地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年02月07日 (月曜日) 笠松競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)120,000 (3着)60,000 (4着)40,000 (5着)20,000 |
||
雪割草賞B2特選 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 15:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヘニーヒューズ 母ウエスタンアモーレ 母父(ブライアンズタイム) ウエスタンカッター 黒鹿毛 牝6 小橋亮太 ウエスタンファーム |
54.0kg 大原浩(笠松) 2-2-0-0 笹野博(笠松) |
7-5-0-12 0-0-0-3 7-5-0-8 5-5-0-1 |
笠松22.01.25 2 雪見賞B2特選 1600m 右 1:47.4 良 41.2 0.5 54.0渡邊竜1人 8ト 6ワク 462 1-1-1-1 ムーンセレナーデ |
笠松22.01.11 2 ニューイヤー賞B2 1600m 右 1:44.3 稍 39.7 0.1 54.0大原浩3人 8ト 7ワク 457 4-4-3-1 ビービーブレイデン |
笠松21.12.27 取止 寒冷賞B2特選 1400m 右 稍 54.0大原浩 0ト 5ワク - |
笠松21.12.17 1 初雪特別C1(イ) 1400m 右 1:29.5 重 40.1 0.4 54.0大原浩3人 10ト 9ワク 461 3-3-3-2 ノーザンピーク |
笠松21.11.26 1 サラ系C4組 1400m 右 1:30.0 良 39.3 0.1 54.0大原浩1人 7ト 6ワク 458 1-1-1-1 ジオルティ |
2 | 2 | 父フリオーソ 母サツキエンジェル 母父(カジノドライヴ) ベストシーズン 栗毛 牝4 川添裕起 稲葉牧場 |
51.0kg 田中洸(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
4-4-3-10 1-1-1-4 3-3-2-5 0-0-0-0 |
浦和21.12.20 8 嵐山町 嵐山渓谷賞 1400m 左 1:32.1 良 39.6 2.3 53.0☆七夕裕10人 12ト 3ワク 419 12-12-12-11 ジュエルケイヴ |
浦和21.11.26 11 浦和ジョッキーズラ 1400m 左 1:34.5 稍 43.5 3.3 54.5半澤慶3人 12ト 12ワク 436 7-7-9-12 ダイバサファイア |
大井21.11.03 16 ファンタスティック 1400m 右 1:32.3 稍 42.0 3.6 54.0加藤和12人 16ト 4ワク 435 8-9-11 コスモマギカ |
浦和21.10.19 3 川越藩のお蔵米記念 1500m 左 1:38.9 重 39.9 0.4 54.0山崎誠2人 9ト 1ワク 437 6-6-6-5 ジョーアドヴァンス |
浦和21.09.22 1 3歳五 1400m 左 1:31.8 稍 39.6 0.1 54.0山崎誠1人 11ト 8ワク 447 2-2-2-2 セイテンタイセイ |
3 | 3 | 父スズカコーズウェイ 母ニシノルーファス 母父(シンボリクリスエス) ニシノライリー 黒鹿毛 牝6 太田雅貴 賀張中川牧場 |
54.0kg 岡部誠(愛知) 0-0-0-0 伊藤強(笠松) |
7-6-4-37 4-3-2-7 3-3-2-30 0-1-0-1 |
笠松22.01.25 4 雪見賞B2特選 1600m 右 1:47.9 良 41.1 1.0 54.0松本剛2人 8ト 2ワク 491 4-3-4-3 ムーンセレナーデ |
笠松22.01.11 2 初見月特別A3B3 1400m 右 1:31.7 稍 39.1 0.0 54.0松本剛4人 8ト 3ワク 488 1-1-3-1 トリプルプレイ |
笠松21.12.27 取止 ウインターアタック 1400m 右 稍 54.0☆東川慎 0ト 6ワク - |
門別21.11.03 8 イーストスタッド特 1800m 右 1:57.0 重 41.2 3.1 55.0岩橋勇8人 9ト 7ワク 504 6-5-5-6 リュミエール |
門別21.10.21 6 ランタナ特別A2- 2000m 右 2:10.5 不 40.5 2.7 55.0黒澤愛6人 7ト 7ワク 506 7-7-6-6 ハーリーバーリー |
4 | 4 | 父スターリングローズ 母トロピカルタイム 母父(ブライアンズタイム) アップメイ 栗毛 牝7 増田兼良 中本隆志 |
50.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-0-0 大橋敬(笠松) |
11-8-7-27 0-0-0-0 11-8-7-27 7-3-3-9 |
笠松22.01.25 7 風花特別B1 1400m 右 1:33.5 良 42.0 1.8 54.0青柳正5人 10ト 1ワク 451 1-2-3-5 シュゴテンシ |
笠松22.01.11 4 ニューイヤー賞B2 1600m 右 1:45.7 稍 41.6 1.5 54.0向山牧8人 8ト 3ワク 456 1-1-1-3 ビービーブレイデン |
笠松21.12.27 取止 寒凪特別B1 1600m 右 稍 54.0友森翔 0ト 3ワク - |
笠松21.12.14 4 いろり火賞B2特選 1600m 右 1:46.5 良 41.4 1.9 54.0今井貴4人 8ト 1ワク 455 1-1-1-1 ネコマヒカ |
笠松21.11.23 2 第36回畜産フェア 1600m 右 1:45.1 稍 39.5 0.6 54.0岡部誠5人 8ト 4ワク 460 1-1-1-1 スタンサンセイ |
5 | 5 | 父トーセンブライト 母トーセングリーン 母父(ゼンノロブロイ) トーセンバラライカ 黒鹿毛 牡6 紙谷洋一 有限会社エスティファ |
56.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-0 井上哲(愛知) |
6-4-9-42 1-1-2-13 5-3-7-29 4-3-7-8 |
水沢21.12.26 取止 薔薇の騎士芦原瑞穂 1600m 右 不 56.0山本政 0ト 9ワク - |
水沢21.12.12 7 B2二組 1600m 右 1:43.5 不 38.4 1.5 56.0山本政9人 12ト 11ワク 434 10-10-9-10 アナンクス |
水沢21.11.28 9 おかえり水沢競馬 1600m 右 1:43.2 不 38.5 0.9 56.0菅原辰12人 12ト 4ワク 435 10-8-8-8 コスモピエドラ |
盛岡21.11.15 5 トルマリン賞B2四 1600m 左 1:41.0 不 38.3 1.5 56.0菅原辰8人 9ト 6ワク 436 9-6 ナンヨーヴィヨレ |
盛岡21.10.31 6 B2二組 1600m 左 1:43.3 稍 39.8 1.3 56.0山本政5人 10ト 4ワク 435 9-10 フロリアヌス |
6 | 6 | 父フリオーソ 母ラメント 母父(アドマイヤムーン) ペイシャラメント 鹿毛 牝6 柴田浩二 杵臼斉藤牧場 |
54.0kg 松本剛(笠松) 3-0-4-1 伊藤強(笠松) |
10-4-10-24 0-0-0-2 10-4-10-21 10-4-10-16 |
笠松22.01.25 2 風花特別B1 1400m 右 1:32.2 良 39.9 0.5 54.0渡邊竜3人 10ト 7ワク 425 8-8-6-4 シュゴテンシ |
笠松22.01.11 3 ニューイヤー賞B2 1600m 右 1:44.9 稍 39.9 0.7 54.0松本剛5人 8ト 1ワク 430 8-8-6-5 ビービーブレイデン |
笠松21.12.27 取止 寒凪特別B1 1600m 右 稍 54.0松本剛 0ト 4ワク - |
笠松21.12.14 3 いろり火賞B2特選 1600m 右 1:45.4 良 39.6 0.8 54.0松本剛2人 8ト 8ワク 427 5-5-6-4 ネコマヒカ |
笠松21.11.23 4 第36回畜産フェア 1600m 右 1:46.0 稍 39.8 1.5 54.0松本剛1人 8ト 7ワク 427 6-6-5-5 スタンサンセイ |
7 | 7 | 父トゥザグローリー 母クサナギノツルギ 母父(デュランダル) スーチャン 栗毛 牝4 木村良明 トラストスリーファー |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 3-1-0-0 笹野博(笠松) |
3-6-4-10 0-0-0-0 3-6-4-10 3-6-4-7 |
笠松22.01.27 2 都草特別A3B3 1400m 右 1:33.0 良 41.3 2.2 54.0渡邊竜4人 8ト 1ワク 467 7-7-6-6 サンドスピーダー |
笠松21.12.29 3 岐阜新聞・岐阜放送 1900m 右 2:10.3 稍 41.5 2.2 54.0今井貴5人 7ト 4ワク 466 6-6-4-4 ラブアンバジョ |
笠松21.12.17 5 サラ系B4・C3組 1400m 右 1:31.1 重 39.9 2.3 55.0今井貴5人 10ト 3ワク 465 4-5-6-5 レジーナクィーン |
笠松21.11.24 5 中京チャンピオンズ 1400m 右 1:32.7 稍 40.2 1.7 54.0岡部誠2人 8ト 7ワク 462 6-6-6-6 ヤマニンパジャッソ |
笠松21.11.12 3 サラ系B4・C3組 1400m 右 1:31.4 良 39.8 0.5 55.0丸野勝1人 8ト 1ワク 462 7-7-4-3 アップメイ |
8 | 8 | 父シニスターミニスター 母グランドエナジー 母父(フレンチデピュティ) ナラ 鹿毛 牝6 (有)ホースケア グランド牧場 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 1-0-0-0 伊藤好(笠松) |
11-5-7-44 0-0-0-14 11-5-7-29 10-3-7-10 |
笠松22.01.25 5 雪見賞B2特選 1600m 右 1:48.1 良 41.0 1.2 50.0★深澤杏8人 8ト 5ワク 438 5-5-6-5 ムーンセレナーデ |
笠松22.01.11 8 ニューイヤー賞B2 1600m 右 1:50.7 稍 45.5 6.5 50.0★深澤杏1人 8ト 6ワク 448 5-6-8-8 ビービーブレイデン |
笠松21.12.27 取止 ウインターアタック 1400m 右 稍 51.0★深澤杏 0ト 1ワク - |
笠松21.12.14 2 奥飛騨温泉郷特別B 1800m 右 2:03.2 良 38.3 0.2 50.0★深澤杏4人 8ト 6ワク 440 4-5-6-4 リードザフィールド |
船橋21.12.01 12 クイーン賞JpnI 1800m 左 1:56.5 不 42.1 5.1 51.0松本剛13人 14ト 5ワク 430 11-12-13-13 ダイアナブライト |
[PR] |
---|