地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年01月25日 (火曜日) 笠松競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)120,000 (3着)60,000 (4着)40,000 (5着)20,000 |
||
雪見賞B2特選 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 15:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ベルシャザール 母ツキノテンシ 母父(ムーンバラッド) ムーンセレナーデ 青毛 牡5 江川伸夫 川上牧場 |
56.0kg 黒澤愛(笠松) 2-1-5-8 森山英(笠松) |
4-5-11-22 0-0-0-1 4-5-11-21 4-4-6-12 |
笠松22.01.14 1 初茜特別C1(イ) 1400m 右 1:30.7 不 37.7 0.3 56.0黒澤愛5人 10ト 4ワク 507 10-10-8-5 ジャポニズム |
笠松21.12.31 1 美酒と喰MARCО 1400m 右 1:32.4 不 38.3 0.9 56.0黒澤愛2人 8ト 4ワク 503 8-8-6-2 ベルブション |
笠松21.12.17 4 サラ系C4組 1400m 右 1:30.2 重 37.8 0.3 56.0黒澤愛3人 9ト 3ワク 502 9-9-7-5 アルディビート |
笠松21.11.26 4 サラ系C4組 1400m 右 1:31.3 良 39.5 1.3 56.0黒澤愛6人 7ト 8ワク 496 7-7-5-5 ウエスタンカッター |
門別21.10.26 10 新冠町軽種馬生産振 1200m 右 1:15.3 不 36.8 2.8 56.0黒澤愛5人 12ト 6ワク 514 12-12 リアンペスカ |
2 | 2 | 父スズカコーズウェイ 母ニシノルーファス 母父(シンボリクリスエス) ニシノライリー 黒鹿毛 牝6 太田雅貴 賀張中川牧場 |
54.0kg 松本剛(笠松) 0-1-0-0 伊藤強(笠松) |
7-6-4-36 4-3-2-7 3-3-2-29 0-1-0-0 |
笠松22.01.11 2 初見月特別A3B3 1400m 右 1:31.7 稍 39.1 0.0 54.0松本剛4人 8ト 3ワク 488 1-1-3-1 トリプルプレイ |
笠松21.12.27 取止 ウインターアタック 1400m 右 稍 54.0☆東川慎 0ト 6ワク - |
門別21.11.03 8 イーストスタッド特 1800m 右 1:57.0 重 41.2 3.1 55.0岩橋勇8人 9ト 7ワク 504 6-5-5-6 リュミエール |
門別21.10.21 6 ランタナ特別A2- 2000m 右 2:10.5 不 40.5 2.7 55.0黒澤愛6人 7ト 7ワク 506 7-7-6-6 ハーリーバーリー |
門別21.10.06 10 サイアーライン特別 1800m 右 1:57.9 不 39.9 3.6 55.0黒澤愛9人 11ト 2ワク 504 10-9-9-9 オタクインパクト |
3 | 3 | 父エイシンデピュティ 母ミヤビダンサー 母父(トレジャーアイランド) グレイトデピュティ 鹿毛 牡8 加藤鈴幸 曾我博 |
56.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-0 柴田高(笠松) |
14-11-4-23 0-0-0-0 14-11-4-23 13-11-3-18 |
笠松21.12.31 1 年の瀬賞C2特選( 1400m 右 1:32.4 不 40.6 0.3 55.0☆東川慎1人 7ト 8ワク 512 4-5-4-3 モズジャイキリ |
笠松21.12.17 7 初氷賞C2特選(イ 1600m 右 1:46.0 重 41.4 2.6 55.0☆東川慎2人 10ト 10ワク 515 6-7-6-6 ソルレオーネ |
笠松21.10.29 2 サラ系B4・C3組 1400m 右 1:30.0 良 39.7 0.5 56.0森島貴1人 7ト 6ワク 516 2-2-2-2 ペイシャラメント |
笠松21.10.08 2 サラ系C3組 1400m 右 1:30.0 良 40.1 0.4 56.0森島貴3人 8ト 1ワク 513 1-1-1-1 スーチャン |
笠松21.09.24 2 リンドウ賞C2特選 1400m 右 1:28.6 良 39.6 0.1 56.0森島貴3人 10ト 4ワク 517 2-2-2-2 セイレーンズベルン |
4 | 4 | 父ロージズインメイ 母キアラ 母父(ステイゴールド) ジョット 鹿毛 牡4 海谷幸司 岡田スタツド |
56.0kg 大原浩(笠松) 2-1-1-2 森山英(笠松) |
2-2-1-13 0-0-0-6 2-2-1-5 2-1-1-2 |
笠松22.01.14 1 初春賞C2特選(イ 1600m 右 1:47.4 不 40.6 0.0 56.0大原浩3人 7ト 6ワク 474 4-4-3-1 ルヴィアス |
笠松21.12.31 3 年の瀬賞C2特選( 1400m 右 1:33.5 不 41.1 1.1 56.0大原浩2人 7ト 4ワク 474 6-6-6-6 グレイトデピュティ |
笠松21.12.17 4 サラ系B4・C3組 1400m 右 1:30.2 重 39.5 1.4 56.0大原浩3人 10ト 10ワク 476 3-4-3-3 レジーナクィーン |
笠松21.11.26 4 雪待月特別C1(イ 1600m 右 1:45.7 良 39.6 1.3 56.0大原浩3人 9ト 4ワク 468 9-9-9-7 キチロクレディス |
笠松21.11.12 1 第13回ファンです 1400m 右 1:31.2 良 40.1 0.0 56.0大原浩1人 9ト 3ワク 467 1-1-1-1 ウエスタンカッター |
5 | 5 | 父シニスターミニスター 母グランドエナジー 母父(フレンチデピュティ) ナラ 鹿毛 牝6 (有)ホースケア グランド牧場 |
50.0kg 深澤杏(笠松) 1-1-0-7 伊藤好(笠松) |
11-5-7-43 0-0-0-14 11-5-7-28 10-3-7-9 |
笠松22.01.11 8 ニューイヤー賞B2 1600m 右 1:50.7 稍 45.5 6.5 50.0★深澤杏1人 8ト 6ワク 448 5-6-8-8 ビービーブレイデン |
笠松21.12.27 取止 ウインターアタック 1400m 右 稍 51.0★深澤杏 0ト 1ワク - |
笠松21.12.14 2 奥飛騨温泉郷特別B 1800m 右 2:03.2 良 38.3 0.2 50.0★深澤杏4人 8ト 6ワク 440 4-5-6-4 リードザフィールド |
船橋21.12.01 12 クイーン賞JpnI 1800m 左 1:56.5 不 42.1 5.1 51.0松本剛13人 14ト 5ワク 430 11-12-13-13 ダイアナブライト |
浦和21.11.23 9 浦和記念JpnII 2000m 左 2:13.4 重 41.1 6.1 54.0阪上忠9人 10ト 9ワク 431 7-8-9-9 メイショウカズサ |
6 | 6 | 父ヘニーヒューズ 母ウエスタンアモーレ 母父(ブライアンズタイム) ウエスタンカッター 黒鹿毛 牝6 小橋亮太 ウエスタンファーム |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 2-0-0-0 笹野博(笠松) |
7-4-0-12 0-0-0-3 7-4-0-8 5-4-0-1 |
笠松22.01.11 2 ニューイヤー賞B2 1600m 右 1:44.3 稍 39.7 0.1 54.0大原浩3人 8ト 7ワク 457 4-4-3-1 ビービーブレイデン |
笠松21.12.27 取止 寒冷賞B2特選 1400m 右 稍 54.0大原浩 0ト 5ワク - |
笠松21.12.17 1 初雪特別C1(イ) 1400m 右 1:29.5 重 40.1 0.4 54.0大原浩3人 10ト 9ワク 461 3-3-3-2 ノーザンピーク |
笠松21.11.26 1 サラ系C4組 1400m 右 1:30.0 良 39.3 0.1 54.0大原浩1人 7ト 6ワク 458 1-1-1-1 ジオルティ |
笠松21.11.12 2 第13回ファンです 1400m 右 1:31.2 良 39.6 0.0 54.0丸野勝2人 9ト 7ワク 461 5-5-3-3 ジョット |
7 | 7 | 父サウンドボルケーノ 母キョウエイアロマ 母父(キングカメハメハ) グレイトボルケーノ 栗毛 牡5 節英司 海馬沢明 |
56.0kg 岡部誠(愛知) 0-0-0-0 伊藤強(笠松) |
2-5-3-25 0-0-0-0 2-5-3-25 1-0-0-8 |
笠松22.01.14 1 C級サバイバル 1400m 右 1:31.9 不 39.7 0.9 56.0松本剛5人 9ト 2ワク 445 4-4-3-2 パルスレート |
笠松21.12.29 4 冬の稲妻賞A4B3 1400m 右 1:34.1 稍 41.4 3.3 56.0松本剛7人 7ト 1ワク 445 7-7-7-6 スタンサンセイ |
笠松21.12.17 8 サラ系B4・C3組 1400m 右 1:32.6 重 39.7 3.8 57.0松本剛9人 10ト 4ワク 456 8-8-10-10 レジーナクィーン |
笠松21.11.24 4 中京チャンピオンズ 1400m 右 1:32.3 稍 39.5 1.3 56.0松本剛8人 8ト 1ワク 438 7-7-7-5 ヤマニンパジャッソ |
笠松21.11.12 7 サラ系B4・C3組 1400m 右 1:33.1 良 41.0 2.2 57.0松本剛5人 8ト 6ワク 448 5-6-7-6 アップメイ |
8 | 8 | 父アジアエクスプレス 母スープリムシチー 母父(ネオユニヴァース) ドリップワン 栗毛 牝4 (有)荻伏服部牧場 荻伏服部牧場 |
54.0kg 青柳正(笠松) 1-1-1-0 加藤幸(笠松) |
3-5-3-15 0-0-0-2 3-5-3-9 0-0-0-1 |
笠松22.01.11 5 初見月特別A3B3 1400m 右 1:32.6 稍 39.1 0.9 54.0藤原幹3人 8ト 4ワク 393 6-6-6-6 トリプルプレイ |
金沢21.12.22 3 紗弓ちゃん聡希くん 1500m 右 1:37.0 重 39.2 0.4 53.0田知弘7人 10ト 2ワク 395 4-5-5-2 スペシャルサンデー |
金沢21.12.05 4 祝!也寸志さん誕生 1500m 右 1:35.7 重 37.9 0.8 53.0柴田勇5人 10ト 3ワク 396 6-6-6-6 ビヨンドザシーン |
金沢21.11.23 3 クラブ荻窪杯愛情ノ 1400m 右 1:29.9 不 37.6 0.8 53.0青柳正4人 9ト 9ワク 389 2-2-2-4 イクゼファイターズ |
金沢21.11.08 4 藤袴賞B1四以下牝 1500m 右 1:38.2 良 39.3 1.9 53.0田知弘4人 7ト 3ワク 393 2-2-2-4 リュウノアーダーン |
[PR] |
---|