地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年01月19日 (水曜日) 浦和競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)350,000 (3着)200,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
浦和800ラウンドC2選抜馬イ | ||||
サラブレッド系 一般 ダート800m 左 | 発走 11:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ジョーカプチーノ 母ニシノツインクル 母父(Johannesburg) セイウンスノー 芦毛 牡4 和氣竜彦 松本牧場 |
56.0kg 加藤和(浦和) 0-0-0-1 川島豊(浦和) |
1-0-0-10 1-0-0-4 0-0-0-1 1-0-0-2 |
川崎22.01.06 取止 豊楽賞C2選定馬 900m 左 稍 56.0福原杏 0ト 5ワク 479 |
浦和21.12.23 10 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.2 良 36.5 1.6 56.0加藤和10人 12ト 11ワク 480 11-10 ピースリアン |
浦和21.11.25 7 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.7 稍 36.6 1.6 54.0△古岡勇3人 10ト 6ワク 484 4-4 カラドボルグ |
船橋21.10.27 11 3歳四特例100万 1500m 左 1:41.9 不 44.2 5.7 55.0△古岡勇4人 11ト 3ワク 473 1-1-1-1 イポラニ |
浦和21.10.19 1 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.5 重 36.7 0.3 56.0福原杏1人 11ト 2ワク 476 1-1 スターオブソフィア |
2 | 2 | 父サウスヴィグラス 母ケイズパステル 母父(ネオユニヴァース) シトリン 栗毛 牝5 田中俊平 鮫川啓一 |
54.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-1-1 佐藤博(川崎) |
2-0-1-15 2-0-1-15 0-0-0-0 0-0-0-0 |
川崎22.01.06 取止 豊楽賞C2選定馬 900m 左 稍 54.0本橋孝 0ト 7ワク 436 |
川崎21.09.14 3 激雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.3 稍 37.7 0.9 54.0本橋孝5人 10ト 2ワク 447 1-4-3 エスプリブルース |
川崎21.08.29 5 雷鳴賞C2選定馬 900m 左 0:55.3 良 36.8 0.6 54.0本橋孝4人 12ト 9ワク 445 11-8-8 シグラップリンリン |
川崎21.07.29 6 雷光賞C2選定馬 900m 左 0:55.6 稍 38.1 0.8 54.0拜原靖5人 12ト 6ワク 453 2-4-5 シンデレラマキ |
川崎21.07.07 6 稲光賞C2選定馬 900m 左 0:56.0 重 37.7 1.6 54.0拜原靖4人 12ト 12ワク 445 11-6-7 カネショウイケメン |
3 | 3 | 父スクワートルスクワート 母ジャブラニトート 母父(クロフネ) セイエイビビット 黒鹿毛 牝6 星野英夫 荒木貴宏 |
54.0kg 内田利(浦和) 2-5-8-24 岡田一(浦和) |
2-5-8-25 2-5-8-25 0-0-0-0 2-2-5-17 |
浦和21.12.22 8 滑川のお米 谷津田 1400m 左 1:31.1 良 40.3 1.1 54.0内田利10人 12ト 1ワク 536 4-4-8-8 フェアリーマジック |
浦和21.11.25 3 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.2 稍 36.1 0.3 54.0内田利5人 11ト 3ワク 529 8-6 ランバダフレイバー |
川崎21.11.11 11 雷撃賞C2選定馬 900m 左 0:56.6 稍 37.2 2.2 54.0内田利7人 12ト 1ワク 527 12-12-12 シンジダイ |
浦和21.10.20 3 清秋特別C2一 1400m 左 1:31.3 稍 39.9 1.1 54.0内田利10人 12ト 2ワク 533 4-2-3-3 ブラックテキーラ |
川崎21.10.13 8 秋雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.9 稍 37.2 1.1 54.0内田利7人 12ト 12ワク 530 11-11-11 デロリス |
4 | 4 | 父ローレルゲレイロ 母リアンローズ 母父(スターリングローズ) ピースリアン 鹿毛 牡5 北原大史 織田正敏 |
56.0kg 福原杏(浦和) 1-2-1-5 横山保(浦和) |
2-3-1-23 2-2-1-5 0-1-0-18 2-2-1-3 |
浦和21.12.23 1 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.6 良 36.0 0.4 56.0吉留孝1人 12ト 8ワク 494 2-1 シルヴァーイーグル |
浦和21.11.25 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.5 稍 35.8 0.4 56.0福原杏4人 10ト 2ワク 493 3-3 カラドボルグ |
大井21.10.31 10 C2十四 十五 1200m 右 1:16.4 重 40.0 1.1 56.0福原杏7人 14ト 4ワク 488 6-6 アルトゥーロ |
浦和21.10.20 7 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.3 重 36.2 1.2 56.0福原杏5人 11ト 3ワク 492 6-5 エトナ |
浦和21.09.22 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:47.9 良 35.5 0.1 56.0福原杏4人 10ト 4ワク 496 3-2 ジョーマリリン |
5 | 5 | 父オルフェーヴル 母スマートオランプ 母父(キングズベスト) スマートシエル 黒鹿毛 牝4 酒井孝敏 桑田牧場 |
54.0kg 左海誠(船橋) 1-0-0-2 小久智(浦和) |
1-0-0-9 1-0-0-4 0-0-0-4 1-0-0-2 |
浦和21.12.24 1 クライマックスリレ 800m 左 0:48.6 良 36.4 0.2 54.0左海誠3人 12ト 2ワク 443 1-1 カズアティシャ |
船橋21.11.30 9 3歳二 三 1200m 左 1:17.1 良 41.7 1.8 54.0左海誠7人 12ト 11ワク 443 1-1-1 ハンザ |
浦和21.11.24 6 浦和競馬赤ワイン賞 1400m 左 1:33.3 重 42.6 1.7 54.0左海誠3人 12ト 12ワク 449 1-1-1-2 ゴールデンシエロ |
浦和21.09.23 5 3歳八選抜馬イ 1400m 左 1:31.5 良 41.0 1.8 54.0笹川翼2人 10ト 7ワク 454 1-1-1-1 エルピーダ |
J函館21.08.07 9 3歳未勝利 1000m 右 1:01.2 良 37.6 2.3 51.0▲小沢大9人 12ト 4ワク 456 4-5 ゴールドフィンガー |
5 | 6 | 父キングズベスト 母ウインクルラッキー 母父(アグネスタキオン) ジェットウイング 鹿毛 牡5 吉岡泰恵 猪野毛牧場 |
56.0kg 矢野貴(大井) 2-1-0-2 加藤誠(川崎) |
4-1-2-7 4-1-2-7 0-0-0-0 0-0-0-0 |
川崎22.01.01 1 二鷹賞C3選定馬 900m 左 0:55.9 良 38.3 0.5 56.0矢野貴1人 12ト 7ワク 496 1-1-1 ナッシュカッツェ |
川崎21.12.14 3 雷雪賞C2選定馬 900m 左 0:54.7 重 37.2 1.0 54.0△古岡勇3人 12ト 5ワク 502 2-3-4 パイナ |
川崎21.11.11 12 雷撃賞C2選定馬 900m 左 0:56.9 稍 38.9 2.5 54.0△古岡勇3人 12ト 11ワク 498 5-7-7 シンジダイ |
川崎21.06.17 1 風神賞C2選定馬 900m 左 0:55.9 重 38.1 0.2 53.0▲古岡勇1人 12ト 9ワク 500 3-3-3 ヴァヴェル |
川崎21.05.27 1 オオタカ賞C3選定 900m 左 0:54.5 不 37.2 1.3 53.0▲古岡勇4人 10ト 6ワク 503 1-2-2 シンキングムーン |
6 | 7 | 父スウェプトオーヴァーボード 母マスターウィンド 母父(サクラプレジデント) サマーローヤル 青鹿毛 牝4 杉浦和也 へいはた牧場 |
54.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-1 柘榴浩(浦和) |
2-2-1-11 0-0-0-3 2-2-1-8 0-0-0-2 |
川崎22.01.07 8 C3一 二 三 1400m 左 1:34.3 稍 43.5 1.8 54.0藤江渉7人 12ト 3ワク 402 5-6-6-8 ニシノキスミー |
浦和21.12.24 4 クライマックスリレ 800m 左 0:49.3 良 36.5 0.7 54.0町田直5人 12ト 11ワク 401 5-6 スマートシエル |
浦和21.11.24 9 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.9 重 37.6 1.4 54.0秋元耕2人 12ト 9ワク 404 8-9 クウェンヤ |
笠松21.10.27 2 菊人形賞C11特選 1600m 右 1:45.9 良 40.9 0.3 54.0丸野勝4人 9ト 4ワク 401 2-2-2-2 ヤマニンカホン |
笠松21.10.05 1 サラ系C32組 800m 右 0:49.6 良 36.4 0.3 54.0渡邊竜1人 7ト 7ワク 401 1-1 サイレントシズカ |
6 | 8 | 父モンテロッソ 母ヤマカツアンナ 母父(フォーティナイナー) ミナトイチバン 鹿毛 牡6 大久保與志雄 長谷地義正 |
54.0kg 古岡勇(川崎) 0-0-0-0 田島寿(川崎) |
6-0-2-36 4-0-2-29 2-0-0-7 2-0-0-4 |
川崎22.01.07 7 閃雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.6 稍 38.4 1.2 56.0藤江渉10人 12ト 7ワク 452 10-7-5 ボルドーヴェルチュ |
川崎21.12.16 9 金剛賞C1選定馬 900m 左 0:56.4 稍 38.3 1.8 56.0増田充12人 12ト 4ワク 459 9-8-6 シンジダイ |
川崎21.11.09 13 野紺菊賞C1七 八 1500m 左 1:40.0 不 41.9 3.6 56.0藤江渉13人 13ト 8ワク 449 13-13-13-12 オルオル |
川崎21.10.12 12 愛川レッドカーペッ 900m 左 0:56.7 良 38.9 2.8 56.0藤江渉12人 12ト 12ワク 446 11-10-12 チェンジバイオ |
川崎21.09.14 10 紅玉賞C1選定馬 900m 左 0:56.4 稍 38.1 2.4 54.0△池谷匠10人 12ト 1ワク 453 10-9-10 ゴデレッチョ |
7 | 9 | 父メイショウボーラー 母ヴェラオン 母父(プリサイスエンド) キャンビー 黒鹿毛 牡4 兼行聡 市川フアーム |
56.0kg 保園翔(浦和) 0-0-1-2 野口寛(浦和) |
0-0-1-11 0-0-1-5 0-0-0-0 0-0-0-4 |
川崎22.01.01 3 六座頭賞C2選定馬 900m 左 0:56.0 良 38.0 0.1 56.0保園翔9人 12ト 11ワク 519 3-3-3 ピースフルエンゼル |
浦和21.12.22 9 C2九 十 1400m 左 1:32.8 良 41.2 1.9 56.0達城龍6人 12ト 8ワク 525 4-6-6-7 サーカスキャッチ |
浦和21.11.24 10 栃木県馬事畜産振興 1500m 左 1:41.7 稍 43.6 3.2 56.0町田直9人 12ト 7ワク 510 5-6-7-10 メイショウメイスイ |
浦和21.10.21 7 C2七 八 九 1400m 左 1:32.1 稍 41.2 1.4 56.0保園翔3人 9ト 1ワク 514 6-4-5-5 ブルラッシュ |
浦和21.09.22 5 エキサイティングリ 1400m 左 1:31.6 良 40.0 1.0 56.0保園翔2人 12ト 11ワク 514 4-4-4-4 ヘーベー |
7 | 10 | 父スウェプトオーヴァーボード 母デライトシーン 母父(サクラバクシンオー) マイネルカーニバル 青鹿毛 牡4 小橋亮太 神垣道弘 |
56.0kg 半澤慶(浦和) 0-0-0-0 牛房榮(浦和) |
1-0-0-8 1-0-0-5 0-0-0-1 1-0-0-3 |
川崎22.01.07 10 閃雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.9 稍 39.2 1.5 56.0内田利8人 12ト 8ワク 459 6-5-5 ボルドーヴェルチュ |
浦和21.12.23 12 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.7 良 38.2 2.1 56.0内田利2人 12ト 6ワク 467 1-6 ピースリアン |
浦和21.09.24 1 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.5 良 36.1 0.4 56.0内田利4人 11ト 9ワク 464 1-1 グレイスディーヴァ |
浦和21.08.25 8 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:33.9 稍 43.0 4.5 56.0内田利8人 11ト 2ワク 457 1-1-2-4 ナツハヨル |
浦和21.07.27 6 3歳七選抜馬ア 1400m 左 1:34.2 不 41.2 3.0 56.0高橋哲3人 8ト 5ワク 455 6-6-6-5 アンタンスルフレ |
8 | 11 | 父ロードカナロア 母エイトディズアパート 母父(Forest Wildcat) リトルエイト 鹿毛 牝6 井田晴夫 ケイアイファーム |
50.0kg 神尾香(川崎) 0-1-2-6 山崎尋(川崎) |
1-1-2-22 0-1-2-19 1-0-0-3 0-0-0-3 |
川崎22.01.07 9 水仙賞C2十 1400m 左 1:33.7 稍 43.0 1.7 50.0★神尾香8人 12ト 2ワク 443 2-2-2-4 イサチルエース |
川崎21.12.16 11 金剛賞C1選定馬 900m 左 0:56.9 稍 39.1 2.3 50.0★神尾香10人 12ト 6ワク 449 4-6-8 シンジダイ |
川崎21.11.08 6 快翔賞C1選定馬 900m 左 0:55.3 良 37.9 0.7 50.0★神尾香9人 12ト 6ワク 451 3-3-3 タツノマッハ |
浦和21.10.18 8 HBA日高軽種馬農 800m 左 0:48.8 稍 35.9 1.3 52.0△池谷匠9人 12ト 5ワク 451 8-8 シグラップリンリン |
川崎21.10.12 9 愛川レッドカーペッ 900m 左 0:55.4 良 38.0 1.5 50.0★神尾香10人 12ト 11ワク 454 4-6-7 チェンジバイオ |
8 | 12 | 父カレンブラックヒル 母アルウェン 母父(トニービン) クウェンヤ 栃栗毛 牝4 (株)アプエンテ 坂東牧場 |
53.0kg 篠谷葵(船橋) 1-0-0-1 工藤伸(浦和) |
2-2-1-9 2-2-0-6 0-0-1-3 1-0-0-1 |
浦和21.12.23 4 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.3 良 36.7 0.7 53.0☆篠谷葵4人 12ト 4ワク 401 3-3 ピースリアン |
浦和21.11.24 1 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.5 重 36.7 0.3 53.0☆篠谷葵5人 12ト 2ワク 395 1-1 ツーエムタイガー |
盛岡21.10.25 2 C2 1000m 左 1:01.7 稍 37.8 0.3 52.0△七夕裕6人 7ト 1ワク 399 1-1 ヴィクトリアブーケ |
盛岡21.10.19 5 C2 1000m 左 1:02.6 重 38.3 1.1 51.0▲関本玲5人 7ト 4ワク 404 2-2 ゴルトメーネ |
盛岡21.10.04 7 C2 1000m 左 1:02.9 良 38.9 3.2 54.0岩本怜7人 8ト 6ワク 405 2-4 ヤマニンオドラント |
[PR] |
---|