地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年02月28日 (月曜日) 川崎競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)2,700,000 (2着)1,080,000 (3着)675,000 (4着)405,000 (5着)270,000 |
||
川崎2000シリーズシリウス特別B2B3選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート2000m 左 | 発走 16:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダノンシャンティ 母クレバースランチェ 母父(Duke of Marmalade) ジュウワンマックス 鹿毛 牡6 鳳山信年 株式会社ミリオンファ |
57.0kg 櫻井光(川崎) 1-0-1-3 平田正(川崎) |
5-4-11-33 3-2-6-14 2-2-5-19 3-1-5-10 |
川崎22.02.01 10 佐々木竹見記念B1 2000m 左 2:14.9 良 42.2 3.2 54.0☆池谷匠7人 10ト 8ワク 456 6-7-8-9 ホワイトパス |
船橋22.01.12 5 スキー2200B3 2200m 左 2:28.2 重 41.2 2.3 57.5櫻井光7人 11ト 1ワク 446 4-4-5-5 マスカテル |
川崎22.01.07 3 ミモザ賞B2B3選 2000m 左 2:13.6 稍 40.8 0.7 55.0櫻井光3人 9ト 7ワク 453 1-1-1-1 フワトロ |
浦和21.11.24 9 栃木県畜産協会長賞 2000m 左 2:14.4 稍 42.4 3.3 57.0櫻井光4人 12ト 8ワク 442 8-7-7-9 ボナヴィーゴ |
川崎21.11.08 7 ナナイロひだか記念 2000m 左 2:12.5 良 41.5 1.0 57.0櫻井光4人 13ト 10ワク 445 4-4-4-4 メイプルグレイス |
2 | 2 | 父マジェスティックウォリアー 母ウララカ 母父(ワイルドラッシュ) グレイトムーン 黒鹿毛 牡5 橋本征道 社台ファーム |
55.0kg 矢野貴(大井) 1-0-1-0 山下之(船橋) |
5-2-2-6 5-1-2-1 0-1-0-4 2-1-1-0 |
川崎22.02.04 3 アークトゥルス賞B 2000m 左 2:13.1 良 41.4 1.2 57.0矢野貴1人 14ト 13ワク 494 4-5-2-2 ダルヴァザ |
川崎21.12.17 1 スノーホワイト賞B 2000m 左 2:12.2 不 40.6 1.0 57.0矢野貴1人 10ト 6ワク 493 2-2-2-1 ガマン |
川崎21.11.08 2 ナナイロひだか記念 2000m 左 2:11.6 良 41.0 0.1 55.0笹川翼1人 13ト 12ワク 494 3-3-2-2 メイプルグレイス |
川崎21.10.15 1 メデューサ賞C1選 2000m 左 2:11.6 良 40.7 0.3 56.0本田重2人 14ト 12ワク 494 2-2-2-1 ミッキーハッスル |
船橋21.09.27 1 馬い!初生み卵はサ 1500m 左 1:37.0 良 39.8 0.2 56.0本田重1人 12ト 7ワク 495 10-9-8-7 アールケイワン |
3 | 3 | 父California Chrome 母Right There 母父(Eskendereya) カルフレグランス 黒鹿毛 牝4 吉田照哉 PerryMarti |
55.0kg 御神訓(大井) 0-0-0-0 甲田悟(川崎) |
3-2-1-6 3-2-0-2 0-0-1-2 3-2-0-2 |
川崎22.02.02 11 猛虎特別B2二 1600m 左 1:45.4 良 40.3 1.6 54.0町田直6人 14ト 2ワク 485 13-13-13-11 トーセンマルコ |
川崎21.11.10 13 ロジータ記念3歳牝 2100m 左 2:24.4 重 44.5 3.7 54.0山崎誠3人 14ト 4ワク 482 7-8-9-13 カイカセンゲン |
川崎21.10.14 1 サルビアカップ3歳 2000m 左 2:12.5 良 39.4 0.0 53.0山崎誠2人 13ト 11ワク 486 1-1-1-1 ラブオブマイライフ |
川崎21.09.14 1 ルドベキア特別B3 2000m 左 2:13.9 重 39.1 0.0 53.0山崎誠3人 9ト 1ワク 480 1-1-1-1 カイカセンゲン |
川崎21.08.30 2 鳳仙花特別3歳1 1600m 左 1:45.0 良 39.5 0.2 54.0山崎誠2人 12ト 1ワク 475 5-5-4-2 ナリノバロン |
4 | 4 | 父シンボリクリスエス 母ルルパンブルー 母父(ジャングルポケット) リセット 黒鹿毛 セン8 岩渕哲雄 千代田牧場 |
57.0kg 仲野光(船橋) 0-0-0-1 玉井等(船橋) |
9-7-2-28 0-0-0-8 9-7-2-20 0-0-0-3 |
船橋22.02.16 5 セントポーリア22 2200m 左 2:27.4 重 41.8 1.9 57.5仲野光12人 12ト 10ワク 469 12-12-12-12 スズノアリュール |
船橋22.01.10 10 初夢特別B2二 1600m 左 1:44.1 稍 39.4 2.4 56.5庄司大13人 13ト 10ワク 473 13-13-13-13 ノットリグレット |
浦和21.12.23 除外 ポインセチア特別B 2000m 左 良 57.0庄司大 10ト 10ワク 473 |
船橋21.12.01 7 ラピスラズリ220 2200m 左 2:27.0 不 39.4 3.0 57.0庄司大9人 10ト 5ワク 467 10-10-10-10 エミーズロマンス |
川崎21.11.08 9 ナナイロひだか記念 2000m 左 2:13.6 良 41.5 2.1 57.0張田昂12人 13ト 1ワク 469 11-11-11-11 メイプルグレイス |
5 | 5 | 父Lemon Drop Kid 母Dame Ursula 母父(Elusive Quality) ウインプラウド 栗毛 牡6 (株)ウイン RunnymedeF |
57.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 河津裕(川崎) |
4-2-0-17 3-1-0-8 1-1-0-8 2-1-0-5 |
川崎22.02.01 5 佐々木竹見記念B1 2000m 左 2:13.8 良 42.3 2.1 55.0矢野貴2人 10ト 6ワク 510 2-2-3-4 ホワイトパス |
川崎22.01.04 11 招き猫特別B2二 1500m 左 1:38.4 良 41.9 2.7 56.0櫻井光7人 12ト 5ワク 501 5-4-6-10 ラムセスバローズ |
川崎21.07.06 4 アクルックス賞A2 2000m 左 2:13.0 重 40.6 0.3 53.0山崎誠4人 9ト 4ワク 496 1-1-1-2 シャイニングアカリ |
川崎21.06.14 1 カペラ賞B2B3選 2000m 左 2:11.6 稍 39.7 0.1 57.0山崎誠3人 14ト 4ワク 494 2-2-2-1 ヒキュウ |
川崎21.05.25 5 J交 メイスター賞 1600m 左 1:43.0 稍 39.1 0.7 57.0櫻井光4人 11ト 2ワク 504 3-3-5-4 レアリザトゥール |
6 | 6 | 父パイロ 母タケカワルキューレ 母父(ダンスインザダーク) シュンノカミ 青鹿毛 牡8 石川博 小泉牧場 |
55.0kg 伊藤裕(川崎) 0-0-0-3 加藤誠(川崎) |
3-3-5-40 1-1-4-26 2-2-1-13 1-0-3-19 |
浦和22.01.20 8 馬事畜産振興協議会 2000m 左 2:14.4 良 39.7 2.9 55.0伊藤裕10人 11ト 8ワク 498 9-9-11-9 スズノアリュール |
川崎22.01.07 8 ミモザ賞B2B3選 2000m 左 2:15.5 稍 41.6 2.6 55.0伊藤裕8人 9ト 9ワク 496 7-7-7-6 フワトロ |
川崎21.12.17 10 スノーホワイト賞B 2000m 左 2:17.7 不 44.1 5.5 57.0伊藤裕9人 10ト 9ワク 490 7-8-10-10 グレイトムーン |
川崎21.06.14 6 神楽酒造盃くろうま 1600m 左 1:44.7 稍 41.2 1.5 54.0▲古岡勇6人 11ト 5ワク 498 8-8-10-10 トミケンゲヌーク |
川崎21.05.25 8 フォーマルハウト賞 2000m 左 2:13.7 稍 42.3 2.2 54.0▲古岡勇6人 14ト 13ワク 491 7-7-8-9 コスモルシオ |
6 | 7 | 父ダノンシャンティ 母ユーロペ 母父(ダンスインザダーク) マラジェッツ 黒鹿毛 牡5 伊達泰明 サンシャイン牧場 |
55.0kg 笠野雄(船橋) 0-0-0-1 山中尊(船橋) |
3-2-4-27 3-1-2-13 0-1-2-8 0-1-0-5 |
船橋22.02.16 11 セントポーリア22 2200m 左 2:29.6 重 46.0 4.1 55.5笠野雄11人 12ト 2ワク 461 1-1-5-6 スズノアリュール |
水沢21.12.26 取止 ゴールデンジョッキ 1600m 右 不 56.0阿部英 0ト 5ワク - |
水沢21.12.13 4 夢・希望 未来へ前 1600m 右 1:42.1 不 39.3 0.7 56.0鈴木祐4人 10ト 11ワク 468 3-3-3-4 アドマイヤホルン |
水沢21.11.30 3 夢・希望 未来へ前 1600m 右 1:41.0 重 38.5 0.7 56.0鈴木祐1人 12ト 12ワク 476 3-3-3-4 アドマイヤホルン |
盛岡21.11.15 1 夢・希望 未来へ前 1800m 左 1:56.0 不 37.7 0.3 56.0鈴木祐5人 12ト 12ワク 479 2-2-1-1 ナムラバンザイ |
7 | 8 | 父ハービンジャー 母ツルマルオジョウ 母父(ダンスインザダーク) グレートベースン 青鹿毛 牡6 西村健 浜本牧場 |
55.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-1 佐藤博(川崎) |
1-2-3-26 0-0-0-1 0-0-0-7 0-0-0-0 |
浦和22.01.20 6 馬事畜産振興協議会 2000m 左 2:12.8 良 38.8 1.3 55.0笹川翼4人 11ト 2ワク 528 8-6-7-6 スズノアリュール |
J阪神21.12.04 7 3歳上1勝クラス 2000m 右 2:08.4 良 39.5 1.7 57.0長岡禎10人 11ト 5ワク 516 9-9-8-7 グロリアムンディ |
J阪神21.11.13 7 3歳上1勝クラス 2000m 右 2:09.3 稍 40.8 2.7 57.0長岡禎7人 10ト 5ワク 520 8-8-8-9 メガゴールド |
J阪神21.10.10 4 3歳上1勝クラス 2000m 右 2:06.8 良 38.8 0.6 57.0長岡禎9人 11ト 3ワク 526 7-7-4-6 ヒシカムイ |
J小倉21.08.29 6 英彦山特別3歳上1 2000m 芝右 1:59.7 良 34.1 0.5 57.0齋藤新12人 12ト 7ワク 528 11-11-11-12 コーディアル |
7 | 9 | 父タートルボウル 母コスモアンダルシア 母父(アドマイヤマックス) コスモルシオ 栗毛 牡6 (有)武田興業 ビッグレッドファーム |
55.0kg 町田直(川崎) 5-2-0-7 鈴木義(川崎) |
5-2-1-21 5-1-0-15 0-1-0-4 5-1-0-8 |
大井22.02.09 2 日向坂賞B3一選抜 1800m 右 1:55.3 良 38.9 0.0 56.0町田直9人 15ト 3ワク 537 13-11-11-10 アエノブライアン |
川崎22.02.04 4 アークトゥルス賞B 2000m 左 2:13.6 良 41.0 1.7 57.0町田直4人 14ト 3ワク 532 8-8-7-5 ダルヴァザ |
船橋22.01.14 8 シンビジウム特別B 1600m 左 1:44.9 稍 41.1 3.2 56.5藤江渉6人 13ト 13ワク 542 9-10-9-9 マッドルーレット |
川崎22.01.07 4 ミモザ賞B2B3選 2000m 左 2:14.4 稍 41.0 1.5 55.0町田直2人 9ト 10ワク 541 4-4-4-5 フワトロ |
大井21.12.10 5 B3四 1800m 右 1:57.0 重 39.9 1.4 56.0藤江渉6人 13ト 9ワク 535 9-7-8-5 リコーリュウセイ |
8 | 10 | 父ベルシャザール 母ササファイヤー 母父(Saint Ballado) ダルヴァザ 芦毛 セン6 (有)キャロットファーム ノーザンファーム |
57.0kg 本田重(船橋) 6-0-2-5 内田勝(川崎) |
8-0-4-9 6-0-3-4 2-0-1-5 6-0-2-4 |
川崎22.02.04 1 アークトゥルス賞B 2000m 左 2:11.9 良 39.7 1.1 57.0本田重2人 14ト 1ワク 532 12-12-2-1 コスモビックラコグ |
浦和22.01.20 3 馬事畜産振興協議会 2000m 左 2:11.6 良 37.4 0.1 55.0本田重2人 11ト 9ワク 533 10-10-6-4 スズノアリュール |
川崎22.01.07 除外 ミモザ賞B2B3選 2000m 左 稍 55.0矢野貴 9ト 1ワク 計不 |
川崎21.11.08 3 ナナイロひだか記念 2000m 左 2:11.7 良 39.9 0.2 57.0矢野貴3人 13ト 11ワク 523 12-12-7-5 メイプルグレイス |
川崎21.03.05 6 シリウス特別B2B 2000m 左 2:12.2 良 40.1 1.1 57.0本田重1人 13ト 4ワク 518 9-9-5-6 フワトロ |
8 | 11 | 父エスケンデレヤ 母カリビアンロマンス 母父(コマンズ) サンチャップリン 鹿毛 セン5 松本政利 坂東牧場 |
55.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 伊藤滋(船橋) |
3-1-1-19 3-1-1-15 0-0-0-4 0-0-1-9 |
船橋22.02.18 5 冥王星特別B3二 1600m 左 1:43.5 稍 39.8 2.0 56.5山中悠10人 14ト 1ワク 546 13-13-11-9 キーピリオッド |
川崎21.11.08 6 ナナイロひだか記念 2000m 左 2:12.5 良 40.7 1.0 55.0中越琉11人 13ト 9ワク 560 10-10-9-9 メイプルグレイス |
浦和21.10.21 4 秋風特別B2B3選 2000m 左 2:12.7 稍 38.1 0.6 55.0山林信8人 10ト 9ワク 547 6-6-4-3 トーセンブレイヴ |
川崎21.10.12 8 連続Webドラマ「 2000m 左 2:14.6 良 39.9 2.0 55.0山林信9人 10ト 3ワク 557 8-8-9-7 ジュウワンマックス |
船橋21.09.28 1 フジバカマ2200 2200m 左 2:29.7 良 41.1 0.4 56.0山林信3人 12ト 11ワク 552 6-8-9-6 カッター |
[PR] |
---|