地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年04月17日 (日曜日) 水沢競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)650,000 (2着)228,000 (3着)130,000 (4着)65,000 (5着)33,000 |
||
B1三組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 右 | 発走 17:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アッミラーレ 母サクラシエラ 母父(マイネルラヴ) マクロー 黒鹿毛 牡4 真中伴典 高橋義浩 |
56.0kg 阿部英(岩手) 2-2-1-4 菅原勲(岩手) |
3-6-5-15 0-4-2-9 3-2-3-6 3-2-3-6 |
水沢22.04.04 1 オレンジプリンセス 1600m 右 1:45.6 稍 39.1 0.5 56.0阿部英1人 11ト 10ワク 497 9-9-7-3 ヤマニンルサリー |
水沢22.03.20 5 B2一組 1600m 右 1:42.0 不 38.8 0.7 56.0阿部英4人 10ト 3ワク 499 7-7-5-4 ヤマタケクララ |
水沢22.03.12 3 オステオスペルマム 1600m 右 1:45.7 稍 40.4 0.8 56.0阿部英2人 11ト 2ワク 500 7-7-4-3 ルミナスアロー |
水沢21.12.31 取止 B1四組B2一組混 1600m 右 不 55.0村上忍 0ト 3ワク 494 |
水沢21.12.12 2 ゴールデンジョッキ 1600m 右 1:42.3 不 38.7 0.1 56.0陶文峰5人 12ト 5ワク 492 7-8-8-5 エルノヴィオ |
2 | 2 | 父ディープインパクト 母アドマイヤカンナ 母父(ブライアンズタイム) アドマイヤスカイ 青鹿毛 牡10 松井淳二 ノーザンファーム |
56.0kg 山本政(岩手) 4-4-5-23 小西重(岩手) |
6-10-6-65 1-4-2-14 3-4-3-15 3-4-3-14 |
水沢22.04.03 11 B1二組 1600m 右 1:49.1 良 42.5 4.0 56.0山本政10人 12ト 4ワク 433 11-12-12-12 マイネルエメ |
水沢22.03.22 9 B1二組 1600m 右 1:46.7 重 41.4 5.1 56.0山本政7人 9ト 4ワク 429 9-9-9-9 サンエイロード |
水沢21.12.27 取止 夢・希望 未来へ前 1600m 右 56.0小林凌 0ト 7ワク - |
水沢21.12.13 2 オキザリス賞B1三 1600m 右 1:41.0 不 38.1 1.0 56.0山本政4人 10ト 3ワク 449 10-10-9-7 ソルメンシス |
水沢21.11.30 5 B1三組 1600m 右 1:40.8 不 37.4 0.6 56.0山本政8人 12ト 6ワク 454 10-9-7-5 アドマイヤメジャー |
3 | 3 | 父クロフネ 母カガフレグランス 母父(ゴールドアリュール) カガジャドール 黒鹿毛 牝5 熊谷孝也 ハシモトフアーム |
54.0kg 岩本怜(岩手) 1-2-1-13 三野通(岩手) |
3-8-7-25 1-2-2-9 2-6-5-14 1-3-1-9 |
水沢22.04.03 9 B1二組 1600m 右 1:47.4 良 41.0 2.3 54.0岩本怜11人 12ト 2ワク 445 9-10-11-10 マイネルエメ |
水沢22.03.20 4 B1 1300m 右 1:22.0 不 38.0 0.7 54.0岩本怜4人 8ト 2ワク 446 5-5-4-4 ツーエムプライド |
水沢22.03.12 7 思いをカタチに 田 850m 右 0:52.5 稍 36.6 1.2 54.0岩本怜9人 9ト 4ワク 442 7-7 アークオブメジャー |
水沢21.12.30 8 B1 1400m 右 1:31.1 不 39.9 1.0 54.0岩本怜10人 10ト 3ワク 460 8-7-7-7 プリマガリーナ |
水沢21.12.14 10 B1 1300m 右 1:22.1 不 38.5 1.9 54.0岩本怜10人 10ト 10ワク 462 8-9-9-10 ラブミーリッキー |
4 | 4 | 父マクフィ 母ティリアンパープル 母父(ジャングルポケット) ホーリーバジル 鹿毛 牡4 鈴木雅俊 千代田牧場 |
56.0kg 山本聡(岩手) 3-1-2-3 佐藤浩(岩手) |
4-2-4-10 4-1-3-3 0-1-1-3 0-1-1-3 |
水沢22.04.03 3 B1三組 1600m 右 1:45.9 良 40.5 0.7 53.0▲関本玲12人 12ト 11ワク 487 7-7-7-8 ダイワエクシード |
水沢22.03.22 7 B1二組 1600m 右 1:44.1 重 39.4 2.5 53.0▲関本玲8人 9ト 8ワク 488 8-8-8-8 サンエイロード |
水沢22.03.11 9 ひとが還るまちに 1600m 右 1:46.4 稍 40.3 2.5 56.0山本聡8人 11ト 10ワク 490 8-8-11-11 ヘネラリーフェ |
水沢21.12.26 取止 薔薇の騎士芦原瑞穂 1600m 右 不 56.0山本聡 0ト 10ワク - |
水沢21.12.12 5 B2二組 1600m 右 1:43.3 不 39.1 1.3 56.0山本聡2人 12ト 4ワク 483 3-3-5-7 アナンクス |
5 | 5 | 父Quality Road 母スイートレッドキャット 母父(Bluegrass Cat) シュリュッセル 鹿毛 牡6 岩渕瑞生 岡田牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 4-7-5-19 菅原勲(岩手) |
6-13-8-31 5-6-6-13 1-7-2-17 1-7-2-13 |
水沢22.04.03 4 B1二組 1600m 右 1:45.8 良 40.4 0.7 56.0村上忍5人 12ト 11ワク 506 7-7-6-6 マイネルエメ |
水沢22.03.22 2 B1三組 1600m 右 1:42.2 重 38.3 0.0 56.0木村暁5人 8ト 3ワク 509 4-4-3-3 ヒカルマドンナ |
水沢22.03.11 7 ひとが還るまちに 1600m 右 1:45.9 稍 39.9 2.0 56.0阿部英9人 11ト 7ワク 503 9-8-10-9 ヘネラリーフェ |
水沢21.12.27 取止 夢・希望 未来へ前 1600m 右 56.0村上忍 0ト 2ワク - |
水沢21.12.13 7 ゼラニウム賞B1二 1600m 右 1:42.1 不 39.2 0.9 56.0村上忍6人 10ト 7ワク 504 3-3-3-4 エイシンマエストロ |
6 | 6 | 父タニノギムレット 母ラーチャプルック 母父(マーベラスサンデー) ゲンキチヤマト 栗毛 牡9 荒井元明 サンシャイン牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 瀬戸幸(岩手) |
10-8-5-22 0-0-0-0 10-8-5-21 0-0-0-0 |
大井22.02.07 8 C1七 八 1600m 右 1:44.0 良 41.1 1.7 56.0的場文10人 14ト 4ワク 483 4-3-5-6 フルゴリラ |
大井22.01.24 10 C1六 七 1600m 右 1:45.2 良 40.9 1.8 56.0本田重8人 14ト 4ワク 484 6-7-7-7 ハデスキーパー |
大井21.12.24 6 キャロル賞C1十 1400m 右 1:29.8 稍 40.3 1.1 56.0的場文4人 14ト 7ワク 485 5-6-5 ユーシオ |
大井21.12.06 4 シェリー・フリップ 1600m 右 1:43.9 稍 40.4 0.8 56.0的場文5人 13ト 8ワク 483 3-3-4-3 ヒューリスティクス |
大井21.11.15 11 ホーセズ・ネック賞 1400m 右 1:30.0 良 40.2 1.5 56.0的場文2人 14ト 11ワク 482 8-10-10 エンドオブザロード |
6 | 7 | 父トーセンジョーダン 母デスピュートロマン 母父(Gone West) ルミナスアロー 青鹿毛 牝5 谷謙介 明治牧場 |
54.0kg 陶文峰(岩手) 0-0-0-1 千博次(岩手) |
8-4-4-39 2-1-2-3 6-3-2-35 1-1-1-0 |
水沢22.04.03 3 B1二組 1600m 右 1:45.7 良 41.3 0.6 54.0木村暁1人 12ト 1ワク 480 1-1-1-1 マイネルエメ |
水沢22.03.12 1 オステオスペルマム 1600m 右 1:44.9 稍 40.3 0.2 54.0木村暁3人 11ト 10ワク 483 1-1-1-1 タイセイロワイヤル |
水沢22.01.03 取止 C1一組 1600m 右 54.0木村暁 0ト 10ワク - |
水沢21.12.21 取止 C1二組 1600m 右 54.0木村暁 0ト 5ワク - |
水沢21.12.06 2 アロースタッド特別 1600m 右 1:42.5 不 39.8 0.2 54.0木村暁1人 10ト 1ワク 486 1-1-1-1 シャイニーキャット |
7 | 8 | 父サウスヴィグラス 母ファンシービビッド 母父(ファルブラヴ) フェアリーモナック 栗毛 セン5 岩渕瑞生 小倉牧場 |
56.0kg 木村暁(岩手) 2-1-1-0 千博次(岩手) |
4-2-1-2 0-1-0-1 4-1-1-1 3-0-1-0 |
水沢22.04.04 1 スモークツリー賞B 1600m 右 1:44.1 稍 39.3 0.7 56.0木村暁2人 10ト 7ワク 495 3-3-2-1 トワイライトビギン |
水沢22.03.14 1 アイスランドポピー 1600m 右 1:42.8 不 38.6 0.6 56.0木村暁2人 10ト 1ワク 496 4-4-4-4 パワポケゴールド |
水沢22.01.03 取止 C2一組 1400m 右 56.0木村暁 0ト 5ワク - |
水沢21.12.21 取止 C2一組 1400m 右 56.0木村暁 0ト 3ワク - |
水沢21.12.13 1 C2四組 1300m 右 1:22.1 不 38.8 0.2 56.0山本聡1人 10ト 3ワク 484 6-6-6-5 アプロフォンディ |
7 | 9 | 父キングヘイロー 母ダイアモンドタヤス 母父(タヤスツヨシ) フォワードプッシュ 鹿毛 牡6 鈴木正浩 静内フジカワ牧場 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-2-7 工藤裕(岩手) |
7-6-6-36 4-2-3-14 3-4-3-19 3-4-3-17 |
水沢22.04.03 2 B1三組 1600m 右 1:45.4 良 39.9 0.2 56.0村上忍7人 12ト 10ワク 434 6-6-6-4 ダイワエクシード |
水沢22.03.22 4 B1三組 1600m 右 1:42.7 重 38.4 0.5 56.0阿部英4人 8ト 2ワク 439 6-6-6-5 ヒカルマドンナ |
水沢22.03.11 3 大槌 うまいもの競 1600m 右 1:44.7 稍 39.5 0.5 56.0阿部英9人 10ト 7ワク 443 5-5-5-3 オデンセ |
水沢21.12.31 取止 B1四組B2一組混 1600m 右 不 57.0阿部英 0ト 11ワク 446 |
水沢21.12.12 6 B1 1300m 右 1:22.2 不 37.8 0.5 56.0阿部英7人 10ト 8ワク 447 10-10-10-10 セントサレディー |
8 | 10 | 父ノヴェリスト 母メイショウツバクロ 母父(フレンチデピュティ) メイショウメイスイ 黒鹿毛 牡4 鈴木雅俊 三嶋牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-0 菅原勲(岩手) |
4-0-2-9 3-0-2-4 1-0-0-4 1-0-0-0 |
水沢22.04.05 1 B2一組 1600m 右 1:42.9 稍 39.2 0.8 56.0阿部英2人 11ト 7ワク 476 1-1-1-1 ファルキート |
川崎22.03.02 3 C1四 五 六 1400m 左 1:31.3 良 39.7 0.2 56.0本田重3人 12ト 11ワク 474 4-4-4-4 ホウオウハイエスト |
川崎22.02.01 4 C1四 五 六 1400m 左 1:31.6 良 40.3 0.2 56.0矢野貴2人 12ト 3ワク 471 3-3-4-4 ウインオーサム |
川崎22.01.03 9 宝船賞C1四 五 1500m 左 1:38.0 良 42.5 1.6 56.0森泰斗3人 14ト 2ワク 468 2-2-1-1 ヒズライフ |
川崎21.12.13 1 C2一 二 三 1600m 左 1:44.4 稍 39.4 0.8 56.0森泰斗1人 10ト 10ワク 464 3-4-3-1 イグレック |
8 | 11 | 父パイロ 母ヴィミーリッジ 母父(Indian Ridge) センティグレード 青鹿毛 牡11 岩城光一 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 高松亮(岩手) 3-1-1-4 千葉幸(岩手) |
19-13-12-67 10-7-6-41 9-6-6-25 8-5-4-14 |
水沢22.04.03 4 B1三組 1600m 右 1:46.0 良 39.3 0.8 56.0高松亮1人 12ト 9ワク 531 11-12-10-10 ダイワエクシード |
水沢22.03.22 3 B1三組 1600m 右 1:42.2 重 37.1 0.0 56.0高松亮1人 8ト 5ワク 531 8-8-8-4 ヒカルマドンナ |
水沢22.03.13 1 笑顔あふれるまち 1600m 右 1:43.4 重 38.0 0.4 56.0高松亮3人 11ト 6ワク 527 11-11-3-1 コアドライヴ |
水沢22.01.02 取止 迎春特別A二組 1600m 右 不 56.0菅原辰 0ト 9ワク - |
水沢21.12.19 取止 冬至特別A一組 1900m 右 不 56.0岩本怜 0ト 1ワク - |
[PR] |
---|