地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年02月24日 (木曜日) 浦和競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)2,500,000 (2着)875,000 (3着)500,000 (4着)375,000 (5着)250,000 |
||
麗月(れいげつ)特別B3三C1一 | ||||
サラブレッド系 一般 ハンデ ダート1400m 左 | 発走 16:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シニスターミニスター 母ジョーゲルダ 母父(オペラハウス) ジョーミニスター 鹿毛 牝4 上田江吏子 土居牧場 |
53.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
1-0-0-7 0-0-0-2 1-0-0-5 0-0-0-0 |
J福島21.11.14 8 3歳上1勝クラス 1150m 右 1:09.6 良 36.6 0.6 51.0▲小沢大7人 16ト 12ワク 408 12-12 テオドラ |
J中京21.09.19 12 3歳上1勝クラス 1400m 左 1:24.8 重 38.8 1.7 53.0鮫島駿7人 16ト 8ワク 412 3-2 エイシンディーデイ |
J小倉21.08.28 9 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:48.0 良 39.0 1.9 52.0鮫島良7人 16ト 10ワク 410 14-14-14-10 フィニステール |
J小倉21.07.10 7 3歳上1勝クラス 1000m 右 0:58.1 重 35.1 1.3 52.0鮫島良4人 14ト 9ワク 408 9-9 フリード |
J東京21.05.15 9 3歳1勝クラス 1400m 左 1:26.1 良 38.3 1.6 54.0和田竜3人 15ト 3ワク 408 5-6 コモレビキラリ |
2 | 2 | 父フリオーソ 母ソヨカゼステップ 母父(スタチューオブリバティ) ツエンダー 黒鹿毛 牡4 川原輝雄 静内山田牧場 |
57.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-0 山崎尋(川崎) |
1-2-4-15 1-2-4-14 0-0-0-1 0-1-0-2 |
川崎22.02.03 2 C1一 二 三 1600m 左 1:44.8 良 40.1 0.9 56.0張田昂8人 11ト 4ワク 468 7-7-7-5 チークス |
川崎22.01.06 4 C1一 二 三 1600m 左 1:45.1 良 40.5 0.8 56.0櫻井光5人 7ト 3ワク 468 4-4-4-4 フエ |
川崎21.12.15 6 沈丁花賞C1一 二 1600m 左 1:43.3 稍 39.4 0.9 56.0櫻井光8人 9ト 3ワク 462 7-7-8-6 ライジングサミット |
川崎21.11.11 3 紫紺野牡丹賞C1一 1600m 左 1:45.5 稍 40.7 1.3 56.0櫻井光5人 8ト 8ワク 460 3-3-3-4 ヒズライフ |
浦和21.10.20 2 秋日和特別C1二 1400m 左 1:29.9 稍 39.2 0.7 56.0櫻井光7人 9ト 2ワク 461 4-4-3-2 タマモイットウセイ |
3 | 3 | 父Medaglia d’Oro 母Overheard 母父(Macho Uno) モズハッピーロード 鹿毛 牡4 森田徹 PinOakStud |
55.0kg 張田昂(船橋) 1-0-0-0 平山真(浦和) |
6-4-2-7 5-2-1-4 1-2-1-2 2-2-0-1 |
川崎22.02.03 9 節分草賞C1一 二 1400m 左 1:32.5 良 39.5 1.3 55.0☆七夕裕3人 12ト 2ワク 507 8-6-8-8 ティーケーメイト |
浦和22.01.20 1 C1五 1400m 左 1:29.1 良 38.7 0.2 57.0張田昂2人 12ト 5ワク 512 5-5-3-2 キングバーグ |
船橋22.01.10 1 C1四 五 1200m 左 1:14.8 稍 37.1 0.0 55.5☆七夕裕5人 11ト 10ワク 505 7-8-8 カールスバート |
川崎22.01.03 4 宝船賞C1四 五 1500m 左 1:37.1 良 40.5 0.7 55.0☆七夕裕7人 14ト 9ワク 504 10-10-11-10 ヒズライフ |
浦和21.12.21 2 なし・くりの特産地 1400m 左 1:30.2 良 39.3 0.6 56.0半澤慶1人 11ト 10ワク 505 4-4-2-2 イチジン |
4 | 4 | 父トーセンジョーダン 母エーシンチェロキー 母父(ディープインパクト) アンタンスルフレ 鹿毛 セン4 西村健 栄進牧場 |
57.0kg 笹川翼(大井) 3-1-0-1 小澤宏(浦和) |
6-1-0-4 4-1-0-1 2-0-0-1 4-1-0-0 |
浦和21.11.24 2 晩秋特別C1二 1500m 左 1:36.1 稍 38.1 0.9 56.0笹川翼1人 12ト 1ワク 454 4-3-3-3 モリデンアロー |
大井21.11.04 4 ’21 スターバー 2000m 右 2:09.6 稍 40.3 1.4 55.0笹川翼3人 7ト 4ワク 442 3-4-5-5 パストーソ |
浦和21.10.22 1 彩の国賞C1五 1500m 左 1:36.7 重 39.0 0.9 56.0笹川翼1人 12ト 2ワク 452 5-3-3-1 ドラム |
浦和21.09.21 1 浦和×大井 エキサ 1500m 左 1:35.5 稍 38.1 0.6 56.0森泰斗1人 9ト 5ワク 448 3-3-3-1 キュアグローリー |
浦和21.08.24 1 3歳三 1400m 左 1:29.6 稍 38.9 1.6 56.0笹川翼1人 12ト 12ワク 438 4-4-3-1 エクセリア |
5 | 5 | 父ロージズインメイ 母トーセンオマージュ 母父(ダンスインザダーク) ジュネス 青鹿毛 牝5 島川隆哉 有限会社エスティファ |
53.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-1 小久智(浦和) |
1-3-1-12 1-2-0-6 0-1-1-5 0-1-0-2 |
浦和22.01.17 中止 冬木立特別C1二 1400m 左 良 54.0左海誠2人 11ト 7ワク 502 |
川崎22.01.06 2 C1一 二 三 1400m 左 1:31.2 稍 41.2 0.4 54.0藤本現3人 12ト 11ワク 498 3-3-5-3 ジェイケイマクフィ |
浦和21.12.24 2 聖夜特別B3選抜馬 800m 左 0:47.7 良 35.0 0.1 54.0左海誠6人 12ト 8ワク 499 7-4 クモキリ |
浦和21.08.26 8 新涼特別B2二B3 1400m 左 1:30.1 良 40.7 1.1 53.0笹川翼2人 11ト 11ワク 482 3-3-3-5 ヨドノオーシャン |
船橋21.08.13 7 勇魚特別B3二 1600m 左 1:43.6 重 41.3 1.8 54.0西啓太3人 13ト 7ワク 477 3-3-3-3 エレガントヴォイス |
5 | 6 | 父セイントアレックス 母クラビッグレディ 母父(ブラックタイアフェアー) クラバルバトス 芦毛 牝4 (株)サンエアー 倉見牧場 |
53.0kg 酒井忍(川崎) 1-2-1-5 矢野義(船橋) |
3-2-3-19 1-2-2-11 2-0-1-8 0-0-0-3 |
船橋22.02.16 4 早春スプリントC1 1200m 左 1:15.4 重 38.2 1.2 54.5酒井忍6人 11ト 8ワク 486 10-9-9 アンクレットハート |
船橋22.01.12 5 ガーネットスプリン 1200m 左 1:15.6 重 38.4 0.5 54.5酒井忍5人 8ト 5ワク 493 6-8-8 スパークジョイ |
船橋21.12.03 2 ラベンダーダッシュ 1000m 左 1:01.0 重 36.8 0.0 55.0酒井忍7人 14ト 9ワク 489 11-11 スマイルチャージ |
浦和21.11.24 9 晩秋特別C1二 1500m 左 1:38.0 稍 39.6 2.8 54.0酒井忍7人 12ト 8ワク 490 6-7-8-10 モリデンアロー |
船橋21.10.29 3 パキラ賞C1選抜牝 1200m 左 1:14.1 稍 37.6 0.7 54.0酒井忍7人 10ト 5ワク 485 8-7-7 スルーザリミッツ |
6 | 7 | 父メイショウサムソン 母スパイシーソース 母父(Storm Cat) レオワントップ 鹿毛 牡4 田中博之 三石川上牧場 |
57.0kg 岡村健(船橋) 1-0-1-2 岡林光(船橋) |
2-2-2-9 2-2-2-8 0-0-0-1 0-0-0-0 |
船橋22.01.10 10 房総スプリントB3 1200m 左 1:15.7 稍 38.1 1.4 56.5岡村健7人 11ト 8ワク 469 7-10-10 ワンモアエフォート |
川崎21.12.15 1 C1一 二 三 1400m 左 1:29.3 稍 38.7 0.3 56.0岡村健7人 11ト 7ワク 467 4-4-4-2 ハンデンディオーネ |
船橋21.12.01 3 馬い!八幡平里山プ 1200m 左 1:14.6 不 38.1 0.4 56.0岡村健8人 12ト 6ワク 462 4-4-4 トーケンリュウ |
船橋21.10.26 6 馬い!善一の八幡平 1200m 左 1:14.7 不 38.8 0.3 56.0岡村健11人 12ト 7ワク 462 8-8-8 スパークジョイ |
船橋21.10.01 取止 馬い!今夜はアヒー 1200m 左 不 55.0岡村健 0ト 3ワク - |
6 | 8 | 父ヘニーヒューズ 母ニジノムコウ 母父(Flatter) ペルフェッタ 鹿毛 牝5 櫻井盛夫 有限会社石川牧場 |
55.0kg 本橋孝(船橋) 4-2-1-5 野口孝(浦和) |
4-2-1-6 4-2-1-5 0-0-0-1 4-2-0-4 |
浦和22.01.19 12 睦月特別B3四C1 1500m 左 1:39.7 良 40.7 4.0 55.0本橋孝5人 12ト 10ワク 494 5-6-12-12 ミロヴィーナス |
浦和21.11.26 1 神楽月特別B3四C 1400m 左 1:29.2 稍 40.1 0.2 53.0本橋孝5人 12ト 4ワク 503 1-1-1-1 マイロングタイム |
浦和21.06.01 2 行田市「花手水」賞 1400m 左 1:30.1 重 37.0 0.9 54.0本橋孝5人 11ト 11ワク 483 2-2-2-2 アマネラクーン |
浦和21.05.12 7 薫風特別B3二 1400m 左 1:30.4 良 39.4 2.3 54.0本橋孝5人 12ト 1ワク 487 7-7-11-8 ジュンパッション |
浦和21.04.02 12 アリエス特別B3四 1400m 左 1:31.4 良 39.6 2.7 54.0本橋孝6人 12ト 8ワク 492 5-8-11-12 ガンファイター |
7 | 9 | 父マジェスティックウォリアー 母カミノサンサン 母父(ゼンノロブロイ) カミノアカネ 鹿毛 牝5 住清三 秋田育成牧場 |
55.0kg 岡田大(浦和) 0-0-0-0 岡田一(浦和) |
4-1-2-13 3-1-0-7 1-0-2-6 3-1-0-5 |
浦和21.08.26 11 新涼特別B2二B3 1400m 左 1:31.1 良 40.6 2.1 53.0福原杏7人 11ト 6ワク 471 9-9-8-8 ヨドノオーシャン |
浦和21.07.22 6 海の日特別B3一 1400m 左 1:30.8 良 39.1 2.7 54.0福原杏7人 9ト 9ワク 471 8-8-8-8 ボルドーリブロン |
浦和21.02.05 4 山茶花特別B2一 1500m 左 1:36.7 稍 38.6 0.4 51.0▲七夕裕7人 12ト 6ワク 456 1-1-1-1 ノワールムーティエ |
浦和20.12.21 10 冬至特別B1二B2 1400m 左 1:30.4 良 38.1 2.2 53.0福原杏6人 12ト 5ワク 456 8-8-11-11 ウインドブロウン |
川崎20.11.11 14 ロジータ記念3歳牝 2100m 左 2:22.3 良 43.1 4.1 54.0福原杏8人 14ト 7ワク 460 5-5-4-9 ルイドフィーネ |
7 | 10 | 父ディープスカイ 母ヒメチャン 母父(サニーブライアン) アイエンジェル 鹿毛 牝5 ライフエンタープライズ(株) 一珍棒牧場 |
53.0kg 秋元耕(浦和) 0-1-1-4 岡田一(浦和) |
2-4-3-24 2-4-3-22 0-0-0-2 1-4-2-17 |
浦和22.01.17 8 冬木立特別C1二 1400m 左 1:31.4 良 40.3 1.3 54.0笹川翼4人 11ト 10ワク 487 7-8-9-9 ナムラタイガー |
大井21.12.27 6 2021YJSファ 1200m 右 1:15.1 稍 39.2 1.2 54.0原優介12人 16ト 4ワク 487 4-4 レディグレイ |
大井21.12.06 15 ゼームス坂賞B3二 1400m 右 1:29.3 稍 39.3 2.0 54.0笹川翼8人 16ト 9ワク 486 12-12-10 トゥースパークル |
浦和21.11.23 3 埼玉県馬事畜産振興 1400m 左 1:29.7 重 37.9 0.3 54.0笹川翼3人 12ト 1ワク 494 6-6-5-4 マーサマイディア |
浦和21.10.21 1 秋陽特別C1一 1500m 左 1:36.3 稍 38.7 0.6 54.0笹川翼5人 11ト 1ワク 490 7-5-4-3 ピノタージュ |
8 | 11 | 父バトルプラン 母キャラメリゼ 母父(ブライアンズタイム) キラキラオーラ 鹿毛 牝7 吉田勝利 畠山牧場 |
53.0kg 高橋哲(浦和) 3-0-1-7 牛房榮(浦和) |
11-1-3-40 5-0-3-22 6-1-0-8 4-0-2-17 |
船橋22.02.16 6 早春スプリントC1 1200m 左 1:16.0 重 40.0 1.8 54.5高橋哲8人 11ト 2ワク 454 1-1-1 アンクレットハート |
浦和22.01.17 4 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.9 良 36.6 1.2 54.0高橋哲4人 11ト 6ワク 456 5-6 トミケンリューヤー |
浦和21.09.22 3 曼珠沙華特別B3二 1400m 左 1:28.6 良 38.6 0.2 54.0高橋哲5人 12ト 5ワク 446 1-1-1-2 アンファンドディユ |
浦和21.08.26 4 新涼特別B2二B3 1400m 左 1:29.6 良 40.3 0.6 53.0高橋哲6人 11ト 8ワク 447 1-2-2-4 ヨドノオーシャン |
浦和21.07.26 1 秋初月特別B3三C 1400m 左 1:29.5 良 39.2 0.2 53.0高橋哲3人 10ト 1ワク 447 1-1-1-1 ヨシケンモンロー |
8 | 12 | 父ルーラーシップ 母ニコールバローズ 母父(ゼンノロブロイ) ソフィアバローズ 鹿毛 牝5 (株)アプエンテ 三嶋牧場 |
55.0kg 加藤和(浦和) 0-0-1-1 川島豊(浦和) |
2-1-2-12 1-1-1-3 0-0-0-1 1-1-0-3 |
川崎22.02.03 3 C1一 二 三 1600m 左 1:44.8 良 41.2 0.9 54.0加藤和11人 11ト 3ワク 434 1-1-1-1 チークス |
浦和21.09.21 5 爽秋特別B2二B3 1500m 左 1:36.0 稍 38.2 1.8 53.0福原杏6人 11ト 2ワク 439 8-8-9-8 ガンファイター |
大井21.08.19 13 サマースターズ賞B 1800m 右 1:58.8 重 42.0 4.2 54.0加藤和9人 14ト 13ワク 430 8-8-9-10 アナザークイーン |
浦和21.07.23 5 夏木立特別B3二 1500m 左 1:36.5 良 39.6 1.4 54.0町田直2人 10ト 7ワク 436 7-7-6-6 ルチルクォーツ |
浦和21.06.28 4 涼暮月特別B3二 1400m 左 1:28.9 良 38.6 1.7 54.0町田直3人 9ト 5ワク 436 7-6-5-4 アマネラクーン |
[PR] |
---|