地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年02月24日 (木曜日) 浦和競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)1,600,000 (2着)560,000 (3着)320,000 (4着)240,000 (5着)160,000 |
||
高麗川(こまがわ)特別C1二 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 15:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サウスヴィグラス 母チャームペンダント 母父(ボストンハーバー) タマモアンドロメダ 黒鹿毛 牡4 タマモ(株) スマイルファーム |
56.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-0 水野貴(浦和) |
0-3-1-5 0-2-1-1 0-1-0-3 0-1-0-0 |
J中山21.12.12 中止 障害3歳未勝利 2880m 芝右 良 58.0上野翔8人 10ト 1ワク 508 |
J中山21.09.20 13 3歳上1勝クラス 1200m 右 1:14.6 良 40.7 3.5 55.0武藤雅7人 13ト 13ワク 498 4-6 スワーヴヨハン |
浦和21.08.24 2 J交 ツインサマー 1400m 左 1:29.2 稍 39.0 0.4 56.0笹川翼1人 11ト 1ワク 500 1-1-1-1 ブレーヴトライ |
J函館21.07.25 8 3歳未勝利 1000m 右 1:00.4 良 37.3 1.1 56.0横山和1人 12ト 7ワク 508 1-1 トミケンカラバティ |
J福島21.07.11 2 3歳未勝利 1150m 右 1:08.4 重 36.8 0.1 56.0武藤雅2人 16ト 10ワク 498 1-1 ネオトリニティー |
2 | 2 | 父モンテロッソ 母ギンザクイーンビー 母父(フレンチデピュティ) コウユーモテモテ 鹿毛 牝5 加治屋貞光 福岡駿弥 |
54.0kg 町田直(川崎) 4-0-0-0 宇野博(浦和) |
5-1-0-9 4-0-0-2 1-1-0-6 4-0-0-0 |
J中京21.12.18 15 大須特別3歳上2勝 1400m 左 1:26.9 重 37.4 4.6 55.0松岡正10人 15ト 15ワク 492 15-15 オーマイガイ |
浦和21.11.25 1 J交 マルチフェイ 1400m 左 1:28.2 稍 38.0 0.4 55.0町田直3人 12ト 1ワク 501 1-1-1-1 ウキウキホリデー |
J東京21.04.25 5 4歳上1勝クラス 1600m 左 1:38.6 良 37.9 0.8 52.0▲原優介6人 10ト 8ワク 480 3-3 ジェロボーム |
浦和20.12.24 1 ノースポール特別C 1400m 左 1:30.0 良 40.2 0.3 54.0町田直1人 11ト 10ワク 500 4-4-2-2 ブラックテキーラ |
浦和20.11.25 1 特選3歳一C2格付 1500m 左 1:35.5 稍 37.7 0.2 55.0町田直1人 12ト 4ワク 503 2-2-2-2 クリムゾンオーラ |
3 | 3 | 父モーリス 母サイレントソニック 母父(ディープインパクト) ソニックムーヴ 黒鹿毛 牡4 (株)ノルマンディーサラブレッドレーシング 桜井牧場 |
56.0kg 張田昂(船橋) 0-1-0-0 小久智(浦和) |
0-1-4-5 0-1-1-3 0-0-3-1 0-1-1-0 |
浦和22.01.19 2 ガーネット特別C1 1400m 左 1:29.8 良 38.5 0.3 56.0張田昂1人 11ト 9ワク 511 3-2-2-2 レッドアーチャー |
浦和21.12.20 3 東秩父村 花桃の郷 800m 左 0:47.6 良 35.4 0.6 56.0左海誠2人 9ト 1ワク 507 3-2 トミケンリューヤー |
J新潟21.07.25 4 3歳未勝利 1200m 左 1:12.0 良 38.0 1.0 53.0▲永野猛4人 15ト 15ワク 492 1-1 シャマル |
J新潟21.05.22 12 3歳未勝利 1200m 左 1:13.8 重 40.1 2.3 55.0☆菅原明2人 15ト 3ワク 486 8-3 チャイブテソーロ |
J新潟21.05.08 4 3歳未勝利 1200m 左 1:12.6 良 37.2 0.4 55.0☆菅原明1人 15ト 9ワク 486 9-10 タツリュウオー |
4 | 4 | 父フェノーメノ 母ディアコメット 母父(キングカメハメハ) スパラキシス 黒鹿毛 牝4 高樽さゆり ディアレストクラブ |
53.0kg 篠谷葵(船橋) 0-0-1-0 林正人(船橋) |
1-2-1-12 1-2-1-6 0-0-0-4 1-0-0-0 |
川崎22.02.03 3 「ご縁の国しまね」 1500m 左 1:36.4 良 40.5 0.5 53.0☆篠谷葵7人 14ト 14ワク 482 4-4-4-3 キーピリオッド |
船橋22.01.14 10 初富賞C1一 1600m 左 1:45.0 稍 40.1 1.5 54.5左海誠2人 12ト 8ワク 486 7-9-6-5 キュアグローリー |
浦和21.12.24 1 道の駅いちごの里よ 1500m 左 1:37.6 良 39.8 0.1 54.0左海誠1人 12ト 5ワク 482 7-7-5-2 リヴェルサス |
船橋21.11.29 2 C1六 七 1500m 左 1:36.6 良 39.0 0.1 54.0左海誠3人 12ト 10ワク 487 10-10-10-7 タイセイフリート |
J札幌21.09.05 4 3歳未勝利 1700m 右 1:46.5 稍 38.1 1.3 54.0丹内祐11人 14ト 7ワク 484 6-5-6-5 イシュタル |
5 | 5 | 父パイロ 母ブルーデライト 母父(アグネスタキオン) ブルーオラーリオ 青鹿毛 牡8 福原聡 エムエム、ヤマダファ |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 新井清(船橋) |
9-7-2-29 9-7-2-18 0-0-0-10 0-2-0-1 |
浦和22.01.17 4 冬木立特別C1二 1400m 左 1:30.4 良 39.6 0.3 56.0森泰斗1人 11ト 8ワク 477 8-9-2-3 ナムラタイガー |
川崎22.01.06 2 C1一 二 三 1600m 左 1:44.5 良 40.1 0.2 56.0森泰斗1人 7ト 4ワク 476 3-3-2-2 フエ |
川崎21.11.11 2 水引賞C1一 二 1500m 左 1:36.4 稍 40.0 0.2 56.0森泰斗2人 11ト 5ワク 475 8-7-5-3 アルバリーニョ |
船橋21.10.28 1 野菊賞C1二 1600m 左 1:41.9 不 38.1 0.2 56.0森泰斗4人 12ト 4ワク 480 5-5-5-5 バルーンドロップ |
川崎21.10.11 4 C1六 七 1500m 左 1:38.0 良 40.8 1.5 56.0森泰斗2人 14ト 13ワク 474 6-6-4-2 アーティフィス |
6 | 6 | 父リーチザクラウン 母スターデュエット 母父(Dixieland Band) スミトアンドチャー 黒鹿毛 牡8 澤田孝之 コスモヴューファーム |
56.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-2 川島豊(浦和) |
14-4-4-29 11-4-4-22 3-0-0-2 6-1-3-17 |
浦和22.01.17 9 冬木立特別C1二 1400m 左 1:31.5 良 40.8 1.4 56.0保園翔10人 11ト 6ワク 521 2-2-3-5 ナムラタイガー |
浦和21.12.24 12 もうすぐ町制施行5 1400m 左 1:32.1 良 40.3 3.4 57.0保園翔10人 12ト 5ワク 523 9-8-11-12 ミロヴィーナス |
大井21.07.14 9 BSイレブン賞B3 1600m 右 1:43.0 稍 40.3 1.3 56.0吉井章11人 16ト 5ワク 505 4-3-4-4 シンギングハピネス |
浦和21.07.01 6 ルビー特別B3三 1500m 左 1:36.0 不 39.4 1.9 52.0★中島良6人 11ト 8ワク 512 6-7-8-8 ヨドノオーシャン |
浦和21.06.01 6 行田市「花手水」賞 1400m 左 1:31.6 重 37.7 2.4 56.0吉井章6人 11ト 2ワク 507 6-7-7-7 アマネラクーン |
7 | 7 | 父モエレプルトス 母クリスドリーム 母父(キッケンクリス) アカンタレ 黒鹿毛 牡7 吉田勝 長手猛 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 3-1-1-1 岡田一(浦和) |
5-6-6-56 5-6-6-53 0-0-0-3 4-6-4-31 |
浦和22.01.21 1 C1四 1500m 左 1:37.3 良 39.3 0.2 56.0森泰斗3人 12ト 9ワク 472 10-11-8-3 ブルベアオンス |
川崎22.01.06 取止 満作賞C1一 二 1500m 左 稍 55.0☆篠谷葵 0ト 9ワク - |
浦和21.12.24 8 もうすぐ町制施行5 1400m 左 1:30.6 良 38.4 1.9 53.0★神尾香9人 12ト 1ワク 478 7-10-12-11 ミロヴィーナス |
大井21.12.10 7 B3四 1800m 右 1:57.5 重 40.3 1.9 52.0★神尾香13人 13ト 7ワク 478 7-9-9-10 リコーリュウセイ |
浦和21.11.26 10 上州和牛賞B3三 1500m 左 1:39.7 稍 41.5 2.6 56.0半澤慶11人 12ト 7ワク 483 7-7-11-11 シグラップリンリン |
8 | 8 | 父ハーツクライ 母トーセンリリー 母父(アンバーシヤダイ) ブリリアントリリー 鹿毛 牝7 (株)ノルマンディーサラブレッドレーシング 岡田スタツド |
54.0kg 和田譲(大井) 1-3-1-1 林 幻(船橋) |
4-4-3-29 1-3-1-2 2-1-0-5 0-0-0-1 |
船橋22.02.18 2 駿光賞C1一 1600m 左 1:43.0 稍 39.0 1.2 54.5和田譲2人 7ト 5ワク 480 2-2-2-2 クロヒョウ |
川崎21.11.09 2 初霜特別B3二 1500m 左 1:37.5 不 39.3 0.3 54.0和田譲2人 14ト 3ワク 485 4-3-5-2 タイセイブレイズ |
船橋21.10.25 3 大福山特別B3二 1600m 左 1:42.9 良 39.5 0.6 54.0和田譲2人 12ト 12ワク 494 2-3-3-3 シティーオブスター |
浦和21.09.23 5 紅葉月特別B3三 1500m 左 1:36.0 良 38.8 0.2 54.0和田譲1人 12ト 11ワク 490 5-4-3-4 チェリーピッカー |
船橋21.09.04 2 小金牧特別B3三 1600m 左 1:42.4 不 39.9 1.0 54.0和田譲1人 8ト 1ワク 482 1-1-1-1 ハピネスマインド |
[PR] |
---|