地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年03月25日 (金曜日) 笠松競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)300,000 (3着)150,000 (4着)100,000 (5着)50,000 |
||
スプリングアタックB・C級・オープン | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 右 | 発走 16:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スターリングローズ 母トロピカルタイム 母父(ブライアンズタイム) アップメイ 栗毛 牝7 増田兼良 中本隆志 |
54.0kg 加藤聡(愛知) 4-0-3-6 大橋敬(笠松) |
11-8-7-29 0-0-0-0 11-8-7-29 7-3-3-11 |
笠松22.03.14 8 ウグイスカグラ賞B 1600m 右 1:50.2 良 42.9 3.2 50.0★深澤杏7人 8ト 2ワク 439 5-4-7-6 ジオルティ |
笠松22.02.07 4 雪割草賞B2特選 1400m 右 1:32.2 稍 41.0 0.8 50.0★深澤杏6人 8ト 4ワク 446 2-2-2-3 ペイシャラメント |
笠松22.01.25 7 風花特別B1 1400m 右 1:33.5 良 42.0 1.8 54.0青柳正5人 10ト 1ワク 451 1-2-3-5 シュゴテンシ |
笠松22.01.11 4 ニューイヤー賞B2 1600m 右 1:45.7 稍 41.6 1.5 54.0向山牧8人 8ト 3ワク 456 1-1-1-3 ビービーブレイデン |
笠松21.12.27 取止 寒凪特別B1 1600m 右 稍 54.0友森翔 0ト 3ワク - |
2 | 2 | 父キンシャサノキセキ 母フレイミングスカイ2 母父(Red Ransom) ドンマノア 青鹿毛 牡4 西村健 有限会社新冠タガノフ |
55.0kg 丸野勝(愛知) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
4-2-2-2 0-0-0-1 4-2-2-1 4-2-2-0 |
笠松22.03.18 1 BigBоss88 1400m 右 1:30.0 良 39.3 1.2 56.0渡邊竜1人 8ト 3ワク 487 2-2-1-1 パッドゥラパン |
笠松22.01.28 3 アザレア特別C1( 1600m 右 1:46.3 良 42.3 1.8 56.0渡邊竜2人 8ト 6ワク 485 3-4-3-2 ヴィエノワズリー |
笠松22.01.13 1 姫烏頭賞C11特選 1400m 右 1:31.6 稍 40.0 1.7 56.0岡部誠1人 8ト 8ワク 482 2-2-2-1 マーメイドモアナ |
笠松21.12.29 2 サラ系C14組 1400m 右 1:33.0 稍 43.0 0.2 56.0森島貴1人 9ト 9ワク 487 4-4-1-1 ジャポニズム |
笠松21.12.15 3 オリオン特別C10 1600m 右 1:45.3 良 41.4 1.2 56.0森島貴3人 9ト 7ワク 489 3-3-2-2 クリノハーベスト |
3 | 3 | 父メイショウボーラー 母ミスシューケット 母父(ルーラーシップ) ヴィエノワズリー 黒鹿毛 牝4 今村明浩 大島牧場 |
54.0kg 岡部誠(愛知) 0-0-0-0 後藤佑(笠松) |
3-2-2-11 0-0-0-0 3-2-2-11 3-0-0-1 |
笠松22.02.11 1 春寒特別C1(イ) 1400m 右 1:30.9 良 41.1 0.5 54.0青柳正1人 10ト 10ワク 480 3-3-3-1 トーセントラスト |
笠松22.01.28 1 アザレア特別C1( 1600m 右 1:44.5 良 40.7 1.6 54.0青柳正3人 8ト 4ワク 480 2-2-1-1 ジオルティ |
笠松22.01.14 1 サラ系C7組 1400m 右 1:30.9 不 41.1 0.7 54.0青柳正2人 9ト 9ワク 479 4-4-2-2 ソヨギ |
笠松21.12.31 4 第6回ウマニティ杯 1400m 右 1:33.0 不 41.5 1.2 54.0加藤聡4人 9ト 4ワク 478 4-4-4-4 メモリージュネス |
大井21.10.05 8 キール賞C1八 九 1600m 右 1:43.1 稍 39.7 1.0 54.0和田譲11人 12ト 7ワク 470 3-3-3-3 レジェンドルーラー |
4 | 4 | 父エスポワールシチー 母ジェベルロバーツ 母父(ウェイオブライト) モスコミュール 栗毛 牝6 インターフェース(同) 木村牧場 |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-2 川嶋弘(笠松) |
7-5-6-40 0-0-0-0 7-5-6-40 5-2-3-13 |
笠松22.03.14 4 早春特別B1 1400m 右 1:32.7 良 39.2 2.2 54.0大原浩5人 9ト 2ワク 473 6-6-8-6 ラブアンバジョ |
笠松22.02.07 3 春雪特別B1 1600m 右 1:46.9 稍 41.3 0.2 54.0松本剛6人 9ト 7ワク 473 4-4-4-3 ヤマニンパジャッソ |
笠松22.01.25 8 風花特別B1 1400m 右 1:33.5 良 41.4 1.8 53.0☆東川慎7人 10ト 4ワク 475 5-5-5-6 シュゴテンシ |
笠松22.01.11 6 迎春特別B1 1800m 右 2:05.3 稍 41.4 3.4 54.0向山牧5人 8ト 5ワク 476 5-5-7-8 ヤマニンパジャッソ |
笠松21.12.27 取止 寒凪特別B1 1600m 右 稍 54.0向山牧 0ト 6ワク - |
5 | 5 | 父ゴールドアリュール 母ヴァリアントレディ 母父(ウォーエンブレム) ゴルトグルーベ 青鹿毛 セン7 (同)ランニング・クラウド (有)社台コーポレー |
55.0kg 東川慎(笠松) 0-1-1-2 後藤佑(笠松) |
5-7-5-18 0-0-0-0 5-7-5-18 2-1-1-7 |
笠松22.03.14 9 早春特別B1 1400m 右 1:35.0 良 41.8 4.5 56.0加藤聡9人 9ト 4ワク 507 7-7-6-9 ラブアンバジョ |
笠松22.02.07 9 春雪特別B1 1600m 右 1:50.8 稍 45.9 4.1 56.0青柳正7人 9ト 6ワク 521 1-1-3-6 ヤマニンパジャッソ |
笠松22.01.25 9 風花特別B1 1400m 右 1:34.9 良 42.2 3.2 53.0▲田中洸6人 10ト 5ワク 523 7-7-8-9 シュゴテンシ |
笠松22.01.11 5 迎春特別B1 1800m 右 2:04.6 稍 41.1 2.7 56.0黒澤愛6人 8ト 4ワク 525 6-6-3-3 ヤマニンパジャッソ |
笠松21.12.27 取止 ウインターアタック 1400m 右 稍 57.0黒澤愛 0ト 10ワク - |
6 | 6 | 父ディープスカイ 母ゴルフガール 母父(Kingmambo) ヒルノデンハーグ 栗毛 セン10 蛭川正文 オリエント牧場 |
56.0kg 向山牧(笠松) 4-1-0-9 後藤正(笠松) |
7-3-4-32 2-0-2-7 5-3-2-24 3-1-0-9 |
笠松22.03.14 6 早春特別B1 1400m 右 1:33.5 良 41.3 3.0 56.0向山牧7人 9ト 3ワク 472 1-1-2-2 ラブアンバジョ |
笠松22.02.07 4 春雪特別B1 1600m 右 1:47.0 稍 41.7 0.3 56.0向山牧5人 9ト 9ワク 472 3-2-1-2 ヤマニンパジャッソ |
笠松22.01.25 5 風花特別B1 1400m 右 1:33.0 良 41.7 1.3 56.0向山牧8人 10ト 6ワク 472 4-1-1-1 シュゴテンシ |
笠松21.12.29 5 冬の稲妻賞A4B3 1400m 右 1:34.5 稍 42.9 3.7 57.0向山牧2人 7ト 3ワク 476 1-1-2-2 スタンサンセイ |
笠松21.12.15 7 J交 冬萌特別A3 1400m 右 1:30.9 良 41.0 3.6 57.0向山牧6人 9ト 9ワク 478 7-6-6-7 ダイヤレイジング |
7 | 7 | 父ビービーガルダン 母ビービープレジャー 母父(アラジ) ビービーブレイデン 栗毛 牡6 (有)ミドルアイランド 賀張三浦牧場 |
56.0kg 藤原幹(笠松) 2-2-0-1 加藤幸(笠松) |
7-5-9-17 0-0-4-5 7-5-5-12 4-4-3-5 |
笠松22.03.14 2 早春特別B1 1400m 右 1:32.6 良 40.1 2.1 56.0藤原幹4人 9ト 6ワク 436 4-4-3-3 ラブアンバジョ |
笠松22.02.07 6 春雪特別B1 1600m 右 1:47.7 稍 41.1 1.0 56.0藤原幹2人 9ト 1ワク 439 7-6-6-5 ヤマニンパジャッソ |
笠松22.01.11 1 ニューイヤー賞B2 1600m 右 1:44.2 稍 39.4 0.1 56.0藤原幹2人 8ト 8ワク 437 6-7-4-2 ウエスタンカッター |
笠松21.12.27 取止 寒凪特別B1 1600m 右 稍 56.0藤原幹 0ト 7ワク - |
笠松21.12.14 2 いろり火賞B2特選 1600m 右 1:45.0 良 40.6 0.4 56.0藤原幹1人 8ト 6ワク 437 3-3-3-2 ネコマヒカ |
8 | 8 | 父アッミラーレ 母ナトリフレンド 母父(オペラハウス) ラブアンバジョ 黒鹿毛 牡4 鈴木和彦 新生ファーム |
56.0kg 松本剛(笠松) 7-0-0-0 伊藤強(笠松) |
7-0-1-0 0-0-0-0 7-0-1-0 7-0-1-0 |
笠松22.03.14 1 早春特別B1 1400m 右 1:30.5 良 38.2 2.1 56.0松本剛1人 9ト 9ワク 528 2-2-1-1 ビービーブレイデン |
笠松22.01.27 1 サラ系B4組 1400m 右 1:30.1 良 37.6 1.1 56.0松本剛1人 8ト 4ワク 530 7-7-4-1 スペロラルーチェ |
笠松21.12.29 1 岐阜新聞・岐阜放送 1900m 右 2:08.1 稍 39.6 1.8 55.0松本剛1人 7ト 1ワク 536 5-5-3-1 ビルボードクィーン |
笠松21.11.25 1 木の葉特別C10( 1400m 右 1:28.8 良 39.5 2.0 56.0松本剛2人 9ト 2ワク 535 2-2-2-1 モズアーマー |
笠松21.11.10 1 オオデマリ賞C12 1400m 右 1:29.7 稍 38.8 1.4 56.0松本剛1人 9ト 1ワク 538 1-1-1-1 ドンマノア |
8 | 9 | 父トゥザグローリー 母クサナギノツルギ 母父(デュランダル) スーチャン 栗毛 牝4 木村良明 トラストスリーファー |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 4-1-0-0 笹野博(笠松) |
4-6-4-11 0-0-0-0 4-6-4-11 4-6-4-8 |
笠松22.03.18 1 淡雪賞A4B3特選 1400m 右 1:30.6 重 39.2 0.4 54.0渡邊竜3人 8ト 3ワク 470 4-5-6-4 セントサレディー |
笠松22.02.07 5 雪割草賞B2特選 1400m 右 1:32.5 稍 40.9 1.1 54.0今井貴5人 8ト 7ワク 476 5-5-5-6 ペイシャラメント |
笠松22.01.27 2 都草特別A3B3 1400m 右 1:33.0 良 41.3 2.2 54.0渡邊竜4人 8ト 1ワク 467 7-7-6-6 サンドスピーダー |
笠松21.12.29 3 岐阜新聞・岐阜放送 1900m 右 2:10.3 稍 41.5 2.2 54.0今井貴5人 7ト 4ワク 466 6-6-4-4 ラブアンバジョ |
笠松21.12.17 5 サラ系B4・C3組 1400m 右 1:31.1 重 39.9 2.3 55.0今井貴5人 10ト 3ワク 465 4-5-6-5 レジーナクィーン |
[PR] |
---|