地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年02月21日 (月曜日) 浦和競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)1,500,000 (2着)525,000 (3着)300,000 (4着)225,000 (5着)150,000 |
||
浦和2000ラウンド小江戸(こえど)特別C2選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート2000m 左 | 発走 16:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父カジノドライヴ 母タッチブライト 母父(サウスヴィグラス) シェナフウジン 鹿毛 牡6 冨田藤男 坂田牧場 |
56.0kg 國分祐(浦和) 0-0-1-6 冨田敏(浦和) |
2-3-4-26 2-3-4-26 0-0-0-0 1-1-3-16 |
川崎22.02.02 12 川崎記念3連覇ホッ 1500m 左 1:41.4 良 41.1 2.5 56.0加藤和12人 14ト 11ワク 462 12-12-12-11 シゲルブイン |
浦和22.01.18 6 秩父 森のおくりも 1400m 左 1:31.6 良 39.3 1.3 56.0國分祐10人 12ト 9ワク 463 9-5-7-7 スーパーアスラーダ |
川崎22.01.07 8 百福賞C2選定馬 2000m 左 2:17.4 稍 41.5 2.5 56.0國分祐13人 13ト 7ワク 462 8-8-9-8 ダイバオーソ |
浦和21.12.23 11 山羊座特別C1二 1400m 左 1:33.4 良 40.6 3.5 56.0加藤和10人 11ト 10ワク 460 11-11-11-11 フィナルタ |
浦和21.11.25 9 長野県畜産会長賞特 2000m 左 2:15.1 稍 40.2 3.5 56.0岡田大11人 12ト 3ワク 455 9-9-11-11 アイノウィステリア |
2 | 2 | 父キンシャサノキセキ 母イズミコマンダー 母父(コマンダーインチーフ) ルルド 鹿毛 セン6 井手尾篤志 タガミファーム |
56.0kg 橋本直(浦和) 1-3-3-15 平山真(浦和) |
1-3-5-30 1-3-3-23 0-0-2-4 1-2-3-10 |
浦和22.01.21 3 寒桜特別C3選抜馬 2000m 左 2:14.3 良 39.5 1.6 56.0橋本直3人 12ト 8ワク 429 7-5-3-2 タカジョー |
川崎22.01.06 取止 天照賞C3選定馬 2000m 左 稍 56.0橋本直 0ト 7ワク 430 |
浦和21.12.20 2 シクラメン特別C2 2000m 左 2:13.7 良 40.5 1.4 56.0橋本直1人 12ト 10ワク 430 3-3-3-3 ダイバオーソ |
浦和21.11.22 2 埼玉県酪農協会長賞 2000m 左 2:15.6 重 41.3 0.5 56.0橋本直3人 12ト 3ワク 423 7-6-2-1 サンライズヴェリテ |
川崎21.11.11 2 エウプロシュネー賞 2000m 左 2:15.1 稍 42.0 2.0 56.0橋本直8人 11ト 8ワク 416 5-5-2-2 フジマサインパクト |
3 | 3 | 父アドマイヤムーン 母ヒシヴェリタス 母父(アドマイヤドン) イサチルダイチ 鹿毛 牡6 杉浦和也 八島夕起子 |
56.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-3 長谷忍(浦和) |
1-0-1-23 1-0-1-15 0-0-0-4 0-0-0-3 |
川崎22.01.31 7 C2一 二 三 1600m 左 1:46.2 良 40.6 1.2 56.0酒井忍13人 14ト 12ワク 510 12-13-11-11 ドラム |
浦和22.01.17 9 山茶花特別C2選抜 2000m 左 2:17.3 良 40.2 2.7 56.0町田直9人 12ト 11ワク 517 12-12-11-11 マイネルジェンマ |
浦和21.12.21 10 ターコイズ特別C1 2000m 左 2:14.5 良 39.9 2.2 56.0町田直11人 12ト 8ワク 518 6-7-9-10 マスカテル |
船橋21.12.03 8 クォーツ賞C1一 1600m 左 1:43.8 重 39.3 3.5 56.0町田直11人 13ト 12ワク 513 12-12-11-11 マッドルーレット |
浦和21.11.24 11 晩秋特別C1二 1500m 左 1:39.5 稍 40.8 4.3 56.0福原杏9人 12ト 10ワク 533 9-8-10-11 モリデンアロー |
4 | 4 | 父サウスヴィグラス 母ユングフラウヨシコ 母父(マーベラスサンデー) アルバリ 栗毛 牡7 (株)SKT 大栄牧場 |
56.0kg 秋元耕(浦和) 1-0-0-4 箕輪武(浦和) |
10-7-3-39 3-2-0-29 7-5-3-10 2-2-0-22 |
船橋22.02.15 4 馬い!八丈島レモン 1500m 左 1:36.4 不 39.7 1.8 56.5秋元耕9人 12ト 2ワク 433 8-8-9-7 ミスターサファリ |
浦和22.01.17 6 山茶花特別C2選抜 2000m 左 2:15.4 良 40.2 0.8 56.0秋元耕1人 12ト 5ワク 435 2-2-3-3 マイネルジェンマ |
川崎22.01.01 1 初詣賞C2選定馬 2000m 左 2:15.7 良 41.0 0.3 56.0秋元耕4人 13ト 10ワク 436 3-3-1-1 ベルウッドアサヒ |
浦和21.12.21 6 ターコイズ特別C1 2000m 左 2:13.1 良 39.3 0.8 56.0秋元耕9人 12ト 3ワク 437 4-4-4-4 マスカテル |
浦和21.11.25 7 長野県畜産会長賞特 2000m 左 2:13.9 稍 40.0 2.3 56.0秋元耕9人 12ト 2ワク 436 7-7-7-5 アイノウィステリア |
5 | 5 | 父ジャングルポケット 母カナザワノハナ 母父(タヤスツヨシ) シナノジャングル 鹿毛 牡4 小林和義 つつみ牧場 |
55.0kg 七夕裕(浦和) 0-0-0-0 岡田一(浦和) |
1-1-1-16 1-1-1-16 0-0-0-0 1-1-1-13 |
浦和22.01.17 8 山茶花特別C2選抜 2000m 左 2:17.0 良 40.5 2.4 56.0保園翔11人 12ト 3ワク 473 8-8-10-10 マイネルジェンマ |
川崎22.01.01 13 初詣賞C2選定馬 2000m 左 2:21.1 良 45.6 5.4 56.0保園翔9人 13ト 2ワク 469 8-8-9-13 アルバリ |
浦和21.12.21 9 大豆の特産地 鳩山 1400m 左 1:32.1 良 39.0 2.4 56.0保園翔10人 12ト 9ワク 485 12-12-12-10 タケショウワンダー |
浦和21.11.22 5 埼玉県酪農協会長賞 2000m 左 2:16.9 重 42.8 1.8 56.0保園翔10人 12ト 12ワク 485 2-2-1-3 サンライズヴェリテ |
浦和21.10.19 9 川越藩のお蔵米記念 1500m 左 1:40.8 重 41.8 2.3 56.0保園翔8人 9ト 6ワク 475 5-5-7-9 ジョーアドヴァンス |
5 | 6 | 父トゥザワールド 母カイアナイト 母父(シンボリクリスエス) セイウンミレイア 青鹿毛 牝5 冨田藤男 村上牧場 |
54.0kg 岡田大(浦和) 0-0-0-11 冨田敏(浦和) |
1-3-1-23 1-3-0-18 0-0-1-2 0-1-0-13 |
船橋22.01.13 除外 C2十一 1500m 左 重 54.5岡田大 11ト 6ワク 計不 |
浦和21.12.21 11 C2四 五 六 1400m 左 1:33.2 良 41.9 2.9 54.0岡田大3人 12ト 3ワク 474 3-3-5-9 エキストラライト |
川崎21.12.14 4 雷雪賞C2選定馬 900m 左 0:54.8 重 36.9 1.1 54.0岡田大4人 12ト 8ワク 473 4-4-5 パイナ |
浦和21.11.23 6 C2三 四 五 1400m 左 1:31.2 重 40.8 0.9 54.0岡田大10人 12ト 1ワク 471 6-6-5-4 ロマーシカ |
船橋21.10.29 2 千葉県畜産フェア賞 1200m 左 1:14.4 稍 38.1 0.1 54.0藤江渉3人 12ト 10ワク 471 2-2-2 アチェロイス |
6 | 7 | 父トーセンジョーダン 母アドマイヤヒナタ 母父(キングカメハメハ) ジオパークマグマ 鹿毛 牡4 田口絢子 辻牧場 |
56.0kg 寺島憂(浦和) 0-1-0-1 川島豊(浦和) |
0-1-3-13 0-1-2-7 0-0-0-2 0-1-2-3 |
浦和22.01.17 5 山茶花特別C2選抜 2000m 左 2:15.4 良 39.8 0.8 56.0寺島憂7人 12ト 7ワク 470 9-7-4-5 マイネルジェンマ |
川崎22.01.03 4 毘沙門天賞C2四 1400m 左 1:32.9 良 40.1 0.4 56.0藤江渉3人 12ト 7ワク 468 9-8-8-7 キミニアイタイ |
浦和21.12.22 2 源範頼ゆかりの地 1500m 左 1:38.4 良 39.2 0.7 56.0寺島憂11人 12ト 11ワク 469 11-10-6-3 ピーチキング |
浦和21.11.24 7 ヤングジョッキーズ 1400m 左 1:32.3 稍 39.7 1.5 56.0若杉朝10人 12ト 1ワク 471 9-11-8-7 ワンダークラドート |
浦和21.10.22 5 C2十 十一 1400m 左 1:31.0 重 39.1 1.6 56.0今野忠5人 9ト 2ワク 472 7-6-6-5 ヒデノペリドット |
6 | 8 | 父ハーツクライ 母ラヴリージョウ 母父(フレンチデピュティ) タカジョー 鹿毛 牡4 西村健 中地広大 |
56.0kg 笹川翼(大井) 1-0-0-0 宇野博(浦和) |
3-4-0-1 1-0-0-0 2-4-0-0 1-0-0-0 |
浦和22.01.21 1 寒桜特別C3選抜馬 2000m 左 2:12.7 良 38.3 1.5 56.0笹川翼1人 12ト 7ワク 476 2-2-1-1 ゲンパチカガヤキ |
名古屋21.12.03 1 佐久島特別C1 1800m 右 2:00.0 重 39.0 0.5 56.0岡部誠1人 11ト 8ワク 472 7-7-5-1 ビッグゴシップ |
名古屋21.11.16 1 C23組 1400m 右 1:31.1 良 38.8 0.8 56.0岡部誠1人 9ト 3ワク 475 6-6-5-1 アマラスボーイ |
名古屋21.11.01 2 C23組 1400m 右 1:31.4 良 39.2 0.0 56.0岡部誠1人 12ト 6ワク 472 6-6-3-2 サルー |
名古屋21.10.20 2 C23組 1400m 右 1:30.7 良 39.9 0.0 56.0岡部誠1人 11ト 3ワク 473 5-5-3-2 ランペロニキ |
7 | 9 | 父エイシンフラッシュ 母ヤマノボンディール 母父(ダンスインザダーク) カミヤガルーラ 鹿毛 牡4 高木秀明 高瀬牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 1-1-0-2 内野健(浦和) |
1-2-1-11 1-2-1-8 0-0-0-1 0-2-0-2 |
浦和22.01.21 2 浦和ジョッキーズラ 1400m 左 1:31.4 良 39.3 0.9 56.0半澤慶4人 10ト 4ワク 473 6-7-4-4 ウインカーマイン |
川崎22.01.02 1 二人羽織賞C3十 1400m 左 1:33.3 良 40.1 0.9 56.0和田譲1人 9ト 3ワク 462 2-2-2-1 ミヤコシャンティ |
浦和21.12.23 2 3歳五選抜馬ア 1400m 左 1:32.4 良 39.7 0.0 56.0和田譲3人 11ト 2ワク 467 7-7-5-4 クリスタルハート |
船橋21.12.01 5 3歳四 五100万 1500m 左 1:37.5 不 40.6 1.3 56.0和田譲8人 10ト 4ワク 467 4-4-4-5 ハートロック |
浦和21.11.25 6 3歳五 1400m 左 1:32.6 稍 40.3 1.6 56.0和田譲5人 12ト 9ワク 467 5-6-7-6 トレジャーバローズ |
7 | 10 | 父ゴールドシップ 母ラヴリードリーム 母父(マイネルラヴ) コスモリカバリー 芦毛 牡4 山本将司 ビッグレッドファーム |
56.0kg 吉留孝(浦和) 1-0-0-2 山越光(浦和) |
1-2-2-10 1-0-0-6 0-2-2-4 0-0-0-3 |
川崎22.02.04 4 C3一 二 三 1500m 左 1:39.1 良 40.8 0.3 56.0吉留孝10人 12ト 4ワク 492 10-10-10-7 サフランポケット |
浦和22.01.17 6 特選C3 4歳ア 1500m 左 1:40.5 良 40.4 1.8 56.0吉留孝8人 10ト 5ワク 496 9-9-8-8 ペイシャレン |
川崎22.01.02 1 めんこ賞C3十 十 1400m 左 1:33.3 良 40.2 0.0 56.0吉留孝9人 12ト 6ワク 492 11-11-11-8 ハーモニージョーイ |
浦和21.12.23 4 3歳五選抜馬イ 1400m 左 1:33.6 良 40.3 1.0 56.0和田譲3人 10ト 3ワク 501 5-4-5-3 サクラトップパレス |
船橋21.12.01 6 3歳四 五100万 1500m 左 1:37.8 不 39.8 1.6 56.0見越彬9人 10ト 1ワク 495 8-8-9-9 ハートロック |
8 | 11 | 父Shanghai Bobby 母Anabaa’s Fortune 母父(Anabaa) マイアミヒーロー 黒鹿毛 セン7 密山根成 RichardRee |
56.0kg 張田昂(船橋) 1-2-1-7 小久智(浦和) |
3-5-4-27 2-4-4-27 1-1-0-0 1-3-2-14 |
浦和21.12.21 11 ターコイズ特別C1 2000m 左 2:16.0 良 41.3 3.7 56.0左海誠4人 12ト 5ワク 496 8-8-11-11 マスカテル |
浦和21.11.25 2 長野県畜産会長賞特 2000m 左 2:12.7 稍 40.0 1.1 56.0張田昂10人 12ト 4ワク 500 1-1-2-2 アイノウィステリア |
川崎21.11.09 9 野紺菊賞C1七 八 1500m 左 1:38.7 不 41.8 2.3 56.0見越彬12人 13ト 12ワク 504 6-6-8-10 オルオル |
船橋21.08.09 9 C1四 五 1500m 左 1:39.2 重 41.6 2.0 56.0張田昂7人 12ト 12ワク 498 9-9-11-11 ナリノオルフェ |
浦和21.07.22 11 ウインドベル特別C 1500m 左 1:40.2 良 41.7 3.8 56.0張田昂7人 11ト 11ワク 506 3-5-8-10 キョウエイオジョウ |
8 | 12 | 父ベルシャザール 母オウケンハート 母父(ジャングルポケット) オウケンランボー 黒鹿毛 牡6 須貝廣次 辻牧場 |
56.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-1 薮口一(浦和) |
0-2-5-22 0-0-1-6 0-2-4-14 0-0-0-2 |
川崎22.02.02 9 川崎記念3連覇ホッ 1500m 左 1:40.6 良 40.0 1.7 56.0保園翔11人 14ト 4ワク 536 13-13-12-13 シゲルブイン |
浦和22.01.17 7 山茶花特別C2選抜 2000m 左 2:15.9 良 39.4 1.3 56.0吉留孝4人 12ト 12ワク 539 11-10-7-7 マイネルジェンマ |
浦和21.12.21 9 ターコイズ特別C1 2000m 左 2:13.9 良 39.3 1.6 56.0吉留孝10人 12ト 1ワク 542 9-10-8-7 マスカテル |
門別21.11.02 8 門別軽種馬生産振興 2000m 右 2:09.3 重 38.8 1.4 56.0井上俊11人 12ト 12ワク 526 10-10-10-11 スピルアウト |
門別21.10.19 11 さまに地場産フェア 1700m 右 1:49.9 不 39.2 2.1 56.0井上俊11人 11ト 7ワク 536 10-10-11-9 リュミエール |
[PR] |
---|