地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年03月12日 (土曜日) 水沢競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)650,000 (2着)228,000 (3着)130,000 (4着)65,000 (5着)33,000 |
||
沿岸市町村応援競走お酒がウマい町 岩泉B1 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート850m 右 | 発走 15:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヴィクトワールピサ 母プレザンサプライズ 母父(Shamardal) スカイヴァルキリー 鹿毛 牝5 大黒富美子 杵臼牧場 |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-0 飯田弘(岩手) |
2-2-4-17 0-0-1-1 1-0-3-9 0-0-0-2 |
水沢21.12.26 取止 フィッシュアイズ賞 1400m 右 不 54.0南郷家 0ト 6ワク - |
水沢21.12.12 10 B1 1300m 右 1:23.4 不 40.4 1.7 54.0南郷家9人 10ト 6ワク 462 2-3-2-7 セントサレディー |
水沢21.11.29 11 コランダム賞B1五 1600m 右 1:42.8 不 40.5 2.4 54.0南郷家6人 11ト 11ワク 462 5-4-4-7 ボルゾーバー |
盛岡21.08.24 3 B1 1200m 左 1:15.4 良 37.8 0.1 54.0阿部英4人 10ト 10ワク 471 9-7 リュウグウオー |
盛岡21.08.08 5 夢・希望 未来へ前 1600m 芝左 1:39.6 良 37.3 0.5 54.0木村暁4人 12ト 12ワク 471 4-5-5-4 アオイスイセイ |
2 | 2 | 父タイムパラドックス 母ミズサワスキヤネン 母父(スキャン) ツルオカサンデー 鹿毛 牡8 鶴田稔 坂本健一 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 1-2-0-0 瀬戸幸(岩手) |
3-11-8-58 0-2-0-0 3-9-8-58 1-0-0-0 |
水沢21.12.06 1 C1 1400m 右 1:27.4 不 38.7 0.0 56.0菅原辰2人 10ト 2ワク 479 2-2-2-2 オーシャンスケイプ |
盛岡21.11.22 2 アクアマリン賞C1 1200m 左 1:14.6 重 38.0 0.2 56.0菅原辰1人 11ト 7ワク 480 2-2 オーシャンスケイプ |
盛岡21.11.07 2 C1八組 1400m 左 1:29.0 稍 40.1 1.7 56.0菅原辰2人 10ト 5ワク 483 1-1 メイショウタニカゼ |
大井21.10.07 2 C2四 五 1200m 右 1:13.7 良 37.7 0.2 56.0町田直5人 14ト 13ワク 472 3-4 プライムライン |
大井21.09.19 6 中央区賞C2一 二 1200m 右 1:14.5 重 39.0 0.2 56.0町田直4人 13ト 11ワク 469 6-7 カオレレ |
3 | 3 | 父ルースリンド 母アウラ 母父(ブライアンズタイム) メイクミーラフ 鹿毛 牝6 八百板生 カナイシスタッド |
54.0kg 村上忍(岩手) 2-3-0-5 板垣吉(岩手) |
7-4-6-29 3-1-3-10 4-3-3-19 4-3-3-19 |
水沢21.12.31 1 B2 850m 右 0:52.0 不 36.9 0.9 54.0菅原辰8人 9ト 6ワク 457 1-1 ワンドロップ |
水沢21.12.14 8 B2 1300m 右 1:23.3 不 39.0 1.7 54.0高橋悠1人 10ト 9ワク 458 8-8-8-8 ムーンフェアリー |
盛岡21.11.14 4 B2 1400m 左 1:27.5 重 39.2 0.7 54.0高橋悠6人 12ト 10ワク 452 4-4 ケイリュウアサヒ |
盛岡21.10.18 1 アマリリス賞B2 1000m 左 1:00.5 重 36.2 0.7 54.0高橋悠1人 8ト 1ワク 447 1-1 ロンギングフレンド |
盛岡21.08.24 5 B2 1000m 左 1:02.1 良 37.6 0.6 54.0高橋悠2人 7ト 1ワク 456 5-4 スナノオンナ |
4 | 4 | 父バトルプラン 母ハッピートーク 母父(アグネスデジタル) ダズンフラワー 栗毛 牝8 後藤順男 下河辺牧場 |
54.0kg 陶文峰(岩手) 3-6-4-25 菅原右(岩手) |
10-9-6-62 0-1-0-12 1-4-3-30 1-4-3-30 |
盛岡21.11.14 9 B1 1200m 左 1:14.4 重 37.5 1.3 54.0陶文峰8人 10ト 4ワク 425 8-8 ノボユキ |
盛岡21.10.31 4 ライラック賞B1 1000m 左 1:02.0 稍 37.0 2.0 54.0陶文峰6人 9ト 5ワク 424 7-5 アークオブメジャー |
盛岡21.10.18 3 クレオメ賞B1 1000m 芝左 0:59.7 重 35.9 0.1 54.0陶文峰8人 12ト 2ワク 426 5-3 ヒボン |
盛岡21.10.03 8 南部杯カウントダウ 1200m 左 1:16.5 稍 39.4 2.2 54.0陶文峰8人 11ト 12ワク 424 8-7 ヴィグラスカイザー |
盛岡21.09.19 7 B1 1000m 左 1:02.2 重 37.1 1.8 54.0陶文峰10人 12ト 8ワク 424 9-8 アンインジュリー |
5 | 5 | 父カルストンライトオ 母ハネダサクラコ 母父(シャンハイ) プリンセスラッキー 鹿毛 牝9 廣瀬由一 ★橋本牧場 |
54.0kg 山本政(岩手) 3-1-1-4 飯田弘(岩手) |
9-7-7-47 4-5-5-36 5-2-2-11 3-1-0-2 |
水沢21.12.30 4 C1 850m 右 0:53.0 不 37.7 0.2 54.0山本政2人 10ト 8ワク 484 1-1 ダヴィンチ |
水沢21.12.21 取止 C1 850m 右 54.0山本政 0ト 10ワク - |
水沢21.11.28 1 B2 850m 右 0:50.8 不 35.7 0.1 54.0山本政1人 10ト 5ワク 489 1-1 ノットオンリー |
盛岡21.11.21 3 C1 1000m 左 1:03.4 稍 39.1 1.9 54.0山本政4人 8ト 1ワク 488 1-2 ディアナグラン |
盛岡21.11.07 8 C1 1200m 左 1:19.0 稍 42.9 3.6 54.0山本政5人 9ト 7ワク 492 1-4 ビーエイブルトゥ |
6 | 6 | 父タイムパラドックス 母ベルモントデーンズ 母父(アジュディケーティング) スナノオンナ 栗毛 牝5 小橋亮太 中橋正 |
54.0kg 山本聡(岩手) 1-0-0-0 小林義(岩手) |
5-1-0-16 5-1-0-14 0-0-0-2 0-0-0-2 |
水沢21.12.31 9 B2 850m 右 0:53.4 不 37.1 1.4 54.0高松亮9人 9ト 4ワク 488 9-9 メイクミーラフ |
水沢21.12.14 10 B2 1300m 右 1:24.1 不 39.4 2.5 54.0陶文峰10人 10ト 8ワク 500 10-10-10-10 ムーンフェアリー |
盛岡21.11.14 10 B1 1200m 左 1:15.2 重 37.8 2.1 52.0△七夕裕10人 10ト 8ワク 489 10-10 ノボユキ |
盛岡21.10.31 5 ライラック賞B1 1000m 左 1:02.1 稍 36.5 2.1 52.0△七夕裕7人 9ト 8ワク 488 8-8 アークオブメジャー |
盛岡21.10.05 7 B2 1200m 左 1:15.4 良 37.6 2.0 55.0山本政10人 11ト 6ワク 486 11-8 ジョリヴィサージュ |
7 | 7 | 父エイシンフラッシュ 母ヤマニンアストレア 母父(キングカメハメハ) ヤマニンセノーテ 鹿毛 牝7 土井久美子 錦岡牧場 |
51.0kg 関本玲(岩手) 1-0-0-5 伊藤和(岩手) |
11-7-6-52 4-3-2-29 7-4-4-22 7-4-4-22 |
水沢21.12.31 取止 B1三組 1600m 右 不 51.0▲関本玲 0ト 3ワク - |
水沢21.12.12 9 B1 1300m 右 1:22.8 不 39.8 1.1 54.0高松亮10人 10ト 4ワク 461 2-2-2-2 セントサレディー |
水沢21.11.29 11 ダーレー特別B1四 1600m 右 1:43.0 不 40.1 2.7 51.0▲関本玲11人 12ト 9ワク 464 7-7-9-11 キタノポケット |
盛岡21.11.14 10 B1 1200m 左 1:15.6 重 39.7 2.3 54.0坂口裕11人 11ト 10ワク 463 6-11 プリマガリーナ |
盛岡21.10.31 10 フリージア賞B1 1000m 左 1:02.6 稍 37.4 1.7 54.0坂口裕10人 10ト 7ワク 459 9-10 ビーコンプリート |
8 | 8 | 父フェノーメノ 母ホウショウマツエ 母父(Malibu Moon) ホウショウエポック 黒鹿毛 牝5 芳賀美知子 U・M・A |
54.0kg 高松亮(岩手) 1-3-3-5 佐藤雅(岩手) |
1-5-3-14 0-1-2-5 1-1-0-3 1-1-0-3 |
水沢21.12.26 取止 鈴田競馬場賞B1 1400m 右 不 54.0高松亮 0ト 6ワク - |
水沢21.12.12 5 B1 850m 右 0:51.4 重 36.1 0.5 54.0高松亮2人 8ト 8ワク 487 4-5 ラバーブ |
水沢21.11.28 5 B1 1400m 右 1:28.4 不 39.6 0.5 54.0阿部英2人 10ト 4ワク 489 3-3-3-3 キンバ |
盛岡21.11.14 3 B1 1200m 左 1:13.7 重 38.1 0.4 54.0高松亮5人 11ト 4ワク 484 5-3 プリマガリーナ |
盛岡21.11.01 8 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:43.4 稍 42.8 2.1 54.0高松亮8人 10ト 10ワク 485 2-5 マラジェッツ |
[PR] |
---|