地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年01月20日 (木曜日) 浦和競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)280,000 (3着)160,000 (4着)120,000 (5着)84,000 |
||
C3 4歳エ | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 11:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サウスヴィグラス 母デルマオサキ 母父(ネオユニヴァース) フィーネ 栗毛 牝4 (株)YGGホースクラブ 金成吉田牧場 |
54.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-1-0 野口寛(浦和) |
1-3-1-1 0-0-1-1 1-3-0-0 0-0-1-0 |
浦和21.12.24 3 クライマックスリレ 800m 左 0:49.1 良 36.7 0.5 54.0本橋孝1人 12ト 9ワク 480 2-2 スマートシエル |
佐賀21.10.16 1 秋涼賞C2-22組 1400m 右 1:32.3 良 39.5 0.7 54.0山下裕3人 12ト 1ワク 478 1-1-1-1 アイアムビクトリア |
佐賀21.10.02 2 つわぶき賞C2-2 1300m 右 1:26.5 良 40.8 1.4 54.0山下裕1人 11ト 2ワク 479 1-1-1-2 オショロコマ |
佐賀21.09.18 2 うまかつ.net賞 1400m 右 1:31.2 不 39.5 0.5 54.0山下裕1人 10ト 3ワク 478 1-1-1-1 デルマジザイ |
佐賀21.09.05 2 SAGAイブニング 1300m 右 1:24.5 稍 40.3 1.1 54.0鮫島克6人 11ト 6ワク 481 1-1-1-2 モーニングアップ |
2 | 2 | 父ディープブリランテ 母シームストレス 母父(Cape Cross) ノースブラスト 鹿毛 セン4 齋藤秀文 中田英樹 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 1-0-0-1 水野貴(浦和) |
1-0-0-2 1-0-0-2 0-0-0-0 1-0-0-2 |
浦和21.10.22 1 3歳四選抜馬ウ 1400m 左 1:31.6 重 39.3 0.7 56.0森泰斗1人 8ト 9ワク 545 1-1-1-1 トーセンイザベル |
浦和21.09.23 7 3歳八選抜馬イ 1400m 左 1:31.8 良 40.1 2.1 56.0森泰斗4人 10ト 5ワク 535 8-9-6-7 エルピーダ |
浦和21.08.26 9 3歳七 1400m 左 1:35.3 良 43.3 3.1 56.0福原杏3人 11ト 2ワク 539 5-5-4-7 マリンタカチエフミ |
||
3 | 3 | 父ロードアルティマ 母サイレントエクセル 母父(ウイングアロー) ゼファーディディ 鹿毛 牝4 蔀英二 原フアーム |
54.0kg 半澤慶(浦和) 0-0-0-0 宇野博(浦和) |
1-0-3-6 0-0-0-2 1-0-3-4 0-0-0-2 |
浦和21.09.24 6 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:32.5 良 40.5 1.8 54.0吉留孝4人 11ト 1ワク 447 6-7-9-9 ヒデノペリドット |
浦和21.08.26 4 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.5 良 36.8 0.7 54.0秋元耕3人 11ト 10ワク 450 4-4 マーメイドソング |
門別21.06.09 5 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:03.4 良 38.9 0.6 54.0黒澤愛3人 12ト 8ワク 444 2-2 ロワセレスト |
門別21.05.25 3 3歳条件 4-2 1000m 右 1:03.2 稍 38.2 1.0 54.0黒澤愛4人 10ト 8ワク 446 2-2 ピュアオリジン |
門別21.04.29 1 3歳条件 未勝利 1000m 右 1:03.1 良 38.7 0.3 54.0黒澤愛1人 10ト 8ワク 440 1-1 ベニノジェネラル |
4 | 4 | 父ダイワメジャー 母スペシャルポケット 母父(ジャングルポケット) デルマジザイ 鹿毛 牡4 (株)アプエンテ 社台ファーム |
56.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-0 工藤伸(浦和) |
3-1-1-7 0-0-0-1 3-1-1-3 0-0-0-0 |
佐賀21.12.04 3 本日SAGAリベン 1400m 右 1:31.5 不 39.8 0.3 56.0川島拓1人 9ト 8ワク 464 8-8-8-4 シゲルホンブチョウ |
佐賀21.11.14 1 C2-12組 1400m 右 1:31.1 稍 37.7 0.4 56.0川島拓2人 9ト 1ワク 457 3-3-3-2 サクラトップキセキ |
佐賀21.11.05 1 C2-20組 1400m 右 1:31.1 良 38.2 1.1 56.0川島拓1人 10ト 10ワク 451 6-6-5-2 ジャルベラロッサ |
佐賀21.10.17 6 C2-20組 1400m 右 1:33.4 良 41.7 1.1 56.0川島拓1人 10ト 5ワク 452 2-2-1-3 シゲルホンブチョウ |
佐賀21.10.03 4 C2-20組 1300m 右 1:25.9 良 40.3 0.5 56.0川島拓1人 9ト 8ワク 452 3-3-5-3 マニフィック |
5 | 5 | 父ダンカーク 母シャープナー 母父(スニッツェル) リカバリーショット 芦毛 牡4 吉田勝利 カナイシスタッド |
56.0kg 吉留孝(浦和) 0-0-0-0 薮口一(浦和) |
1-0-2-14 0-0-0-0 1-0-2-12 0-0-0-0 |
笠松21.12.15 8 サラ系C9・12組 1400m 右 1:33.8 良 39.5 2.3 53.0★深澤杏9人 10ト 2ワク 509 10-10-10-9 シャドウアルテミス |
笠松21.11.25 10 サラ系C9・12組 1400m 右 1:33.3 良 39.7 1.7 53.0★深澤杏9人 11ト 2ワク 505 10-11-11-11 ダンカーコ |
笠松21.11.10 4 サラ系C10・13 1400m 右 1:33.9 稍 41.4 1.9 56.0大原浩6人 8ト 6ワク 501 7-8-7-6 レッツシンク |
笠松21.10.27 5 サラ系C12組 1400m 右 1:32.6 良 39.1 2.4 52.0★深澤杏7人 9ト 4ワク 507 7-7-8-8 ウインフェーデ |
笠松21.10.06 3 サラ系C11組 1400m 右 1:31.5 良 40.0 1.1 52.0★深澤杏8人 8ト 2ワク 507 7-8-8-7 アーツレイジング |
5 | 6 | 父ヴァンセンヌ 母フィールドボニータ 母父(コロナドズクエスト) ボンバーガール 鹿毛 牝4 山本将司 前田ファーム |
54.0kg 保園翔(浦和) 0-0-1-3 山越光(浦和) |
0-0-1-11 0-0-1-6 0-0-0-2 0-0-1-2 |
浦和21.12.23 3 3歳五選抜馬イ 1400m 左 1:33.3 良 39.1 0.7 54.0保園翔8人 10ト 5ワク 505 10-9-8-5 サクラトップパレス |
船橋21.12.01 11 3歳四 五100万 1200m 左 1:18.2 不 39.8 2.7 54.0保園翔11人 11ト 10ワク 501 10-11-11 ホームカミング |
浦和21.11.25 11 3歳五 1400m 左 1:33.6 稍 41.0 2.6 54.0高橋哲8人 12ト 10ワク 506 9-9-8-8 トレジャーバローズ |
船橋21.10.27 10 3歳四特例100万 1500m 左 1:41.1 不 42.8 4.9 54.0保園翔8人 11ト 6ワク 491 6-6-6-8 イポラニ |
浦和21.10.21 7 3歳四選抜馬イ 1400m 左 1:33.9 稍 40.8 2.6 54.0保園翔3人 12ト 5ワク 504 11-11-8-6 コンフィテオール |
6 | 7 | 父アイルハヴアナザー 母マイネローレライ 母父(ロージズインメイ) ボルドーアラン 黒鹿毛 牡4 シグラップ・マネジメント(株) シグラップファーム |
56.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-1 柘榴浩(浦和) |
0-7-2-19 0-0-0-4 0-7-2-15 0-0-0-3 |
浦和21.08.25 9 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:34.2 稍 41.9 4.8 56.0秋元耕9人 11ト 3ワク 482 7-7-8-9 ナツハヨル |
船橋21.08.09 10 3歳六 1200m 左 1:19.3 重 42.1 4.5 56.0仲野光6人 12ト 2ワク 474 9-11-10 レイデルマール |
浦和21.07.27 5 3歳七選抜馬イ 1400m 左 1:33.7 不 41.7 0.4 55.0☆篠谷葵3人 8ト 6ワク 487 4-4-4-4 プロデューサー |
浦和21.07.02 8 3歳六 1400m 左 1:32.1 不 41.4 2.8 55.0☆篠谷葵2人 10ト 9ワク 482 6-7-6-8 グレースシラオキ |
門別21.06.08 2 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:03.0 良 38.1 0.0 56.0宮崎光1人 10ト 7ワク 480 3-3 ブローディア |
6 | 8 | 父ノヴェリスト 母ダノニー 母父(マンハッタンカフェ) クレイジーエックス 青鹿毛 牡4 前田敏文 いとう牧場 |
55.0kg 七夕裕(浦和) 2-1-0-2 野口孝(浦和) |
3-1-1-7 2-1-1-3 1-0-0-3 0-0-0-0 |
水沢21.12.19 取止 C1三組 1600m 右 不 56.0村上忍 0ト 2ワク - |
水沢21.12.05 1 C1十組 1400m 右 1:28.1 不 38.6 0.0 54.0△七夕裕1人 10ト 9ワク 462 3-3-2-3 ランディングホース |
盛岡21.11.23 5 C2一組 1400m 左 1:27.7 不 40.0 1.3 54.0△七夕裕1人 9ト 6ワク 459 2-3 ライトオブワールド |
盛岡21.11.16 1 C2二組 1400m 左 1:26.6 重 38.8 1.3 54.0△七夕裕1人 7ト 4ワク 459 1-1 スポイルド |
盛岡21.11.01 1 C2六組 1200m 左 1:14.1 稍 37.3 0.9 56.0村上忍2人 10ト 6ワク 461 1-1 オワゾードール |
7 | 9 | 父アイルハヴアナザー 母クロスザレイチェル 母父(スペシャルウィーク) トラハト 栗毛 牝4 神田成二 ミルファーム |
54.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-0-2 海馬司(浦和) |
1-2-1-13 0-0-0-7 1-2-1-4 0-0-0-6 |
浦和21.12.22 8 3歳四 1400m 左 1:33.5 良 42.4 2.3 54.0酒井忍9人 12ト 8ワク 490 1-1-3-3 トリプルミリオン |
浦和21.11.22 6 3歳三 1400m 左 1:33.3 重 40.3 2.6 54.0酒井忍11人 12ト 7ワク 479 3-4-4-5 タマモポラリス |
浦和21.10.20 10 3歳三 1400m 左 1:34.8 稍 40.9 2.2 54.0保園翔9人 12ト 3ワク 478 5-9-11-10 ヒカルツキノオトギ |
浦和21.09.22 11 3歳六 1400m 左 1:33.4 稍 40.6 3.2 54.0保園翔10人 12ト 5ワク 478 10-11-11-11 サンライズヴェリテ |
浦和21.08.25 5 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:32.7 稍 40.6 3.3 54.0保園翔6人 11ト 8ワク 465 4-6-7-7 ナツハヨル |
7 | 10 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ニュートロンスター 母父(シンボリクリスエス) ファーマスター 鹿毛 牝4 北原大史 高山牧場 |
54.0kg 寺島憂(浦和) 0-0-0-0 川村守(浦和) |
2-0-6-12 0-0-0-1 2-0-6-7 0-0-0-0 |
佐賀21.12.19 4 冬至特選C2 1800m 右 2:03.5 不 39.0 1.4 54.0田中純5人 11ト 6ワク 447 10-9-9-9 リュウノサボ |
佐賀21.12.04 3 C2-6組 1400m 右 1:31.4 不 39.1 0.9 54.0飛田愛2人 10ト 5ワク 443 9-9-7-5 ルージュサンライズ |
佐賀21.11.14 1 C2-13組 1400m 右 1:32.6 稍 38.4 0.0 54.0飛田愛1人 9ト 5ワク 446 6-6-6-6 エコロゲッカ |
佐賀21.10.31 1 騎手候補生大大大募 1300m 右 1:25.2 良 39.7 0.2 51.0▲加茂飛1人 10ト 7ワク 447 5-4-3-2 ハラジュク |
佐賀21.10.16 4 秋涼賞C2-22組 1400m 右 1:33.2 良 38.9 0.9 54.0飛田愛1人 12ト 4ワク 451 12-12-8-5 フィーネ |
8 | 11 | 父アイルハヴアナザー 母マイネサンサン 母父(スペシャルウィーク) サニースポット 栗毛 牝4 北原大史 ビッグレッドファーム |
54.0kg 見越彬(浦和) 0-0-1-1 工藤伸(浦和) |
1-3-2-6 0-0-1-1 1-3-1-3 0-0-1-1 |
浦和21.12.22 9 3歳四 1400m 左 1:34.1 良 42.5 2.9 54.0見越彬6人 12ト 4ワク 457 2-3-7-9 トリプルミリオン |
浦和21.11.25 3 3歳五 1400m 左 1:32.4 稍 40.5 1.4 54.0見越彬7人 12ト 5ワク 467 4-4-4-3 トレジャーバローズ |
水沢21.06.14 2 3歳B2二組 1400m 右 1:31.6 良 41.2 0.1 54.0高橋悠2人 9ト 3ワク 444 6-6-3-3 グローリアステレサ |
水沢21.06.01 2 3歳B2一組 1400m 右 1:30.6 良 40.3 0.7 54.0高橋悠2人 11ト 2ワク 447 3-3-3-2 エイジ |
水沢21.05.17 5 3歳B2一組 1400m 右 1:32.4 良 42.5 0.8 54.0高橋悠3人 11ト 10ワク 450 2-2-2-2 トーセンローラ |
8 | 12 | 父スウェプトオーヴァーボード 母キャスケードブーケ 母父(スペシャルウィーク) ヴィクトリアブーケ 芦毛 牝4 竹下佳利 社台ファーム |
54.0kg 岡田大(浦和) 0-0-0-0 薮口一(浦和) |
2-4-1-9 2-4-1-6 0-0-0-3 0-0-0-0 |
水沢21.12.06 9 C1 1400m 右 1:28.9 不 37.7 1.5 51.0▲関本玲5人 10ト 4ワク 392 8-10-10-10 ツルオカサンデー |
盛岡21.11.21 2 C1 1000m 左 1:02.4 稍 37.2 0.9 51.0▲関本玲2人 8ト 8ワク 393 4-3 ディアナグラン |
盛岡21.11.08 2 C2 1000m 左 1:01.8 稍 37.4 0.3 52.0▲関本玲2人 8ト 2ワク 392 6-3 リリーホワイト |
盛岡21.10.25 1 C2 1000m 左 1:01.4 稍 37.3 0.3 51.0▲関本玲2人 7ト 2ワク 384 2-2 クウェンヤ |
盛岡21.10.11 1 楽天銀行賞C2四組 1200m 左 1:14.0 重 37.5 0.6 54.0陶文峰4人 9ト 4ワク 385 1-1 シャイニーマジック |
[PR] |
---|