地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年02月15日 (火曜日) 船橋競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)2,400,000 (2着)960,000 (3着)600,000 (4着)360,000 (5着)240,000 |
||
フェブラリーダッシュB3C1選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1000m 左 | 発走 18:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サウスヴィグラス 母ピオニエトウショウ 母父(デュランダル) トゥーナノクターン 栗毛 牝5 薄井隆博 ハクツ牧場 |
55.5kg 藤江渉(川崎) 0-0-1-0 山田質(川崎) |
5-3-6-17 3-2-6-13 2-1-0-4 0-1-0-2 |
川崎22.02.02 3 英俊豪傑賞B2B3 900m 左 0:55.3 良 37.5 0.9 53.0藤江渉8人 12ト 7ワク 442 4-2-2 ゴールデンオパール |
浦和22.01.21 3 初春特別B3選抜馬 800m 左 0:47.8 良 35.2 0.3 54.0今野忠4人 8ト 1ワク 446 4-3 フロントウイング |
川崎22.01.01 6 迎春賞B3選定馬 900m 左 0:54.9 良 36.3 1.0 50.0★神尾香5人 11ト 9ワク 453 8-7-7 ファントムバレット |
川崎21.11.11 3 猪突猛進賞B2B3 900m 左 0:54.3 稍 36.6 0.5 53.0今野忠10人 12ト 9ワク 453 9-7-7 プリモパイソン |
浦和21.10.22 4 錦秋特別B3選抜馬 800m 左 0:47.7 重 35.8 0.6 54.0秋元耕10人 10ト 5ワク 452 6-4 グロリアスカメオ |
2 | 2 | 父クロフネ 母ウインプラチナム 母父(ゼンノエルシド) デスヨネ 黒鹿毛 牡7 佐久間拓士 村上欽哉 |
56.5kg 池谷匠(川崎) 0-1-1-1 林隆之(川崎) |
6-7-4-23 6-7-4-19 0-0-0-4 1-1-1-4 |
船橋22.01.11 7 酒々井スプリントB 1200m 左 1:15.1 重 39.0 0.7 55.5☆池谷匠8人 12ト 9ワク 469 9-8-7 マイクハージュ |
川崎22.01.01 2 迎春賞B3選定馬 900m 左 0:54.5 良 36.3 0.6 55.0☆池谷匠8人 11ト 2ワク 471 5-5-3 ファントムバレット |
川崎21.09.15 6 山紫水明賞B3選定 900m 左 0:55.8 重 37.7 1.1 56.0和田譲8人 11ト 5ワク 468 8-8-9 ゴールデンオパール |
川崎21.08.30 6 星河一天賞B2B3 900m 左 0:54.6 良 36.7 0.9 55.0和田譲6人 12ト 2ワク 464 8-9-8 ルイジアンナ |
船橋21.08.10 8 天の川スプリントB 1200m 左 1:15.0 稍 39.1 1.7 54.0△古岡勇7人 11ト 4ワク 456 4-6-6 ハセノエクスプレス |
3 | 3 | 父スクワートルスクワート 母プルメリアチャーム 母父(キングカメハメハ) ミスターウラノフ 芦毛 牡4 シグラップ・マネジメント(株) 服部文明 |
55.5kg 伊藤裕(川崎) 0-0-0-0 古澤悟(川崎) |
1-5-3-16 0-3-1-15 1-2-2-1 0-0-0-3 |
川崎22.02.03 7 節分草賞C1一 二 1400m 左 1:32.3 良 39.1 1.1 56.0藤江渉11人 12ト 1ワク 434 9-9-10-8 ティーケーメイト |
川崎22.01.06 5 C1一 二 三 1400m 左 1:31.7 稍 40.2 0.9 56.0藤江渉11人 12ト 6ワク 432 11-11-10-7 ジェイケイマクフィ |
川崎21.12.17 10 43rdホワイトク 1600m 左 1:47.4 不 43.1 2.0 57.0藤江渉12人 13ト 4ワク 429 4-5-4-3 グリュレーヴ |
川崎21.11.11 3 C1一 二 三 1400m 左 1:32.0 稍 40.2 1.0 56.0藤江渉9人 12ト 4ワク 427 8-8-6-5 カネショウルーイ |
浦和21.10.18 9 HBA日高軽種馬農 800m 左 0:48.9 稍 35.6 1.4 54.0△古岡勇7人 12ト 1ワク 444 10-9 シグラップリンリン |
4 | 4 | 父キンシャサノキセキ 母アルシッペ 母父(Seeking the Gold) オルディネール 鹿毛 牝4 清宮義男 株式会社ミリオンファ |
53.5kg 岡村健(船橋) 0-0-0-1 山中尊(船橋) |
2-0-1-9 0-0-0-2 2-0-1-7 0-0-0-1 |
川崎22.01.31 8 閃光賞C1選定馬 900m 左 0:56.4 良 38.7 1.4 54.0岡村健4人 12ト 8ワク 448 1-5-4 シンジダイ |
船橋22.01.12 4 ガーネットスプリン 1200m 左 1:15.4 重 39.0 0.3 54.5西啓太7人 8ト 6ワク 446 1-1-1 スパークジョイ |
大井21.09.10 5 2020 JBC史 1400m 右 1:29.2 重 39.5 1.5 53.0御神訓5人 11ト 5ワク 437 2-2-2 バリチューロ |
大井21.08.20 7 サードニックス賞C 1200m 右 1:14.0 稍 38.4 1.1 53.0御神訓4人 12ト 10ワク 437 5-5 ココロイキ |
大井21.06.28 12 キャンサー賞B3四 1200m 右 1:14.5 良 39.0 1.9 52.0藤田凌5人 14ト 12ワク 432 7-9 サブノキコウシ |
4 | 5 | 父アドマイヤムーン 母カーディアンゴット 母父(アスワン) ピュアファンタジー 鹿毛 牝5 堀口晴男 中川浩典 |
54.5kg 古岡勇(川崎) 1-1-1-3 小澤宏(浦和) |
3-3-2-19 3-2-1-11 0-1-1-6 0-0-1-1 |
浦和22.01.19 11 睦月特別B3四C1 1500m 左 1:38.7 良 41.5 3.0 53.0△古岡勇12人 12ト 3ワク 475 2-2-4-8 ミロヴィーナス |
川崎22.01.04 10 千客万来特別B3二 1600m 左 1:46.1 良 43.3 2.2 54.0岡村健14人 14ト 13ワク 480 3-3-2-4 ディナミーデン |
浦和21.12.21 10 師走特別B3二 1500m 左 1:39.3 良 42.6 2.6 54.0岡村健7人 11ト 10ワク 481 3-3-4-8 ランドファースト |
船橋21.08.09 8 馬い!?はつうみ卵 1500m 左 1:39.6 重 42.3 2.8 52.0△古岡勇5人 9ト 8ワク 484 1-2-2-1 ラブオブマイライフ |
浦和21.07.22 取消 海の日特別B3一 1400m 左 良 52.0△古岡勇 9ト 6ワク - |
5 | 6 | 父サウスヴィグラス 母タマモクララ 母父(クロフネ) タマモゼーゼマン 鹿毛 牡5 石井啓之 曾我博 |
55.5kg 橋本直(浦和) 0-0-0-0 川村守(浦和) |
1-0-1-23 0-0-0-13 1-0-1-10 0-0-0-3 |
浦和22.01.20 11 C1五 1400m 左 1:31.5 良 40.2 2.4 56.0秋元耕11人 12ト 3ワク 474 8-9-10-11 モズハッピーロード |
川崎22.01.07 10 久遠賞C1選定馬 900m 左 0:56.9 稍 38.3 1.9 55.0☆篠谷葵11人 12ト 3ワク 474 8-11-12 フライトゥザムーン |
浦和21.12.20 7 東秩父村 花桃の郷 800m 左 0:49.0 良 36.2 2.0 56.0秋元耕9人 9ト 9ワク 475 9-9 トミケンリューヤー |
船橋21.12.03 13 ラベンダーダッシュ 1000m 左 1:03.3 重 38.6 2.3 57.0藤江渉13人 14ト 10ワク 473 13-13 スマイルチャージ |
浦和21.11.22 10 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.4 重 37.0 3.7 56.0澤田龍10人 12ト 9ワク 475 10-11 トミケンリューヤー |
5 | 7 | 父シニスターミニスター 母ヤマカツアンナ 母父(フォーティナイナー) アンナラヴェリテ 栗毛 牝7 (株)ノルマンディーサラブレッドレーシング 長谷地義正 |
55.5kg 御神訓(大井) 1-0-0-0 川島一(船橋) |
12-7-3-6 8-4-2-2 4-3-1-4 5-4-2-2 |
船橋22.01.12 2 ジャニュアリーダッ 1000m 左 1:00.4 重 37.2 0.0 57.5笹川翼1人 12ト 5ワク 487 1-1 アンクレットハート |
川崎22.01.04 1 吉祥賞C1選定馬 900m 左 0:54.6 良 37.0 0.4 54.0御神訓1人 10ト 9ワク 489 1-1-1 モーデン |
船橋21.11.29 2 出雲流スプリントB 1200m 左 1:13.9 良 37.6 0.5 54.0笹川翼1人 11ト 3ワク 494 1-1-1 トーケンマッキー |
船橋21.10.28 1 ランタナダッシュC 1000m 左 0:59.5 不 36.8 1.1 55.0笹川翼1人 14ト 3ワク 491 1-1 オーラソラーレ |
船橋21.09.30 2 メープルダッシュC 1000m 左 1:00.9 良 38.1 0.0 55.0本田重1人 13ト 9ワク 492 4-3 キャストロペトラ |
6 | 8 | 父グランプリボス 母モズラコルタ 母父(ヴィクトワールピサ) モズアンビリバボー 栗毛 牡4 松本光弘 谷川牧場 |
57.5kg 和田譲(大井) 1-1-1-7 鈴木義(川崎) |
2-4-2-11 1-2-2-6 1-2-0-4 0-0-0-1 |
川崎22.02.03 4 昇龍特別B3選定馬 1400m 左 1:31.5 良 38.6 0.7 56.0和田譲4人 10ト 8ワク 479 6-7-7-5 ギンザロッソ |
川崎22.01.04 4 千客万来特別B3二 1600m 左 1:45.1 良 41.5 1.2 56.0和田譲3人 14ト 3ワク 482 7-7-9-6 ディナミーデン |
船橋21.09.30 4 まつたけスプリント 1200m 左 1:15.1 良 38.3 0.6 55.0和田譲2人 11ト 2ワク 481 9-8-8 ビッグバンド |
川崎21.09.15 8 J交 セプテンバー 1500m 左 1:38.1 重 41.0 1.4 54.0和田譲2人 13ト 6ワク 481 4-5-5-6 ビクトリーシューズ |
川崎21.08.31 2 八月尽賞B2B3選 1400m 左 1:29.7 良 39.0 0.0 54.0和田譲2人 12ト 1ワク 479 8-6-7-4 ビクトリーシューズ |
6 | 9 | 父ゼンノロブロイ 母キャストロメファ 母父(トワイニング) キャストロペトラ 栗毛 牡5 手嶋康雄 田湯牧場 |
55.5kg 山本紀(船橋) 2-0-1-8 山本学(船橋) |
2-1-4-20 2-0-3-16 0-1-1-3 2-0-2-10 |
船橋22.01.12 5 ジャニュアリーダッ 1000m 左 1:01.9 重 36.7 1.5 57.5山本紀2人 12ト 11ワク 490 11-11 アンクレットハート |
浦和21.12.21 8 師走特別B3二 1500m 左 1:38.6 良 41.4 1.9 56.0山本紀10人 11ト 4ワク 485 5-5-7-7 ランドファースト |
船橋21.11.30 7 里神楽スプリントB 1200m 左 1:15.1 良 38.5 1.2 56.0山本紀5人 11ト 7ワク 482 8-9-10 フレンドアリス |
船橋21.10.25 3 ヘレニウムスプリン 1200m 左 1:14.8 良 38.9 0.5 56.0山本紀4人 9ト 9ワク 480 4-3-3 ノーザンヴィグラス |
船橋21.09.30 1 メープルダッシュC 1000m 左 1:00.9 良 37.4 0.0 57.0山本紀5人 13ト 13ワク 473 6-6 アンナラヴェリテ |
7 | 10 | 父Discreet Cat 母It’schemistrybaby 母父(Meadowlake) オーロリンチェ 栗毛 牝7 (株)レックス TracksideF |
54.5kg 篠谷葵(船橋) 1-0-1-1 山田信(船橋) |
4-1-1-12 3-1-1-8 1-0-0-4 2-0-1-6 |
船橋22.01.11 12 酒々井スプリントB 1200m 左 1:17.1 重 42.0 2.7 54.5川島正10人 12ト 5ワク 514 2-2-2 マイクハージュ |
船橋21.09.29 10 ガチすぱ!配信中! 1200m 左 1:16.1 良 40.2 1.6 54.0笹川翼7人 12ト 8ワク 514 4-3-4 マーヴェルクエスト |
船橋21.09.03 9 メープルスプリント 1200m 左 1:16.3 不 40.5 3.7 54.0笹川翼4人 9ト 9ワク 514 4-5-6 キモンルビー |
船橋21.08.09 7 ポイント10倍!S 1200m 左 1:14.3 重 39.1 1.4 54.0笹川翼7人 11ト 7ワク 516 2-2-2 キモンルビー |
船橋21.07.21 1 夏の陣ダッシュB3 1000m 左 1:00.1 良 37.0 0.7 55.0笹川翼1人 11ト 10ワク 520 3-3 マイシップ |
7 | 11 | 父ストロングリターン 母ゴールドポイント 母父(サンデーサイレンス) ボウトロイ 栗毛 牡4 西森鶴 ヴェルサイユファーム |
57.5kg 石崎駿(船橋) 0-0-0-2 岩本洋(川崎) |
3-4-1-14 1-3-0-10 2-1-1-4 0-1-0-1 |
川崎22.02.02 10 英俊豪傑賞B2B3 900m 左 0:55.9 良 37.1 1.5 55.0山林信12人 12ト 9ワク 524 12-10-9 ゴールデンオパール |
浦和22.01.19 6 睦月特別B3四C1 1500m 左 1:37.4 良 39.4 1.7 57.0和田譲8人 12ト 4ワク 529 11-8-9-7 ミロヴィーナス |
川崎22.01.04 5 吉祥賞C1選定馬 900m 左 0:55.8 良 37.0 1.2 56.0石崎駿7人 10ト 6ワク 529 9-8-7 アンナラヴェリテ |
川崎21.12.15 10 C1一 二 三 1400m 左 1:32.1 稍 42.1 2.8 56.0石崎駿6人 11ト 1ワク 523 10-7-2-3 レオワントップ |
川崎21.11.11 5 C1一 二 三 1400m 左 1:32.4 稍 40.1 1.4 56.0矢野貴5人 12ト 11ワク 520 9-9-10-8 カネショウルーイ |
8 | 12 | 父エスポワールシチー 母トスカーナ 母父(Medicean) ノーブルゲート 栗毛 牡4 吉木伸彦 ラツキー牧場 |
55.5kg 岡村裕(川崎) 0-0-0-1 八木仁(川崎) |
2-1-3-9 2-1-3-9 0-0-0-0 0-0-0-2 |
川崎22.01.31 7 閃光賞C1選定馬 900m 左 0:56.2 良 38.1 1.2 56.0岡村裕11人 12ト 6ワク 499 7-6-7 シンジダイ |
浦和22.01.18 12 C1六 1500m 左 1:43.0 良 45.0 6.1 56.0福原杏7人 12ト 11ワク 498 3-3-5-12 シダデカサドール |
船橋22.01.12 6 ジャニュアリーダッ 1000m 左 1:02.3 重 38.4 1.9 57.5福原杏12人 12ト 3ワク 498 5-5 アンクレットハート |
浦和21.12.21 10 なし・くりの特産地 1400m 左 1:32.9 良 42.3 3.3 56.0秋元耕8人 11ト 3ワク 502 1-1-3-6 イチジン |
川崎21.12.16 7 金剛賞C1選定馬 900m 左 0:55.8 稍 38.1 1.2 56.0福原杏8人 12ト 2ワク 503 6-5-5 シンジダイ |
8 | 13 | 父マジンプロスパー 母コヴェンティナ 母父(シンボリクリスエス) トーケンマコット 黒鹿毛 牝5 トーケンサービス(株) ハシモトフアーム |
55.5kg 山崎誠(川崎) 0-0-1-9 山本学(船橋) |
2-3-7-22 1-3-6-18 1-0-1-4 1-3-3-13 |
川崎22.01.31 10 雪化粧特別B3二 1600m 左 1:46.3 良 40.8 1.5 54.0山本紀11人 13ト 4ワク 430 7-7-9-10 ディーノランページ |
川崎21.12.17 11 川崎競輪 郡司浩平 1500m 左 1:39.4 不 43.3 2.4 55.0山本紀11人 14ト 5ワク 437 6-5-7-10 シゲルルビー |
船橋21.11.29 13 春待月特別B2二B 1600m 左 1:44.7 良 42.1 3.0 55.0山本紀9人 14ト 12ワク 435 3-4-4-8 シティーオブスター |
船橋21.10.27 2 読書の日特別B2三 1600m 左 1:42.0 不 39.8 0.7 53.0山本紀7人 11ト 4ワク 430 2-2-2-1 ヨウコウ |
川崎21.10.15 4 道志川特別B2三B 1500m 左 1:35.8 良 40.2 0.7 53.0山本紀12人 14ト 9ワク 427 1-2-2-2 ゲイムスター |
[PR] |
---|