地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年03月08日 (火曜日) 大井競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)5,000,000 (2着)2,000,000 (3着)1,250,000 (4着)750,000 (5着)500,000 |
||
ブリリアントカップトライアルA2以下選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1800m 外コース・右 | 発走 16:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ノヴェリスト 母ノブレスオブリッジ 母父(サンデーサイレンス) ノートウォージー 栗毛 牡4 吉田照哉 (有)社台コーポレー |
55.0kg 森泰斗(船橋) 0-1-0-0 藤田輝(大井) |
6-3-1-7 0-0-0-2 6-3-1-5 3-3-1-2 |
大井22.02.08 2 白富士賞B1三B2 1800m 右 1:54.8 良 38.7 0.1 57.0森泰斗1人 14ト 7ワク 492 1-1-1-1 マイネルアンファン |
大井21.09.06 1 1991 水上バス 1800m 右 1:54.7 重 39.1 0.5 55.0的場文1人 16ト 14ワク 490 1-1-1-1 コバルトウィング |
大井21.08.18 3 黒潮盃3歳選定馬重 1800m 右 1:53.9 不 39.5 1.0 56.0的場文4人 15ト 5ワク 493 1-1-1-1 ジョエル |
大井21.07.14 1 トゥインクルのきせ 1800m 右 1:54.1 稍 39.0 0.0 55.0的場文4人 12ト 7ワク 484 1-1-1-1 ノットリグレット |
大井21.05.01 2 3歳500万円以上 1600m 右 1:41.2 重 37.8 0.2 57.0的場文3人 9ト 5ワク 488 2-2-2-2 アエノブライアン |
1 | 2 | 父エンパイアメーカー 母ツクバクイーン 母父(Bernardini) トドビエン 黒鹿毛 牡6 高田勇三 賀張中川牧場 |
57.0kg 加藤和(浦和) 0-1-1-2 堀江仁(大井) |
6-5-4-28 0-0-0-2 6-5-4-26 6-5-4-26 |
大井22.02.10 5 如月賞A2一B1一 1600m 右 1:40.4 稍 39.9 1.6 57.0加藤和4人 15ト 14ワク 507 6-3-3-3 ゴライアス |
大井21.12.28 3 KRAトロフィーA 1600m 右 1:42.0 稍 39.7 0.6 57.0加藤和4人 16ト 10ワク 507 2-2-2-2 ゴライアス |
浦和21.11.24 5 ’21 まがたま賞 1400m 左 1:28.8 稍 39.1 0.8 57.0加藤和3人 12ト 2ワク 505 1-1-1-2 アマネラクーン |
大井21.11.04 2 ともに生きるまちえ 1600m 右 1:41.6 稍 38.9 0.1 56.0加藤和2人 11ト 3ワク 506 1-1-1-1 レイナブローニュ |
大井21.10.05 6 サンタアニタトロフ 1600m 右 1:40.7 稍 40.2 1.0 57.0安藤洋1人 16ト 9ワク 502 2-2-3-3 リコーシーウルフ |
2 | 3 | 父ノヴェリスト 母ダイワスカーレット 母父(アグネスタキオン) ダイワクンナナ 鹿毛 牝5 吉田照哉 社台ファーム |
53.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-0 荒山勝(大井) |
3-1-1-9 0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J東京21.11.14 7 ユートピアS3歳上 1800m 芝左 1:48.8 良 33.9 1.4 55.0丸田恭2人 8ト 3ワク 502 8-8-8 ラルナブリラーレ |
J東京21.10.30 8 紅葉S3歳上3勝ク 1600m 芝左 1:33.2 良 33.7 0.5 53.0田邊裕5人 16ト 5ワク 504 15-15 アオイクレアトール |
J東京21.05.30 11 むらさき賞4歳上3 1800m 芝左 1:45.3 良 34.5 1.0 53.0戸崎圭1人 18ト 2ワク 496 13-14-12 ジュンライトボルト |
J東京21.04.25 1 石和特別4歳上2勝 1800m 芝左 1:47.9 良 33.0 0.1 55.0田邊裕1人 10ト 10ワク 494 10-10-10 クロワドフェール |
J東京21.02.21 1 4歳上1勝クラス 1800m 芝左 1:47.9 良 33.5 0.2 54.0田邊裕1人 15ト 9ワク 494 15-15-15 キタノインパクト |
2 | 4 | 父ベルシャザール 母フレンチミシル 母父(フレンチデピュティ) セイヴァリアント 黒鹿毛 牡6 金田成基 本間牧場 |
57.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-1 米田英(大井) |
3-6-6-19 1-4-6-9 2-2-0-10 1-0-0-3 |
大井22.02.10 6 如月賞A2一B1一 1600m 右 1:40.8 稍 40.0 2.0 57.0岡村健12人 15ト 15ワク 527 9-9-5-5 ゴライアス |
川崎21.10.11 9 富士見OP3上 2100m 左 2:19.4 良 40.6 2.7 57.0藤田凌8人 12ト 11ワク 502 9-9-8-9 サトノプライム |
大井21.09.08 11 東京記念3上OP重 2400m 右 2:39.6 重 42.4 2.6 56.0的場文10人 16ト 15ワク 511 15-13-6-8 フレッチャビアンカ |
大井21.08.20 1 サマーナイト賞A2 2000m 右 2:06.5 稍 37.9 0.2 57.0張田昂9人 13ト 1ワク 512 8-8-7-6 ストラトフォード |
大井21.08.05 8 マイルグランプリ3 1600m 右 1:41.2 良 40.5 2.1 55.0和田譲6人 12ト 1ワク 509 11-11-8-9 ティーズダンク |
3 | 5 | 父キズナ 母ラッシュカッター 母父(Red Ransom) ハンメルフェスト 黒鹿毛 牡5 井上謙一 三嶋牧場 |
55.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-0 吉井竜(大井) |
3-2-2-11 0-1-1-3 3-1-1-5 0-0-0-2 |
大井22.02.09 11 金盃4上OP重賞 2600m 右 2:49.5 良 40.8 2.4 52.0吉井章11人 13ト 6ワク 560 11-11-9-10 フレッチャビアンカ |
大井22.01.24 8 ジャニュアリー賞A 2000m 右 2:11.0 良 40.1 3.8 55.0吉井章8人 15ト 8ワク 570 14-14-13-13 マグナレガーロ |
J東京21.11.20 12 晩秋S3歳上3勝ク 2100m 左 2:13.4 良 40.6 3.0 57.0横山武11人 16ト 15ワク 552 3-2-2-3 キタノヴィジョン |
J阪神21.10.30 11 西脇S3歳上3勝ク 1800m 右 1:53.6 良 37.1 1.2 57.0松田大11人 16ト 3ワク 556 15-15-15-14 ショウナンナデシコ |
J新潟21.08.01 10 柳都S3歳上3勝ク 1800m 左 1:52.9 良 37.6 1.6 55.0濱中俊6人 15ト 6ワク 564 7-5-6-7 ホウオウスクラム |
3 | 6 | 父バンブーエール 母キャッスルスピカ 母父(タイキブリザード) キャッスルクラウン 鹿毛 牡8 城市公 城市公 |
57.0kg 仲野光(船橋) 0-0-0-4 渋谷博(船橋) |
3-9-8-66 2-4-7-42 1-4-1-20 1-3-1-19 |
船橋22.02.17 10 駿麗賞A2B1一 1800m 左 1:56.4 重 40.1 2.4 57.5仲野光13人 14ト 1ワク 471 4-4-6-7 レッドフレイ |
船橋22.01.12 9 チバテレ盃4上OP 1800m 左 1:56.5 重 41.8 2.8 55.5仲野光11人 11ト 6ワク 472 11-11-6-7 キタノオクトパス |
川崎21.12.14 7 スパーキングオール 2100m 左 2:16.9 重 39.7 3.1 57.0仲野光10人 11ト 1ワク 468 9-8-9-8 ノーヴァレンダ |
船橋21.12.02 8 カーネーション22 2200m 左 2:24.6 重 41.6 2.1 57.0仲野光11人 12ト 3ワク 466 7-7-6-5 ヒルノバーゼル |
浦和21.02.02 9 早春賞A2下選抜馬 2000m 左 2:14.8 重 43.9 5.2 57.0繁田健6人 11ト 3ワク 466 9-9-7-9 スターライトブルー |
4 | 7 | 父ヴィクトワールピサ 母メイショウルイーズ 母父(アフリート) メイショウマトイ 鹿毛 牡8 松本好雄 三嶋牧場 |
57.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-0 宗形竹(大井) |
5-7-1-41 1-3-0-16 4-4-1-23 0-0-0-2 |
川崎22.03.03 6 日吉OP4上 2000m 左 2:11.6 良 39.8 1.8 55.0和田譲11人 14ト 11ワク 494 2-2-2-4 ラッキードリーム |
船橋22.02.17 13 駿麗賞A2B1一 1800m 左 1:57.1 重 39.9 3.1 57.5和田譲7人 14ト 9ワク 496 13-12-12-12 レッドフレイ |
大井22.02.09 8 金盃4上OP重賞 2600m 右 2:48.6 良 39.5 1.5 54.0和田譲12人 13ト 2ワク 506 9-9-13-13 フレッチャビアンカ |
大井22.01.24 12 ジャニュアリー賞A 2000m 右 2:11.5 良 40.4 4.3 57.0和田譲7人 15ト 2ワク 507 15-15-15-15 マグナレガーロ |
J阪神21.11.28 14 カノープスS3歳上 2000m 右 2:07.1 良 37.8 2.1 52.0古川吉16人 16ト 13ワク 502 14-14-15-15 ショウナンナデシコ |
4 | 8 | 父ディープインパクト 母ゴジップガール 母父(Dynaformer) サトノディード 青鹿毛 セン7 里見治 社台ファーム |
55.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-0 蛯名雄(大井) |
4-2-0-9 1-2-0-4 3-0-0-4 0-0-0-0 |
J中山21.12.11 16 師走S3歳上OP 1800m 右 1:56.7 稍 39.4 5.7 53.0石川裕14人 16ト 2ワク 518 16-16-16-16 バレッティ |
J東京21.06.19 16 スレイプニルS3歳 2100m 左 2:10.7 重 39.1 2.7 56.0石川裕13人 16ト 16ワク 496 5-5-5-5 ハヤヤッコ |
J中山21.01.05 1 招福S4歳上3勝ク 1800m 右 1:54.3 良 37.5 0.1 54.0石川裕9人 16ト 11ワク 504 5-5-4-5 ダンツエリーゼ |
J中山20.09.27 11 内房S3歳上3勝ク 1800m 右 1:54.1 稍 38.2 1.7 57.0北村宏10人 16ト 14ワク 500 14-14-13-12 ローザノワール |
J新潟20.09.06 5 古町S3歳上3勝ク 1800m 左 1:51.7 良 37.4 0.2 54.0北村宏13人 15ト 6ワク 504 8-8-8-6 エムオーグリッタ |
5 | 9 | 父フリオーソ 母ドレスアップ 母父(スウェプトオーヴァーボード) アエノエンペラー 黒鹿毛 牡6 角井紀夫 横井哲 |
55.0kg 的場文(大井) 2-2-1-2 的場直(大井) |
3-4-3-15 0-0-0-0 3-4-3-15 3-4-3-15 |
大井22.02.08 7 白富士賞B1三B2 1800m 右 1:55.1 良 38.0 0.4 57.0的場文3人 14ト 14ワク 476 8-8-10-9 マイネルアンファン |
大井21.09.18 1 爽秋賞B1二B2一 2000m 右 2:07.6 不 38.4 0.0 57.0的場文2人 12ト 2ワク 478 10-9-6-5 ミリミリ |
大井21.08.20 4 サマーナイト賞A2 2000m 右 2:07.3 稍 38.4 0.8 55.0的場文6人 13ト 12ワク 475 10-9-9-8 セイヴァリアント |
大井21.08.02 2 トゥインクルバース 1800m 右 1:53.4 稍 37.8 0.0 55.0的場文4人 8ト 1ワク 473 6-5-4-3 ニーマルティアラ |
大井21.07.12 6 夕凪賞B2三選抜特 1800m 右 1:55.7 重 39.5 3.1 56.0和田譲3人 10ト 4ワク 472 10-10-7-7 パストーソ |
5 | 10 | 父アイルハヴアナザー 母マンデームスメ 母父(サンデーサイレンス) マイネルアンファン 栗毛 牡7 (株)サラブレッドクラブラフィアン ビッグレッドファーム |
57.0kg 和田譲(大井) 1-0-0-8 宗形竹(大井) |
5-1-1-31 2-0-0-10 3-1-1-21 2-0-0-10 |
大井22.02.08 1 白富士賞B1三B2 1800m 右 1:54.7 良 38.6 0.1 57.0和田譲5人 14ト 3ワク 519 4-4-3-3 ノートウォージー |
大井22.01.27 5 初富士賞B1一B2 1600m 右 1:42.2 良 39.3 0.4 57.0和田譲5人 13ト 4ワク 522 5-4-4-4 ヴァルラーム |
大井21.12.28 9 KRAトロフィーA 1600m 右 1:42.4 稍 39.3 1.0 57.0和田譲9人 16ト 2ワク 531 14-13-14-12 ゴライアス |
大井21.12.09 5 スモーキークォーツ 1800m 右 1:56.2 不 40.7 1.1 57.0町田直6人 13ト 12ワク 520 7-5-3-3 キャノンバローズ |
大井21.11.15 7 LOVE LIVE 1600m 右 1:41.5 良 38.3 1.3 57.0和田譲7人 13ト 2ワク 522 12-12-11-11 ピュアオーシャン |
6 | 11 | 父リアルインパクト 母スプリングドリュー 母父(ミシル) デスティネ 鹿毛 牡5 馬目卓 辻牧場 |
55.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 渡邉和(大井) |
2-7-1-13 1-1-1-5 1-6-0-6 1-6-0-6 |
盛岡21.11.09 9 晩秋特別A一組 1800m 左 1:56.8 不 38.7 3.1 56.0坂口裕8人 10ト 6ワク 495 9-9-9-9 ユノートルベル |
盛岡21.10.24 7 OROターフ特別O 1600m 芝左 1:39.5 稍 36.3 1.6 56.0村上忍3人 11ト 5ワク 497 7-7-7-6 アーバンキッド |
盛岡21.09.28 2 長月特別A一組 1600m 左 1:41.2 良 38.4 0.4 56.0村上忍4人 11ト 5ワク 484 4-2 タイセイブラスト |
盛岡21.09.12 9 青藍賞OP 1600m 左 1:42.4 良 39.4 2.0 57.0坂口裕6人 12ト 9ワク 486 11-9 ヒガシウィルウィン |
盛岡21.08.16 7 桂樹杯OP 1700m 芝左 1:46.9 重 37.6 0.9 57.0大坪慎5人 12ト 1ワク 488 10-11-9-9 マスターコード |
6 | 12 | 父ステイゴールド 母オータムメロディー 母父(Kingmambo) フローリン 栗毛 牡7 犬塚悠治郎 ダーレー・ジャパン・ |
57.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 松浦裕(大井) |
4-1-3-11 3-1-1-3 1-0-2-8 0-0-0-0 |
J中山22.01.09 6 ポルックスS4歳上 1800m 右 1:53.7 良 38.1 0.5 56.0大野拓13人 16ト 14ワク 466 7-7-7-7 ダノンスプレンダー |
J東京21.10.24 9 ブラジルC3歳上O 2100m 左 2:10.3 良 37.2 0.9 54.0三浦皇9人 16ト 5ワク 472 9-8-9-9 グレートタイム |
J新潟21.09.04 1 古町S3歳上3勝ク 1800m 左 1:50.1 稍 37.4 0.0 57.0戸崎圭7人 15ト 10ワク 476 8-8-7-7 ゴールドパラディン |
J阪神21.06.19 8 オークランドレーシ 1800m 右 1:51.0 不 36.6 0.9 57.0藤井勘10人 16ト 11ワク 480 6-7-7-7 エクスパートラン |
J阪神21.02.28 3 甲南S4歳上3勝ク 2000m 右 2:05.7 良 37.0 0.4 57.0岩田望6人 11ト 5ワク 472 7-8-6-5 ウインフォルティス |
7 | 13 | 父エンパイアメーカー 母ベラルーナ 母父(ディープインパクト) キャノンバローズ 鹿毛 セン6 猪熊広次 上村清志 |
57.0kg 今野忠(川崎) 1-0-0-2 福永敏(大井) |
4-4-0-12 2-0-0-1 2-4-0-8 1-0-0-2 |
大井22.01.24 10 ジャニュアリー賞A 2000m 右 2:11.5 良 43.3 4.3 57.0今野忠4人 15ト 6ワク 457 1-1-2-1 マグナレガーロ |
大井21.12.09 1 スモーキークォーツ 1800m 右 1:55.1 不 39.3 0.1 57.0今野忠3人 13ト 3ワク 458 7-7-7-6 マイネルアーリー |
大井21.11.17 5 山茶花賞A2二B1 1400m 右 1:27.2 良 38.9 0.7 57.0今野忠6人 16ト 3ワク 465 7-4-4 ニシノレオニダス |
J新潟21.09.04 15 古町S3歳上3勝ク 1800m 左 1:53.7 稍 41.5 3.6 57.0森一馬6人 15ト 2ワク 454 2-2-2-4 フローリン |
J新潟21.05.23 5 障害4歳未勝利 2890m 芝左 3:17.0 稍 非計測 3.2 60.0西谷誠2人 14ト 10ワク 444 6-6-6-7 ムーンレイカー |
7 | 14 | 父スマートファルコン 母ネフェルメモリー 母父(アジュディケーティング) チサット 鹿毛 牡4 木谷ツヤ フジワラフアーム |
57.0kg 笹川翼(大井) 3-0-0-1 佐宗応(大井) |
5-3-2-4 0-0-0-1 5-3-2-3 3-0-0-2 |
大井21.06.09 9 東京ダービー3歳O 2000m 右 2:08.6 良 40.7 2.0 56.0笹川翼3人 16ト 6ワク 510 7-7-7-7 アランバローズ |
大井21.04.29 4 羽田盃3歳OP重賞 1800m 右 1:52.0 重 38.1 0.5 56.0和田譲1人 15ト 11ワク 509 6-6-5-5 トランセンデンス |
大井21.03.24 1 京浜盃3歳OP重賞 1700m 右 1:46.8 稍 38.1 0.2 56.0笹川翼3人 10ト 5ワク 508 5-6-7-4 イグナイター |
大井21.02.19 1 若獅子特別3歳選抜 1600m 右 1:40.7 良 38.7 1.4 56.0笹川翼1人 15ト 3ワク 508 2-1-1-1 トランセンデンタル |
大井21.01.22 1 3歳265万円以上 1600m 右 1:41.6 良 39.0 1.0 56.0笹川翼2人 14ト 9ワク 505 3-3-2-2 ノートウォージー |
8 | 15 | 父ゴールドアリュール 母マチカネタマカズラ 母父(Kingmambo) アルコレーヌ 栃栗毛 牝5 (有)シルクレーシング ノーザンファーム |
55.0kg 御神訓(大井) 0-0-0-1 藤田輝(大井) |
3-2-2-7 0-1-0-1 3-1-2-6 0-0-0-1 |
大井22.01.26 10 TCK女王盃Jpn 1800m 右 1:55.1 良 38.2 0.9 54.0御神訓10人 12ト 10ワク 488 6-6-6-4 テオレーマ |
J東京21.11.20 15 晩秋S3歳上3勝ク 2100m 左 2:14.3 良 41.1 3.9 55.0戸崎圭10人 16ト 3ワク 478 5-7-7-7 キタノヴィジョン |
J阪神21.10.23 4 トルマリンS3歳上 1800m 右 1:52.8 良 38.8 0.9 55.0幸英明4人 16ト 11ワク 484 9-8-6-4 ハギノリュクス |
J小倉21.07.03 7 九州スポーツ杯3歳 1700m 右 1:45.5 稍 38.0 0.7 55.0川田将1人 16ト 5ワク 480 7-6-8-7 テンザワールド |
J阪神21.04.11 4 梅田S4歳上3勝ク 1800m 右 1:52.5 良 38.6 0.9 55.0川田将2人 16ト 15ワク 486 7-7-6-6 クレスコブレイブ |
8 | 16 | 父フリオーソ 母スイートリリック 母父(ダイワメジャー) パストーソ 栗毛 牡4 窪田康志 坂東牧場 |
57.0kg 瀬川将(大井) 3-2-0-1 月岡健(大井) |
5-3-0-4 0-0-0-0 5-3-0-4 5-3-0-4 |
大井21.11.04 1 ’21 スターバー 2000m 右 2:08.2 稍 39.3 0.6 56.0瀬川将1人 7ト 2ワク 498 1-1-1-1 ノットリグレット |
大井21.09.08 10 東京記念3上OP重 2400m 右 2:38.9 重 42.1 1.9 54.0瀬川将5人 16ト 3ワク 494 1-1-3-3 フレッチャビアンカ |
大井21.08.18 2 黒潮盃3歳選定馬重 1800m 右 1:53.9 不 38.8 1.0 56.0瀬川将1人 15ト 1ワク 494 6-5-4-4 ジョエル |
大井21.07.12 1 夕凪賞B2三選抜特 1800m 右 1:52.6 重 37.2 0.8 55.0瀬川将2人 10ト 3ワク 490 1-1-1-1 イグナイター |
大井21.06.10 1 若竹賞3歳OP特別 1800m 右 1:54.1 良 38.7 0.9 56.0瀬川将7人 16ト 13ワク 489 3-2-2-2 ヒートアップハート |
[PR] |
---|