地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年01月02日 (日曜日) 川崎競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)2,700,000 (2着)1,080,000 (3着)675,000 (4着)405,000 (5着)270,000 |
||
特選 川崎スプリントシリーズ百人一首(ひゃくにんいっしゅ)賞B1B2選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート900m 左 | 発走 16:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サウスヴィグラス 母スマートダズル 母父(スマートボーイ) マイネルバトゥータ 鹿毛 牡6 会田裕一 築紫洋 |
55.0kg 増田充(川崎) 0-0-0-0 佐々仁(川崎) |
2-1-5-20 1-0-1-2 1-1-4-18 0-0-0-0 |
高知21.11.20 6 C3-13 1400m 右 1:36.1 稍 42.6 3.8 56.0赤岡修1人 12ト 1ワク 507 4-4-5-3 グッドヒューマー |
大井21.11.02 4 アメリカンアンバサ 1000m 右 1:00.6 重 36.7 0.1 57.0達城龍7人 12ト 1ワク 505 7-5 ラッキーカイザー |
大井21.10.08 11 東京中日スポーツ賞 1200m 右 1:13.7 良 36.9 1.1 55.0横川怜13人 16ト 8ワク 501 12-13 ハートプレイス |
大井21.09.22 10 エキサイティングリ 1200m 右 1:14.1 良 37.5 1.2 56.0藤本現9人 16ト 10ワク 496 13-14 ゴールデンチョイス |
大井21.09.10 5 2021 35周年 1200m 右 1:13.8 重 37.6 0.8 55.0達城龍10人 12ト 7ワク 500 10-10 セレノグラフィー |
2 | 2 | 父サウスヴィグラス 母ユーワパンドラ 母父(アフリート) シャドウハンター 栗毛 牡6 菅原貴央 ヒサイファーム |
57.0kg 山林信(川崎) 0-0-0-0 池田孝(川崎) |
3-3-0-10 0-2-0-4 3-1-0-6 0-0-0-0 |
J阪神21.11.06 9 安芸S3歳上3勝ク 1200m 右 1:12.3 良 37.1 1.3 55.0秋山真12人 15ト 6ワク 544 5-5 ミスズグランドオー |
J中京21.05.23 6 大垣S4歳上3勝ク 1200m 左 1:11.6 稍 37.5 0.5 57.0角田大4人 16ト 8ワク 528 4-5 デンコウリジエール |
J新潟21.05.15 9 八海山S4歳上3勝 1200m 左 1:11.6 良 37.5 0.8 57.0富田暁5人 15ト 14ワク 532 4-5 サダムスキャット |
J阪神21.04.17 5 陽春S4歳上3勝ク 1200m 右 1:11.1 不 37.2 0.3 57.0藤岡康10人 16ト 12ワク 536 2-1 メイショウベンガル |
J阪神20.07.04 7 大阪スポーツ杯3歳 1400m 右 1:22.7 不 36.6 0.5 55.0齋藤新8人 15ト 11ワク 532 2-2 メイショウテンスイ |
3 | 3 | 父バンブーエール 母ブラックショコラ 母父(サウスヴィグラス) プリモパイソン 栗毛 牡4 (有)グランド牧場 バンブー牧場 |
55.0kg 町田直(川崎) 2-3-0-0 内田勝(川崎) |
4-3-0-5 4-3-0-5 0-0-0-0 4-3-0-3 |
川崎21.12.15 2 開設11周年記念 900m 左 0:53.1 稍 36.4 0.1 57.0町田直1人 11ト 1ワク 526 1-1-1 タツノマッハ |
川崎21.11.11 1 猪突猛進賞B2B3 900m 左 0:53.8 稍 37.1 0.4 55.0町田直2人 12ト 8ワク 524 3-1-1 アングラン |
川崎21.10.14 2 才華爛発賞B2B3 900m 左 0:53.7 良 36.6 0.2 55.0町田直2人 12ト 6ワク 522 3-3-3 アングラン |
川崎21.09.15 2 山紫水明賞B3選定 900m 左 0:54.7 重 36.8 0.0 55.0町田直2人 11ト 6ワク 519 1-5-4 ゴールデンオパール |
川崎21.08.31 1 紅蓮賞C1選定馬 900m 左 0:54.3 良 37.1 0.3 55.0町田直2人 9ト 3ワク 516 3-3-3 ゴデレッチョ |
4 | 4 | 父スターリングローズ 母アローフィールド 母父(シャーディー) モリデンスター 鹿毛 牡5 森田芳男 森田芳男 |
53.0kg 保園翔(浦和) 2-1-0-12 山越光(浦和) |
6-3-0-21 3-1-0-15 3-2-0-6 0-0-0-2 |
浦和21.12.24 5 クリスマスイヴ特別 1500m 左 1:37.7 良 40.0 1.3 56.0保園翔8人 11ト 10ワク 457 6-5-6-8 トーケンマッキー |
大井21.12.07 8 タンザナイト賞B2 1400m 右 1:28.0 稍 39.2 1.4 56.0保園翔15人 16ト 9ワク 459 6-5-6 マテーラフレイバー |
浦和21.11.26 6 射手座特別B2二 1400m 左 1:29.8 稍 39.0 1.0 56.0保園翔12人 12ト 2ワク 464 5-5-8-7 ホウヨウクリスタル |
船橋21.10.26 12 柿の日特別B2二 1600m 左 1:44.4 不 42.1 3.4 52.0★神尾香11人 13ト 3ワク 458 3-3-8-13 ゴールデンサイクル |
浦和21.09.24 9 秋の夜特別B2一 1400m 左 1:31.0 良 39.9 2.1 52.0★中島良10人 12ト 4ワク 451 12-12-12-12 ジュンパッション |
5 | 5 | 父サウスヴィグラス 母プリエミネンス 母父(アフリート) ブレークオンスルー 栗毛 牡8 冨田藤男 グランド牧場 |
55.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-2 冨田敏(浦和) |
5-8-8-25 3-5-6-23 2-3-2-2 2-5-3-15 |
浦和21.12.23 5 暮来月特別B1二B 1400m 左 1:29.6 良 39.7 0.6 57.0國分祐12人 12ト 12ワク 520 3-3-3-3 ハクサンホーリー |
川崎21.12.17 5 柿生スプリント3上 900m 左 0:54.4 不 36.8 1.8 53.0藤江渉5人 7ト 5ワク 523 3-5-5 カプリフレイバー |
浦和21.11.25 10 ひいらぎ特別B1二 1500m 左 1:38.0 稍 41.1 2.5 57.0内田利10人 11ト 10ワク 525 2-2-4-7 マシンガン |
川崎21.11.08 4 馬産地日高特別B1 1600m 左 1:44.6 良 40.0 0.9 55.0國分祐9人 9ト 1ワク 519 1-1-1-1 クロスフーガ |
船橋21.10.29 9 小春日和特別B1二 1600m 左 1:45.0 稍 42.9 4.6 55.0藤江渉9人 9ト 1ワク 522 1-1-1-3 エンパイアミライ |
6 | 6 | 父Distorted Humor 母グラシャスギフト 母父(Giant’s Causeway) ロードグレイス 鹿毛 セン9 中村伊三美 ケイアイファーム |
57.0kg 御神訓(大井) 1-1-2-3 佐々仁(川崎) |
12-5-5-13 12-5-2-13 0-0-3-0 12-5-2-7 |
川崎21.12.17 4 柿生スプリント3上 900m 左 0:53.9 不 36.5 1.3 53.0御神訓4人 7ト 6ワク 457 5-3-4 カプリフレイバー |
川崎21.07.09 6 明治記念大磯邸園賞 900m 左 0:54.5 不 37.2 1.5 57.0御神訓1人 9ト 4ワク 475 7-6-6 キングキャヴィア |
川崎21.06.16 2 一騎当千賞B1B2 900m 左 0:53.9 不 36.2 0.9 57.0御神訓1人 11ト 2ワク 468 8-5-3 コウギョウブライト |
川崎21.05.25 4 スパーキングスプリ 900m 左 0:53.5 稍 36.3 0.5 55.0御神訓2人 8ト 10ワク 470 4-4-3 レベルフォー |
川崎21.04.23 3 疾風迅雷賞A2下選 900m 左 0:53.4 良 36.9 0.1 55.0御神訓4人 12ト 1ワク 464 3-1-1 ポッドギル |
7 | 7 | 父フィガロ 母ヴィジタンディーヌ 母父(ワイルドラッシュ) アングラン 鹿毛 牝4 伊達泰明 サンシャイン牧場 |
53.0kg 達城龍(大井) 1-2-0-3 林隆之(川崎) |
4-3-0-12 2-2-0-4 2-1-0-8 2-2-0-3 |
川崎21.12.15 4 開設11周年記念 900m 左 0:53.7 稍 36.2 0.7 55.0達城龍2人 11ト 4ワク 480 3-6-6 タツノマッハ |
川崎21.11.11 2 猪突猛進賞B2B3 900m 左 0:54.2 稍 37.1 0.4 53.0達城龍3人 12ト 12ワク 476 4-1-2 プリモパイソン |
川崎21.10.14 1 才華爛発賞B2B3 900m 左 0:53.5 良 36.7 0.2 53.0達城龍9人 12ト 3ワク 478 1-1-1 プリモパイソン |
川崎21.09.13 2 蒼穹賞C1選定馬 900m 左 0:54.9 稍 37.4 0.5 53.0達城龍2人 12ト 10ワク 476 5-2-3 シークザトゥルース |
川崎21.08.27 4 神威賞C1選定馬 900m 左 0:54.6 良 37.9 0.9 53.0達城龍3人 10ト 10ワク 471 3-2-2 アンナラヴェリテ |
8 | 8 | 父ジョーカプチーノ 母マイネベリンダ 母父(アグネスデジタル) リッチアロマ 栗毛 牝4 シグラップ・マネジメント(株) 前谷武志 |
51.0kg 福原杏(浦和) 1-0-0-4 水野貴(浦和) |
4-2-4-19 3-1-4-13 1-1-0-2 1-0-4-4 |
浦和21.12.24 4 聖夜特別B3選抜馬 800m 左 0:47.9 良 35.8 0.3 52.0△古岡勇7人 12ト 6ワク 446 1-1 クモキリ |
浦和21.11.26 12 上州和牛賞B3三 1500m 左 1:40.9 稍 43.1 3.8 52.0△古岡勇10人 12ト 3ワク 446 2-2-8-10 シグラップリンリン |
川崎21.11.11 9 猪突猛進賞B2B3 900m 左 0:55.4 稍 38.1 1.6 53.0福原杏11人 12ト 10ワク 442 4-4-5 プリモパイソン |
浦和21.10.22 10 錦秋特別B3選抜馬 800m 左 0:48.5 重 36.7 1.4 52.0△古岡勇7人 10ト 9ワク 445 7-8 グロリアスカメオ |
浦和21.09.23 2 蓮田の梨・新高賞C 800m 左 0:47.1 良 35.3 0.5 51.0△古岡勇6人 11ト 11ワク 440 2-2 ビッグディッパー |
[PR] |
---|