地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年03月16日 (水曜日) 笠松競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)300,000 (3着)150,000 (4着)100,000 (5着)50,000 |
||
子葉賞3歳・オープン | ||||
サラブレッド系 3歳 別定 ダート1400m 右 | 発走 16:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エイシンヒカリ 母エイシンユートピア 母父(カンパニー) エイシンヌウシペツ 鹿毛 牝3 平井克彦 栄進牧場 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
1-3-3-3 0-0-0-0 1-3-3-3 0-1-1-0 |
笠松22.01.27 2 ゴールドジュニア3 1600m 右 1:47.1 良 41.2 2.6 54.0今井貴6人 10ト 1ワク 438 4-4-4-3 バウチェイサー |
笠松22.01.12 3 松竹梅特別3歳1 1600m 右 1:47.5 稍 40.3 1.5 54.0岡部誠3人 8ト 1ワク 441 6-6-4-3 ラムリケティ |
園田21.12.15 5 J認 アッパートラ 1400m 右 1:33.0 良 40.7 1.5 54.0田中学8人 9ト 2ワク 444 9-9-9-9 エイシンクレモナ |
園田21.11.24 4 2歳250万円以下 1400m 右 1:35.3 重 40.9 1.0 54.0下原理3人 7ト 4ワク 449 5-5-5-5 ヴィタフェリーチェ |
園田21.11.02 3 2歳 1400m 右 1:33.8 良 39.8 1.1 54.0下原理5人 9ト 7ワク 450 6-5-6-4 アンサン |
2 | 2 | 父トーセンブライト 母ロッソトウショウ 母父(マーベラスサンデー) ドミニク 鹿毛 牝3 島川隆哉 有限会社エスティファ |
55.0kg 向山牧(笠松) 2-2-1-1 後藤正(笠松) |
2-2-1-1 0-0-0-0 2-2-1-1 1-1-1-1 |
名古屋22.02.01 2 梅桜賞牝馬OP 1800m 右 2:01.0 良 40.2 1.6 54.0向山牧2人 9ト 1ワク 439 4-4-5-2 アップテンペスト |
笠松21.12.30 4 ライデンリーダー記 1400m 右 1:30.1 稍 39.5 0.6 54.0向山牧3人 11ト 4ワク 447 8-6-5-4 エムティアンジェ |
名古屋21.11.30 1 ゴールドウィング賞 1600m 右 1:44.7 良 40.2 0.1 54.0向山牧3人 12ト 11ワク 444 5-5-5-5 シノジマニヨラサイ |
笠松21.10.28 3 ラブミーチャン記念 1600m 右 1:44.6 良 39.5 1.6 54.0向山牧3人 10ト 8ワク 442 7-7-4-3 エムティアンジェ |
笠松21.10.08 2 秋風ジュニア2歳・ 1400m 右 1:29.4 良 38.5 0.2 54.0向山牧5人 10ト 5ワク 440 6-6-4-2 シルバ |
3 | 3 | 父ディーマジェスティ 母ノルウェーノモリ 母父(ディープスカイ) パステルモグモグ 栗毛 牝3 藤井孝治 藤沢牧場 |
50.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-0-4 田口輝(笠松) |
2-0-1-5 0-0-0-0 2-0-1-5 2-0-1-5 |
笠松22.02.09 4 立春特別3歳1 1600m 右 1:48.6 良 41.2 1.2 50.0★深澤杏7人 7ト 1ワク 405 7-7-6-5 シャローナ |
笠松22.01.27 9 ゴールドジュニア3 1600m 右 1:49.0 良 40.8 4.5 54.0深澤杏7人 10ト 8ワク 409 8-10-10-10 バウチェイサー |
笠松21.12.30 9 ライデンリーダー記 1400m 右 1:33.2 稍 39.2 3.7 54.0深澤杏9人 11ト 1ワク 413 11-11-11-11 エムティアンジェ |
笠松21.11.25 1 チャレンジ2歳・O 1400m 右 1:31.1 良 39.2 0.0 54.0向山牧2人 10ト 5ワク 423 8-8-3-1 イルマーレ |
笠松21.10.28 4 チャレンジ2歳・O 1400m 右 1:32.6 良 39.7 0.9 54.0大原浩2人 9ト 2ワク 428 6-5-4-4 ファニー |
4 | 4 | 父ゼンノロブロイ 母ケイアイカグラ 母父(Songandaprayer) リックイノスケ 青鹿毛 牡3 山邉浩 荒木貴宏 |
56.0kg 大原浩(笠松) 1-1-2-3 森山英(笠松) |
1-2-2-6 0-0-0-0 1-2-2-6 1-1-2-3 |
笠松22.02.09 2 クロッカス賞3歳2 1400m 右 1:33.1 良 41.3 0.0 56.0大原浩3人 7ト 4ワク 459 4-5-3-1 イルマーレ |
笠松22.01.27 6 ゴールドジュニア3 1600m 右 1:48.5 良 42.8 4.0 56.0大原浩9人 10ト 7ワク 461 3-3-2-2 バウチェイサー |
笠松22.01.12 4 J交 若松賞3歳2 1400m 右 1:32.9 稍 40.1 3.3 56.0大原浩5人 8ト 3ワク 458 6-6-7-5 ピンクダイヤ |
笠松21.12.30 3 カサブランカ特別2 1400m 右 1:33.6 稍 42.1 0.6 55.0大原浩3人 8ト 1ワク 455 6-6-3-2 エクレールブリアン |
笠松21.12.16 1 雪椿賞2歳2特選 1400m 右 1:32.1 良 39.6 1.4 55.0大原浩1人 5ト 3ワク 461 2-2-2-1 メッサーシュミット |
5 | 5 | 父ヴァンキッシュラン 母レッドヴォーグ 母父(シンボリクリスエス) ギャレット 青鹿毛 牡3 島川隆哉 有限会社エスティファ |
56.0kg 今井貴(愛知) 0-0-0-0 後藤正(笠松) |
2-2-1-1 0-0-0-0 0-1-0-1 0-0-0-0 |
名古屋22.01.18 12 新春ペガサスカップ 1600m 右 1:49.6 良 43.2 5.3 56.0藤原幹6人 12ト 5ワク 470 10-9-10-10 レイジーウォリアー |
水沢21.11.29 取消 太夫黒特別2歳 1600m 右 不 57.0山本聡 11ト 6ワク - |
盛岡21.10.17 1 J認 フューチャー 1600m 芝左 1:40.2 重 37.4 0.0 57.0山本聡1人 12ト 8ワク 466 6-6-5-3 ビッグモンドルーフ |
盛岡21.09.20 2 J認 ジュニアグラ 1600m 芝左 1:39.6 稍 36.8 0.2 55.0山本聡1人 13ト 10ワク 460 6-6-5-2 モリデンブラック |
盛岡21.08.15 1 J認 若鮎賞2歳 1600m 芝左 1:41.0 重 37.3 0.2 55.0山本聡4人 11ト 6ワク 459 9-8-5-3 フェルゼンハント |
6 | 6 | 父ワールドエース 母フレンドスイート 母父(バゴ) フレンドショコラ 栗毛 牝3 横尾晴人 中村雅明 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 1-0-0-0 加藤幸(笠松) |
1-1-0-5 0-0-0-0 1-1-0-0 1-1-0-0 |
笠松22.02.09 2 立春特別3歳1 1600m 右 1:47.9 良 41.2 0.5 54.0加藤聡2人 7ト 3ワク 392 6-6-4-3 シャローナ |
笠松22.01.26 1 J交 端月賞3歳2 1400m 右 1:33.2 良 40.8 0.5 54.0渡邊竜2人 9ト 8ワク 395 8-9-8-6 キーシーズン |
J中京21.12.18 11 2歳未勝利 2000m 芝左 2:03.5 稍 36.2 1.0 54.0柴山雄11人 15ト 9ワク 380 9-7-7-7 アランヴェリテ |
J東京21.11.21 11 2歳未勝利 1800m 芝左 1:51.5 良 34.5 1.0 54.0内田博8人 15ト 15ワク 386 13-14-12 グランスラムアスク |
J中京21.09.25 4 野路菊S2歳OP 2000m 芝左 2:00.7 良 35.4 0.9 54.0柴山雄8人 8ト 4ワク 386 7-7-6-5 ロン |
7 | 7 | 父ネオユニヴァース 母レイナウッド 母父(ボストンハーバー) エクレールブリアン 鹿毛 牡3 冨沢敦子 高橋義浩 |
56.0kg 岡部誠(愛知) 0-0-1-0 加藤幸(笠松) |
2-1-2-9 0-0-0-0 2-1-2-9 1-1-2-2 |
笠松22.02.09 3 立春特別3歳1 1600m 右 1:48.3 良 42.5 0.9 56.0岡部誠4人 7ト 7ワク 422 3-3-2-2 シャローナ |
笠松22.01.27 5 ゴールドジュニア3 1600m 右 1:48.1 良 42.0 3.6 56.0青柳正8人 10ト 2ワク 422 5-5-5-5 バウチェイサー |
笠松22.01.12 7 松竹梅特別3歳1 1600m 右 1:48.8 稍 42.2 2.8 56.0今井貴5人 8ト 6ワク 421 2-2-3-4 ラムリケティ |
笠松21.12.30 1 カサブランカ特別2 1400m 右 1:33.0 稍 42.6 0.2 55.0藤原幹2人 8ト 3ワク 419 1-1-1-1 マオノブルーローズ |
笠松21.12.16 2 寒椿特別2歳1 1400m 右 1:30.8 良 40.0 0.3 55.0藤原幹4人 8ト 5ワク 420 7-6-5-3 ボルドーアドゥール |
7 | 8 | 父ヴィットリオドーロ 母ハイポセシス 母父(アグネスタキオン) カントリードーロ 栗毛 牝3 (有)新生ファーム 新生ファーム |
54.0kg 加藤聡(愛知) 0-0-0-0 田口輝(笠松) |
2-2-1-6 0-0-0-0 2-2-1-6 1-1-0-3 |
笠松22.01.27 8 ゴールドジュニア3 1600m 右 1:49.0 良 42.4 4.5 54.0向山牧5人 10ト 5ワク 435 7-6-6-6 バウチェイサー |
笠松22.01.12 2 松竹梅特別3歳1 1600m 右 1:47.2 稍 40.8 1.2 54.0向山牧2人 8ト 4ワク 439 1-1-1-2 ラムリケティ |
笠松21.12.16 5 ジュニアキング2歳 1600m 右 1:47.0 良 42.1 1.7 54.0向山牧3人 10ト 1ワク 445 6-6-3-2 イイネイイネイイネ |
笠松21.11.25 1 さざんか特別2歳1 1400m 右 1:30.4 良 38.9 1.3 54.0向山牧2人 5ト 1ワク 447 1-1-1-1 エイシンヌイトム |
笠松21.11.11 4 ジュニアクラウン2 1400m 右 1:32.5 良 41.7 2.5 54.0向山牧3人 8ト 2ワク 454 5-4-2-3 シルバ |
8 | 9 | 父マジェスティックウォリアー 母レッドハイヒール 母父(スペシャルウィーク) ナンジャモンジャ 鹿毛 牝3 藤澤廣士 カミイスタット |
51.0kg 田中洸(笠松) 0-0-0-0 大橋敬(笠松) |
1-2-0-5 0-0-0-0 1-2-0-5 1-2-0-5 |
笠松22.02.09 5 立春特別3歳1 1600m 右 1:49.3 良 43.5 1.9 54.0向山牧3人 7ト 4ワク 463 1-1-3-4 シャローナ |
笠松22.01.27 2 葉牡丹特別3歳1 1400m 右 1:32.1 良 40.7 0.7 54.0向山牧5人 5ト 3ワク 463 2-2-2-2 グレタ |
笠松21.12.30 11 ライデンリーダー記 1400m 右 1:33.8 稍 41.6 4.3 54.0藤原幹10人 11ト 10ワク 477 5-8-10-10 エムティアンジェ |
笠松21.12.16 2 ジュニアキング2歳 1600m 右 1:46.0 良 42.0 0.7 54.0今井貴9人 10ト 7ワク 479 1-1-1-1 イイネイイネイイネ |
笠松21.11.25 5 チャレンジ2歳・O 1400m 右 1:32.7 良 40.9 1.6 54.0今井貴6人 10ト 3ワク 474 4-4-6-6 パステルモグモグ |
8 | 10 | 父ローレルゲレイロ 母ザスパイスガール 母父(マチカネキンノホシ) シャローナ 青鹿毛 牝3 吉田勝利 新生ファーム |
54.0kg 丸野勝(愛知) 0-0-0-0 田口輝(笠松) |
2-3-4-4 0-0-0-0 2-3-4-4 1-0-3-3 |
笠松22.02.09 1 立春特別3歳1 1600m 右 1:47.4 良 41.6 0.5 54.0藤原幹1人 7ト 5ワク 428 2-2-1-1 フレンドショコラ |
笠松22.01.27 3 ゴールドジュニア3 1600m 右 1:47.2 良 41.8 2.7 54.0岡部誠4人 10ト 6ワク 430 1-1-3-4 バウチェイサー |
笠松21.12.30 6 ライデンリーダー記 1400m 右 1:31.9 稍 41.1 2.4 54.0吉原寛8人 11ト 3ワク 434 6-5-7-7 エムティアンジェ |
笠松21.12.16 4 ジュニアキング2歳 1600m 右 1:46.8 良 41.7 1.5 54.0岡部誠2人 10ト 3ワク 441 8-7-6-5 イイネイイネイイネ |
笠松21.11.11 3 ジュニアクラウン2 1400m 右 1:31.8 良 39.7 1.8 54.0岡部誠2人 8ト 7ワク 430 6-6-5-4 シルバ |
[PR] |
---|