地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年03月18日 (金曜日) 笠松競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)90,000 (3着)45,000 (4着)30,000 (5着)15,000 |
||
サラ系B5・C3組B5C3 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 右 | 発走 15:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ショウナンカンプ 母ジーシスター 母父(ジャングルポケット) モズジャイキリ 鹿毛 牡5 (株)ファーストビジョン 惣田英幸 |
55.0kg 東川慎(笠松) 1-0-1-3 川嶋弘(笠松) |
5-4-3-24 0-0-0-0 5-4-3-23 5-4-2-20 |
笠松22.02.11 2 タクロー参上!記念 1400m 右 1:32.4 良 39.8 0.0 52.0★深澤杏1人 7ト 5ワク 433 5-5-4-4 ベルブション |
笠松22.01.28 3 サラ系B5・C3組 1400m 右 1:31.7 良 40.6 0.3 55.0☆東川慎5人 8ト 7ワク 433 4-4-3-2 リックマトリックス |
笠松22.01.14 5 サラ系B4・C3組 1400m 右 1:33.7 不 42.4 2.2 55.0☆東川慎4人 8ト 1ワク 430 1-1-2-2 キチロクレディス |
笠松21.12.31 2 年の瀬賞C2特選( 1400m 右 1:32.7 不 41.3 0.3 56.0松本剛3人 7ト 7ワク 434 3-3-3-2 グレイトデピュティ |
笠松21.12.17 2 サラ系C4組 1400m 右 1:29.9 重 39.7 0.0 56.0松本剛5人 9ト 4ワク 432 1-1-1-1 アルディビート |
2 | 2 | 父ジョーカプチーノ 母エルフィンパーク 母父(タニノギムレット) シルバーサークル 芦毛 牡5 早野竜一 大狩部牧場 |
56.0kg 岡部誠(愛知) 1-0-0-0 伊藤強(笠松) |
5-4-7-26 0-0-0-0 5-4-7-26 4-2-5-8 |
笠松22.02.11 5 サラ系B5・C3組 1400m 右 1:33.6 良 39.8 1.5 56.0加藤聡2人 8ト 4ワク 496 8-8-7-7 ジオルティ |
笠松22.01.28 2 孟春賞C2特選(イ 1400m 右 1:30.9 良 39.4 0.3 56.0松本剛3人 8ト 4ワク 495 5-4-4-2 ルヴィアス |
笠松22.01.14 4 初茜特別C1(イ) 1400m 右 1:31.3 不 39.5 0.6 56.0松本剛6人 10ト 1ワク 494 4-3-4-3 ムーンセレナーデ |
笠松21.12.31 1 北村T離職2周年記 1400m 右 1:31.8 不 40.4 1.0 56.0加藤聡1人 9ト 9ワク 493 4-4-2-1 ワイエスキャンサー |
笠松21.12.17 5 サラ系C5組 1400m 右 1:30.2 重 39.7 1.2 55.0☆東川慎9人 10ト 1ワク 491 9-8-8-6 コンシード |
3 | 3 | 父アグネスデジタル 母ロイヤルヴィラ 母父(ゼンノロブロイ) モーニングフジ 黒鹿毛 牝4 戸部昌洋 村中牧場 |
55.0kg 森島貴(笠松) 0-1-0-1 水野善(笠松) |
3-2-2-27 2-0-0-16 1-2-2-11 0-1-0-1 |
笠松22.02.11 2 サラ系B5・C3組 1400m 右 1:32.5 良 40.1 0.4 54.0森島貴4人 8ト 6ワク 419 2-2-1-1 ジオルティ |
笠松22.01.28 4 孟春賞C2特選(イ 1400m 右 1:32.7 良 42.0 2.1 54.0森島貴7人 8ト 3ワク 421 2-2-2-3 ルヴィアス |
笠松22.01.14 除外 初春賞C2特選(イ 1600m 右 不 54.0森島貴 7ト 7ワク 計不 |
笠松21.12.15 取消 冬霞賞A4B3特選 1400m 右 良 54.0森島貴 8ト 2ワク - |
浦和21.11.24 10 晩秋特別C1二 1500m 左 1:38.5 稍 39.8 3.3 54.0秋元耕11人 12ト 6ワク 424 11-11-6-7 モリデンアロー |
4 | 4 | 父ロージズインメイ 母カクシアジ 母父(スウェプトオーヴァーボード) ハナウタマジリ 栗毛 牝4 (有)ホースケア 下河辺牧場 |
51.0kg 深澤杏(笠松) 0-1-1-8 伊藤好(笠松) |
4-3-4-27 0-0-0-1 4-3-4-26 0-1-1-10 |
笠松22.02.11 4 C級サバイバル 1400m 右 1:34.4 良 40.7 1.8 50.0★深澤杏6人 7ト 5ワク 451 5-5-5-5 ピノーク |
笠松22.01.28 8 孟春賞C2特選(イ 1400m 右 1:35.4 良 41.7 4.8 50.0★深澤杏8人 8ト 2ワク 461 8-8-8-8 ルヴィアス |
笠松22.01.14 8 C級サバイバル 1400m 右 1:35.0 不 42.0 3.1 50.0★深澤杏3人 9ト 5ワク 460 7-7-8-8 グレイトボルケーノ |
笠松21.12.27 取止 寒凪特別B1 1600m 右 稍 54.0大原浩 0ト 2ワク - |
笠松21.12.14 6 奥飛騨温泉郷特別B 1800m 右 2:03.8 良 39.1 0.8 54.0大原浩7人 8ト 7ワク 461 5-3-4-6 リードザフィールド |
5 | 5 | 父ダイワメジャー 母エミレーツガール 母父(Lizard Island) トーセンリヤン 栗毛 牡5 谷謙介 有限会社エスティファ |
56.0kg 丸山真(愛知) 0-0-0-2 坂口義(愛知) |
3-2-2-12 1-2-0-6 2-0-2-5 0-0-0-0 |
名古屋22.03.03 5 本宮山特別C1 1600m 右 1:49.6 良 42.5 1.7 56.0丸山真2人 10ト 4ワク 468 2-2-2-2 フォアラドゥング |
名古屋22.02.18 4 第1回SRO記念C 1400m 右 1:35.1 良 41.8 0.9 56.0丸山真1人 9ト 9ワク 470 2-2-2-2 トーホウアシュラ |
名古屋21.12.23 取消 B5組 1600m 右 稍 56.0丸山真 9ト 2ワク - |
名古屋21.12.02 5 B6組 1400m 右 1:31.8 重 39.0 2.6 56.0柿原翔3人 9ト 1ワク 458 7-5-5-4 ノーティーガール |
名古屋21.11.17 3 B5組 1600m 右 1:46.4 良 40.0 1.2 56.0柿原翔5人 9ト 3ワク 462 6-6-7-7 マルグレーテ |
6 | 6 | 父ダイワメジャー 母メモリーパフィア 母父(ノボジャック) メモリージュネス 青毛 牝9 (株)シンザンクラブ 下河辺牧場 |
54.0kg 加藤聡(愛知) 0-0-0-0 川嶋弘(笠松) |
15-8-9-35 0-0-0-0 15-8-9-35 15-8-9-35 |
笠松22.02.11 8 サラ系B5・C3組 1400m 右 1:35.0 良 41.6 2.9 54.0大原浩6人 8ト 2ワク 443 4-5-8-8 ジオルティ |
笠松22.01.28 3 孟春賞C2特選(イ 1400m 右 1:32.5 良 40.5 1.9 53.0☆東川慎6人 8ト 6ワク 448 7-7-7-6 ルヴィアス |
笠松22.01.14 7 初茜特別C1(イ) 1400m 右 1:32.7 不 40.5 2.0 53.0☆東川慎7人 10ト 3ワク 447 5-5-5-6 ムーンセレナーデ |
笠松21.12.31 1 第6回ウマニティ杯 1400m 右 1:31.8 不 40.7 0.2 53.0☆東川慎7人 9ト 9ワク 447 3-3-3-1 ロゼクラン |
笠松21.12.17 6 サラ系C4組 1400m 右 1:30.8 重 40.4 0.9 54.0藤原幹4人 9ト 6ワク 443 2-2-2-3 アルディビート |
7 | 7 | 父アッミラーレ 母ルリイロノチキュウ 母父(Gone West) パットサイテ 芦毛 牝7 坂田行夫 栗山道郎 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 1-1-3-5 川嶋弘(笠松) |
5-8-12-60 0-0-0-1 5-8-12-56 1-1-4-6 |
笠松22.02.11 7 サラ系B5・C3組 1400m 右 1:34.8 良 41.9 2.7 54.0藤原幹5人 8ト 1ワク 505 4-3-6-6 ジオルティ |
笠松22.01.28 6 孟春賞C2特選(イ 1400m 右 1:33.1 良 41.0 2.5 53.0☆妹尾将4人 8ト 8ワク 505 6-6-5-5 ルヴィアス |
笠松22.01.14 3 初春賞C2特選(イ 1600m 右 1:48.4 不 41.2 1.0 54.0藤原幹2人 7ト 8ワク 503 5-6-4-3 ジョット |
笠松21.12.27 取止 寒冷賞B2特選 1400m 右 稍 54.0藤原幹 0ト 6ワク - |
笠松21.12.15 3 冬霞賞A4B3特選 1400m 右 1:31.1 良 40.1 1.6 54.0藤原幹6人 8ト 3ワク 502 5-5-4-4 モスコミュール |
8 | 8 | 父サウンドボルケーノ 母キョウエイアロマ 母父(キングカメハメハ) グレイトボルケーノ 栗毛 牡5 節英司 海馬沢明 |
57.0kg 松本剛(笠松) 1-0-0-8 伊藤強(笠松) |
2-5-3-27 0-0-0-0 2-5-3-27 1-0-0-10 |
笠松22.02.11 6 サラ系B5・C3組 1400m 右 1:34.1 良 41.8 2.0 57.0青柳正7人 8ト 3ワク 437 1-1-1-1 ジオルティ |
笠松22.01.25 7 雪見賞B2特選 1600m 右 1:49.6 良 41.4 2.7 56.0岡部誠5人 8ト 7ワク 445 7-7-7-7 ムーンセレナーデ |
笠松22.01.14 1 C級サバイバル 1400m 右 1:31.9 不 39.7 0.9 56.0松本剛5人 9ト 2ワク 445 4-4-3-2 パルスレート |
笠松21.12.29 4 冬の稲妻賞A4B3 1400m 右 1:34.1 稍 41.4 3.3 56.0松本剛7人 7ト 1ワク 445 7-7-7-6 スタンサンセイ |
笠松21.12.17 8 サラ系B4・C3組 1400m 右 1:32.6 重 39.7 3.8 57.0松本剛9人 10ト 4ワク 456 8-8-10-10 レジーナクィーン |
[PR] |
---|