地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年03月16日 (水曜日) 浦和競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)1,300,000 (2着)455,000 (3着)260,000 (4着)195,000 (5着)130,000 |
||
3歳六 | ||||
サラブレッド系 3歳 ダート1400m 左 | 発走 11:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アイルハヴアナザー 母ビービーラッハーン 母父(シンボリクリスエス) ビービーアリオン 鹿毛 牝3 (有)坂東牧場 坂東牧場 |
54.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-1 山崎尋(川崎) |
0-1-1-7 0-0-0-5 0-1-1-2 0-0-0-0 |
川崎22.03.01 4 プロケッラ特別3歳 1400m 左 1:34.6 良 41.8 1.9 54.0町田直4人 12ト 11ワク 414 2-2-2-3 エンジェルリボン |
船橋22.02.16 6 3歳六 1200m 左 1:17.3 重 40.8 1.6 54.5山崎誠8人 12ト 5ワク 419 3-3-3 ソレイユスマイル |
川崎22.01.31 8 テンペスタース特別 1400m 左 1:34.7 良 41.5 2.1 54.0本橋孝5人 12ト 12ワク 420 4-5-6-8 ケウ |
川崎22.01.03 6 おみくじ特別3歳7 1400m 左 1:34.4 良 41.8 1.4 54.0町田直4人 10ト 5ワク 418 5-5-2-4 マンセー |
川崎21.12.13 4 2歳6 1400m 左 1:32.9 稍 41.3 0.8 54.0町田直7人 11ト 9ワク 420 2-2-2-3 アテナ |
2 | 2 | 父ベーカバド 母ローズドサハラ 母父(フォーティナイナー) ヤクライローズ 鹿毛 牝3 遠藤正廣 対馬正 |
54.0kg 見越彬(浦和) 0-0-1-2 鹿沼和(浦和) |
0-1-2-12 0-0-1-2 0-1-1-10 0-0-1-2 |
浦和22.02.23 8 3歳四 1400m 左 1:33.7 良 41.0 1.2 54.0見越彬3人 12ト 5ワク 436 4-5-8-8 ハッピートウキョウ |
浦和22.01.21 3 3歳五 1400m 左 1:32.3 良 40.7 0.8 54.0見越彬11人 12ト 9ワク 425 7-7-6-4 ダブルラッキー |
浦和21.11.25 7 2歳四 1400m 左 1:34.4 稍 41.4 3.9 54.0見越彬6人 11ト 9ワク 431 9-9-8-9 アドミラブルエース |
門別21.10.27 6 2歳 未勝利 1600m 右 1:47.0 不 43.0 1.5 54.0阿部龍3人 7ト 3ワク 438 2-1-2-4 タロマンダラ |
門別21.10.20 7 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:02.0 不 36.9 0.7 54.0桑村真2人 12ト 2ワク 438 6-6 サザンローズ |
3 | 3 | 父ブリーズフレイバー 母ワンダフルスイート 母父(ボストンハーバー) グラナダフレイバー 鹿毛 牝3 尾田信夫 丸幸小林牧場 |
54.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-0 繁田健(浦和) |
0-1-1-0 0-1-1-0 0-0-0-0 0-1-1-0 |
浦和22.02.24 3 3歳五 1400m 左 1:33.3 良 41.1 1.5 54.0町田直2人 11ト 1ワク 501 4-3-2-2 セシボン |
浦和21.12.20 2 ドリームチャレンジ 1400m 左 1:33.3 良 40.0 0.7 54.0町田直2人 6ト 3ワク 496 4-3-3-3 インカローズムスメ |
|||
4 | 4 | 父ストロングリターン 母マリンブラスト 母父(アグネスデジタル) マニフィックブリエ 鹿毛 牝3 吉岡大樹 松木加代 |
54.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-4 平田正(川崎) |
0-1-1-8 0-1-1-8 0-0-0-0 0-0-0-0 |
川崎22.03.04 6 シュトゥルムヴィン 900m 左 0:56.9 良 38.8 0.7 54.0藤江渉10人 12ト 5ワク 421 6-7-5 ハウファアイルゴー |
川崎22.01.31 8 ストーム賞3歳20 900m 左 0:57.2 良 38.9 1.2 54.0藤江渉9人 12ト 11ワク 423 6-5-2 アークデージー |
川崎22.01.04 7 やまびこ賞3歳20 900m 左 0:57.4 良 38.6 1.0 54.0藤江渉10人 12ト 8ワク 427 7-9-8 ノースショアガール |
川崎21.12.16 8 スパイダー賞2歳2 900m 左 0:57.5 稍 38.8 1.6 55.0藤江渉9人 12ト 1ワク 428 9-10-8 エミーブレイズ |
川崎21.11.08 11 ムギワラトンボ特別 1400m 左 1:34.8 良 41.4 1.9 54.0増田充10人 11ト 10ワク 434 10-10-11-11 ミトノキサキ |
5 | 5 | 父ヴィットリオドーロ 母スプリームスー 母父(Spinning World) アルゴル 青鹿毛 牡3 (株)SKT 中橋清 |
56.0kg 内田利(浦和) 0-0-0-1 箕輪武(浦和) |
1-1-2-6 0-0-0-2 1-1-2-4 0-0-0-1 |
川崎22.01.31 4 テンペスタース特別 1400m 左 1:33.9 良 41.6 1.3 56.0内田利4人 12ト 4ワク 454 1-1-1-2 ケウ |
浦和22.01.20 11 3歳四 1400m 左 1:35.8 良 43.2 4.4 56.0庄司大4人 11ト 1ワク 465 2-2-3-10 ヤマイチノア |
門別21.10.21 3 2歳 3組 1000m 右 1:00.6 不 36.3 0.3 55.0石川倭2人 10ト 4ワク 460 6-7 テンザンシチー |
門別21.09.23 4 日高町ふるさと納税 1000m 右 1:01.5 重 36.1 1.3 55.0松井伸4人 9ト 4ワク 450 9-9 ブレイブジャンヌ |
門別21.09.08 1 2歳 未勝利 1100m 右 1:07.2 重 37.5 1.0 54.0落合玄3人 12ト 9ワク 450 1-1 ティーズグランツ |
6 | 6 | 父アイルハヴアナザー 母ヒシアルコル 母父(ダイワメジャー) ケイティアマゾネス 鹿毛 牝3 瀧本和義 中村雅明 |
54.0kg 伊藤裕(川崎) 0-0-1-5 加藤誠(川崎) |
0-0-1-6 0-0-1-6 0-0-0-0 0-0-0-0 |
川崎22.03.02 9 ハリケーン特別3歳 1400m 左 1:34.6 良 40.7 1.5 54.0伊藤裕10人 12ト 12ワク 455 10-11-8-8 ソリダリエタ |
船橋22.02.14 5 3歳六以下選抜馬 1500m 左 1:40.0 不 40.3 1.7 54.5伊藤裕6人 12ト 8ワク 457 8-9-8-7 エクレールスカイ |
川崎22.02.03 4 シュトゥルム特別3 1400m 左 1:34.3 良 40.1 0.5 54.0伊藤裕12人 12ト 12ワク 451 11-12-10-11 タケルカムイ |
川崎22.01.04 7 3歳8 1400m 左 1:35.8 良 40.7 1.8 54.0伊藤裕7人 7ト 5ワク 448 7-7-7-7 サザンローズ |
川崎21.12.16 10 スパイダー賞2歳2 900m 左 1:00.6 稍 42.2 4.7 54.0伊藤裕8人 12ト 3ワク 444 7-8-10 エミーブレイズ |
7 | 7 | 父トゥザワールド 母セルフィッシュ 母父(ブライアンズタイム) アズールスフィア 青鹿毛 牝3 (株)アプエンテ 松栄牧場 |
54.0kg 高橋哲(浦和) 0-0-0-1 工藤伸(浦和) |
1-1-1-10 0-0-1-1 1-1-0-9 0-0-1-1 |
浦和22.02.24 4 3歳五 1400m 左 1:33.7 良 40.7 1.9 54.0高橋哲3人 11ト 3ワク 412 6-6-6-5 セシボン |
浦和22.01.21 3 3歳六 1400m 左 1:32.4 良 40.9 0.9 54.0藤江渉6人 12ト 9ワク 412 8-6-4-3 タキチャンゴー |
水沢21.12.20 1 2歳C2一組 1300m 右 1:24.5 不 39.8 0.2 54.0陶文峰1人 10ト 7ワク 425 3-4-5-3 エムオーリボン |
水沢21.12.07 2 2歳C2一組 1300m 右 1:23.2 不 38.8 0.1 54.0陶文峰3人 9ト 6ワク 424 6-6-5-2 レディジャン |
門別21.10.26 4 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.6 稍 38.6 1.2 54.0岩橋勇3人 12ト 11ワク 422 3-3 ミラクルジャスミン |
7 | 8 | 父リヤンドファミユ 母ビーチパーティー 母父(ゼンノロブロイ) サンビバリーヒルズ 芦毛 牡3 楠昌史 奥山博 |
56.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-2-1 古澤悟(川崎) |
0-0-3-2 0-0-3-2 0-0-0-0 0-0-0-0 |
川崎22.03.02 10 ハリケーン特別3歳 1400m 左 1:35.2 良 42.0 2.1 56.0櫻井光3人 12ト 4ワク 436 4-5-4-4 ソリダリエタ |
川崎22.01.31 3 テンペスタース特別 1400m 左 1:33.9 良 40.3 1.3 56.0増田充7人 12ト 6ワク 432 9-9-8-7 ケウ |
川崎22.01.07 3 3歳10 1400m 左 1:34.7 稍 40.9 0.3 56.0櫻井光6人 11ト 7ワク 436 4-4-5-4 シュニッツラー |
川崎21.12.16 3 2歳8 1400m 左 1:35.9 稍 41.1 0.7 55.0櫻井光3人 8ト 2ワク 448 5-5-4-3 チョンリマ |
川崎21.11.12 6 スパーキングデビュ 900m 左 0:57.6 稍 38.4 2.2 55.0本橋孝6人 6ト 6ワク 454 6-6-6 サウスエクスプレス |
8 | 9 | 父スピルバーグ 母キョウエイマリー 母父(ヘクタープロテクター) ビームービー 鹿毛 牡3 岡田将一 寺井文秀 |
56.0kg 町田直(川崎) 0-1-0-0 今井輝(川崎) |
0-1-1-4 0-1-1-4 0-0-0-0 0-0-0-0 |
川崎22.03.02 2 3歳8 1400m 左 1:34.1 良 40.3 0.7 56.0町田直4人 12ト 12ワク 471 2-2-1-3 プレストレーヌ |
船橋22.02.14 10 3歳六以下選抜馬 1500m 左 1:41.0 不 40.9 2.7 55.5☆池谷匠7人 12ト 3ワク 472 9-8-11-12 エクレールスカイ |
川崎22.02.03 9 シュトゥルム特別3 1400m 左 1:34.9 良 42.4 1.1 56.0笹川翼6人 12ト 8ワク 475 3-3-2-5 タケルカムイ |
川崎22.01.04 6 3歳8 1400m 左 1:35.6 良 41.2 1.6 56.0和田譲3人 7ト 4ワク 475 3-3-5-6 サザンローズ |
川崎21.12.13 7 2歳6 1400m 左 1:34.1 稍 40.5 2.0 55.0和田譲6人 11ト 1ワク 471 11-11-11-11 アテナ |
8 | 10 | 父ダノンレジェンド 母ユーセイクインサー 母父(タイムパラドックス) スイフトマリー 黒鹿毛 牝3 小嶋安夫 アサヒ牧場 |
54.0kg 岡村健(船橋) 0-1-0-1 酒井一(浦和) |
0-1-0-5 0-1-0-5 0-0-0-0 0-1-0-5 |
浦和22.02.25 2 3歳六 1400m 左 1:33.8 良 41.1 0.1 54.0岡村健4人 10ト 1ワク 382 3-5-6-2 ユウユウパレス |
浦和22.01.21 6 3歳六 1400m 左 1:32.8 良 41.0 1.3 54.0岡村健11人 12ト 1ワク 384 5-5-6-5 タキチャンゴー |
浦和21.12.22 8 浦和800ラウンド 800m 左 0:51.3 良 37.6 2.5 54.0秋元耕4人 9ト 1ワク 386 9-9 ドラゴンズアイ |
浦和21.11.25 8 2歳五 1400m 左 1:36.0 稍 42.2 3.4 54.0秋元耕7人 10ト 7ワク 390 7-7-9-9 シカテブクロ |
浦和21.10.22 4 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.9 重 36.0 1.2 54.0秋元耕3人 8ト 8ワク 393 4-4 ニッショウアッキー |
[PR] |
---|