地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年01月17日 (月曜日) 浦和競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)900,000 (2着)315,000 (3着)180,000 (4着)135,000 (5着)90,000 |
||
特選C3 4歳ア | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 11:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父クリエイター2 母ニシノワン 母父(ウォーエンブレム) セイウンブイワン 芦毛 牡4 冨田藤男 谷川牧場 |
56.0kg 國分祐(浦和) 0-0-0-7 冨田敏(浦和) |
1-2-0-21 0-0-0-10 1-2-0-11 0-0-0-5 |
川崎22.01.07 9 C3一 二 三 1400m 左 1:34.3 稍 42.6 1.8 56.0國分祐12人 12ト 10ワク 433 12-12-11-11 ニシノキスミー |
浦和21.12.21 9 特選3歳一 1400m 左 1:33.9 良 40.7 3.1 56.0國分祐11人 11ト 4ワク 439 11-10-10-10 マイネルニゲラ |
川崎21.12.14 11 鴛鴦特別3歳1 1500m 左 1:38.0 重 40.6 2.1 56.0國分祐14人 14ト 7ワク 435 13-12-13-13 ワンダーウォール |
浦和21.11.23 10 埼玉県養鶏協会長賞 1500m 左 1:40.8 重 40.1 3.0 56.0國分祐11人 12ト 8ワク 439 11-11-12-12 アミスタ |
船橋21.10.28 10 谷津干潟特別3歳一 1500m 左 1:39.4 不 41.3 3.6 53.0▲赤津和10人 10ト 9ワク 443 9-9-10-10 ハクサンクラーケン |
2 | 2 | 父マジェスティックウォリアー 母メイショウアンデス 母父(ダンスインザダーク) エルフバローズ 鹿毛 牝4 (株)アプエンテ 富田牧場 |
54.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-2 工藤伸(浦和) |
0-0-2-10 0-0-2-7 0-0-0-3 0-0-2-3 |
浦和21.12.21 4 特選3歳一 1400m 左 1:31.5 良 39.6 0.7 54.0矢野貴6人 11ト 6ワク 442 6-7-6-7 マイネルニゲラ |
船橋21.12.03 7 バラ賞3歳一 1500m 左 1:38.9 重 39.7 1.9 54.0矢野貴4人 12ト 10ワク 445 8-9-12-11 ディスバッドマム |
浦和21.11.22 4 3歳二 1400m 左 1:32.9 重 40.5 2.1 54.0笠野雄4人 12ト 2ワク 445 3-3-6-6 カズノオジョウ |
川崎21.11.08 5 フレッチャ特別3歳 1400m 左 1:33.3 良 40.9 1.7 54.0笠野雄5人 9ト 8ワク 443 6-7-9-9 メイショウメイスイ |
浦和21.10.20 3 3歳三 1400m 左 1:32.9 稍 40.7 0.3 54.0西村栄1人 12ト 12ワク 455 2-2-2-2 ヒカルツキノオトギ |
3 | 3 | 父エスケンデレヤ 母バイカオウレン 母父(フジキセキ) ペイシャレン 栗毛 牝4 北所拓也 ニシケンフアーム |
54.0kg 森泰斗(船橋) 0-1-0-0 平山真(浦和) |
1-4-1-10 0-1-0-5 1-3-1-4 0-1-0-0 |
浦和21.12.22 2 3歳四 1400m 左 1:31.3 良 40.2 0.1 54.0森泰斗1人 12ト 10ワク 457 4-4-2-1 トリプルミリオン |
門別21.08.25 3 一般社団法人東京馬 1700m 右 1:49.7 不 39.7 1.0 54.0落合玄3人 11ト 5ワク 462 3-4-4-3 アルマカーテナ |
門別21.08.11 4 第52回チプサンケ 1600m 右 1:43.3 重 40.7 0.6 54.0落合玄2人 12ト 12ワク 460 3-2-2-2 ソウヤミサキ |
門別21.07.29 2 トウショウブ特別C 1600m 右 1:46.2 良 41.3 0.0 54.0落合玄2人 10ト 10ワク 456 1-1-1-1 マスクトライ |
門別21.07.15 2 3歳以上 C3-4 1600m 右 1:44.3 良 41.0 0.2 54.0落合玄1人 10ト 1ワク 460 1-1-1-1 ジェネシスムーン |
4 | 4 | 父タイムパラドックス 母リブレドバンク 母父(ネオユニヴァース) マウコウカミ 黒鹿毛 牝4 新井悟 岡田スタツド |
54.0kg 内田利(浦和) 0-0-0-6 藤原智(浦和) |
1-0-1-16 1-0-1-16 0-0-0-0 1-0-1-12 |
川崎22.01.07 9 C3一 二 三 1600m 左 1:47.9 稍 42.4 1.4 54.0内田利8人 10ト 3ワク 447 7-6-9-9 レアフィード |
浦和21.12.21 除外 特選3歳一 1400m 左 良 54.0内田利 11ト 12ワク 計不 |
川崎21.12.14 10 鴛鴦特別3歳1 1500m 左 1:37.6 重 41.4 1.7 54.0内田利13人 14ト 11ワク 446 5-5-6-6 ワンダーウォール |
浦和21.11.23 9 埼玉県養鶏協会長賞 1500m 左 1:40.3 重 40.1 2.5 54.0内田利9人 12ト 6ワク 446 8-8-10-9 アミスタ |
川崎21.11.12 7 梟特別3歳1 1600m 左 1:47.0 稍 41.2 2.0 54.0内田利13人 14ト 4ワク 453 11-11-13-11 アレッサンドロ |
5 | 5 | 父ゴールドシップ 母ラヴリードリーム 母父(マイネルラヴ) コスモリカバリー 芦毛 牡4 山本将司 ビッグレッドファーム |
56.0kg 吉留孝(浦和) 1-0-0-0 山越光(浦和) |
1-2-2-8 1-0-0-4 0-2-2-4 0-0-0-2 |
川崎22.01.02 1 めんこ賞C3十 十 1400m 左 1:33.3 良 40.2 0.0 56.0吉留孝9人 12ト 6ワク 492 11-11-11-8 ハーモニージョーイ |
浦和21.12.23 4 3歳五選抜馬イ 1400m 左 1:33.6 良 40.3 1.0 56.0和田譲3人 10ト 3ワク 501 5-4-5-3 サクラトップパレス |
船橋21.12.01 6 3歳四 五100万 1500m 左 1:37.8 不 39.8 1.6 56.0見越彬9人 10ト 1ワク 495 8-8-9-9 ハートロック |
浦和21.11.25 9 3歳五 1400m 左 1:33.4 稍 40.5 2.4 56.0半澤慶11人 12ト 7ワク 506 8-8-9-9 トレジャーバローズ |
高知21.08.22 4 ファイナルレース3 1400m 右 1:33.0 不 41.0 1.7 56.0岡村卓10人 11ト 4ワク 484 9-9-9-5 メタモルフォシス |
6 | 6 | 父ヴィクトワールピサ 母ショートハンド 母父(Diktat) リスキーウィスキー 鹿毛 牡4 遠藤喜和 大典牧場 |
56.0kg 見越彬(浦和) 0-0-2-2 山越光(浦和) |
0-0-3-10 0-0-2-2 0-0-1-8 0-0-1-1 |
川崎22.01.04 3 C3七 八 九 1400m 左 1:32.6 良 40.9 1.4 56.0見越彬9人 12ト 5ワク 502 6-6-4-4 メイショウシルト |
浦和21.12.20 3 3歳三 1400m 左 1:31.7 良 39.9 1.4 56.0見越彬8人 12ト 5ワク 507 4-5-3-3 シャドウモノリス |
船橋21.11.30 5 馬い!江戸前千葉飯 1500m 左 1:37.0 良 39.2 1.4 56.0見越彬11人 12ト 1ワク 496 7-7-6-6 ミスターサファリ |
浦和21.11.24 5 浦和競馬赤ワイン賞 1400m 左 1:32.9 重 40.9 1.3 56.0見越彬12人 12ト 7ワク 502 6-6-6-6 ゴールデンシエロ |
大井21.10.05 13 3歳130万円以下 1600m 右 1:47.2 重 44.1 3.4 56.0江里裕10人 14ト 11ワク 473 12-10-6-6 キタサンユニゾン |
7 | 7 | 父タニノギムレット 母コーラルバード 母父(サウスヴィグラス) トチノヒーロー 鹿毛 牡4 阿部東亜子 漆原武男 |
56.0kg 川島正(船橋) 0-0-0-0 山越光(浦和) |
0-1-1-6 0-0-0-2 0-1-1-4 0-0-0-1 |
川崎22.01.07 6 C3一 二 三 1600m 左 1:47.1 稍 41.6 0.6 56.0保園翔5人 10ト 6ワク 444 8-9-4-5 レアフィード |
浦和21.12.21 7 特選3歳一 1400m 左 1:31.8 良 40.1 1.0 56.0保園翔4人 11ト 11ワク 440 3-4-3-3 マイネルニゲラ |
大井21.08.04 4 3歳190.2万円 1200m 右 1:14.9 良 38.5 0.3 56.0笹川翼3人 13ト 3ワク 426 10-10 ベニノサンフラワー |
大井21.06.30 4 3歳188万円以下 1200m 右 1:14.8 重 37.7 0.3 56.0笹川翼1人 16ト 4ワク 428 10-10 ノビーノヒカリ |
大井21.06.07 2 3歳114万円以下 1200m 右 1:15.5 重 38.9 0.3 56.0笹川翼4人 14ト 7ワク 429 8-7 アーデンスピリッツ |
7 | 8 | 父ロードカナロア 母レディハピネス 母父(Montjeu) レジュールウール 鹿毛 牝4 蓑島竜一 ケイアイファーム |
54.0kg 達城龍(大井) 0-1-0-0 野口寛(浦和) |
1-1-0-13 0-1-0-2 1-0-0-5 0-1-0-0 |
浦和21.12.20 2 3歳三 1400m 左 1:31.6 良 40.1 1.3 54.0達城龍2人 12ト 10ワク 471 2-2-2-2 シャドウモノリス |
門別21.11.04 4 オレガノ特別C3- 1200m 右 1:14.2 重 38.4 0.3 54.0山本咲2人 12ト 4ワク 470 3-2 ダイメイティアラ |
門別21.10.07 6 3歳以上 C3-2 1200m 右 1:13.7 重 38.3 0.3 54.0落合玄5人 8ト 8ワク 470 3-4 ワールドナカヤマ |
門別21.09.09 6 ホクレン「てんさい 1200m 右 1:14.2 不 38.8 0.9 54.0石川倭2人 9ト 2ワク 474 2-4 ノボインパクト |
門別21.08.19 1 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:16.2 重 38.7 0.4 54.0石川倭1人 11ト 1ワク 470 1-1 シセイイワイ |
8 | 9 | 父ネオユニヴァース 母リスティアエナー 母父(アジュディケーティング) クレールプリュネル 青鹿毛 牝4 江川伸夫 川上牧場 |
53.0kg 篠谷葵(船橋) 0-1-0-2 山越光(浦和) |
1-3-0-14 0-1-0-6 1-2-0-7 0-1-0-2 |
川崎22.01.04 4 C3七 八 九 1500m 左 1:38.6 良 41.2 0.9 53.0☆篠谷葵7人 12ト 9ワク 450 2-2-1-4 タイセイアーサー |
浦和21.12.20 4 3歳三 1400m 左 1:31.7 良 39.9 1.4 53.0☆篠谷葵5人 12ト 7ワク 454 5-3-4-4 シャドウモノリス |
浦和21.11.25 2 3歳五 1400m 左 1:32.3 稍 40.4 1.3 53.0☆篠谷葵6人 12ト 12ワク 450 6-5-5-4 トレジャーバローズ |
門別21.10.21 6 3歳以上 C3-2 1200m 右 1:14.2 不 38.2 1.2 54.0宮平鷹5人 11ト 4ワク 464 3-4 バイタライズ |
門別21.10.05 2 3歳以上 C4-1 1200m 右 1:14.2 重 37.4 0.4 54.0黒澤愛7人 10ト 10ワク 460 4-3 ホームカミング |
8 | 10 | 父タニノギムレット 母サクラトップクイン 母父(ジャングルポケット) サクラトップパレス 栗毛 牝4 (株)トップフェロウ 細川農場 |
54.0kg 酒井忍(川崎) 1-1-1-0 鹿沼和(浦和) |
1-1-1-1 1-1-1-1 0-0-0-0 1-1-1-1 |
浦和21.12.23 1 3歳五選抜馬イ 1400m 左 1:32.6 良 39.6 0.6 54.0酒井忍1人 10ト 7ワク 431 3-3-3-1 ジョーアヤメ |
浦和21.11.26 2 3歳六 1400m 左 1:32.7 稍 39.9 0.1 54.0酒井忍1人 8ト 1ワク 437 6-3-3-2 ワンダーニメンソウ |
浦和21.10.22 3 3歳四選抜馬ウ 1400m 左 1:32.6 重 39.8 1.0 54.0酒井忍4人 8ト 4ワク 434 5-3-4-3 ノースブラスト |
浦和21.09.23 9 3歳八選抜馬イ 1400m 左 1:32.8 良 40.5 3.1 54.0秋元耕8人 10ト 8ワク 437 10-10-8-9 エルピーダ |
[PR] |
---|