地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年03月15日 (火曜日) 浦和競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)3,500,000 (2着)1,225,000 (3着)700,000 (4着)525,000 (5着)350,000 |
||
春光(しゅんこう)特別A2下 | ||||
サラブレッド系 一般 ハンデ ダート1500m 左 | 発走 16:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トゥザグローリー 母アルディートプリエ 母父(シーキングザダイヤ) サヨノグローリー 鹿毛 牡4 吉岡泰治 原フアーム |
57.0kg 町田直(川崎) 4-3-3-6 工藤伸(浦和) |
4-4-3-6 4-4-3-3 0-0-0-3 3-3-3-0 |
船橋22.02.17 2 駿麗賞A2B1一 1800m 左 1:54.8 重 38.6 0.8 57.5町田直5人 14ト 6ワク 484 5-5-5-4 レッドフレイ |
浦和22.01.18 3 新春賞A2下 1400m 左 1:27.6 良 37.7 0.9 57.0町田直3人 12ト 12ワク 481 6-6-3-3 アマネラクーン |
浦和21.12.22 1 冬至特別A2下 1500m 左 1:34.9 良 37.3 0.2 57.0町田直1人 12ト 2ワク 479 8-7-4-2 ホウヨウクリスタル |
船橋21.12.02 5 三里塚賞3歳OP 1800m 左 1:53.6 重 37.7 0.5 55.0町田直7人 9ト 9ワク 478 3-3-3-3 ギガキング |
浦和21.10.21 2 コスモス特別A2B 1500m 左 1:35.9 稍 37.5 0.4 55.0町田直3人 12ト 12ワク 483 6-7-4-3 スマイルウィ |
2 | 2 | 父トゥザグローリー 母レッドグラス 母父(ブライアンズタイム) アギト 鹿毛 牡6 山口裕介 浦河小林牧場 |
57.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
6-2-5-23 4-2-4-13 2-0-1-10 1-0-2-5 |
大井22.02.11 8 フェブラリー賞A2 1200m 右 1:12.3 不 36.0 0.7 57.0内田利11人 16ト 7ワク 493 15-15 ウインヒストリオン |
浦和22.01.18 6 新春賞A2下 1400m 左 1:29.0 良 39.0 2.3 57.0内田利7人 12ト 1ワク 495 4-3-7-7 アマネラクーン |
船橋21.08.11 3 千葉日報賞A2以下 1700m 左 1:48.2 稍 39.0 1.1 57.0内田利9人 13ト 5ワク 469 7-7-5-6 スマイルウィ |
川崎21.07.29 5 スパーキングサマー 1600m 左 1:43.0 稍 40.7 1.0 57.0内田利4人 9ト 1ワク 473 4-4-4-3 マイネルナイペス |
浦和21.06.02 4 水無月特別A2 1500m 左 1:35.3 稍 37.8 1.5 56.0内田利5人 12ト 5ワク 480 6-5-6-5 スマイルウィ |
3 | 3 | 父パーソナルラッシュ 母マキハタスペシャル 母父(Marscay) パーソナルマキ 栗毛 牡9 杉浦和也 槇本牧場 |
55.0kg 吉留孝(浦和) 0-1-5-9 平山真(浦和) |
11-14-20-81 2-2-8-36 9-12-12-44 1-1-6-12 |
川崎22.03.04 9 早花咲月特別A2B 1500m 左 1:36.0 良 40.0 2.1 55.0吉留孝9人 12ト 11ワク 509 9-9-8-9 プロヴィデンス |
浦和22.02.23 4 アルプス特別B1B 1500m 左 1:36.5 良 38.2 1.5 57.0吉留孝9人 12ト 8ワク 513 11-10-10-7 スターライトブルー |
船橋22.02.18 7 ジンチョウゲ特別B 1600m 左 1:43.4 稍 39.0 1.3 57.5吉留孝9人 10ト 1ワク 511 8-8-10-10 ノットリグレット |
浦和22.01.20 8 祝月特別B1二B2 1500m 左 1:36.3 良 38.4 1.2 56.0☆七夕裕8人 10ト 8ワク 515 10-10-9-10 ボナヴィーゴ |
船橋22.01.13 7 鯛ノ浦特別B1二B 1600m 左 1:44.3 重 40.6 2.7 56.5☆七夕裕10人 11ト 9ワク 509 7-8-7-9 グランコージー |
4 | 4 | 父マクフィ 母ユニバーサルビーチ 母父(ネオユニヴァース) ホウヨウクリスタル 栗毛 牡4 (有)豊洋牧場 豊洋牧場 |
55.0kg 山崎誠(川崎) 2-1-1-1 藤原智(浦和) |
4-4-2-12 4-4-2-11 0-0-0-1 4-4-2-6 |
浦和22.02.25 1 初花月特別B2二 1400m 左 1:28.8 良 39.0 0.2 56.0山崎誠1人 10ト 6ワク 504 1-1-1-1 ダイリュウボーラー |
浦和22.01.20 3 祝月特別B1二B2 1500m 左 1:35.4 良 39.1 0.3 55.0山崎誠1人 10ト 5ワク 500 1-1-1-1 ボナヴィーゴ |
浦和21.12.22 2 冬至特別A2下 1500m 左 1:35.1 良 38.0 0.2 53.0山崎誠6人 12ト 11ワク 497 1-1-1-1 サヨノグローリー |
浦和21.11.26 1 射手座特別B2二 1400m 左 1:28.8 稍 38.7 0.1 56.0山崎誠4人 12ト 6ワク 490 1-1-1-1 ウインプリンツ |
川崎21.11.12 5 映文連アワード20 1600m 左 1:44.4 稍 39.5 0.7 55.0山崎誠11人 13ト 2ワク 489 11-11-13-13 スプリットロック |
5 | 5 | 父シンボリクリスエス 母ポリアフ 母父(キングカメハメハ) マシンガン 鹿毛 牡4 石川達絵 静内フジカワ牧場 |
55.0kg 石崎駿(船橋) 0-0-0-0 林正人(船橋) |
5-1-0-6 5-1-0-6 0-0-0-0 1-0-0-1 |
浦和21.11.25 1 ひいらぎ特別B1二 1500m 左 1:35.5 稍 38.6 0.0 55.0左海誠4人 11ト 5ワク 499 1-1-2-1 トーセンマルコ |
浦和21.10.19 4 J交 マルチフェア 1400m 左 1:29.8 重 41.1 0.4 57.0左海誠2人 12ト 9ワク 500 4-3-2-2 ウインプロスト |
川崎21.09.17 2 かわさきジャズ20 1600m 左 1:43.5 稍 39.5 0.2 54.0左海誠2人 6ト 6ワク 491 1-1-1-1 ストームドッグ |
川崎21.08.27 4 秋風月特別B1二B 1500m 左 1:36.0 良 41.2 1.1 54.0左海誠4人 13ト 4ワク 486 2-2-1-2 アンダープロミス |
船橋21.08.11 13 鋸山特別B2二 1600m 左 1:44.8 稍 41.5 2.8 55.0左海誠1人 14ト 4ワク 493 4-4-5-8 マコトタリスマン |
6 | 6 | 父ディープインパクト 母ラッシュラッシーズ 母父(Galileo) ボナヴィーゴ 黒鹿毛 牡7 福田睦子 ノーザンファーム |
55.0kg 福原杏(浦和) 2-0-0-2 宇野博(浦和) |
5-5-6-14 4-4-4-9 0-0-0-2 3-3-3-2 |
浦和22.02.22 7 早春賞A2下選抜馬 2000m 左 2:12.6 良 39.0 1.4 55.0福原杏1人 12ト 12ワク 522 5-3-4-6 マイネルナイペス |
浦和22.01.20 1 祝月特別B1二B2 1500m 左 1:35.1 良 37.7 0.3 57.0福原杏4人 10ト 9ワク 522 9-8-7-5 トーセンマルコ |
浦和21.12.22 3 冬至特別A2下 1500m 左 1:35.5 良 38.2 0.6 55.0和田譲2人 12ト 7ワク 525 3-3-2-3 サヨノグローリー |
浦和21.11.24 1 栃木県畜産協会長賞 2000m 左 2:11.1 稍 39.4 0.6 57.0福原杏2人 12ト 4ワク 508 5-2-3-2 スズノアリュール |
浦和21.10.22 4 紅葉特別B2一 1400m 左 1:28.8 重 37.5 0.8 56.0福原杏2人 12ト 3ワク 501 10-10-8-6 アマネラクーン |
7 | 7 | 父ルーラーシップ 母プロヴィナージュ 母父(フレンチデピュティ) メンターモード 鹿毛 セン8 村田裕子 社台ファーム |
57.0kg 藤田凌(大井) 1-2-0-1 橋本馬(大井) |
7-7-5-27 0-1-0-5 7-6-5-20 0-0-0-1 |
大井22.03.10 15 朧月賞A2B1一選 1400m 右 1:28.8 良 39.0 3.4 57.0藤田凌14人 16ト 9ワク 496 9-14-15 ロードグラディオ |
浦和22.01.18 7 新春賞A2下 1400m 左 1:29.4 良 38.6 2.7 57.0加藤和9人 12ト 5ワク 503 10-10-12-11 アマネラクーン |
大井21.12.31 12 カウントダウン20 1400m 右 1:27.7 良 38.2 1.6 57.0御神訓9人 16ト 12ワク 506 16-16-15 レッドフレイ |
大井21.11.04 9 ともに生きるまちえ 1600m 右 1:43.2 稍 40.4 1.7 56.0笹川翼4人 11ト 9ワク 514 3-3-4-4 レイナブローニュ |
大井21.10.05 13 サンタアニタトロフ 1600m 右 1:42.4 稍 41.4 2.7 57.0笹川翼3人 16ト 6ワク 515 7-6-5-5 リコーシーウルフ |
7 | 8 | 父サウスヴィグラス 母プリエミネンス 母父(アフリート) ブレークオンスルー 栗毛 牡8 冨田藤男 グランド牧場 |
55.0kg 國分祐(浦和) 0-0-0-5 冨田敏(浦和) |
5-8-9-28 3-5-7-26 2-3-2-2 1-0-1-7 |
浦和22.02.23 9 アルプス特別B1B 1500m 左 1:37.5 良 40.4 2.5 57.0國分祐12人 12ト 9ワク 528 3-3-4-6 スターライトブルー |
川崎22.02.04 9 唯我独尊賞A2B1 900m 左 0:55.1 良 37.1 1.6 55.0國分祐11人 11ト 10ワク 525 9-8-9 コウギョウブライト |
浦和22.01.20 9 祝月特別B1二B2 1500m 左 1:37.0 良 40.1 1.9 57.0國分祐10人 10ト 3ワク 529 4-4-6-6 ボナヴィーゴ |
川崎22.01.02 3 百人一首賞B1B2 900m 左 0:54.4 良 36.8 0.7 55.0藤江渉5人 8ト 5ワク 521 6-6-5 プリモパイソン |
浦和21.12.23 5 暮来月特別B1二B 1400m 左 1:29.6 良 39.7 0.6 57.0國分祐12人 12ト 12ワク 520 3-3-3-3 ハクサンホーリー |
8 | 9 | 父ノーザンリバー 母ヒシストーミイ 母父(Stormy Atlantic) ストームドッグ 黒鹿毛 セン5 夏間洋平 若林順一 |
55.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 伊藤滋(船橋) |
5-7-5-18 5-6-4-13 0-1-1-3 1-2-2-2 |
川崎22.03.04 5 萌え野特別B1B2 1600m 左 1:42.8 良 39.9 0.6 57.0山中悠9人 14ト 13ワク 431 11-11-11-5 クロスフーガ |
川崎22.02.04 8 しずおか早春特別B 1500m 左 1:36.3 良 40.1 1.9 57.0矢野貴8人 14ト 4ワク 429 6-6-8-9 グランコージー |
船橋22.01.13 8 鯛ノ浦特別B1二B 1600m 左 1:44.3 重 40.7 2.7 57.5山中悠8人 11ト 2ワク 429 5-6-6-5 グランコージー |
大井21.11.15 13 LOVE LIVE 1600m 右 1:42.0 良 39.1 1.8 57.0山中悠11人 13ト 9ワク 427 9-9-10-12 ピュアオーシャン |
大井21.11.04 7 ともに生きるまちえ 1600m 右 1:42.5 稍 39.1 1.0 56.0矢野貴1人 11ト 1ワク 424 6-6-8-8 レイナブローニュ |
8 | 10 | 父ジョーカプチーノ 母キョウエイエルメス 母父(ワイルドラッシュ) ジョーロノ 栗毛 牡4 上田江吏子 藤沢牧場 |
57.0kg 保園翔(浦和) 2-0-0-0 小久智(浦和) |
4-2-4-6 4-2-2-3 0-0-2-3 3-1-0-1 |
浦和21.12.21 7 ゴールドカップ3上 1400m 左 1:28.4 良 40.7 2.0 57.0橋本直10人 12ト 2ワク 494 1-1-2-5 ティーズダンク |
園田21.11.02 8 楠賞3歳登録馬 1400m 右 1:30.4 良 40.6 2.2 56.0左海誠6人 9ト 7ワク 490 3-3-5-6 イグナイター |
船橋21.07.21 12 習志野きらっとスプ 1000m 左 1:01.4 良 38.4 2.8 54.0左海誠5人 13ト 5ワク 471 4-7 コパノフィーリング |
大井21.06.29 3 優駿スプリント3歳 1200m 右 1:12.6 重 38.0 0.5 58.0左海誠6人 16ト 11ワク 475 1-1 ワールドリング |
船橋21.05.04 12 東京湾カップ3歳O 1700m 左 1:51.6 稍 42.2 3.6 57.0左海誠4人 13ト 5ワク 466 1-1-1-6 ギガキング |
[PR] |
---|