地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年03月14日 (月曜日) 笠松競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)270,000 (2着)81,000 (3着)41,000 (4着)27,000 (5着)14,000 |
||
サラ系C15組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 14:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロードカナロア 母マッキーマイハート 母父(アグネスタキオン) キャッチミー 鹿毛 牝4 小橋亮太 高橋修 |
53.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
0-1-3-14 0-0-0-2 0-1-3-10 0-0-0-0 |
園田22.03.01 9 C3一4歳以上 1400m 右 1:34.4 稍 42.5 1.3 54.0田中学8人 12ト 3ワク 467 2-2-1-3 メイショウミヤラビ |
姫路22.02.10 6 C3一4歳以上 1400m 右 1:34.7 良 39.3 0.8 54.0田中学3人 10ト 4ワク 466 8-8-7-7 イヴリーヌ |
姫路22.01.27 3 C3一4歳以上 1400m 右 1:34.6 良 40.5 0.4 54.0田中学4人 12ト 5ワク 467 3-3-4-3 アナシュカ |
姫路22.01.14 7 C2一4歳以上 1400m 右 1:34.8 良 39.5 1.3 54.0田中学6人 10ト 6ワク 465 10-10-9-8 ダノングロッケン |
園田21.12.30 7 C2二3歳以上 1400m 右 1:34.7 良 42.8 1.3 54.0田中学10人 10ト 5ワク 464 7-7-5-5 ウィステリアダディ |
2 | 2 | 父ベルシャザール 母メイプルチャンス 母父(アドマイヤムーン) メイプルスター 鹿毛 セン5 節英司 安達洋生 |
56.0kg 松本剛(笠松) 0-0-1-1 伊藤強(笠松) |
2-2-3-25 0-0-0-1 2-2-3-23 1-1-3-3 |
姫路22.02.24 4 C2二4歳以上 1400m 右 1:35.1 良 39.4 0.9 56.0鴨宮祥7人 10ト 7ワク 491 5-5-7-6 エンプレスアロー |
姫路22.02.02 6 C2二4歳以上 1400m 右 1:34.8 良 39.7 0.8 56.0鴨宮祥8人 9ト 6ワク 486 7-7-8-7 ワンダールウェス |
姫路22.01.14 9 C2三4歳以上 1400m 右 1:35.1 良 39.7 2.0 56.0落合玄8人 10ト 7ワク 486 10-10-8-9 ロードヴェントス |
園田21.12.29 6 C2三3歳以上 1400m 右 1:35.2 良 40.1 1.0 56.0落合玄8人 10ト 4ワク 480 5-5-5-5 エコロマリン |
園田21.11.16 1 C3三3歳以上 1400m 右 1:36.2 良 40.1 0.1 56.0田中学2人 10ト 9ワク 470 5-5-5-4 モズナリマツ |
3 | 3 | 父ルーラーシップ 母ゴットサーガ 母父(ダンスインザダーク) フィリウスデイ 黒鹿毛 牡4 冨田清誠 明治牧場 |
53.0kg 長江慶(笠松) 0-0-0-0 伊藤強(笠松) |
0-1-0-9 0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-0 |
川崎22.01.07 7 百福賞C2選定馬 2000m 左 2:17.4 稍 41.9 2.5 56.0町田直5人 13ト 8ワク 429 11-11-7-7 ダイバオーソ |
川崎21.12.15 9 アストレア賞C2選 2000m 左 2:14.7 稍 41.7 2.5 56.0藤江渉8人 13ト 1ワク 431 11-11-8-7 ディーエスマグナム |
川崎21.11.09 8 C2四 五 六 1500m 左 1:39.8 不 41.7 2.3 56.0藤江渉7人 14ト 3ワク 434 13-12-10-9 ゴールドフレイバー |
J札幌21.08.29 6 3歳未勝利 2000m 芝右 2:02.6 良 35.7 0.5 56.0菱田裕10人 16ト 10ワク 420 12-12-13-13 エイムトゥルー |
J函館21.08.07 8 3歳未勝利 2000m 芝右 2:03.0 良 37.2 1.5 53.0▲西谷凜6人 16ト 1ワク 428 14-13-13-13 ホウオウリアリティ |
4 | 4 | 父ロードカナロア 母オウケンハナミズキ 母父(バゴ) オウケンビリュウ 鹿毛 牝4 (株)アプエンテ 辻牧場 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
0-0-1-8 0-0-0-0 0-0-0-4 0-0-0-0 |
大井22.01.25 13 C2十 十一 1200m 右 1:17.0 良 39.2 2.3 54.0今野忠8人 14ト 12ワク 434 13-14 エスプリバナナ |
大井21.12.29 13 ナナヨンキャンペー 1200m 右 1:16.8 良 39.8 2.2 54.0山崎誠8人 15ト 2ワク 433 9-8 レディヴィクトリア |
大井21.11.03 7 SPAT4でお得に 1200m 右 1:16.4 稍 40.3 1.5 54.0藤本現2人 13ト 5ワク 444 2-2 ナイスブロンディ |
J札幌21.09.05 10 3歳未勝利 1200m 芝右 1:11.8 稍 36.2 1.3 53.0☆泉谷楓5人 16ト 5ワク 438 8-6 ノックトゥワイス |
J札幌21.08.29 4 3歳未勝利 1000m 右 1:00.0 良 36.2 0.3 54.0團野大5人 12ト 8ワク 440 2-2 スペシャリティ |
5 | 5 | 父キングヘイロー 母デコトウショウ 母父(サクラバクシンオー) キーオブサーガ 栗毛 牡5 仲尾正人 片岡博 |
56.0kg 大畑雅(愛知) 0-0-1-0 榎屋充(愛知) |
1-4-4-28 0-1-1-11 1-3-3-17 0-0-0-1 |
名古屋22.03.01 5 C14組 1400m 右 1:35.2 良 41.0 1.5 54.0◇木之葵8人 11ト 10ワク 440 4-5-5-6 キクノリノ |
名古屋22.02.15 2 C18組 1400m 右 1:34.3 重 40.6 1.4 54.0◇木之葵5人 9ト 1ワク 436 6-6-6-2 メイショウランブ |
名古屋22.02.01 6 C19組 1400m 右 1:34.9 良 42.1 1.7 54.0◇木之葵8人 10ト 4ワク 437 8-7-6-4 ロケーション |
笠松22.01.26 5 サラ系C17組 1400m 右 1:35.1 良 40.7 0.6 54.0◇木之葵5人 8ト 4ワク 439 5-6-6-4 ヒカルノマッキー |
名古屋22.01.18 4 C20組 1400m 右 1:35.6 良 41.8 2.9 54.0◇木之葵6人 10ト 9ワク 445 9-9-8-6 ドリームウォリアー |
6 | 6 | 父ホッコータルマエ 母ウーマンインレッド 母父(ステイゴールド) ショウユアセルフ 黒鹿毛 牝4 (有)和田牧場 対馬正 |
54.0kg 森島貴(笠松) 1-1-0-1 加藤幸(笠松) |
2-1-1-10 0-0-0-0 2-1-1-5 2-1-1-5 |
笠松22.02.08 2 サラ系C17組 1400m 右 1:33.9 稍 40.7 0.3 54.0森島貴3人 7ト 3ワク 474 1-1-1-1 リキオマトバ |
笠松22.01.26 10 大寒特別C11(ロ 1400m 右 1:34.9 良 43.6 2.2 54.0森島貴8人 12ト 12ワク 472 4-5-3-4 キャットリング |
笠松22.01.12 1 サラ系C19組 1400m 右 1:32.6 稍 40.4 0.0 54.0森島貴5人 9ト 10ワク 480 3-3-2-1 ヒルノエルニド |
笠松21.12.16 4 サラ系C21組 1400m 右 1:33.1 良 40.4 0.6 54.0藤原幹2人 8ト 1ワク 481 3-3-4-3 チームパシュート |
笠松21.11.24 8 宮島亮祐生誕記念C 1400m 右 1:34.6 稍 41.9 4.4 54.0向山牧5人 10ト 6ワク 474 8-8-9-9 ドンマノア |
7 | 7 | 父ベルシャザール 母サダムアカイカゼ 母父(ブライアンズタイム) チームパシュート 黒鹿毛 牡6 岩崎伸道 川上牧場 |
56.0kg 大原浩(笠松) 1-1-3-9 森山英(笠松) |
3-5-10-22 0-0-0-0 3-5-10-21 3-5-10-19 |
笠松22.02.08 4 サラ系C12・15 1400m 右 1:34.1 稍 40.4 0.4 56.0大原浩2人 8ト 8ワク 472 3-3-3-3 ハーディン |
笠松22.01.26 3 サラ系C15組 1400m 右 1:34.3 良 40.6 1.1 56.0大原浩6人 8ト 3ワク 471 8-8-7-5 キタノエンディング |
笠松22.01.13 3 サラ系C13組 1400m 右 1:34.0 稍 41.6 1.2 56.0大原浩4人 8ト 7ワク 466 5-6-4-3 イデアエスクロー |
笠松21.12.29 5 雪吊り特別C11( 1400m 右 1:33.2 稍 40.9 1.2 56.0大原浩8人 8ト 7ワク 471 8-8-7-6 サクラトラジャー |
笠松21.12.16 1 サラ系C21組 1400m 右 1:32.5 良 40.2 0.1 56.0大原浩3人 8ト 3ワク 469 5-4-3-2 アヴニールファミユ |
8 | 8 | 父エイシンフラッシュ 母エルノヴァ 母父(サンデーサイレンス) ウインルミナス 鹿毛 セン4 浅野真由美 コスモヴューファーム |
52.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-0-0 田口輝(笠松) |
0-4-4-17 0-0-0-2 0-4-4-13 0-2-0-7 |
笠松22.02.08 4 サラ系C16組 1400m 右 1:34.3 稍 40.8 1.1 56.0青柳正4人 7ト 1ワク 458 4-4-5-5 サイレントシズカ |
笠松22.01.13 5 サラ系C13組 1400m 右 1:34.6 稍 42.2 1.8 56.0森島貴6人 8ト 1ワク 463 6-5-6-4 イデアエスクロー |
笠松21.12.29 4 第4回河内一秀記念 1400m 右 1:34.6 稍 40.9 0.8 56.0森島貴6人 8ト 4ワク 462 7-6-6-6 セルクルクルミ |
笠松21.12.15 6 生きてる音がするん 1400m 右 1:32.6 良 41.5 3.2 56.0村上弘5人 9ト 2ワク 461 4-3-3-5 モズアーマー |
笠松21.11.25 2 サラ系C15組 1400m 右 1:32.0 良 39.9 1.5 56.0森島貴7人 7ト 6ワク 459 6-6-5-4 デストゥリエーレ |
[PR] |
---|