地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年02月25日 (金曜日) 浦和競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)1,400,000 (2着)490,000 (3着)280,000 (4着)210,000 (5着)140,000 |
||
浦和2000ラウンド春の月(はるのつき)特別C3選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート2000m 左 | 発走 16:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ナカヤマフェスタ 母レビューナカヤマ 母父(Mountain Cat) ベルクオーレ 黒鹿毛 牝9 佐々木總雄 大栄牧場 |
54.0kg 西村栄(船橋) 0-0-2-33 佐々功(船橋) |
1-3-6-91 1-2-6-79 0-0-0-7 0-1-2-11 |
船橋22.02.14 6 バレンタインデー賞 1800m 左 1:59.4 不 41.2 1.3 54.5西村栄10人 14ト 8ワク 473 7-7-5-4 ヴィヤンシーコ |
浦和22.01.20 5 C3二 三 四 1400m 左 1:31.5 良 39.4 1.1 54.0西村栄12人 12ト 2ワク 468 6-8-11-8 パーキー |
船橋22.01.10 11 船橋Jockeys 1800m 左 2:01.8 稍 41.6 3.2 54.5川島正6人 13ト 1ワク 469 7-8-10-10 ルフレシャンス |
浦和21.12.24 2 ファイナルドリーム 2000m 左 2:17.1 良 40.2 0.3 54.0實川純3人 12ト 11ワク 464 4-3-2-2 ラッキーアモン |
船橋21.12.03 2 船橋Jockeys 1500m 左 1:38.0 重 39.5 1.2 54.0山中悠8人 13ト 4ワク 466 5-5-7-6 リュウオウ |
2 | 2 | 父ショウナンカンプ 母トーアミステリー 母父(ホワイトマズル) トーアマーブル 鹿毛 牝6 酒井孝敏 トーア牧場 |
53.0kg 七夕裕(浦和) 1-0-0-5 小林真(浦和) |
1-1-1-41 1-1-1-31 0-0-0-1 1-0-1-25 |
浦和22.01.21 5 寒桜特別C3選抜馬 2000m 左 2:15.5 良 39.7 2.8 53.0☆七夕裕9人 12ト 4ワク 461 9-8-7-5 タカジョー |
浦和21.12.24 7 ファイナルドリーム 2000m 左 2:18.4 良 40.9 1.6 54.0岡村健8人 12ト 5ワク 462 10-8-6-5 ラッキーアモン |
浦和21.11.23 10 C3三 1400m 左 1:35.0 重 41.7 3.2 51.0▲赤津和10人 11ト 6ワク 455 7-8-8-11 セイウングラッパ |
浦和21.10.18 6 C3六 七 八 1400m 左 1:33.8 重 41.6 2.3 54.0岡村健7人 12ト 2ワク 444 5-5-7-7 トキノステラ |
浦和21.09.22 9 C3七 1400m 左 1:34.0 良 39.8 2.4 54.0見越彬7人 12ト 6ワク 440 9-9-10-9 クラムチャウダー |
3 | 3 | 父ハーツクライ 母ナヴィガトリア 母父(クロフネ) ゲンパチカガヤキ 栗毛 牡7 岡本育枝 前川正美 |
56.0kg 秋元耕(浦和) 0-6-1-3 小澤宏(浦和) |
4-9-3-38 4-9-3-32 0-0-0-3 3-7-2-23 |
浦和22.01.21 2 寒桜特別C3選抜馬 2000m 左 2:14.2 良 38.8 1.5 56.0秋元耕2人 12ト 2ワク 489 6-6-6-4 タカジョー |
浦和21.12.21 9 いちご摘み取り 東 1500m 左 1:39.2 良 39.4 1.2 56.0秋元耕9人 12ト 3ワク 476 10-10-10-11 ウインカルナヴァル |
浦和21.11.23 3 埼玉県養豚協会長賞 1500m 左 1:39.3 重 40.0 0.6 56.0秋元耕9人 12ト 1ワク 470 9-8-6-6 サイセイセイ |
川崎21.11.09 7 C2四 五 六 1500m 左 1:39.3 不 41.0 1.8 56.0秋元耕10人 14ト 1ワク 465 12-11-11-10 ゴールドフレイバー |
浦和21.10.19 6 C2四 五 六 1500m 左 1:39.2 重 39.8 1.0 56.0酒井忍7人 10ト 10ワク 478 8-8-8-8 ミメウルワシ |
4 | 4 | 父ヴィクトワールピサ 母ニシノルーファス 母父(シンボリクリスエス) レインボーシャトル 鹿毛 牡7 ライフエンタープライズ(株) 高昭牧場 |
56.0kg 仲野光(船橋) 1-0-2-8 阿井正(船橋) |
2-6-5-50 1-3-3-42 1-3-2-8 0-1-1-6 |
船橋22.02.17 4 C3三 四 1500m 左 1:39.1 重 40.6 0.7 56.5仲野光11人 13ト 13ワク 537 13-13-10-9 トリテレイア |
浦和22.01.17 取消 C3八 九 十 1400m 左 良 56.0仲野光 10ト 4ワク - |
船橋22.01.14 11 C3選抜馬 1200m 左 1:18.3 稍 40.8 3.8 56.5山口達11人 12ト 12ワク 546 12-12-12 ダンガンシュート |
浦和21.12.24 3 ファイナルドリーム 2000m 左 2:17.8 良 40.7 1.0 56.0仲野光6人 12ト 10ワク 530 6-6-3-3 ラッキーアモン |
船橋21.12.03 5 船橋Jockeys 1500m 左 1:38.4 重 40.1 1.6 56.0庄司大6人 13ト 8ワク 530 9-9-5-3 リュウオウ |
5 | 5 | 父ハタノヴァンクール 母デザートフラワー 母父(サイレントディール) イエローリボン 栗毛 牝5 加藤鈴幸 熊谷武 |
51.0kg 菅原涼(大井) 0-0-0-0 藤原智(浦和) |
0-3-5-16 0-3-5-15 0-0-0-1 0-3-5-8 |
浦和21.11.22 10 埼玉県酪農協会長賞 2000m 左 2:19.6 重 44.8 4.5 54.0加藤和8人 12ト 9ワク 452 3-3-7-9 サンライズヴェリテ |
大井21.11.01 13 ぎょしゃ座特別C1 1600m 右 1:48.2 重 44.7 4.6 53.0加藤和13人 13ト 13ワク 453 2-2-3-8 ブラックイメル |
浦和21.10.18 9 十三夜特別C2選抜 2000m 左 2:18.0 稍 43.3 3.9 54.0加藤和5人 12ト 1ワク 453 1-1-5-9 サンライズヴェリテ |
浦和21.09.24 4 浦和ジョッキーズラ 1400m 左 1:31.1 良 39.6 0.7 54.0加藤和3人 12ト 4ワク 457 2-2-1-2 ボビン |
川崎21.09.16 8 ペルセポネー賞C2 2000m 左 2:18.6 稍 44.1 3.6 52.0△古岡勇5人 9ト 9ワク 451 3-3-3-7 セイショウパイロ |
5 | 6 | 父ハードスパン 母ラヴァリーノ 母父(Unbridled’s Song) アントーニオ 栗毛 セン7 (株)ITF ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 笹川翼(大井) 3-0-0-2 新井清(船橋) |
5-0-1-12 3-0-1-6 2-0-0-4 1-0-0-1 |
船橋22.02.16 6 C3二 1500m 左 1:38.0 重 40.0 0.8 56.5和田譲1人 12ト 5ワク 449 2-2-2-2 ハクサンウインク |
船橋22.01.12 1 C3二 1500m 左 1:37.9 重 39.4 0.4 56.5笹川翼1人 8ト 5ワク 456 3-3-3-3 イシノビバーチェ |
川崎22.01.04 3 C3七 八 九 1500m 左 1:38.4 良 40.8 0.7 56.0和田譲2人 12ト 6ワク 451 4-4-5-2 タイセイアーサー |
船橋21.07.20 5 子供も大人も安心除 1500m 左 1:37.5 良 40.5 1.9 56.0笹川翼2人 12ト 5ワク 450 1-3-4-4 オーサムパッション |
川崎21.07.08 4 C2四 五 六 1400m 左 1:32.3 重 40.0 1.0 56.0高橋利3人 11ト 1ワク 444 3-4-4-3 ホイップミルク |
6 | 7 | 父ジャングルポケット 母ミラクルセイリング 母父(フジキセキ) ダイナナフェアリー 鹿毛 牝5 内山和樹 坂戸節子 |
54.0kg 岡田大(浦和) 0-0-0-1 岡田一(浦和) |
2-1-2-29 0-1-1-17 2-0-0-10 0-1-1-14 |
浦和22.01.21 9 寒桜特別C3選抜馬 2000m 左 2:16.6 良 41.5 3.9 54.0岡田大10人 12ト 11ワク 459 4-4-5-7 タカジョー |
川崎22.01.06 取止 天照賞C3選定馬 2000m 左 稍 54.0内田利 0ト 11ワク 456 |
浦和21.12.20 10 シクラメン特別C2 2000m 左 2:16.2 良 41.8 3.9 54.0内田利10人 12ト 1ワク 460 8-8-10-11 ダイバオーソ |
浦和21.11.25 9 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.5 稍 36.9 2.4 54.0内田利9人 10ト 10ワク 462 10-10 カラドボルグ |
船橋21.10.29 11 千葉県畜産フェア賞 1200m 左 1:15.8 稍 37.9 1.5 54.0内田利11人 12ト 8ワク 463 11-11-11 アチェロイス |
6 | 8 | 父ルーラーシップ 母レディオスソープ 母父(アグネスタキオン) アルコンシチー 鹿毛 牡5 日下部敦 日高大洋牧場 |
56.0kg 吉留孝(浦和) 0-0-0-1 箕輪武(浦和) |
0-1-2-27 0-1-2-21 0-0-0-5 0-0-2-12 |
浦和22.01.19 9 C3五 六 七 1500m 左 1:40.2 良 39.5 2.1 55.0☆七夕裕9人 12ト 11ワク 459 12-11-10-11 キョウエイミーレス |
船橋22.01.10 6 C3七 八 1500m 左 1:40.3 稍 40.0 1.8 55.5☆七夕裕4人 9ト 2ワク 458 7-7-9-9 ハイドアンドシーク |
川崎22.01.06 取止 天照賞C3選定馬 2000m 左 稍 55.0☆七夕裕 0ト 8ワク 460 |
浦和21.12.24 4 ファイナルドリーム 2000m 左 2:17.9 良 39.9 1.1 55.0☆七夕裕4人 12ト 8ワク 463 8-10-8-7 ラッキーアモン |
川崎21.12.15 7 C3一 二 1500m 左 1:38.0 重 39.9 1.1 56.0吉留孝11人 12ト 7ワク 457 12-12-8-3 パレスショウグン |
7 | 9 | 父トーセンホマレボシ 母ミスアモン 母父(メジロライアン) ラッキーアモン 黒鹿毛 牡6 米澤淳 平岡牧場 |
56.0kg 寺島憂(浦和) 0-0-0-3 柘榴浩(浦和) |
1-2-0-18 1-1-0-11 0-0-0-0 1-1-0-10 |
浦和22.01.21 4 寒桜特別C3選抜馬 2000m 左 2:15.3 良 40.7 2.6 56.0寺島憂4人 12ト 1ワク 512 1-1-2-3 タカジョー |
浦和21.12.24 1 ファイナルドリーム 2000m 左 2:16.8 良 40.0 0.3 56.0秋元耕2人 12ト 7ワク 505 1-1-1-1 ベルクオーレ |
浦和21.11.26 2 群馬県畜産協会長賞 2000m 左 2:15.8 稍 40.1 0.6 56.0秋元耕7人 11ト 5ワク 496 2-2-3-2 マッシロ |
川崎21.11.12 10 紫式部賞C3一 二 1500m 左 1:40.8 稍 43.3 3.3 56.0秋元耕8人 12ト 12ワク 498 4-6-7-10 タイムファクター |
浦和21.10.20 7 C3二 三 1500m 左 1:41.0 稍 42.1 2.6 56.0寺島憂6人 12ト 5ワク 506 2-2-5-7 メイショウシラカバ |
7 | 10 | 父ストロングリターン 母マリーブーケトス 母父(グラスワンダー) アミン 栗毛 牝5 冨田藤男 船越牧場 |
54.0kg 國分祐(浦和) 0-0-0-16 冨田敏(浦和) |
1-0-7-39 0-0-6-38 1-0-1-1 0-0-4-25 |
浦和22.01.21 11 寒桜特別C3選抜馬 2000m 左 2:19.5 良 43.1 6.8 54.0國分祐11人 12ト 6ワク 451 8-9-10-11 タカジョー |
浦和21.12.20 12 シクラメン特別C2 2000m 左 2:18.1 良 43.0 5.8 54.0國分祐12人 12ト 8ワク 449 9-9-12-12 ダイバオーソ |
浦和21.11.22 8 埼玉県酪農協会長賞 2000m 左 2:17.9 重 42.1 2.8 54.0國分祐12人 12ト 1ワク 457 8-8-11-10 サンライズヴェリテ |
浦和21.10.18 11 十三夜特別C2選抜 2000m 左 2:18.2 稍 42.0 4.1 54.0國分祐11人 12ト 12ワク 458 10-10-12-12 サンライズヴェリテ |
浦和21.09.22 11 C2五 1400m 左 1:32.4 良 41.0 2.9 54.0國分祐12人 12ト 11ワク 453 12-12-11-12 トロワフィーユ |
8 | 11 | 父カレンブラックヒル 母カーニバルダクス 母父(Bernardini) ニシノコウメイ 鹿毛 牡4 冨田藤男 ノーザンファーム |
56.0kg 見越彬(浦和) 0-0-0-0 冨田敏(浦和) |
0-0-0-15 0-0-0-9 0-0-0-2 0-0-0-6 |
川崎22.01.31 7 アストレア賞C3選 2000m 左 2:18.5 良 42.2 2.2 56.0山林信11人 14ト 7ワク 458 14-13-8-9 シゲルエリス |
浦和22.01.19 4 C3 4歳ウ 1400m 左 1:32.4 良 39.6 0.8 56.0福原杏4人 11ト 5ワク 459 9-9-8-6 トゥインクルタワー |
船橋22.01.10 5 船橋Jockeys 1800m 左 2:00.3 稍 41.1 1.7 56.5澤田龍10人 13ト 4ワク 465 12-9-4-4 ルフレシャンス |
川崎22.01.06 取止 天照賞C3選定馬 2000m 左 稍 56.0福原杏 0ト 6ワク 462 |
浦和21.12.20 9 3歳三 1400m 左 1:32.9 良 40.0 2.6 56.0森泰斗4人 12ト 1ワク 467 10-12-11-10 シャドウモノリス |
8 | 12 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ロキロキ 母父(プレミアムサンダー) マッシロ 芦毛 牝6 (株)リバティホースナヴィゲイト 村上欽哉 |
54.0kg 張田昂(船橋) 2-0-1-3 林隆之(川崎) |
5-0-5-18 3-0-5-14 2-0-0-4 1-0-2-1 |
浦和22.01.20 3 C3二 三 四 1500m 左 1:38.0 良 39.6 0.5 54.0張田昂4人 12ト 3ワク 430 4-3-5-4 サムシングクール |
川崎22.01.06 取止 天照賞C3選定馬 2000m 左 稍 54.0張田昂 0ト 2ワク 430 |
浦和21.11.26 1 群馬県畜産協会長賞 2000m 左 2:15.2 稍 39.5 0.6 54.0張田昂3人 11ト 7ワク 431 1-1-1-1 ラッキーアモン |
川崎21.09.17 4 ファイナルアンサー 1500m 左 1:39.1 稍 42.4 1.2 54.0岡村健3人 10ト 6ワク 429 4-4-3-3 ドルドルエイト |
船橋21.08.12 8 C3選抜馬 1200m 左 1:17.2 稍 39.9 1.4 54.0岡村健11人 12ト 11ワク 427 8-9-10 ロマンスストーリー |
[PR] |
---|