地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年02月15日 (火曜日) 船橋競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)2,000,000 (2着)800,000 (3着)500,000 (4着)300,000 (5着)200,000 |
||
デイジー2200C1選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート2200m 左 | 発走 20:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父タイムパラドックス 母モエレアイドル 母父(ゴールドヘイロー) スウォードキング 鹿毛 牡6 組)ゴッテスフルス 大道牧場 |
55.5kg 古岡勇(川崎) 0-0-0-1 田島寿(川崎) |
3-4-3-26 3-4-3-25 0-0-0-1 1-2-1-6 |
川崎22.02.04 9 アークトゥルス賞B 2000m 左 2:15.1 良 42.0 3.2 54.0☆古岡勇9人 14ト 8ワク 443 14-14-11-10 ダルヴァザ |
川崎22.01.02 9 双六賞C1選定馬 2000m 左 2:15.2 良 42.0 1.9 56.0西啓太8人 10ト 6ワク 441 10-10-10-9 ガマン |
川崎21.12.17 8 スノーホワイト賞B 2000m 左 2:15.0 不 41.6 2.8 57.0西啓太7人 10ト 3ワク 443 9-9-9-9 グレイトムーン |
浦和21.11.24 7 栃木県畜産協会長賞 2000m 左 2:13.8 稍 41.6 2.7 55.0伊藤裕11人 12ト 3ワク 442 11-11-8-7 ボナヴィーゴ |
川崎21.11.08 12 ナナイロひだか記念 2000m 左 2:15.8 良 43.3 4.3 55.0伊藤裕13人 13ト 13ワク 437 8-9-13-13 メイプルグレイス |
2 | 2 | 父ゴールドシップ 母マイネエポナ 母父(キングカメハメハ) マイネルスキーブ 芦毛 牡4 浦野和由 ビッグレッドファーム |
56.5kg 矢野貴(大井) 0-0-0-1 加藤誠(川崎) |
0-1-1-17 0-0-1-6 0-0-0-0 0-0-0-1 |
浦和22.01.18 5 水仙特別C1選抜馬 2000m 左 2:14.1 良 39.9 1.4 56.0矢野貴8人 12ト 6ワク 474 10-9-8-7 ガマン |
川崎22.01.02 7 双六賞C1選定馬 2000m 左 2:14.9 良 41.9 1.6 56.0張田昂7人 10ト 5ワク 472 9-8-8-7 ガマン |
川崎21.12.17 4 スノーホワイト賞B 2000m 左 2:14.1 不 41.8 1.9 55.0張田昂8人 10ト 2ワク 475 6-6-5-5 グレイトムーン |
浦和21.11.25 8 長野県畜産会長賞特 2000m 左 2:14.2 稍 40.9 2.6 56.0森泰斗3人 12ト 6ワク 467 6-5-4-6 アイノウィステリア |
川崎21.11.12 3 観光キャラクター「 2000m 左 2:13.9 稍 40.0 0.8 56.0張田昂14人 14ト 9ワク 468 8-8-7-4 ミッキーハッスル |
3 | 3 | 父タートルボウル 母ピースオブラック 母父(ステイゴールド) ピースオブホース 栗毛 牡4 大越徹朗 渡辺隆 |
56.5kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-1 山田質(川崎) |
1-1-1-14 1-1-1-14 0-0-0-0 0-0-1-0 |
川崎22.02.04 7 アークトゥルス賞B 2000m 左 2:14.6 良 41.7 2.7 54.0☆篠谷葵12人 14ト 9ワク 509 11-11-14-10 ダルヴァザ |
船橋22.01.13 3 船橋Jockeys 2200m 左 2:29.1 重 39.6 1.4 55.5☆篠谷葵12人 13ト 2ワク 506 10-10-11-9 ハーリーバーリー |
川崎22.01.07 12 百福賞C2選定馬 2000m 左 2:19.0 稍 42.5 4.1 56.0今野忠8人 13ト 9ワク 509 12-12-12-12 ダイバオーソ |
川崎21.12.15 10 アストレア賞C2選 2000m 左 2:16.1 稍 42.4 3.9 56.0今野忠7人 13ト 3ワク 502 13-13-10-8 ディーエスマグナム |
川崎21.09.15 9 戸塚記念3歳OP 2100m 左 2:21.9 重 42.4 4.1 56.0今野忠11人 11ト 6ワク 511 11-11-11-11 セイカメテオポリス |
4 | 4 | 父Kitten’s Joy 母Tee Off 母父(Thunder Gulch) キトゥンズルンバ 栗毛 セン4 吉田千津 FrederickM |
55.5kg 篠谷葵(船橋) 1-0-1-2 出川克(船橋) |
1-1-2-10 1-1-2-6 0-0-0-1 1-1-1-1 |
川崎22.02.03 11 C1一 二 三 1600m 左 1:47.1 良 43.2 3.2 55.0☆篠谷葵3人 11ト 9ワク 463 2-2-3-7 チークス |
船橋22.01.14 3 初富賞C1一 1600m 左 1:44.4 稍 39.6 0.9 55.5☆篠谷葵1人 12ト 11ワク 465 5-6-4-4 キュアグローリー |
川崎21.12.14 3 C1四 五 六 1400m 左 1:29.4 重 38.2 0.2 56.0笠野雄3人 12ト 12ワク 456 7-7-5-5 キクノゼファー |
船橋21.11.30 4 トパーズ2200C 2200m 左 2:25.5 良 40.4 2.2 55.0☆篠谷葵2人 12ト 9ワク 461 2-2-2-2 ベガスフォンテン |
船橋21.10.26 1 ヤングジョッキーズ 1800m 左 1:56.4 不 40.3 0.7 56.0篠谷葵1人 14ト 8ワク 460 3-3-3-2 ネクストスクワッド |
5 | 5 | 父シンボリクリスエス 母トゥザスターダム 母父(ダンスインザダーク) トゥザキングダム 青鹿毛 牡8 薄井隆博 追分ファーム |
56.5kg 岡村健(船橋) 0-2-0-3 宮下靖(船橋) |
11-8-10-43 2-3-4-27 9-5-6-14 1-2-0-10 |
川崎22.02.04 10 アークトゥルス賞B 2000m 左 2:15.4 良 42.3 3.5 52.0▲木間龍10人 14ト 4ワク 481 12-13-9-9 ダルヴァザ |
船橋22.01.12 10 スキー2200B3 2200m 左 2:29.7 重 42.1 3.8 54.5☆篠谷葵8人 11ト 6ワク 491 11-11-10-10 マスカテル |
浦和21.12.21 5 ターコイズ特別C1 2000m 左 2:13.0 良 39.5 0.7 56.0岡村健5人 12ト 6ワク 473 3-3-3-5 マスカテル |
船橋21.11.30 2 トパーズ2200C 2200m 左 2:24.5 良 39.2 1.2 56.0岡村健8人 12ト 2ワク 479 4-4-4-3 ベガスフォンテン |
船橋21.10.27 7 ホオジロ賞B3C1 2200m 左 2:26.2 不 40.5 1.9 52.0▲木間龍8人 12ト 6ワク 478 9-9-10-9 レッドラトゥール |
5 | 6 | 父リーチザクラウン 母ユキノセリーヌ 母父(ワイルドラッシュ) アイノウィステリア 鹿毛 牡5 (株)H.Iコーポレーション 市正牧場 |
56.5kg 石崎駿(船橋) 1-1-2-2 石井勝(船橋) |
6-1-6-13 3-1-4-7 3-0-2-6 1-0-2-5 |
浦和22.01.18 3 水仙特別C1選抜馬 2000m 左 2:13.6 良 39.8 0.9 56.0石崎駿2人 12ト 1ワク 532 8-6-4-4 ガマン |
川崎22.01.02 4 双六賞C1選定馬 2000m 左 2:13.9 良 41.9 0.6 56.0石崎駿1人 10ト 9ワク 527 3-3-3-3 ガマン |
浦和21.11.25 1 長野県畜産会長賞特 2000m 左 2:11.6 稍 38.9 1.1 56.0石崎駿1人 12ト 10ワク 536 2-2-1-1 マイアミヒーロー |
浦和21.10.19 2 秋の空特別C1選抜 2000m 左 2:12.5 重 39.1 0.4 56.0石崎駿2人 10ト 9ワク 520 8-8-8-6 ランドファースト |
船橋21.09.27 3 馬い!初生み卵はサ 1500m 左 1:37.3 良 39.3 0.3 56.0石崎駿7人 12ト 2ワク 528 9-10-10-10 グレイトムーン |
6 | 7 | 父フリオーソ 母ザスパイスガール 母父(マチカネキンノホシ) スパイスアップ 栗毛 牡4 酒井孝敏 新生ファーム |
56.5kg 藤本現(大井) 0-0-0-5 佐々功(船橋) |
3-0-2-19 2-0-2-16 1-0-0-3 2-0-2-10 |
船橋22.01.13 5 粒すけ賞C1二 1600m 左 1:44.6 重 38.7 1.1 56.5藤本現7人 10ト 11ワク 488 10-10-10-10 キーピリオッド |
浦和21.12.21 7 ターコイズ特別C1 2000m 左 2:13.4 良 39.6 1.1 56.0藤本現6人 12ト 12ワク 500 5-5-7-8 マスカテル |
船橋21.11.29 5 馬い!はつうみ卵は 1500m 左 1:35.9 良 37.8 0.3 56.0藤本現10人 12ト 8ワク 495 9-11-11-10 キーラーヴォッヘ |
川崎21.11.12 11 観光キャラクター「 2000m 左 2:15.9 稍 40.7 2.8 56.0藤本現12人 14ト 3ワク 491 12-13-14-13 ミッキーハッスル |
船橋21.10.27 5 C1三 四 1500m 左 1:36.4 不 38.6 1.4 56.0藤本現9人 11ト 8ワク 490 11-11-11-11 カネショウルーイ |
6 | 8 | 父ルースリンド 母マイネシャリマー 母父(ムタファーウエク) ラヴィダヴィ 鹿毛 牝4 (株)Nicks 荒井ファーム |
54.5kg 酒井忍(川崎) 1-2-1-13 矢野義(船橋) |
1-2-2-16 1-2-2-16 0-0-0-0 0-0-0-12 |
川崎22.02.01 7 C1四 五 六 1400m 左 1:32.2 良 39.7 0.8 54.0酒井忍10人 12ト 7ワク 448 10-10-12-10 ウインオーサム |
船橋21.09.28 7 フジバカマ2200 2200m 左 2:31.2 良 42.2 1.5 53.0酒井忍11人 12ト 6ワク 462 10-11-11-10 サンチャップリン |
川崎21.09.14 7 ルドベキア特別B3 2000m 左 2:16.1 重 39.6 2.2 53.0酒井忍7人 9ト 9ワク 454 9-9-9-9 カルフレグランス |
船橋21.09.04 13 船橋Jockeys 2200m 左 2:28.4 不 44.5 3.1 54.0川島正9人 13ト 11ワク 459 5-6-6-4 イヤサカ |
浦和21.08.23 2 C1五 1400m 左 1:30.4 稍 39.3 0.9 53.0酒井忍5人 11ト 7ワク 454 9-9-7-4 オーサムパッション |
7 | 9 | 父アイルハヴアナザー 母マイネサヴァラン 母父(マンハッタンカフェ) コスモビートイット 鹿毛 牡5 田口絢子 ビッグレッドファーム |
56.5kg 福原杏(浦和) 0-0-0-1 川島豊(浦和) |
1-1-3-28 1-0-1-22 0-0-0-2 0-0-0-5 |
川崎22.02.03 8 「ご縁の国しまね」 1500m 左 1:37.9 良 40.9 2.0 56.0福原杏14人 14ト 6ワク 508 12-13-14-11 キーピリオッド |
浦和22.01.18 9 水仙特別C1選抜馬 2000m 左 2:15.1 良 41.4 2.4 56.0秋元耕9人 12ト 10ワク 510 3-4-7-8 ガマン |
船橋22.01.12 9 スキー2200B3 2200m 左 2:29.6 重 42.0 3.7 55.5秋元耕11人 11ト 3ワク 507 8-8-9-8 マスカテル |
川崎22.01.06 取止 満作賞C1一 二 1500m 左 稍 56.0秋元耕 0ト 4ワク - |
浦和21.12.21 7 師走特別B3二 1500m 左 1:38.2 良 40.3 1.5 56.0秋元耕9人 11ト 5ワク 504 9-9-10-9 ランドファースト |
7 | 10 | 父グランプリボス 母カツジャックポット 母父(ダイワメジャー) カッター 青鹿毛 牡4 竹内利子 若林順一 |
56.5kg 澤田龍(船橋) 0-0-0-0 石井勝(船橋) |
0-3-4-14 0-3-4-14 0-0-0-0 0-3-3-10 |
船橋22.01.13 10 粒すけ賞C1二 1600m 左 1:47.5 重 42.7 4.0 56.5石崎駿8人 10ト 9ワク 467 7-7-7-9 キーピリオッド |
浦和21.12.21 8 ターコイズ特別C1 2000m 左 2:13.5 良 38.4 1.2 56.0石崎駿8人 12ト 7ワク 463 11-11-10-9 マスカテル |
船橋21.11.30 6 トパーズ2200C 2200m 左 2:26.7 良 40.7 3.4 56.0本田重7人 12ト 7ワク 461 10-10-10-8 ベガスフォンテン |
船橋21.10.27 8 ホオジロ賞B3C1 2200m 左 2:26.4 不 40.5 2.1 55.0本田重6人 12ト 11ワク 455 10-10-11-10 レッドラトゥール |
船橋21.09.28 2 フジバカマ2200 2200m 左 2:30.1 良 42.1 0.4 55.0本田重9人 12ト 10ワク 454 3-3-3-3 サンチャップリン |
8 | 11 | 父マンハッタンカフェ 母アリー 母父(Deputy Minister) サンナイト 黒鹿毛 牡8 角谷守正 松浦牧場 |
56.5kg 張田昂(船橋) 0-0-0-2 山崎裕(川崎) |
9-5-4-40 9-5-4-33 0-0-0-6 1-1-0-4 |
川崎22.02.04 13 アークトゥルス賞B 2000m 左 2:17.2 良 45.2 5.3 55.0張田昂7人 14ト 5ワク 543 2-2-6-10 ダルヴァザ |
船橋22.01.13 2 船橋Jockeys 2200m 左 2:28.4 重 40.6 0.7 56.5山中悠6人 13ト 4ワク 540 1-1-1-1 ハーリーバーリー |
川崎22.01.07 4 百福賞C2選定馬 2000m 左 2:16.2 稍 41.5 1.3 56.0張田昂4人 13ト 14ワク 544 5-5-1-4 ダイバオーソ |
川崎21.12.13 7 C1七 八 九 1500m 左 1:37.4 稍 41.0 1.6 56.0本田重5人 14ト 1ワク 544 4-4-5-5 リンドウ |
川崎21.11.12 13 観光キャラクター「 2000m 左 2:17.7 稍 44.4 4.6 56.0真島大8人 14ト 12ワク 544 3-3-3-9 ミッキーハッスル |
8 | 12 | 父ディープインパクト 母ヴァレリカ 母父(Dynaformer) エデリー 鹿毛 牡6 大野春男 ダーレー・ジャパン・ |
56.5kg 伊藤裕(川崎) 0-0-0-1 久保勇(川崎) |
1-2-0-12 0-0-0-3 0-0-0-2 0-0-0-0 |
川崎22.02.01 10 王者の眼差し賞C1 1500m 左 1:38.2 良 40.3 1.7 56.0中越琉11人 14ト 13ワク 535 14-13-11-11 シダデカサドール |
川崎22.01.02 8 双六賞C1選定馬 2000m 左 2:15.1 良 42.2 1.8 56.0伊藤裕9人 10ト 10ワク 539 8-8-7-8 ガマン |
水沢21.11.30 10 B1三組 1600m 右 1:42.7 不 39.4 2.5 56.0高橋悠5人 12ト 3ワク 541 7-7-8-10 アドマイヤメジャー |
盛岡21.11.16 4 B1二組 1600m 左 1:40.4 重 37.9 1.2 56.0山本聡5人 10ト 1ワク 534 10-8 ウインアライバル |
盛岡21.10.31 9 B1 1600m 芝左 1:40.8 良 36.1 1.0 53.0▲関本玲4人 12ト 10ワク 549 12-12-12-11 ラインプリンス |
[PR] |
---|