地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年01月19日 (水曜日) 浦和競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)350,000 (3着)200,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
C2七 八 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 14:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ゴールドアリュール 母マザーロシア 母父(Mayakovsky) ロマーシカ 栗毛 牝5 竹下浩一 ノーザンファーム |
54.0kg 森泰斗(船橋) 3-2-1-0 小久智(浦和) |
3-2-1-5 3-2-1-2 0-0-0-3 3-2-1-0 |
浦和21.11.23 1 C2三 四 五 1400m 左 1:30.3 重 40.6 0.0 54.0森泰斗2人 12ト 5ワク 470 2-2-2-1 ヒデノペリドット |
浦和21.09.21 3 しょうぶパン鬼ー賞 1400m 左 1:30.1 稍 39.7 0.3 54.0森泰斗1人 10ト 4ワク 478 4-4-4-4 ルージュカプリス |
浦和21.07.27 1 C2四 五 六 1500m 左 1:36.2 不 38.3 0.4 54.0森泰斗1人 11ト 2ワク 474 1-1-1-1 ハッピースカイ |
浦和21.06.02 2 C2四 五 六 1400m 左 1:29.1 稍 38.3 0.2 54.0森泰斗1人 12ト 3ワク 473 1-1-1-1 トーセンレガシー |
浦和21.05.14 1 特選C3一 二 1500m 左 1:37.2 良 38.9 1.2 54.0森泰斗1人 12ト 7ワク 474 1-1-1-1 カガヴィクトリー |
2 | 2 | 父リオンディーズ 母コンフェッシオン 母父(ダイワメジャー) コンフィテオール 鹿毛 牝4 西村健 グローリーファーム |
54.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-0 小澤宏(浦和) |
3-0-0-5 1-0-0-4 2-0-0-0 1-0-0-2 |
浦和21.12.22 5 C2九 十 1400m 左 1:32.1 良 41.2 1.4 54.0笹川翼3人 12ト 12ワク 458 5-5-6-6 キタサンボルト |
浦和21.11.26 8 C2七 八 1400m 左 1:32.6 稍 42.1 2.1 54.0笹川翼2人 12ト 12ワク 461 4-5-3-5 フクノヴァランス |
浦和21.10.21 1 3歳四選抜馬イ 1400m 左 1:31.3 稍 39.2 0.1 54.0笹川翼1人 12ト 11ワク 460 3-3-1-1 エスケイダンサー |
笠松21.09.22 1 サラ系3歳4組 1400m 右 1:28.5 稍 38.4 0.4 54.0渡邊竜3人 9ト 6ワク 473 4-4-3-1 オリヒメペコ |
笠松21.09.10 1 サラ系3歳7組 1400m 右 1:28.5 稍 38.7 0.1 54.0渡邊竜1人 12ト 10ワク 468 2-2-2-2 ラッキーベルン |
3 | 3 | 父アイルハヴアナザー 母キタノシラユリ 母父(ダンスインザダーク) クールシラユリ 青鹿毛 牝4 (株)レックス 岡田スタツド |
54.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 宇野博(浦和) |
0-1-1-12 0-1-1-6 0-0-0-2 0-1-1-3 |
浦和21.12.24 7 C2十一 十二 1400m 左 1:32.7 良 39.7 1.2 54.0酒井忍7人 12ト 1ワク 453 4-5-7-7 トレジャーバローズ |
船橋21.11.29 10 3歳選抜馬 1200m 左 1:16.7 良 39.1 1.8 54.0笹川翼7人 12ト 12ワク 436 8-9-9 フォースウィズユー |
浦和21.11.23 5 埼玉県養鶏協会長賞 1500m 左 1:39.3 重 40.7 1.5 54.0笹川翼2人 12ト 11ワク 444 2-2-3-5 アミスタ |
浦和21.10.18 3 特選3歳一 1500m 左 1:39.2 重 39.8 0.8 54.0森泰斗1人 10ト 11ワク 437 2-2-1-2 ノブヘンドリックス |
浦和21.09.22 4 3歳六 1400m 左 1:30.3 稍 39.5 0.1 54.0森泰斗4人 12ト 6ワク 429 1-1-1-1 サンライズヴェリテ |
4 | 4 | 父エイシンフラッシュ 母レッドストリング 母父(シンボリクリスエス) クリムゾンオーラ 鹿毛 牝5 田頭勇貴 ヴェルサイユファーム |
54.0kg 橋本直(浦和) 0-0-1-0 牛房榮(浦和) |
1-5-2-19 1-5-1-12 0-0-0-2 1-5-1-7 |
船橋22.01.12 6 C2七 八 1200m 左 1:17.1 重 40.1 2.1 53.5☆仲原大6人 12ト 11ワク 477 6-6-6 シャドウモノリス |
浦和21.12.23 3 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.3 良 36.2 1.0 54.0橋本直2人 12ト 3ワク 474 6-5 ベルセブンティーン |
川崎21.12.13 9 C2一 二 三 1600m 左 1:46.1 稍 41.5 1.7 53.0☆仲原大8人 10ト 1ワク 471 1-1-1-3 メイショウメイスイ |
浦和21.11.24 2 ヤングジョッキーズ 1400m 左 1:31.4 稍 39.7 0.6 54.0原優介6人 12ト 12ワク 476 1-1-1-2 ワンダークラドート |
船橋21.10.26 10 千葉県畜産フェア賞 1200m 左 1:16.2 不 39.8 1.6 53.0☆仲原大8人 12ト 12ワク 475 8-5-5 トップフェイス |
5 | 5 | 父オルフェーヴル 母ケースバイケース 母父(Sea The Stars) タニノミモザ 栗毛 牝4 西村健 稲原牧場 |
54.0kg 笹川翼(大井) 1-0-0-0 川村守(浦和) |
2-0-2-7 1-0-0-2 1-0-2-2 1-0-0-1 |
浦和21.12.24 5 C2十一 十二 1400m 左 1:32.0 良 39.0 0.5 54.0山崎誠4人 12ト 10ワク 474 10-10-6-5 トレジャーバローズ |
浦和21.10.21 1 3歳四選抜馬ア 1400m 左 1:30.1 稍 39.1 0.5 54.0笹川翼5人 12ト 12ワク 485 5-5-4-3 カズノオジョウ |
名古屋21.09.15 3 名古屋モーニングフ 1400m 右 1:30.0 稍 38.3 1.4 54.0加藤聡4人 9ト 9ワク 498 7-7-7-4 ゴールドレッグス |
名古屋21.09.02 3 3歳8組 1400m 右 1:31.5 良 39.6 1.3 54.0今井貴5人 11ト 4ワク 493 7-7-7-6 アイファーベア |
名古屋21.08.18 8 3歳7組 1400m 右 1:32.5 不 41.5 2.2 54.0岡部誠2人 10ト 5ワク 492 2-3-3-4 タイガーブルズアイ |
5 | 6 | 父ディスクリートキャット 母センターグランタス 母父(アグネスタキオン) フェラリーチェコ 栗毛 牝4 谷脇智恵子 庄野牧場 |
53.0kg 七夕裕(浦和) 0-0-0-0 藤原智(浦和) |
1-0-0-9 1-0-0-9 0-0-0-0 1-0-0-9 |
浦和21.10.22 10 『深谷ねぎらいのC 1400m 左 1:33.2 重 41.4 4.0 52.0△古岡勇10人 11ト 8ワク 402 5-9-10-10 モズハッピーロード |
浦和21.09.22 10 3歳五 1400m 左 1:33.9 稍 41.2 2.1 52.0△古岡勇4人 11ト 10ワク 416 4-4-5-8 ベストシーズン |
浦和21.08.26 5 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.7 良 36.4 0.9 51.0▲菅原涼4人 11ト 11ワク 415 9-6 マーメイドソング |
浦和21.07.23 8 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:33.1 良 42.4 3.3 52.0△古岡勇4人 9ト 6ワク 406 4-6-3-6 キョウエイアップ |
浦和21.07.02 1 3歳七 1400m 左 1:29.1 不 38.9 0.8 51.0▲古岡勇2人 10ト 4ワク 414 2-2-2-1 ハイランドハニー |
6 | 7 | 父モンテロッソ 母ココニサチアリ 母父(シャーディー) スクリームイーグル 鹿毛 牡4 植松大介 原田ファーム |
56.0kg 岡田大(浦和) 0-1-1-0 酒井一(浦和) |
1-2-7-13 0-1-3-2 1-1-4-11 0-1-2-2 |
川崎22.01.06 3 C3四 五 六 1500m 左 1:39.1 良 40.4 0.8 56.0森泰斗4人 12ト 7ワク 448 6-6-8-6 ブラックアリエス |
浦和21.12.20 2 3歳二 1400m 左 1:31.2 良 39.6 0.4 56.0岡田大6人 11ト 5ワク 455 6-6-4-2 アラベスクパンシェ |
浦和21.11.22 3 3歳三 1400m 左 1:32.4 重 39.3 1.7 56.0岡田大4人 12ト 9ワク 468 9-6-5-4 タマモポラリス |
浦和21.10.21 3 3歳四選抜馬ア 1400m 左 1:30.8 稍 38.9 0.7 56.0見越彬11人 12ト 7ワク 459 8-7-7-5 タニノミモザ |
浦和21.09.24 7 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:32.6 良 41.6 1.9 56.0高橋哲7人 11ト 7ワク 459 5-5-4-4 ヒデノペリドット |
6 | 8 | 父アンライバルド 母ホワイトドレス 母父(クロフネ) ホイップミルク 芦毛 牝5 組)ゴッテスフルス 川越省蔵 |
50.0kg 神尾香(川崎) 0-0-0-1 田島寿(川崎) |
3-1-1-37 3-0-1-37 0-1-0-0 0-0-0-4 |
川崎22.01.04 11 C2七 八 九 1400m 左 1:33.9 良 41.3 2.6 54.0今野忠7人 12ト 5ワク 400 7-8-10-10 ゴッドオブロンドン |
川崎21.12.13 11 C1七 八 九 1400m 左 1:32.7 稍 41.9 2.5 50.0★神尾香9人 12ト 9ワク 399 4-7-8-9 クリスタルスワン |
浦和21.11.23 12 埼玉県肉用牛経営者 1400m 左 1:32.6 重 40.4 2.3 54.0今野忠11人 12ト 2ワク 390 10-10-12-12 ザサンアップライト |
川崎21.11.09 7 龍脳菊賞C1七 八 1400m 左 1:33.4 不 40.9 2.1 54.0今野忠8人 12ト 1ワク 391 10-11-12-11 パンディーロ |
川崎21.10.11 9 #7 篠山竜青杯C 1400m 左 1:37.2 良 44.5 6.7 54.0今野忠4人 9ト 8ワク 401 4-4-6-9 マダムフィガロ |
7 | 9 | 父トーセンホマレボシ 母アイアイサクラ 母父(ペンタイア) マイネルエポレット 栗毛 牡6 杉浦和也 ビッグレッドファーム |
56.0kg 吉留孝(浦和) 1-4-5-19 平山真(浦和) |
4-5-8-26 2-5-5-21 2-0-3-1 0-4-4-13 |
浦和21.12.24 4 ぶらっと観光 とき 1400m 左 1:30.4 良 38.6 0.6 56.0吉留孝12人 12ト 2ワク 501 9-9-10-6 キングバーグ |
川崎21.12.14 10 C1四 五 六 1400m 左 1:30.6 重 38.6 1.4 56.0吉留孝9人 12ト 5ワク 499 9-9-12-11 キクノゼファー |
浦和21.11.25 11 長野県畜産会長賞特 2000m 左 2:15.3 稍 41.4 3.7 56.0吉留孝5人 12ト 11ワク 503 8-8-8-10 アイノウィステリア |
川崎21.11.10 2 C1四 五 六 1400m 左 1:31.7 重 40.3 0.5 56.0吉留孝8人 12ト 7ワク 489 10-10-10-7 ヴィアグローリアス |
浦和21.10.19 4 秋の空特別C1選抜 2000m 左 2:13.1 重 40.1 1.0 56.0吉留孝8人 10ト 3ワク 486 7-6-7-4 ランドファースト |
7 | 10 | 父ハードスパン 母ブライトサファイヤ 母父(サンダーガルチ) マイヨヴェール 鹿毛 牡7 (株)心頼LooP ヤナガワ牧場 |
56.0kg 福原杏(浦和) 2-2-1-1 柘榴浩(浦和) |
3-3-3-24 2-3-2-6 1-0-1-18 2-3-2-2 |
浦和21.12.24 3 道の駅いちごの里よ 1500m 左 1:38.3 良 40.2 0.7 56.0藤江渉4人 12ト 12ワク 572 6-6-6-5 スパラキシス |
浦和21.11.25 3 C1六 1500m 左 1:37.7 稍 39.0 0.2 56.0福原杏4人 12ト 2ワク 573 3-3-3-3 ローリングサンダー |
浦和21.10.19 8 秋の空特別C1選抜 2000m 左 2:14.6 重 42.0 2.5 56.0福原杏3人 10ト 1ワク 562 5-5-4-8 ランドファースト |
浦和21.09.22 2 梨の郷 蓮田賞C1 1500m 左 1:36.7 良 39.8 0.5 56.0福原杏2人 12ト 4ワク 562 6-6-5-3 タマモイットウセイ |
浦和21.08.24 1 乙女座特別C2二 1500m 左 1:36.6 稍 39.3 0.4 56.0福原杏1人 9ト 9ワク 550 3-3-3-1 ジャンティオム |
8 | 11 | 父トーセンブライト 母マッシュレイヤー 母父(ジャングルポケット) マッシュブライト 鹿毛 牝4 谷謙介 沖田忠幸 |
54.0kg 高橋哲(浦和) 0-0-1-6 酒井一(浦和) |
1-0-1-13 1-0-1-13 0-0-0-0 1-0-1-12 |
川崎22.01.04 14 福寿草賞C2七 八 1500m 左 1:39.9 良 41.9 2.5 54.0高橋哲14人 14ト 11ワク 461 13-14-14-14 シントーキング |
浦和21.12.23 11 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.2 良 36.5 1.6 54.0高橋哲11人 12ト 3ワク 468 12-12 ピースリアン |
浦和21.09.22 10 エキサイティングリ 1400m 左 1:33.3 良 40.7 2.7 54.0高橋哲10人 12ト 8ワク 456 8-9-8-8 ヘーベー |
浦和21.08.24 7 3歳三 1400m 左 1:32.4 稍 40.5 2.8 54.0高橋哲8人 12ト 7ワク 460 8-8-6-6 アンタンスルフレ |
浦和21.07.23 3 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:31.1 良 40.0 1.3 54.0高橋哲8人 9ト 8ワク 456 9-7-4-3 キョウエイアップ |
8 | 12 | 父タイムパラドックス 母ドルフィン 母父(サウスヴィグラス) イッツショータイム 鹿毛 牡6 (有)森井ホームサービス 八木明広 |
56.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-0-0 安池成(川崎) |
1-1-4-35 1-1-4-34 0-0-0-1 0-1-0-2 |
川崎22.01.04 8 十人十色の予想士軍 1400m 左 1:32.8 良 39.7 1.5 56.0今野忠10人 12ト 5ワク 474 11-11-10-10 ゴールドセイバー |
川崎21.12.14 12 C1四 五 六 1400m 左 1:31.0 重 38.7 1.8 56.0今野忠11人 12ト 4ワク 471 12-12-11-12 キクノゼファー |
川崎21.11.10 12 C1四 五 六 1400m 左 1:33.4 重 41.1 2.1 56.0今野忠10人 12ト 9ワク 470 11-11-9-10 カルテベイビー |
川崎21.10.12 5 C1四 五 1400m 左 1:31.5 良 40.4 1.1 56.0今野忠11人 12ト 6ワク 463 9-9-9-5 アルバリーニョ |
船橋21.09.29 9 C1二 三 1600m 左 1:44.9 良 40.4 2.0 56.0今野忠10人 11ト 1ワク 464 9-9-9-9 マッドルーレット |
[PR] |
---|