地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年01月26日 (水曜日) 笠松競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)105,000 (3着)53,000 (4着)35,000 (5着)18,000 |
||
大寒特別C11(ロ) | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 16:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ブラックタイド 母テーオーレイチェル 母父(キングカメハメハ) テーオーラトゥール 黒鹿毛 牝4 小橋亮太 ヤナガワ牧場 |
51.0kg 田中洸(笠松) 1-0-0-0 笹野博(笠松) |
1-1-0-11 0-0-0-1 1-1-0-8 1-1-0-1 |
笠松22.01.11 1 サラ系C24組 1400m 右 1:31.7 稍 40.1 0.5 51.0▲田中洸2人 8ト 8ワク 435 2-2-2-1 オオモリクン |
笠松21.12.27 取止 サラ系C25組 1400m 右 稍 54.0大原浩 0ト 7ワク - |
笠松21.12.14 4 サラ系C26組 1400m 右 1:33.5 良 40.8 0.9 54.0向山牧1人 10ト 4ワク 431 4-4-5-4 リュクスマジェスタ |
笠松21.11.23 2 サラ系C28組 1400m 右 1:32.1 稍 40.3 0.8 54.0大原浩7人 10ト 2ワク 424 6-4-4-2 メイショウトマリギ |
園田21.10.27 7 C2二3歳以上 1400m 右 1:35.3 稍 42.6 4.6 51.0▲長尾翼9人 10ト 1ワク 418 6-6-7-7 ターニングアップ |
2 | 2 | 父アジアエクスプレス 母クインズストリーク 母父(ゴールドアリュール) クインズミント 鹿毛 牝4 山邉浩 新冠橋本牧場 |
50.0kg 深澤杏(笠松) 1-0-0-0 森山英(笠松) |
1-0-0-9 0-0-0-3 1-0-0-6 1-0-0-0 |
笠松22.01.12 1 サラ系C22組 1400m 右 1:34.4 重 41.1 0.2 50.0★深澤杏2人 8ト 2ワク 477 4-4-5-5 イエローレンギョウ |
笠松21.12.27 取止 サラ系C24組 1400m 右 稍 54.0大原浩 0ト 7ワク - |
園田21.11.23 4 C2一3歳以上 1400m 右 1:34.7 重 41.9 2.2 54.0鴨宮祥8人 10ト 5ワク 470 4-4-3-3 ブラッティーキッド |
園田21.10.27 7 C2 3歳以上牝馬 1400m 右 1:35.3 稍 42.6 2.1 54.0田中学9人 12ト 7ワク 477 6-7-7-6 ナリタダイアリー |
園田21.10.08 8 C2三3歳以上 1400m 右 1:34.9 良 41.5 1.9 54.0田中学3人 10ト 4ワク 481 9-9-5-5 デルマヤシャ |
3 | 3 | 父ディープインパクト 母ホームフロムオズ 母父(Pulpit) エイシンイレブン 鹿毛 牡4 山口謙太郎 栄進牧場 |
56.0kg 加藤聡(愛知) 1-1-0-1 後藤佑(笠松) |
2-2-1-3 0-0-0-0 2-2-1-1 2-2-1-1 |
笠松21.12.30 1 スガノツバサ生誕記 1400m 右 1:32.8 重 40.3 1.2 56.0加藤聡1人 9ト 5ワク 387 1-1-1-1 ヒルノグバーナ |
笠松21.12.16 中止 稲富菜穂さん☆祝☆ 1400m 右 良 56.0加藤聡1人 10ト 4ワク 396 |
笠松21.11.24 2 サラ系C23組 1400m 右 1:32.1 稍 41.0 0.2 56.0加藤聡1人 7ト 6ワク 394 2-2-2-2 ロリポップ |
笠松21.11.10 3 オオデマリ賞C12 1400m 右 1:31.6 稍 39.0 1.9 56.0藤原幹3人 9ト 3ワク 390 7-7-5-5 ラブアンバジョ |
笠松21.10.26 1 サラ系C28組 1400m 右 1:31.7 良 39.7 0.7 56.0藤原幹2人 10ト 4ワク 397 2-2-1-1 サイレントシズカ |
4 | 4 | 父リオンディーズ 母ハルノアシオト 母父(エンパイアメーカー) ハジヲシレ 黒鹿毛 牝4 内田律子 三村卓也 |
53.0kg 妹尾将(笠松) 0-0-0-0 加藤幸(笠松) |
1-1-2-11 0-0-0-1 1-1-2-9 1-1-1-2 |
笠松22.01.12 1 サラ系C21組 1400m 右 1:33.7 重 40.6 1.3 54.0岡部誠1人 8ト 4ワク 441 2-2-2-1 プリティロコガール |
笠松21.12.16 7 サラ系C22組 1400m 右 1:34.2 良 42.3 2.7 54.0岡部誠2人 8ト 4ワク 447 4-4-4-4 サイレントシズカ |
笠松21.11.24 4 サラ系C23組 1400m 右 1:33.3 稍 40.7 1.4 54.0岡部誠3人 7ト 2ワク 442 7-7-6-4 ロリポップ |
笠松21.11.11 2 第12回ファンです 1400m 右 1:32.0 良 40.3 0.3 54.0岡部誠2人 9ト 4ワク 437 2-2-2-2 グレースユイ |
笠松21.10.28 3 好きです笠松競馬C 1400m 右 1:32.4 良 38.8 0.1 54.0岡部誠2人 10ト 5ワク 446 9-8-7-7 ルミエールイリゼ |
5 | 5 | 父トランセンド 母マルヨディローゼ 母父(フジキセキ) マルヨトランセンド 鹿毛 牡4 野村春行 鈴木武蔵 |
56.0kg 松本剛(笠松) 2-1-1-5 柴田高(笠松) |
3-1-3-7 0-0-0-0 3-1-3-7 3-1-3-7 |
笠松22.01.12 1 サラ系C20組 1400m 右 1:32.9 稍 40.2 1.2 56.0松本剛1人 9ト 9ワク 485 3-3-2-1 ブライトルビー |
笠松21.12.29 3 ビオラ賞C12特選 1600m 右 1:49.3 稍 39.9 1.1 56.0松本剛5人 9ト 4ワク 487 4-4-5-4 ハンデンキング |
笠松21.12.14 1 サラ系C29組 1400m 右 1:32.5 良 41.1 0.3 56.0松本剛4人 9ト 7ワク 488 4-2-1-1 トラストミー |
笠松21.11.23 2 カニまつりパレード 1400m 右 1:34.0 稍 41.2 0.3 56.0松本剛3人 10ト 5ワク 487 7-7-6-5 ディザネイション |
笠松21.11.08 5 サラ系C33組 1400m 右 1:33.2 良 39.4 1.4 56.0松本剛4人 9ト 2ワク 490 8-8-8-8 マナラズベリー |
5 | 6 | 父オルフェーヴル 母テメリアイランド 母父(Montjeu) ゲンパチボロネーゼ 栗毛 牡4 江川伸夫 前川勝春 |
56.0kg 黒澤愛(笠松) 1-2-2-4 森山英(笠松) |
1-3-3-11 0-0-0-2 1-3-3-9 1-3-1-2 |
笠松22.01.12 1 サラ系C18組 1400m 右 1:33.3 稍 39.4 0.1 56.0黒澤愛2人 8ト 5ワク 481 2-2-2-1 リコネクト |
笠松21.12.30 2 第18回ファンです 1400m 右 1:35.3 重 42.6 2.0 56.0黒澤愛2人 7ト 7ワク 485 5-5-4-3 パフドラム |
笠松21.12.14 2 サラ系C24組 1400m 右 1:32.5 良 40.9 0.2 56.0黒澤愛2人 9ト 8ワク 482 2-2-1-1 マナラズベリー |
笠松21.11.23 2 サラ系C26組 1400m 右 1:32.4 稍 41.6 0.0 56.0大原浩3人 9ト 1ワク 477 3-2-2-2 プレイイットラウド |
門別21.10.26 3 登別地獄谷~鬼の棲 1200m 右 1:14.9 重 39.7 2.1 56.0黒澤愛4人 9ト 6ワク 482 3-3 ビービーキング |
6 | 7 | 父オルフェーヴル 母クイーンカアフマヌ 母父(King’s Best) ヒルノベルモンタ 鹿毛 セン4 (株)ヒルノ 村上欽哉 |
56.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-0 後藤佑(笠松) |
1-0-1-11 0-0-0-0 1-0-1-7 1-0-0-0 |
笠松22.01.11 1 サラ系C25組 1400m 右 1:33.1 稍 39.6 0.7 56.0青柳正1人 9ト 7ワク 468 6-6-3-2 ワイルドジャーニー |
笠松21.12.27 取止 サラ系C25組 1400m 右 稍 56.0藤原幹 0ト 5ワク - |
門別21.10.27 7 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:14.8 重 37.2 1.0 56.0落合玄7人 11ト 5ワク 460 10-10 ヤマニンエピクーレ |
門別21.09.28 3 新冠産駒応援賞C4 1200m 右 1:17.1 稍 39.3 1.4 56.0落合玄4人 9ト 5ワク 464 8-8 シンパセティック |
門別21.09.14 9 3歳以上 C4-4 1600m 右 1:48.2 稍 43.6 3.1 56.0松井伸4人 12ト 8ワク 462 2-2-3-8 ブライダルクイーン |
6 | 8 | 父フェノーメノ 母ムーンライトペスカ 母父(キングカメハメハ) ムーンライトベガ 青鹿毛 牝4 山科統 杵臼牧場 |
51.0kg 長江慶(笠松) 0-0-0-0 後藤佑(笠松) |
1-1-2-7 0-0-0-0 1-1-2-3 1-1-2-3 |
笠松22.01.11 1 サラ系C27組 1400m 右 1:33.6 稍 40.1 0.2 54.0青柳正1人 9ト 9ワク 427 3-3-2-3 ゲパルド |
笠松21.12.27 取止 晃世1歳おめでとう 1400m 右 稍 54.0向山牧 0ト 1ワク 425 |
笠松21.12.14 3 サラ系C29組 1400m 右 1:33.0 良 40.2 0.5 50.0★深澤杏2人 9ト 8ワク 421 5-5-3-3 マルヨトランセンド |
笠松21.11.23 3 第14回ファンです 1400m 右 1:33.5 稍 41.1 1.4 52.0△塚本征2人 10ト 1ワク 425 7-5-4-4 ラストアプローズ |
笠松21.11.08 5 武田雅史かさまつ応 1400m 右 1:33.7 良 40.0 0.5 50.0★深澤杏2人 8ト 1ワク 428 6-5-6-6 キョウワグロリア |
7 | 9 | 父メイショウボーラー 母キネオソレイユ 母父(ネオユニヴァース) キャットリング 青鹿毛 牝4 (株)レックス 岡田スタツド |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
1-0-0-5 0-0-0-0 1-0-0-0 1-0-0-0 |
笠松22.01.11 1 サラ系C23組 1400m 右 1:32.5 稍 40.3 0.1 54.0藤原幹1人 10ト 6ワク 431 3-4-3-2 モア |
J小倉21.03.07 12 3歳未勝利 1800m 芝右 1:51.8 稍 36.5 1.0 53.0☆亀田温14人 16ト 16ワク 410 12-12-13-13 ハーツラプソディ |
J小倉21.02.27 14 3歳未勝利 1800m 芝右 1:51.9 重 37.9 2.4 54.0國分恭8人 16ト 15ワク 410 4-4-5-8 サンデージャック |
J小倉21.02.13 11 3歳未勝利 1200m 芝右 1:09.5 良 35.6 0.8 53.0☆亀田温10人 18ト 9ワク 404 9-12 ジョーレイラニ |
J東京20.10.31 8 2歳未勝利 1800m 芝左 1:48.6 良 35.9 0.8 54.0横山武5人 10ト 9ワク 420 3-4-3 セータステソーロ |
7 | 10 | 父フリオーソ 母フランチェスカ 母父(ブラックタイアフェアー) プレイイットラウド 栃栗毛 セン4 会田裕一 田中スタッド |
56.0kg 青柳正(笠松) 1-0-0-0 後藤佑(笠松) |
2-0-2-9 0-0-0-3 2-0-2-6 2-0-1-1 |
笠松22.01.12 1 サラ系C17組 1400m 右 1:33.6 稍 42.0 0.1 56.0青柳正2人 9ト 2ワク 433 4-5-5-1 アレンシュタイン |
笠松21.12.29 3 サラ系C19組 1400m 右 1:34.2 重 41.7 0.3 56.0加藤聡3人 5ト 6ワク 438 4-4-3-3 エースオブエース |
笠松21.12.15 4 初霜賞C11特選( 1400m 右 1:32.8 良 40.2 0.6 56.0大畑雅4人 9ト 6ワク 435 6-7-5-5 メイショウトマリギ |
笠松21.11.23 1 サラ系C26組 1400m 右 1:32.4 稍 41.2 0.0 56.0加藤聡5人 9ト 2ワク 434 5-5-3-2 ゲンパチボロネーゼ |
門別21.10.26 7 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:15.5 稍 39.3 1.6 56.0服部茂4人 10ト 4ワク 440 7-7 アグアアスール |
8 | 11 | 父ラブリーデイ 母エリザベートアスク 母父(タイキシャトル) ベルモック 鹿毛 牡4 子安裕樹 株式会社ASKSTU |
56.0kg 向山牧(笠松) 1-1-2-1 後藤佑(笠松) |
1-1-3-7 0-0-0-1 1-1-3-3 1-1-3-3 |
笠松22.01.11 1 サラ系C26組 1400m 右 1:32.9 稍 39.2 0.6 56.0向山牧1人 9ト 7ワク 459 1-1-1-1 アイカリトマナカ |
笠松21.12.27 取止 サラ系C27組 1400m 右 稍 56.0向山牧 0ト 8ワク 457 |
笠松21.12.14 3 好きです笠松競馬C 1400m 右 1:33.8 良 40.7 1.0 56.0村上弘5人 9ト 1ワク 452 5-5-5-3 サンキューサンクス |
笠松21.11.23 4 サラ系C28組 1400m 右 1:34.3 稍 42.1 3.0 56.0丸野勝5人 10ト 8ワク 460 8-6-5-5 メイショウトマリギ |
笠松21.11.08 2 武田雅史かさまつ応 1400m 右 1:33.3 良 39.8 0.1 56.0向山牧3人 8ト 4ワク 456 4-4-5-4 キョウワグロリア |
8 | 12 | 父ホッコータルマエ 母ウーマンインレッド 母父(ステイゴールド) ショウユアセルフ 黒鹿毛 牝4 (有)和田牧場 対馬正 |
54.0kg 森島貴(笠松) 1-0-0-0 加藤幸(笠松) |
2-0-1-9 0-0-0-0 2-0-1-4 2-0-1-4 |
笠松22.01.12 1 サラ系C19組 1400m 右 1:32.6 稍 40.4 0.0 54.0森島貴5人 9ト 10ワク 480 3-3-2-1 ヒルノエルニド |
笠松21.12.16 4 サラ系C21組 1400m 右 1:33.1 良 40.4 0.6 54.0藤原幹2人 8ト 1ワク 481 3-3-4-3 チームパシュート |
笠松21.11.24 8 宮島亮祐生誕記念C 1400m 右 1:34.6 稍 41.9 4.4 54.0向山牧5人 10ト 6ワク 474 8-8-9-9 ドンマノア |
笠松21.11.10 9 ペンタス特別C11 1600m 右 1:52.1 稍 46.3 6.5 54.0丸野勝7人 10ト 9ワク 481 8-8-9-10 リュクスエンヴィ |
笠松21.10.28 1 第8回ファンです★ 1400m 右 1:31.4 良 39.4 0.6 54.0丸野勝4人 9ト 9ワク 478 3-3-1-1 ブレーヴソウル |
[PR] |
---|