地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年03月04日 (金曜日) 佐賀競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)90,000 (3着)48,000 (4着)24,000 (5着)18,000 |
||
さがけいばの情報満載うまかつ.net賞C2-22組 | ||||
サラブレッド系 4歳以上 定量 ダート1400m 右 | 発走 14:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スクリーンヒーロー 母シンメイミヤビ 母父(Langfuhr) ガガク 黒鹿毛 牝4 山本浩司 飛渡牧場 |
54.0kg 田中純(佐賀) 0-0-0-1 東美義(佐賀) |
0-0-1-14 0-0-0-0 0-0-1-8 0-0-1-2 |
佐賀22.02.19 9 C2-22組 1300m 右 1:27.5 重 40.2 1.9 54.0田中純7人 10ト 8ワク 425 5-6-6-7 タグヤ |
佐賀22.02.05 3 C2-24組 1400m 右 1:35.4 良 40.3 1.3 53.0☆金山昇4人 9ト 7ワク 421 9-9-5-3 ドゥカーレ |
佐賀22.01.21 10 C2-25組 1300m 右 1:30.0 良 42.3 3.4 54.0竹吉徹4人 10ト 9ワク 422 6-6-5-8 アペリラルビー |
高知22.01.01 7 C3-19 1300m 右 1:31.3 良 42.2 3.8 54.0西川敏4人 9ト 4ワク 421 8-7-6-6 ミルメルシー |
高知21.12.19 4 C3-21 1400m 右 1:35.1 不 40.2 2.1 54.0西川敏4人 8ト 6ワク 424 8-8-7-4 スズカファラオ |
2 | 2 | 父ダノンシャンティ 母ニライカナイ 母父(Montjeu) ペイドゥレーヴ 黒鹿毛 牝8 木本成重 追分ファーム |
54.0kg 出水拓(佐賀) 1-1-2-12 頼本盛(佐賀) |
1-6-5-78 0-2-0-24 1-4-5-54 1-3-5-54 |
佐賀22.02.19 4 C2-23組 1300m 右 1:27.8 重 38.3 1.5 53.0☆金山昇7人 9ト 9ワク 448 9-9-8-8 メイショウコダチ |
佐賀22.02.05 9 チャレンジシリーズ 1400m 右 1:36.2 良 41.9 2.9 54.0竹吉徹7人 10ト 3ワク 446 10-10-10-9 ブラックテーラー |
佐賀22.01.21 6 C2-25組 1300m 右 1:28.6 良 39.7 2.0 54.0川島拓8人 10ト 5ワク 446 9-8-10-7 アペリラルビー |
佐賀22.01.03 3 うまかつ.net賞 1400m 右 1:36.1 良 41.2 3.4 54.0竹吉徹8人 10ト 2ワク 444 10-10-8-9 サウスパッキオ |
佐賀21.12.19 9 「まったりゆったり 1300m 右 1:29.1 不 42.2 3.6 54.0吉本隆9人 9ト 1ワク 441 8-8-8-8 ローブデソワレ |
3 | 3 | 父スクワートルスクワート 母レインボウスズラン 母父(スキャン) チャムラン 栗毛 牝4 神野生男 神野生男 |
51.0kg 加茂飛(佐賀) 0-0-0-0 頼本盛(佐賀) |
0-0-2-16 0-0-0-0 0-0-2-16 0-0-2-16 |
佐賀22.02.19 6 C2-22組 1300m 右 1:27.2 重 40.4 1.6 54.0村松翔8人 10ト 7ワク 415 4-4-2-4 タグヤ |
佐賀22.02.08 3 SAGAリベンジャ 900m 右 0:57.3 良 38.5 0.5 54.0村松翔6人 10ト 11ワク 407 2-2 シェルセリーヌ |
佐賀22.01.21 5 C2-26組 1300m 右 1:28.9 良 40.5 2.2 54.0村松翔8人 9ト 1ワク 408 5-5-5-5 エースアクシス |
佐賀22.01.12 8 C2-32組 1300m 右 1:29.3 良 41.9 2.4 54.0村松翔10人 11ト 9ワク 401 3-3-6-6 ハワイアンブリーズ |
佐賀22.01.03 9 うまかつ.net賞 1400m 右 1:37.7 良 44.7 5.0 54.0村松翔9人 10ト 3ワク 416 3-2-3-4 サウスパッキオ |
4 | 4 | 父シビルウォー 母シモーヌ 母父(タイキシャトル) パドマーワト 鹿毛 牝4 山本幹雄 アサヒ牧場 |
54.0kg 村松翔(佐賀) 0-0-0-20 柳井宏(佐賀) |
0-0-0-42 0-0-0-0 0-0-0-42 0-0-0-31 |
佐賀22.02.19 7 C2-23組 1300m 右 1:27.9 重 40.2 1.6 54.0村松翔6人 9ト 7ワク 406 2-3-3-3 メイショウコダチ |
佐賀22.02.05 7 チャレンジシリーズ 1400m 右 1:35.4 良 41.7 2.1 54.0飛田愛4人 10ト 8ワク 405 5-5-5-7 ブラックテーラー |
佐賀22.01.21 5 C2-25組 1300m 右 1:28.6 良 40.2 2.0 54.0村松翔9人 10ト 8ワク 400 7-7-8-5 アペリラルビー |
佐賀22.01.12 10 C2-31組 1300m 右 1:29.6 良 43.0 3.7 54.0松井伸10人 10ト 3ワク 405 5-5-4-7 コスモアピール |
佐賀22.01.03 8 本日SAGAリベン 1400m 右 1:35.5 良 42.1 2.5 54.0松井伸3人 11ト 3ワク 407 5-6-6-7 グランツエクラ |
5 | 5 | 父トーセンジョーダン 母プレラット 母父(サンデーサイレンス) ダイヤビューダー 黒鹿毛 牝5 (同)JPN技研 小河豊水 |
54.0kg 川島拓(佐賀) 0-0-1-5 頼本盛(佐賀) |
1-1-5-48 0-0-0-0 1-1-5-48 1-1-5-45 |
佐賀22.02.19 10 C2-22組 1300m 右 1:27.8 重 40.7 2.2 54.0川島拓9人 10ト 2ワク 413 3-3-5-6 タグヤ |
佐賀22.02.05 6 チャレンジシリーズ 1400m 右 1:35.3 良 41.8 2.0 54.0山下裕10人 10ト 10ワク 413 4-3-4-5 ブラックテーラー |
佐賀22.01.21 8 C2-24組 1400m 右 1:37.4 良 43.3 3.1 54.0山下裕6人 8ト 3ワク 412 1-1-2-5 クリスタルバローズ |
佐賀22.01.03 9 初夢賞C2-25組 1300m 右 1:29.0 良 41.3 0.8 54.0山下裕7人 12ト 11ワク 409 2-2-2-5 ビジンクライマー |
佐賀21.12.11 11 C2-21組 1300m 右 1:31.3 稍 44.3 4.6 54.0長田進10人 11ト 3ワク 410 2-2-3-11 ラウダーテ |
6 | 6 | 父ダイワメジャー 母メイドインリオ 母父(Captain Rio) ジニアテソーロ 栗毛 牝5 了徳寺健二ホールディングス(株) 本間牧場 |
54.0kg 山口勲(佐賀) 0-1-0-1 東眞市(佐賀) |
2-5-0-17 0-0-0-4 2-5-0-12 0-1-0-1 |
佐賀22.02.20 2 SAGAリベンジャ 1400m 右 1:31.5 重 39.7 1.2 54.0山口勲2人 11ト 3ワク 457 1-1-1-2 キリンノツバサ |
佐賀22.02.05 9 SAGAリベンジャ 1400m 右 1:34.9 良 43.4 3.5 54.0山口勲4人 12ト 5ワク 461 1-1-1-3 クラウンゼロ |
門別21.11.03 10 アロースタッド特別 1200m 右 1:14.6 重 37.8 1.5 54.0小野楓9人 12ト 11ワク 450 3-5 バイタライズ |
門別21.10.19 9 二風谷観光公園賞C 1200m 右 1:14.6 不 39.4 1.8 54.0宮崎光6人 9ト 6ワク 452 1-3 ブルージーン |
門別21.10.05 8 ヒャクジツコウ特別 1000m 右 1:02.5 不 38.8 1.5 54.0宮崎光4人 11ト 9ワク 442 2-2 ボンディングタイム |
7 | 7 | 父キズナ 母イージーウィン 母父(Invincible Spirit) エーパステソーロ 黒鹿毛 牡4 了徳寺健二ホールディングス(株) 前谷武志 |
56.0kg 山下裕(佐賀) 0-0-0-1 東眞市(佐賀) |
0-1-3-10 0-0-0-0 0-1-3-9 0-1-3-9 |
佐賀22.02.19 7 C2-22組 1300m 右 1:27.2 重 39.6 1.6 56.0小松丈5人 10ト 6ワク 484 7-7-8-9 タグヤ |
佐賀22.02.05 8 うまかつ.net賞 1400m 右 1:36.6 良 41.8 2.5 56.0山口勲3人 9ト 1ワク 488 5-6-8-8 オーミジルベール |
佐賀21.12.11 9 C2-20組 1300m 右 1:29.4 稍 40.6 2.1 56.0小松丈5人 12ト 4ワク 487 10-10-9-10 ストロングヘヴン |
佐賀21.11.26 7 うまかつ.net賞 1400m 右 1:34.5 重 41.6 2.6 56.0山口勲3人 11ト 10ワク 487 5-5-6-5 ツイスタンシャウツ |
佐賀21.11.12 5 C2-22組 1300m 右 1:26.6 重 39.4 1.4 56.0山口勲1人 9ト 5ワク 485 5-5-5-5 チグサスマイル |
7 | 8 | 父ザサンデーフサイチ 母クールグレース 母父(フォーティナイナー) クーザ 鹿毛 牡6 高橋伸一 ShallFarm |
56.0kg 長田進(佐賀) 1-2-0-13 頼本盛(佐賀) |
2-5-2-33 0-0-0-3 2-5-2-22 1-2-1-21 |
佐賀22.02.19 8 C2-22組 1300m 右 1:27.2 重 39.1 1.6 56.0長田進10人 10ト 4ワク 478 10-10-10-10 タグヤ |
佐賀22.02.05 9 うまかつ.net賞 1400m 右 1:36.9 良 41.1 2.8 56.0長田進8人 9ト 5ワク 480 9-9-9-9 オーミジルベール |
佐賀22.01.21 7 C2-24組 1400m 右 1:36.3 良 40.5 2.0 55.0☆魚住謙7人 8ト 8ワク 478 7-8-8-8 クリスタルバローズ |
佐賀22.01.03 11 初夢賞C2-25組 1300m 右 1:30.0 良 40.9 1.8 56.0長田進11人 12ト 5ワク 479 10-10-10-12 ビジンクライマー |
佐賀21.12.11 11 C2-20組 1300m 右 1:30.2 稍 41.7 2.9 56.0長田進12人 12ト 1ワク 471 8-8-11-12 ストロングヘヴン |
8 | 9 | 父シビルウォー 母ミスバイアモン 母父(タヤスツヨシ) クラトリスズラン 青鹿毛 牝6 徳重実幸 千島北斗牧場 |
54.0kg 石川慎(佐賀) 0-4-6-13 石川浩(佐賀) |
0-6-7-21 0-0-0-0 0-6-7-21 0-6-7-21 |
佐賀21.09.26 9 C2-7組 1400m 右 1:34.8 良 39.9 1.7 54.0石川慎4人 9ト 5ワク 461 7-7-8-8 グランデインヴルサ |
佐賀21.08.28 6 新涼賞C2-7組 1400m 右 1:33.0 稍 40.7 1.9 54.0竹吉徹4人 11ト 4ワク 458 5-5-5-4 フレア |
佐賀21.08.08 2 C2-9組 1300m 右 1:26.4 不 38.8 0.5 54.0石川慎7人 12ト 8ワク 452 5-6-7-4 マーシデスペラード |
佐賀21.07.11 3 C2-10組 1300m 右 1:27.1 重 39.4 1.0 54.0石川慎4人 9ト 5ワク 446 5-5-6-5 サンマルスター |
佐賀21.06.26 7 C2-10組 1300m 右 1:29.1 良 41.5 1.0 54.0石川慎3人 9ト 8ワク 449 3-2-2-3 シャムエル |
8 | 10 | 父ジョーカプチーノ 母アースウイザード 母父(エイシンプレストン) マイネルキアロ 芦毛 牡5 湯浅健司 グローリーファーム |
55.0kg 金山昇(佐賀) 0-1-0-3 池田忠(佐賀) |
0-2-0-22 0-0-0-0 0-2-0-15 0-1-0-3 |
佐賀22.02.19 4 C2-22組 1300m 右 1:26.4 重 40.0 0.8 55.0☆金山昇2人 10ト 10ワク 521 1-1-1-1 タグヤ |
佐賀22.02.05 4 チャレンジシリーズ 1400m 右 1:34.5 良 41.9 1.2 55.0☆金山昇2人 10ト 7ワク 520 2-2-2-2 ブラックテーラー |
佐賀22.01.21 2 ドリームシリーズC 900m 右 0:56.5 良 37.7 0.1 55.0☆金山昇6人 12ト 6ワク 515 1-1 キャッツミュー |
佐賀21.12.11 12 SAGAリベンジャ 1400m 右 1:41.5 稍 49.6 9.3 55.0☆金山昇5人 12ト 9ワク 515 3-4-6-11 アドラツィオーネ |
笠松21.10.07 9 サラ系C24組 1400m 右 1:35.8 良 44.6 4.4 56.0村上弘4人 9ト 9ワク 502 3-4-3-6 ジャポニズム |
[PR] |
---|