地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年03月18日 (金曜日) 笠松競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)270,000 (2着)81,000 (3着)41,000 (4着)27,000 (5着)14,000 |
||
田邉30杯C6 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 13:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ハービンジャー 母タッキーナ 母父(アグネスタキオン) トリッコアトリート 栗毛 牝4 多田賢司 土田農場 |
54.0kg 今井貴(愛知) 0-0-0-0 加藤幸(笠松) |
1-0-0-11 0-0-0-0 1-0-0-11 0-0-0-0 |
大井21.12.30 11 C2五 六 七 1400m 右 1:31.7 良 40.5 2.5 51.0▲菅原涼14人 14ト 13ワク 436 13-13-13 センナリ |
大井21.09.21 12 3歳338万円以下 1400m 右 1:29.8 稍 39.1 2.5 54.0西啓太10人 14ト 9ワク 449 13-13-13 サンダースピアー |
大井21.09.10 9 2018 STAR 1600m 右 1:44.9 重 39.9 2.3 54.0西啓太11人 13ト 2ワク 450 8-9-10-10 ディープアゲイン |
大井21.08.20 8 3歳314万円以上 1600m 右 1:44.1 稍 39.8 1.7 54.0本田重11人 12ト 8ワク 449 10-9-10-10 リコーグレース |
大井21.08.05 5 3歳308万円以下 1600m 右 1:44.7 良 41.4 0.5 54.0張田昂12人 14ト 13ワク 445 8-10-5-6 バルバトス |
2 | 2 | 父ネオユニヴァース 母ケリーズビューティ 母父(ブライアンズタイム) プラチナビューティ 青毛 牝5 (有)メルシー 坂戸節子 |
54.0kg 丸山真(愛知) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
4-5-4-15 0-0-0-0 4-5-4-13 4-5-4-12 |
笠松22.02.11 7 堀部記念C5 1400m 右 1:33.6 良 41.3 1.7 54.0岡部誠3人 7ト 4ワク 427 5-5-5-4 ウインバリスタ |
笠松22.01.28 4 サラ系C4組 1400m 右 1:32.8 良 41.6 0.6 54.0岡部誠1人 9ト 5ワク 430 4-3-3-3 ワイエスキャンサー |
笠松22.01.14 2 サラ系C5組 1400m 右 1:33.2 不 41.6 1.0 54.0岡部誠1人 10ト 7ワク 427 7-8-6-6 シャドウアルテミス |
笠松21.12.31 6 大晦日特別C1(イ 1600m 右 1:49.1 不 43.2 1.8 54.0大畑雅6人 9ト 7ワク 432 3-3-2-4 キタノオトメ |
笠松21.12.16 1 サラ系C8組 1400m 右 1:30.2 良 39.6 0.0 54.0岡部誠4人 10ト 2ワク 430 4-3-3-2 マオノジーナス |
3 | 3 | 父エピファネイア 母マルハチラブーム 母父(キングカメハメハ) マカレナダンス 黒鹿毛 牡5 森田一俊 鮫川啓一 |
56.0kg 松本剛(笠松) 1-0-0-2 伊藤強(笠松) |
3-4-4-23 0-0-0-3 3-4-4-18 2-2-1-7 |
笠松22.02.11 8 春寒特別C1(イ) 1400m 右 1:33.9 良 41.7 3.0 56.0加藤聡9人 10ト 7ワク 493 10-9-8-8 ヴィエノワズリー |
笠松22.01.13 1 サラ系C8組 1600m 右 1:47.4 稍 41.1 0.0 56.0松本剛7人 8ト 7ワク 485 6-7-6-5 チェリーヒック |
笠松21.12.31 5 第6回ウマニティ杯 1400m 右 1:33.1 不 40.8 1.3 56.0松本剛8人 9ト 8ワク 488 5-5-6-6 メモリージュネス |
笠松21.12.17 5 サラ系C4組 1400m 右 1:30.7 重 38.6 0.8 56.0森島貴8人 9ト 1ワク 484 7-7-8-7 アルディビート |
笠松21.11.26 9 ゴーゴーイチマル記 1400m 右 1:33.5 良 41.5 2.5 56.0松本剛8人 10ト 7ワク 481 6-6-8-9 イキザマ |
4 | 4 | 父サムライハート 母ホッジポッジ 母父(ラムタラ) ポアンカレ 鹿毛 牡6 戸部昌洋 信田牧場 |
56.0kg 森島貴(笠松) 5-5-11-29 水野善(笠松) |
6-5-14-37 0-0-0-0 6-5-14-37 6-5-11-29 |
笠松22.02.11 10 春寒特別C1(イ) 1400m 右 1:34.9 良 42.5 4.0 56.0森島貴10人 10ト 8ワク 481 9-10-10-10 ヴィエノワズリー |
笠松22.01.27 1 サラ系C8組 1400m 右 1:33.2 良 41.6 0.1 56.0森島貴4人 8ト 7ワク 478 3-3-3-2 セルクルクルミ |
笠松22.01.13 4 サラ系C8組 1600m 右 1:48.3 稍 42.0 0.9 56.0森島貴8人 8ト 3ワク 478 5-6-7-7 マカレナダンス |
笠松21.12.30 4 サラ系C8組 1400m 右 1:32.9 稍 40.3 0.8 56.0森島貴7人 9ト 5ワク 479 5-6-6-5 グランデエス |
笠松21.12.16 8 サラ系C8組 1400m 右 1:32.4 良 41.5 2.2 56.0森島貴6人 10ト 3ワク 472 5-6-8-9 プラチナビューティ |
5 | 5 | 父ヴィクトワールピサ 母ステラムーン 母父(アドマイヤムーン) トレンチタウン 鹿毛 牡4 北原大史 チャンピオンズファー |
56.0kg 岡部誠(愛知) 1-2-0-0 栗本陽(笠松) |
3-3-2-10 0-0-0-0 3-3-2-4 3-3-2-3 |
笠松22.02.11 2 草萌賞C2特選(イ 1600m 右 1:47.5 良 41.9 0.7 56.0岡部誠1人 9ト 7ワク 477 5-5-5-4 ピースラヴィング |
笠松22.01.26 1 冬将軍賞C12特選 1600m 右 1:47.3 良 41.5 0.7 56.0渡邊竜1人 9ト 9ワク 479 2-2-1-1 プロペラシャフト |
笠松22.01.13 2 福寿草特別C10( 1600m 右 1:46.6 稍 40.1 0.5 56.0岡部誠3人 9ト 8ワク 483 3-3-1-1 ハンデンキング |
笠松21.12.30 1 ハナモモファミリー 1400m 右 1:32.2 稍 40.7 0.2 56.0岡部誠2人 9ト 5ワク 477 2-2-1-1 ダンディゴッホ |
笠松21.12.16 4 稲富菜穂さん☆祝☆ 1400m 右 1:32.1 良 39.7 1.3 52.0★深澤杏5人 10ト 5ワク 480 9-9-7-6 イデアエスクロー |
6 | 6 | 父ジョーカプチーノ 母ガッテンマリー 母父(ネオユニヴァース) リュウノポートガス 芦毛 牡5 蓑島竜一 門別牧場 |
56.0kg 馬渕繁(笠松) 0-0-0-3 加藤幸(笠松) |
3-0-2-17 3-0-2-7 0-0-0-10 0-0-0-6 |
笠松22.02.11 7 C級サバイバル 1400m 右 1:42.1 良 46.0 9.5 56.0馬渕繁5人 7ト 8ワク 498 7-7-7-7 ピノーク |
笠松21.12.31 取消 年の瀬賞C2特選( 1400m 右 不 56.0馬渕繁 7ト 2ワク - |
笠松21.12.16 8 C級サバイバル 1400m 右 1:32.9 良 40.2 1.7 56.0馬渕繁10人 12ト 3ワク 510 9-9-8-8 キタノオトメ |
笠松21.11.26 7 木枯らし賞C2特選 1400m 右 1:32.9 良 39.9 3.1 56.0馬渕繁10人 10ト 3ワク 517 8-8-8-8 リュクスエンヴィ |
笠松21.11.12 5 楓葉賞C2特選(イ 1600m 右 1:48.5 良 41.7 4.0 56.0森島貴7人 9ト 7ワク 512 9-9-9-8 ツインシップ |
7 | 7 | 父ノボジャック 母シャドウリーフ 母父(ヨハネスブルグ) タッチウェーブ 栗毛 牝5 谷謙介 門別正 |
51.0kg 長江慶(笠松) 1-0-0-1 後藤佑(笠松) |
6-4-2-30 0-0-0-0 6-4-2-30 5-4-2-22 |
笠松22.02.11 6 C級サバイバル 1400m 右 1:37.0 良 44.0 4.4 54.0青柳正2人 7ト 1ワク 397 1-1-1-4 ピノーク |
笠松22.01.28 8 サラ系C4組 1400m 右 1:33.3 良 40.3 1.1 50.0★深澤杏7人 9ト 3ワク 398 8-8-6-6 ワイエスキャンサー |
笠松22.01.14 4 サラ系C4組 1400m 右 1:32.8 不 40.2 2.4 50.0★深澤杏7人 9ト 8ワク 400 5-5-5-5 ジオルティ |
笠松21.12.31 7 北村T離職2周年記 1400m 右 1:36.1 不 44.9 4.3 51.0▲長江慶5人 9ト 7ワク 402 2-2-3-5 シルバーサークル |
笠松21.12.17 4 サラ系C5組 1400m 右 1:30.1 重 40.0 1.1 52.0△塚本征6人 10ト 10ワク 400 6-7-4-4 コンシード |
8 | 8 | 父ルーラーシップ 母ラメール 母父(ダイワメジャー) ルーラーザクイーン 鹿毛 牝5 サイプレスホールディングス(同) 川越ファーム |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 2-0-0-1 笹野博(笠松) |
3-0-0-17 0-0-0-4 3-0-0-11 3-0-0-1 |
J小倉22.01.23 16 4歳上1勝クラス 1700m 右 1:49.8 重 41.6 3.9 55.0齋藤新14人 16ト 5ワク 452 2-2-5-11 アラモードバイオ |
J阪神21.12.25 9 3歳上1勝クラス 1800m 右 1:56.7 良 41.0 4.0 55.0團野大9人 9ト 9ワク 462 4-5-3-4 メイショウイッコン |
J阪神21.12.12 10 3歳上1勝クラス 1800m 右 1:58.0 良 41.8 4.2 55.0酒井学8人 11ト 2ワク 464 4-4-9-10 フォルテデイマルミ |
J福島21.11.14 7 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:48.3 良 40.2 1.0 54.0☆秋山稔14人 15ト 10ワク 464 1-1-2-5 アルヴェント |
J新潟21.10.24 13 3歳上1勝クラス 1800m 左 1:53.3 重 38.3 2.3 51.0★永島ま13人 13ト 2ワク 460 9-9-12-12 アポロミラクル |
[PR] |
---|