8 0.1 56.0村上忍2人 11ト 2ワク 488 7-7-6-3 ボルゾーバー |
盛岡21.11.14 6 B2一組 1800m 左 1:56.4 重 39.9 2.2 56.0坂口裕3人 8ト 3ワク 480 5-4-4-5 ホワイトパス |
盛岡21.10.31 1 B2二組 1600m 左 1:42.0 稍 38.8 0.0 56.0坂口裕1人 10ト 5ワク 483 5-3 タイセイジェニー |
盛岡21.10.18 2 B2三組 1600m 左 1:40.3 重 39.2 0.0 56.0坂口裕1人 10ト 10ワク 477 2-2 バトルハクオウ |
5 | 5 | 父トゥザワールド 母マルクナッテ 母父(ローエングリン) ケイリュウアサヒ 黒鹿毛 牝4 鎌田隆哉 築紫洋 |
54.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-1 工藤裕(岩手) |
4-3-1-22 3-2-1-4 1-1-0-18 1-0-0-2 |
水沢21.12.12 7 B1 1300m 右 1:22.5 不 38.6 0.8 54.0山本政8人 10ト 3ワク 384 9-9-9-9 セントサレディー |
水沢21.11.29 8 B2 1400m 右 1:28.4 不 38.7 1.6 55.0鈴木祐7人 11ト 10ワク 384 9-9-9-8 ノーブルパレス |
盛岡21.11.14 1 B2 1400m 左 1:26.8 重 38.2 0.6 54.0山本聡4人 12ト 3ワク 385 8-4 ビジョ |
盛岡21.11.01 2 モッコウバラ賞B2 1400m 左 1:28.9 稍 39.2 0.5 54.0山本聡1人 12ト 8ワク 386 8-5 タイセイターゲット |
盛岡21.10.18 7 B2二組 1600m 左 1:42.3 重 40.3 2.3 54.0鈴木祐4人 9ト 5ワク 392 8-9 ホワイトパス |
6 | 6 | 父ロードアルティマ 母セイザンアゲイン 母父(マルゼンスキー) ダンストンレイール 鹿毛 牝5 伊藤治子 原フアーム |
54.0kg 村上忍(岩手) 6-2-2-17 畠山信(岩手) |
7-6-4-52 2-3-1-22 5-3-3-30 4-2-3-24 |
水沢21.12.14 3 B1五組 1600m 右 1:41.5 不 38.0 0.2 54.0村上忍7人 11ト 9ワク 463 2-2-2-1 クリノオオクニヌシ |
水沢21.11.29 8 ダーレー特別B1四 1600m 右 1:41.9 不 39.8 1.6 54.0村上忍7人 12ト 5ワク 464 2-2-2-5 キタノポケット |
盛岡21.11.01 2 コデマリ賞B1四組 1600m 左 1:42.1 稍 39.0 0.7 54.0村上忍9人 11ト 5ワク 465 1-1 タイセイチアーズ |
盛岡21.10.19 6 B1三組 1600m 左 1:42.1 重 39.4 1.2 54.0村上忍7人 11ト 1ワク 466 1-1 サンエイプリンス |
盛岡21.10.04 8 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:42.4 良 40.5 1.6 54.0菅原辰10人 12ト 10ワク 460 1-1 ロストマン |
7 | 7 | 父カジノドライヴ 母ヤマニンアリーナ 母父(サンデーサイレンス) ヤマニンボアソルチ 栗毛 牡8 土井久美子 錦岡牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 7-8-2-11 伊藤忍(岩手) |
17-18-8-55 4-4-6-25 13-14-2-27 13-14-2-25 |
水沢21.12.14 2 B1五組 1600m 右 1:41.5 不 38.4 0.2 56.0高橋悠6人 11ト 1ワク 465 1-1-1-1 クリノオオクニヌシ |
水沢21.11.29 6 コランダム賞B1五 1600m 右 1:41.5 不 39.7 1.1 56.0高橋悠8人 11ト 9ワク 465 1-1-1-1 ボルゾーバー |
盛岡21.11.14 10 B1五組 1600m 左 1:43.1 重 42.2 4.1 56.0高橋悠10人 11ト 7ワク 464 1-9 ソルメンシス |
盛岡21.10.19 11 B1三組 1600m 左 1:45.4 重 42.5 4.5 56.0高橋悠5人 11ト 11ワク 450 2-10 サンエイプリンス |
盛岡21.07.27 9 B1三組 1600m 左 1:45.5 良 42.3 2.7 56.0岩本怜6人 9ト 8ワク 459 2-4 ナイトフォックス |
8 | 8 | 父ジャングルポケット 母ブライティアダンス 母父(ダンスインザダーク) シャイニームーン 黒鹿毛 牝5 小林昌志 雅牧場 |
54.0kg 関本淳(岩手) 0-0-2-10 晴山厚(岩手) |
2-4-3-17 0-0-2-5 1-1-1-7 1-1-1-7 |
水沢21.12.14 7 B1四組 1600m 右 1:41.9 不 39.4 1.6 54.0関本淳7人 10ト 3ワク 463 2-2-4-7 チェンカーン |
水沢21.11.29 6 ダーレー特別B1四 1600m 右 1:41.9 不 39.6 1.6 54.0南郷家10人 12ト 2ワク 461 3-3-5-6 キタノポケット |
盛岡21.11.14 10 B1四組 1600m 左 1:43.8 重 42.8 3.2 54.0関本淳6人 11ト 2ワク 469 2-5 エイシンマエストロ |
盛岡21.11.01 6 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:42.9 稍 41.5 1.6 54.0関本淳7人 10ト 11ワク 475 6-6 マラジェッツ |
盛岡21.10.18 2 クレオメ賞B1 1000m 芝左 0:59.6 重 36.1 0.0 52.0△七夕裕1人 12ト 7ワク 481 3-4 ヒボン |
8 | 9 | 父タイムパラドックス 母タイキマフィン 母父(Devil’s Bag) タイキパラドックス 栗毛 牡9 (同)ランニング・クラウド 有限会社ビクトリーホ |
56.0kg 大坪慎(岩手) 2-2-0-5 橘友和(岩手) |
12-7-2-52 0-0-0-4 10-5-2-29 1-0-0-2 |
水沢21.12.14 9 B1四組 1600m 右 1:43.5 不 40.4 3.2 56.0小林凌9人 10ト 7ワク 462 5-6-9-9 チェンカーン |
盛岡21.11.14 8 B1四組 1600m 左 1:42.3 重 40.7 1.7 56.0大坪慎9人 11ト 6ワク 462 3-2 エイシンマエストロ |
盛岡21.10.31 5 B1 1600m 芝左 1:40.4 良 37.7 0.6 56.0大坪慎10人 12ト 12ワク 466 1-1-1-1 ラインプリンス |
盛岡21.10.19 11 B1二組 1600m 左 1:44.1 重 41.4 3.0 56.0大坪慎10人 11ト 10ワク 468 8-11 キーチャンス |
高知20.10.24 11 安徳水特別B-1選 1400m 右 1:33.5 不 41.6 3.4 54.0△妹尾将8人 11ト 6ワク 475 8-8-9-11 スーパースナッズ |
[PR] |
---|