地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年04月14日 (木曜日) 船橋競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)400,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
C2八 九 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 16:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父オルフェーヴル 母アースリヴィング 母父(Yonaguska) エールプレジール 栗毛 セン5 横田一男 有限会社吉田ファーム |
56.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-1 渋谷博(船橋) |
2-1-4-18 2-1-4-14 0-0-0-4 0-0-3-3 |
川崎22.04.08 4 C2九 十 1500m 左 1:38.4 稍 39.8 2.1 56.0石崎駿6人 14ト 5ワク 473 14-14-14-11 ダークオブザナイト |
船橋22.03.24 5 C2八 九 1500m 左 1:39.0 不 38.9 1.1 56.0岡村健7人 12ト 1ワク 484 12-12-11-9 アイグローリー |
浦和22.02.25 5 C2十一 十二 1500m 左 1:40.4 良 40.0 1.8 56.0山崎誠1人 12ト 2ワク 483 10-8-8-9 チェルヴィーノ |
船橋22.02.17 5 C2八 九 1500m 左 1:38.0 重 38.0 0.3 56.5山崎誠5人 11ト 4ワク 484 11-11-11-11 ユウユウクラージュ |
船橋22.01.14 3 C2九 十 1500m 左 1:37.8 稍 39.0 0.8 56.5山崎誠6人 10ト 7ワク 486 9-9-9-8 ジュンモユル |
2 | 2 | 父カネヒキリ 母フォーマルアプローバル 母父(Kingmambo) アトゥ 鹿毛 牡5 内田裕美 川島牧場 |
56.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-0 矢野義(船橋) |
0-3-4-12 0-1-0-1 0-2-4-11 0-0-0-1 |
船橋22.03.25 9 C2十 十一 1500m 左 1:40.4 重 40.7 2.1 56.0石崎駿2人 12ト 8ワク 496 7-9-11-12 ワンリーフ |
浦和22.03.18 2 C2十 十一 十二 1500m 左 1:38.4 重 39.4 0.4 56.0石崎駿3人 12ト 5ワク 502 4-5-7-5 ウインゴライアス |
大井21.11.04 4 C2六 七 1600m 右 1:44.6 稍 41.1 1.5 56.0本田重8人 14ト 12ワク 500 3-3-3-4 ノブ |
大井21.09.21 9 住めば、北区東京。 1600m 右 1:43.8 良 41.1 2.1 56.0本田重5人 12ト 4ワク 502 7-7-9-9 ボスアンルーリー |
大井21.09.10 6 2020 的場文男 1600m 右 1:45.5 重 40.5 1.2 56.0西啓太4人 9ト 4ワク 506 6-5-6-5 マイネルカゲツ |
3 | 3 | 父ジャングルポケット 母フサイチミニヨン 母父(サンデーサイレンス) アイマックス 栗毛 牡6 ライフエンタープライズ(株) 松田牧場 |
56.0kg 吉留孝(浦和) 0-1-1-11 岡田一(浦和) |
7-2-5-37 5-2-2-30 2-0-3-6 0-0-0-4 |
浦和22.03.18 8 C2十 十一 十二 1500m 左 1:39.6 重 39.8 1.6 56.0岡田大9人 12ト 10ワク 444 8-10-11-10 ウインゴライアス |
浦和22.02.24 8 滝澤酒造 菊泉賞C 1500m 左 1:39.9 良 39.6 2.6 56.0岡田大8人 9ト 5ワク 448 8-9-9-9 ホワイズホーキング |
川崎22.02.03 8 C2七 八 九 1400m 左 1:33.8 良 41.3 1.9 56.0岡田大10人 12ト 7ワク 444 10-11-11-9 マサハヤアン |
浦和22.01.19 9 秩父カエデ メープ 1500m 左 1:39.9 良 41.4 1.9 56.0岡田大8人 12ト 9ワク 449 6-6-6-8 ギャップオブリアル |
川崎22.01.04 11 十人十色の予想士軍 1400m 左 1:33.2 良 41.2 1.9 56.0吉留孝9人 12ト 10ワク 446 5-5-4-6 ゴールドセイバー |
4 | 4 | 父サマーバード 母メダイユドール 母父(フォーティナイナー) ゴールドバード 栗毛 牡8 厚澤保明 丸村村下ファーム |
56.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-1-2 野口孝(浦和) |
6-0-8-47 6-0-8-45 0-0-0-2 0-0-0-1 |
浦和22.02.25 3 C2十一 十二 1500m 左 1:39.7 良 38.8 1.1 56.0藤江渉8人 12ト 12ワク 490 8-11-10-8 チェルヴィーノ |
浦和22.01.19 7 秩父カエデ メープ 1500m 左 1:39.1 良 39.4 1.1 56.0達城龍7人 12ト 5ワク 492 12-12-12-10 ギャップオブリアル |
川崎22.01.04 6 C2七 八 九 1400m 左 1:32.7 良 39.6 1.4 56.0達城龍6人 12ト 2ワク 484 10-10-11-11 ゴッドオブロンドン |
浦和21.12.22 6 C2七 八 1400m 左 1:31.7 良 39.3 0.6 55.0☆七夕裕9人 12ト 5ワク 483 11-11-12-11 クニノキラメキ |
浦和21.11.24 4 ヤングジョッキーズ 1400m 左 1:31.9 稍 39.5 1.1 56.0菅原涼11人 12ト 7ワク 482 11-9-7-8 ワンダークラドート |
5 | 5 | 父ハーツクライ 母アーキオロジー 母父(Seeking the Gold) ヴァリオブキングズ 栗毛 牡6 杉浦和也 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 福原杏(浦和) 0-1-1-9 齊藤敏(船橋) |
4-4-9-32 2-3-7-30 2-1-2-1 2-0-2-18 |
船橋22.03.24 11 C2八 九 1500m 左 1:39.6 不 39.8 1.7 56.0福原杏12人 12ト 8ワク 477 9-9-9-11 アイグローリー |
浦和22.03.18 7 C2十 十一 十二 1400m 左 1:30.9 重 39.3 1.3 56.0藤本現10人 12ト 9ワク 480 12-12-11-11 トーセンテキーラ |
浦和22.02.25 4 C2十一 十二 1500m 左 1:39.8 良 40.0 1.2 56.0福原杏6人 12ト 4ワク 472 7-7-4-3 チェルヴィーノ |
船橋22.02.17 9 C2八 九 1500m 左 1:39.7 重 39.7 2.0 56.5福原杏9人 11ト 7ワク 470 10-10-10-9 ユウユウクラージュ |
船橋21.10.25 6 C1五 六 1500m 左 1:37.9 良 39.2 1.2 56.0福原杏9人 12ト 12ワク 468 11-12-12-10 ギンジ |
5 | 6 | 父ヴィットリオドーロ 母ユニヴァースパール 母父(ネオユニヴァース) フィーリウスワン 青鹿毛 牡4 成富直行 若林順一 |
56.0kg 和田譲(大井) 0-1-1-2 林 幻(船橋) |
0-2-2-10 0-2-1-5 0-0-1-5 0-1-0-2 |
川崎22.04.06 3 C2六 七 八 1400m 左 1:32.2 重 40.2 0.4 56.0和田譲5人 12ト 7ワク 463 8-7-8-6 ネビュラストーム |
船橋22.03.25 4 馬い!八幡平のフキ 1200m 左 1:16.8 重 38.9 1.8 56.0和田譲4人 12ト 2ワク 473 5-4-3 ペイシャムスビ |
船橋22.02.18 2 C3選抜馬 1200m 左 1:15.8 稍 39.0 0.4 56.5和田譲6人 12ト 12ワク 470 3-3-2 ダンガンシュート |
川崎22.01.31 4 カピバラ賞C3選定 900m 左 0:56.6 良 38.2 0.3 56.0和田譲3人 12ト 3ワク 470 4-9-5 トロピカリズモ |
船橋22.01.14 8 C3選抜馬 1200m 左 1:17.9 稍 41.3 3.4 56.5矢野貴2人 12ト 3ワク 471 5-7-8 ダンガンシュート |
6 | 7 | 父トーセンホマレボシ 母トーセンブリリアン 母父(ホワイトマズル) トーセンエクラ 鹿毛 牡7 男澤喜惠子 有限会社エスティファ |
56.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-1 齊藤敏(船橋) |
10-6-6-35 3-1-3-11 7-5-3-22 0-0-1-2 |
船橋22.03.24 8 C2八 九 1500m 左 1:39.1 不 39.3 1.2 56.0和田譲8人 12ト 7ワク 480 10-10-10-10 アイグローリー |
浦和22.03.18 4 C2十 十一 十二 1500m 左 1:38.9 重 39.7 0.9 56.0森泰斗1人 12ト 8ワク 485 11-9-5-6 ウインゴライアス |
船橋22.02.17 7 C2八 九 1500m 左 1:38.6 重 39.4 0.9 56.5森泰斗2人 11ト 3ワク 485 4-4-4-4 ユウユウクラージュ |
浦和22.01.21 2 秩父いちご あまり 1500m 左 1:38.4 良 39.2 0.4 56.0森泰斗3人 11ト 11ワク 481 8-8-8-7 ビレッジクライ |
船橋22.01.13 3 C2十一 1500m 左 1:37.9 重 40.1 1.8 56.5福原杏8人 11ト 2ワク 485 6-5-6-6 モニュメントキング |
6 | 8 | 父シンボリクリスエス 母レインボーマグナム 母父(マンハッタンカフェ) ジーガーワールド 青鹿毛 牡6 (有)ジーガー 千葉飯田牧場 |
56.0kg 石崎駿(船橋) 0-0-1-5 石井勝(船橋) |
1-4-7-24 1-4-7-24 0-0-0-0 1-3-6-19 |
船橋22.03.24 3 C2八 九 1500m 左 1:38.1 不 38.8 0.2 56.0石崎駿6人 12ト 3ワク 478 5-4-4-4 アイグローリー |
船橋22.02.17 4 C2八 九 1500m 左 1:38.0 重 38.8 0.3 56.5本橋孝1人 11ト 11ワク 479 3-3-3-3 ユウユウクラージュ |
川崎22.02.03 2 C2七 八 九 1500m 左 1:38.2 良 41.1 0.1 56.0澤田龍10人 14ト 8ワク 482 4-3-3-3 タイセイアーサー |
船橋21.09.27 5 船橋Jockeys 2200m 左 2:30.0 良 43.6 0.7 56.0左海誠6人 11ト 7ワク 473 1-1-1-2 トゥザキングダム |
川崎21.09.16 3 ペルセポネー賞C2 2000m 左 2:15.5 稍 41.2 0.5 56.0本田重4人 9ト 5ワク 469 1-1-1-1 セイショウパイロ |
7 | 9 | 父キンシャサノキセキ 母イズミコマンダー 母父(コマンダーインチーフ) ルルド 鹿毛 セン6 井手尾篤志 タガミファーム |
56.0kg 橋本直(浦和) 1-3-4-16 平山真(浦和) |
1-3-6-32 1-3-4-25 0-0-2-4 0-0-0-3 |
船橋22.03.22 4 春疾風2200C2 2200m 左 2:31.8 不 41.7 1.8 56.0橋本直8人 12ト 9ワク 427 5-6-8-9 ベルウッドアサヒ |
浦和22.03.14 8 爽春特別C2選抜馬 2000m 左 2:15.0 良 40.8 3.9 56.0張田昂4人 12ト 1ワク 434 4-4-7-6 タカジョー |
浦和22.02.21 3 小江戸特別C2選抜 2000m 左 2:15.0 良 40.6 1.7 56.0橋本直4人 12ト 2ワク 434 5-5-3-3 シナノジャングル |
浦和22.01.21 3 寒桜特別C3選抜馬 2000m 左 2:14.3 良 39.5 1.6 56.0橋本直3人 12ト 8ワク 429 7-5-3-2 タカジョー |
川崎22.01.06 取止 天照賞C3選定馬 2000m 左 稍 56.0橋本直 0ト 7ワク 430 |
7 | 10 | 父フェノーメノ 母シーソング 母父(コマンダーインチーフ) エメラルスマイル 青鹿毛 牝4 高橋勉 金成吉田牧場 |
54.0kg 野澤憲(船橋) 0-3-1-7 佐々清(船橋) |
0-3-1-7 0-3-1-7 0-0-0-0 0-2-1-5 |
船橋22.01.12 取消 馬い!八幡平バイオ 1500m 左 重 54.5野澤憲 8ト 2ワク - |
川崎21.12.17 9 樅木賞C2七 八 1500m 左 1:40.7 不 43.1 3.0 54.0野澤憲6人 10ト 3ワク 440 3-3-4-7 アイクラシック |
船橋21.12.03 2 バラ賞3歳一 1500m 左 1:37.3 重 39.6 0.3 54.0野澤憲8人 12ト 6ワク 437 1-1-1-1 ディスバッドマム |
浦和21.11.23 8 埼玉県養鶏協会長賞 1500m 左 1:40.0 重 40.9 2.2 54.0野澤憲7人 12ト 4ワク 437 4-3-7-8 アミスタ |
船橋21.10.26 4 3歳二 三 1200m 左 1:17.0 不 39.6 0.5 54.0野澤憲4人 12ト 11ワク 438 6-6-6 カチドキブラック |
8 | 11 | 父クレスコグランド 母メイショウフロリナ 母父(クロフネ) メイショウイヤサカ 鹿毛 牝6 (同)JPN技研 中脇一幸 |
54.0kg 見越彬(浦和) 0-0-0-1 海馬司(浦和) |
8-4-1-26 0-0-0-5 8-4-1-19 0-0-0-0 |
浦和22.03.18 5 浦和ジョッキーズラ 1400m 左 1:31.6 重 40.0 0.5 54.0岡田大5人 12ト 10ワク 444 12-12-9-8 ラッキーラック |
浦和22.02.24 6 滝澤酒造 菊泉賞C 1500m 左 1:38.7 良 39.5 1.4 54.0見越彬6人 9ト 2ワク 441 4-4-8-7 ホワイズホーキング |
浦和22.01.21 7 浦和ジョッキーズラ 1400m 左 1:32.0 良 39.6 1.5 54.0高橋哲2人 10ト 5ワク 437 4-6-8-8 ウインカーマイン |
高知21.11.28 5 杏菜さんHBD特別 1300m 右 1:25.0 重 39.6 1.4 54.0永森大7人 12ト 1ワク 441 7-6-7-4 スリングショット |
高知21.11.14 6 岩崎周吾お誕生日特 1600m 右 1:48.3 重 41.1 0.5 54.0西川敏4人 8ト 3ワク 447 4-4-5-6 サノノカガヤキ |
8 | 12 | 父フリオーソ 母サイレントエクセル 母父(ウイングアロー) チェンカーン 鹿毛 牡5 大久保俊 原フアーム |
56.0kg 御神訓(大井) 0-0-0-0 川島一(船橋) |
6-5-0-12 3-4-0-6 3-1-0-6 0-0-0-0 |
水沢21.12.14 1 B1四組 1600m 右 1:40.3 不 38.0 0.1 56.0山本聡1人 10ト 1ワク 483 4-4-3-3 ペイシャタイム |
盛岡21.11.16 1 ノベンバーカップB 1400m 左 1:26.5 重 37.1 0.5 56.0山本聡2人 12ト 11ワク 476 4-5 ピンクキャンディー |
盛岡21.10.31 2 話題のスマホ乗り換 1600m 左 1:41.2 稍 40.0 1.1 56.0山本聡2人 11ト 10ワク 477 2-1 ホワイトパス |
盛岡21.10.03 1 B2四組 1600m 左 1:41.1 稍 39.0 0.7 56.0山本聡1人 8ト 3ワク 468 1-1 ウッドランズ |
盛岡21.09.19 2 B2六組 1600m 左 1:41.5 重 38.9 0.3 56.0山本聡2人 9ト 7ワク 471 3-1 ストロベリーキング |
[PR] |
---|