地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年01月20日 (木曜日) 浦和競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)280,000 (3着)160,000 (4着)120,000 (5着)84,000 |
||
C3二 三 四 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 12:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スマートファルコン 母エバーグレーズ 母父(シンボリクリスエス) シエスタキー 鹿毛 牡5 石井啓之 清水牧場 |
56.0kg 山中悠(船橋) 0-0-0-0 川村守(浦和) |
3-3-2-18 2-3-1-14 1-0-1-4 0-0-0-1 |
川崎22.01.06 6 C3四 五 六 1400m 左 1:33.8 良 41.0 2.1 56.0澤田龍11人 12ト 8ワク 484 11-11-8-9 ウインモリオン |
浦和21.12.22 10 C2九 十 1400m 左 1:33.7 良 41.2 3.0 56.0澤田龍7人 12ト 5ワク 484 11-11-11-10 キタサンボルト |
川崎21.07.29 9 雷光賞C2選定馬 900m 左 0:56.2 稍 38.1 1.4 56.0増田充7人 12ト 2ワク 485 10-10-10 シンデレラマキ |
川崎21.07.09 5 稲妻賞C2選定馬 900m 左 0:55.3 不 37.4 0.5 56.0増田充7人 11ト 9ワク 488 6-7-6 シグラップリンリン |
川崎21.06.18 6 雷神賞C2選定馬 900m 左 0:56.1 重 38.3 0.9 56.0山林信6人 12ト 9ワク 484 7-6-8 デュープス |
2 | 2 | 父シニスターミニスター 母プラッキーエリーナ 母父(マヤノトップガン) メイショウハヤナリ 鹿毛 牡6 平野友保 中脇一幸 |
56.0kg 見越彬(浦和) 0-0-0-5 藤原智(浦和) |
1-0-2-32 1-0-2-24 0-0-0-7 1-0-2-12 |
浦和21.07.26 8 花かおるまち 鴻巣 1400m 左 1:31.7 良 41.0 2.8 56.0見越彬8人 11ト 6ワク 474 5-6-8-8 ヴィテスミット |
川崎21.07.07 5 稲光賞C2選定馬 900m 左 0:55.9 重 37.7 1.5 56.0見越彬11人 12ト 4ワク 472 5-6-8 カネショウイケメン |
浦和21.06.28 4 ウラワール&うまた 1400m 左 1:30.6 良 39.4 1.2 56.0見越彬7人 9ト 1ワク 475 2-3-4-4 ピオレドール |
川崎21.06.18 9 颯爽賞C1選定馬 900m 左 0:56.2 重 37.8 1.3 56.0見越彬9人 11ト 7ワク 469 9-10-11 キラキラオーラ |
浦和21.06.04 5 浦和ジョッキーズラ 1400m 左 1:31.2 重 39.8 2.0 56.0見越彬10人 12ト 9ワク 475 7-7-5-6 ピノタージュ |
3 | 3 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ロキロキ 母父(プレミアムサンダー) マッシロ 芦毛 牝6 (株)リバティホースナヴィゲイト 村上欽哉 |
54.0kg 張田昂(船橋) 2-0-0-3 林隆之(川崎) |
5-0-4-18 3-0-4-14 2-0-0-4 1-0-1-1 |
川崎22.01.06 取止 天照賞C3選定馬 2000m 左 稍 54.0張田昂 0ト 2ワク 430 |
浦和21.11.26 1 群馬県畜産協会長賞 2000m 左 2:15.2 稍 39.5 0.6 54.0張田昂3人 11ト 7ワク 431 1-1-1-1 ラッキーアモン |
川崎21.09.17 4 ファイナルアンサー 1500m 左 1:39.1 稍 42.4 1.2 54.0岡村健3人 10ト 6ワク 429 4-4-3-3 ドルドルエイト |
船橋21.08.12 8 C3選抜馬 1200m 左 1:17.2 稍 39.9 1.4 54.0岡村健11人 12ト 11ワク 427 8-9-10 ロマンスストーリー |
川崎21.07.28 9 C3一 二 三 1400m 左 1:35.0 重 42.0 2.4 52.0△池谷匠6人 11ト 10ワク 431 3-4-6-7 コウユーヤマト |
4 | 4 | 父クロフネ 母ステイトリーデイズ 母父(スペシャルウィーク) ジュントップゴール 栗毛 牡8 須貝廣次 岡田スタツド |
56.0kg 吉留孝(浦和) 0-0-1-1 薮口一(浦和) |
5-6-14-31 5-4-10-21 0-2-4-10 5-3-7-12 |
川崎22.01.06 3 C3四 五 六 1400m 左 1:33.3 良 41.1 1.6 56.0吉留孝8人 12ト 10ワク 515 7-7-5-4 ウインモリオン |
浦和21.12.23 7 吉見町農業青年会議 1500m 左 1:40.6 良 41.6 3.2 56.0吉留孝4人 10ト 3ワク 519 7-7-7-7 ハクサンウインク |
船橋21.10.29 中止 C3一特選 1500m 左 稍 56.0矢野貴2人 11ト 1ワク 511 |
浦和21.10.22 12 特選C3一 1500m 左 1:41.2 重 44.3 3.9 56.0酒井忍1人 12ト 8ワク 514 3-3-5-8 ハクサンバレー |
浦和21.09.24 2 C3二 三 1400m 左 1:30.0 良 39.9 0.0 56.0酒井忍1人 12ト 6ワク 513 2-2-2-2 ブルラッシュ |
5 | 5 | 父スクワートルスクワート 母バーニングラブ 母父(スキャターザゴールド) ヒゲクレイジー 黒鹿毛 セン6 成富直行 清水貞信 |
56.0kg 高橋哲(浦和) 0-0-0-0 酒井一(浦和) |
3-6-1-34 2-2-0-15 1-4-1-19 2-2-0-13 |
浦和21.05.31 8 うどんとこいのぼり 1400m 左 1:30.6 稍 37.7 1.1 56.0岡村健8人 12ト 10ワク 460 10-10-11-9 ディスタイム |
浦和21.05.11 1 C2四 五 1400m 左 1:30.7 良 39.3 0.3 56.0岡村健5人 11ト 6ワク 464 8-7-4-2 ブルーティアーズ |
浦和21.03.29 5 幸手権現堂桜堤賞C 1500m 左 1:38.8 不 40.5 1.2 56.0岡村健6人 12ト 7ワク 465 9-9-6-7 ボナジョルナータ |
浦和21.02.23 2 C2五 六 1500m 左 1:39.2 稍 40.0 0.9 56.0岡村健5人 10ト 4ワク 462 2-2-1-2 ウインベザント |
浦和21.02.03 4 C2九 十 1500m 左 1:40.2 稍 41.8 2.3 56.0岡村健5人 12ト 2ワク 463 7-7-6-6 アイノウィステリア |
5 | 6 | 父ダンスインザダーク 母ニーニャデガルチ 母父(Gulch) ケイティーアニマル 黒鹿毛 牝9 (株)竹之内工務店 ハシモトフアーム |
54.0kg 寺島憂(浦和) 0-0-2-3 柘榴浩(浦和) |
3-6-13-57 3-4-12-55 0-2-1-2 3-4-12-39 |
川崎22.01.06 12 C3四 五 六 1500m 左 1:42.1 良 43.6 3.8 54.0秋元耕11人 12ト 5ワク 486 2-2-5-11 ブラックアリエス |
浦和21.12.24 9 浦和ジョッキーズラ 1400m 左 1:34.5 良 42.1 2.1 53.5☆七夕裕8人 12ト 1ワク 485 1-1-3-3 ショウイモン |
船橋21.12.02 8 C3一特選 1600m 左 1:46.1 重 41.9 2.2 54.0秋元耕9人 10ト 7ワク 491 3-3-5-8 イシノビバーチェ |
浦和21.11.23 8 C3三 1400m 左 1:34.5 重 41.6 2.7 54.0秋元耕9人 11ト 7ワク 483 4-5-7-7 セイウングラッパ |
浦和21.10.20 取消 花のまち『ふかや』 1400m 左 稍 54.0保園翔 10ト 10ワク - |
6 | 7 | 父ヘニーヒューズ 母ヤンゲストリーター 母父(ゴールドアリュール) サムシングクール 鹿毛 牝7 (株)紅谷 藤澤昭勝 |
54.0kg 町田直(川崎) 0-1-0-1 田邊陽(川崎) |
0-7-8-29 0-7-7-25 0-0-1-4 0-0-0-2 |
川崎22.01.03 2 2022川崎ジョッ 1500m 左 1:38.3 良 40.7 0.1 54.0町田直1人 14ト 10ワク 467 2-2-2-2 ギャップオブリアル |
川崎21.12.16 4 C2四 五 六 1400m 左 1:32.7 稍 41.6 1.6 50.0★神尾香2人 11ト 10ワク 460 4-4-3-4 ネビュラストーム |
川崎21.11.09 3 C2四 五 六 1400m 左 1:32.1 不 41.8 0.6 50.0★神尾香9人 12ト 5ワク 460 1-1-1-1 グリュレーヴ |
川崎21.10.15 12 C2七 八 1400m 左 1:38.1 良 47.1 7.3 52.0△古岡勇4人 12ト 1ワク 460 1-1-3-11 モズハッピーロード |
川崎21.07.28 3 C2四 五 1400m 左 1:32.2 重 40.9 0.7 52.0△古岡勇7人 11ト 3ワク 465 1-1-1-1 ブルベアオンス |
6 | 8 | 父ブラックタイド 母ジョリーン 母父(トワイニング) ミライヘノサイン 鹿毛 牝9 冨田藤男 シンユウフアーム |
54.0kg 岡田大(浦和) 0-0-0-8 冨田敏(浦和) |
4-4-9-118 1-2-6-96 3-2-3-12 1-1-5-49 |
船橋22.01.13 9 C3一特選 1500m 左 1:40.3 重 41.3 2.4 54.5岡田大11人 11ト 6ワク 453 10-8-8-8 ウインカルナヴァル |
川崎22.01.07 8 C3一 二 三 1600m 左 1:47.8 稍 42.7 1.3 54.0岡田大9人 10ト 2ワク 455 4-4-4-3 レアフィード |
浦和21.12.23 6 MADE IN O 1400m 左 1:33.8 良 39.7 1.2 54.0岡田大9人 10ト 6ワク 456 8-8-4-5 ニードアフレンド |
船橋21.12.03 7 船橋Jockeys 1500m 左 1:38.9 重 40.5 2.1 54.0森泰斗4人 13ト 9ワク 452 6-6-6-5 リュウオウ |
浦和21.11.25 5 特選C3一 1500m 左 1:40.3 稍 41.3 1.8 54.0岡田大8人 10ト 3ワク 458 4-4-5-5 アルティスタエース |
7 | 9 | 父ジャングルポケット 母ハタノプラウド 母父(エリシオ) ロイクラトン 鹿毛 セン5 長浜和也 レースホース牧場 |
56.0kg 酒井忍(川崎) 1-1-3-8 村田六(川崎) |
3-2-4-11 1-1-3-8 2-1-1-3 0-0-0-0 |
川崎22.01.06 4 C3四 五 六 1400m 左 1:33.8 良 41.0 0.9 56.0酒井忍7人 12ト 8ワク 479 9-8-4-3 レッドスプリンガー |
川崎21.12.17 9 C2七 八 九 1400m 左 1:34.5 不 42.7 3.6 56.0酒井忍8人 12ト 10ワク 481 4-5-6-5 サキガケバイオ |
川崎21.11.10 5 C2七 八 1400m 左 1:32.9 重 41.4 1.7 56.0酒井忍9人 12ト 11ワク 477 8-8-7-5 トペコンヒーロ |
川崎21.09.17 3 C3一 二 三 1400m 左 1:33.0 稍 40.6 0.6 56.0酒井忍2人 12ト 10ワク 470 4-4-1-2 ロワルゼル |
川崎21.07.28 6 C3一 二 三 1400m 左 1:32.8 重 42.6 0.4 56.0酒井忍4人 12ト 12ワク 462 2-2-1-1 ディアサンダー |
7 | 10 | 父ディープスカイ 母ミーナー 母父(End Sweep) フクノヴァランス 鹿毛 牡7 (株)ファーストビジョン 松平牧場 |
56.0kg 加藤和(浦和) 2-4-1-12 川島豊(浦和) |
9-7-4-38 2-5-3-25 7-2-1-13 1-1-3-16 |
川崎22.01.06 2 C3四 五 六 1500m 左 1:38.8 良 40.3 0.5 56.0加藤和2人 12ト 8ワク 468 4-5-1-2 ブラックアリエス |
浦和21.12.21 4 いちご摘み取り 東 1500m 左 1:38.4 良 40.2 0.4 56.0加藤和2人 12ト 9ワク 465 4-4-4-4 ウインカルナヴァル |
船橋21.12.03 2 C2八 九 1500m 左 1:36.6 重 39.6 0.8 57.0加藤和3人 12ト 8ワク 463 2-2-2-2 イポラニ |
浦和21.11.26 1 C2七 八 1400m 左 1:30.5 稍 39.8 0.9 56.0加藤和4人 12ト 9ワク 466 9-6-5-1 シンライエトワール |
船橋21.10.29 1 C3一特選 1500m 左 1:36.9 稍 39.0 0.3 56.0加藤和5人 11ト 7ワク 465 5-5-5-5 プラズマテイル |
8 | 11 | 父サムライハート 母ビューティサフラン 母父(ローエングリン) サフランフラワー 黒鹿毛 牝5 海原聖一 高橋啓 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 0-2-1-0 平山真(浦和) |
0-4-2-15 0-4-2-9 0-0-0-1 0-2-1-2 |
川崎22.01.04 2 C3七 八 九 1500m 左 1:38.4 良 41.1 0.7 54.0森泰斗5人 12ト 8ワク 426 1-1-1-1 タイセイアーサー |
浦和21.12.23 2 MADE IN O 1400m 左 1:32.8 良 39.1 0.2 54.0森泰斗1人 10ト 11ワク 429 2-2-2-1 ニードアフレンド |
浦和21.11.24 2 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:31.6 重 40.1 0.9 54.0張田昂3人 10ト 3ワク 425 4-5-4-2 バローロフレイバー |
浦和21.10.19 3 C3四 五 1500m 左 1:39.7 重 40.3 0.7 54.0森泰斗5人 12ト 5ワク 424 2-2-3-3 トレヴァー |
浦和21.08.24 9 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:34.1 稍 42.1 1.8 54.0川島正7人 10ト 1ワク 437 3-5-9-9 セコイア |
8 | 12 | 父ローレルゲレイロ 母アラマサローズ 母父(スターリングローズ) ヤマジュンヒバナ 鹿毛 牝5 山下洵一郎 アラキフアーム |
53.0kg 七夕裕(浦和) 0-0-0-2 宇野博(浦和) |
0-4-2-21 0-0-1-13 0-4-1-8 0-0-0-10 |
川崎22.01.01 5 二鷹賞C3選定馬 900m 左 0:56.6 良 38.1 0.7 53.0☆七夕裕5人 12ト 10ワク 435 8-8-7 ジェットウイング |
浦和21.12.22 7 C2九 十 1400m 左 1:32.5 良 40.8 1.8 53.0☆七夕裕8人 12ト 6ワク 435 8-8-8-7 キタサンボルト |
浦和21.11.26 10 JA高崎ハム賞C2 1500m 左 1:40.7 稍 43.6 2.2 54.0半澤慶10人 12ト 5ワク 444 1-2-2-2 シンキングポケット |
浦和21.05.10 5 C2二 三 1500m 左 1:37.8 良 39.2 0.4 54.0加藤和11人 12ト 5ワク 446 8-8-8-6 ピオレドール |
川崎21.04.20 12 C2四 五 1500m 左 1:39.3 稍 42.4 2.5 54.0加藤和10人 14ト 6ワク 445 9-9-8-7 アレグリアシチー |
[PR] |
---|