地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年04月18日 (月曜日) 水沢競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)650,000 (2着)228,000 (3着)130,000 (4着)65,000 (5着)33,000 |
||
八重山吹賞B1二組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 右 | 発走 17:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父リーチザクラウン 母スイートピグレット 母父(ブライアンズタイム) ファルキート 黒鹿毛 セン4 Iレーシング(株) シンボリ牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-1-0-1 佐藤祐(岩手) |
2-1-1-10 0-0-0-0 2-1-1-10 1-1-0-1 |
水沢22.04.05 2 B2一組 1600m 右 1:43.7 稍 39.9 0.8 56.0菅原辰11人 11ト 9ワク 473 2-2-2-2 メイショウメイスイ |
水沢22.03.20 1 B2二組 1600m 右 1:42.9 不 38.8 0.1 56.0小林凌4人 10ト 2ワク 461 3-3-6-3 ナイトフォックス |
水沢22.03.12 7 オステオスペルマム 1600m 右 1:47.3 稍 41.1 2.4 56.0菅原辰7人 11ト 8ワク 482 10-10-8-7 ルミナスアロー |
水沢22.01.03 取止 C1一組 1600m 右 56.0菅原辰 0ト 1ワク - |
水沢21.12.21 取止 C1二組 1600m 右 56.0菅原辰 0ト 3ワク - |
2 | 2 | 父シニスターミニスター 母リアルアーネスト 母父(Consolidator) ハガキノハナ 黒鹿毛 牝7 (株)アプエンテ グランド牧場 |
54.0kg 岩本怜(岩手) 7-4-2-10 三野通(岩手) |
8-6-7-52 3-3-5-34 2-2-0-8 2-2-0-6 |
水沢22.04.04 7 B1 1400m 右 1:30.8 良 40.8 1.8 54.0塚本涼8人 11ト 5ワク 429 4-4-6-6 ゼットセントラル |
水沢21.11.29 2 B2 1400m 右 1:27.6 不 38.9 0.4 54.0山本聡1人 10ト 1ワク 438 1-1-1-1 カーヴィーレーザー |
盛岡21.11.16 4 B2三組 1600m 左 1:40.2 重 39.4 0.1 54.0岩本怜2人 9ト 6ワク 437 2-2 トーセンエクラ |
盛岡21.11.02 4 B2 1400m 左 1:26.8 不 38.4 0.0 54.0岩本怜3人 10ト 10ワク 433 4-3 ピースフルタイム |
盛岡21.10.19 3 B2 1000m 左 1:00.8 重 36.5 0.4 54.0岩本怜3人 8ト 8ワク 439 5-5 ピースフルタイム |
3 | 3 | 父アイルハヴアナザー 母イルミナティ 母父(メイショウサムソン) ソルメンシス 栗毛 牡5 岩渕道良 ディアレストクラブ |
56.0kg 坂口裕(岩手) 2-2-1-1 村上昌(岩手) |
5-6-3-19 1-0-1-3 4-6-1-12 1-2-0-1 |
水沢22.04.04 11 夢・希望 未来へ前 1600m 右 1:44.8 稍 41.5 2.7 56.0坂口裕2人 11ト 4ワク 504 7-6-6-7 サンエイロード |
水沢22.03.22 2 B1二組 1600m 右 1:41.8 重 38.0 0.2 56.0坂口裕2人 9ト 3ワク 506 5-5-3-2 サンエイロード |
水沢21.12.13 1 オキザリス賞B1三 1600m 右 1:40.0 不 38.6 1.0 56.0坂口裕1人 10ト 6ワク 500 2-2-1-1 アドマイヤスカイ |
水沢21.11.30 2 B1三組 1600m 右 1:40.2 不 38.1 0.0 56.0坂口裕2人 12ト 10ワク 500 3-3-3-2 アドマイヤメジャー |
盛岡21.11.14 1 B1五組 1600m 左 1:39.0 重 38.0 1.1 56.0坂口裕2人 11ト 11ワク 496 3-1 ペイシャタイム |
4 | 4 | 父マジェスティックウォリアー 母ハーランズルビー 母父(Harlan's Holiday) トキノソマリ 鹿毛 牡5 田中準市 村田牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 2-3-2-4 千葉幸(岩手) |
3-5-4-8 2-3-2-1 1-2-2-6 1-2-1-4 |
水沢22.04.03 10 B1二組 1600m 右 1:47.7 良 41.8 2.6 56.0高松亮7人 12ト 7ワク 493 9-9-8-8 マイネルエメ |
水沢22.03.13 8 奥州 愛馬の会会長 1400m 右 1:31.0 重 39.3 2.7 56.0高松亮6人 12ト 2ワク 495 11-11-12-9 トミケンキルカス |
水沢21.12.30 7 B2 1400m 右 1:32.3 不 40.0 0.7 56.0高松亮2人 10ト 1ワク 502 7-7-9-8 コスモピエドラ |
水沢21.12.14 2 B2 1300m 右 1:20.9 不 37.3 0.0 56.0高松亮3人 10ト 9ワク 509 8-8-5-4 コスモピエドラ |
水沢21.11.28 取消 奥州市職員 奥馬の 1600m 右 不 56.0山本聡 10ト 4ワク - |
5 | 5 | 父ダイワメジャー 母トゥースペシャル 母父(Two Punch) ダイワエクシード 栗毛 セン10 大黒富美子 社台ファーム |
56.0kg 阿部英(岩手) 1-0-0-2 佐々由(岩手) |
11-21-12-80 3-3-0-15 8-18-12-64 4-1-2-2 |
水沢22.04.03 1 B1三組 1600m 右 1:45.2 良 40.8 0.2 56.0阿部英6人 12ト 5ワク 539 1-1-1-1 フォワードプッシュ |
水沢22.03.20 6 B1 1300m 右 1:22.3 不 39.4 1.0 56.0阿部英2人 8ト 8ワク 538 2-2-2-2 ツーエムプライド |
高知22.03.02 5 祝よねしん生誕祭特 1400m 右 1:34.0 重 41.3 1.1 56.0西森将7人 11ト 2ワク 547 5-3-5-5 アポロダーウィン |
高知22.02.23 5 落合橋特別C1-1 1400m 右 1:32.1 重 39.9 1.2 56.0西森将9人 9ト 3ワク 542 7-6-7-7 ジョルジュサンク |
高知22.02.16 2 もぎさん25周年特 1600m 右 1:47.2 重 41.2 2.1 56.0西森将6人 9ト 1ワク 546 3-3-4-3 グッドヒューマー |
5 | 6 | 父プリサイスエンド 母ケージーハッピー 母父(ジェイドロバリー) ヤマタケクララ 黒鹿毛 牝5 山中和子 松本牧場 |
54.0kg 関本淳(岩手) 1-0-1-0 晴山厚(岩手) |
2-0-2-12 0-0-0-3 2-0-2-2 1-0-1-0 |
水沢22.04.05 3 B2一組 1600m 右 1:43.9 稍 40.0 1.0 54.0関本淳1人 11ト 11ワク 495 3-3-2-3 メイショウメイスイ |
水沢22.03.20 1 B2一組 1600m 右 1:41.3 不 38.7 0.1 54.0関本淳2人 10ト 9ワク 496 3-3-2-2 タイセイロワイヤル |
J東京22.02.06 14 4歳上1勝クラス 1600m 左 1:40.5 良 38.6 1.9 55.0内田博14人 16ト 12ワク 484 5-6 ラレイナ |
J福島21.11.13 12 3歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:11.0 良 34.8 0.7 55.0丹内祐9人 15ト 1ワク 484 14-12 クムシラコ |
J東京21.10.23 14 3歳上1勝クラス 1400m 芝左 1:23.7 良 33.9 0.9 55.0武藤雅18人 18ト 6ワク 488 16-17 ジネストラ |
6 | 7 | 父ヨハネスブルグ 母ソアリングピアス 母父(エルコンドルパサー) ナムラバンザイ 鹿毛 牡7 川村初美 林時春 |
56.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-1 齋藤雄(岩手) |
10-12-10-60 7-2-3-8 2-7-5-41 0-3-4-10 |
水沢22.04.04 9 夢・希望 未来へ前 1600m 右 1:44.4 稍 40.2 2.3 56.0鈴木祐10人 11ト 6ワク 456 10-10-10-10 サンエイロード |
水沢22.03.22 6 B1二組 1600m 右 1:43.2 重 39.3 1.6 56.0関本淳6人 9ト 9ワク 455 6-6-5-6 サンエイロード |
水沢22.03.11 6 夢・希望 未来へ前 1600m 右 1:45.3 稍 39.9 1.2 56.0関本淳5人 11ト 2ワク 455 9-9-11-10 ドラセナ |
水沢21.12.26 取止 ゴールデンジョッキ 1600m 右 不 56.0山本聡 0ト 4ワク - |
水沢21.12.13 5 夢・希望 未来へ前 1600m 右 1:42.4 不 38.9 1.0 56.0関本淳3人 10ト 5ワク 454 6-6-7-5 アドマイヤホルン |
6 | 8 | 父ロードカナロア 母サンドミエシュ 母父(マンハッタンカフェ) エルスネル 鹿毛 牡5 八嶋長久 (有)社台コーポレー |
56.0kg 南郷家(岩手) 3-2-0-3 櫻田樹(岩手) |
6-7-1-15 1-1-1-2 5-6-0-8 2-3-0-2 |
水沢22.04.03 2 B1二組 1600m 右 1:45.7 良 39.9 0.6 56.0南郷家2人 12ト 3ワク 441 8-8-7-6 マイネルエメ |
水沢22.03.20 2 B1 1300m 右 1:21.5 不 37.8 0.2 56.0南郷家3人 8ト 3ワク 440 3-3-3-3 ツーエムプライド |
水沢22.03.13 6 奥州 愛馬の会会長 1400m 右 1:30.6 重 39.6 2.3 56.0南郷家4人 12ト 11ワク 445 6-6-6-7 トミケンキルカス |
水沢21.12.27 取止 ポインセチア賞B1 1600m 右 56.0高松亮 0ト 9ワク - |
水沢21.12.12 6 B1 1300m 右 1:21.9 不 37.9 0.5 56.0高松亮1人 10ト 1ワク 432 6-8-10-6 ミスティカル |
7 | 9 | 父オルフェーヴル 母ラヴインザダーク 母父(ダンスインザダーク) コログレッツォ 栗毛 牡7 高橋一己 パカパカファーム |
56.0kg 山本聡(岩手) 5-4-3-8 菅原勲(岩手) |
9-10-12-51 6-3-0-17 3-6-11-26 1-4-6-20 |
水沢22.04.04 6 夢・希望 未来へ前 1600m 右 1:44.1 稍 39.0 2.0 56.0阿部英11人 11ト 10ワク 443 11-11-11-11 サンエイロード |
水沢22.03.22 7 アンドロメダ賞B1 1600m 右 1:43.2 重 38.6 2.3 56.0山本聡7人 9ト 5ワク 446 9-9-9-9 エクスポーネント |
水沢22.03.11 7 夢・希望 未来へ前 1600m 右 1:45.6 稍 40.2 1.5 56.0阿部英11人 11ト 8ワク 445 10-11-9-9 ドラセナ |
水沢21.12.27 取止 夢・希望 未来へ前 1600m 右 56.0山本聡 0ト 3ワク - |
水沢21.12.13 7 夢・希望 未来へ前 1600m 右 1:42.5 不 37.6 1.1 56.0山本聡5人 10ト 6ワク 442 10-10-10-8 アドマイヤホルン |
7 | 10 | 父キングヘイロー 母マキノスペシャル 母父(スペシャルウィーク) コスモダラニ 栗毛 牡4 杉浦和也 沖田博志 |
56.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-0 板垣吉(岩手) |
3-0-0-10 0-0-0-3 3-0-0-6 0-0-0-1 |
水沢22.04.03 5 B1二組 1600m 右 1:45.9 良 41.4 0.8 56.0高橋悠6人 12ト 5ワク 471 2-2-2-3 マイネルエメ |
川崎21.11.09 11 C2四 五 六 1500m 左 1:41.0 不 42.4 3.5 56.0増田充8人 14ト 10ワク 486 9-12-14-12 ゴールドフレイバー |
川崎21.10.14 9 友禅菊賞C2四 五 1500m 左 1:38.3 良 41.8 0.9 56.0櫻井光9人 13ト 3ワク 484 3-3-5-5 ゴールドソックス |
大井21.09.09 11 2011 外国馬地 1600m 右 1:52.3 不 45.6 7.5 56.0山崎良3人 11ト 2ワク 485 4-3-11-11 トミケンフリット |
大井21.08.05 14 3歳308万円以下 1600m 右 1:50.9 良 47.6 6.7 56.0矢野貴1人 14ト 6ワク 488 3-3-9-12 バルバトス |
8 | 11 | 父エスケンデレヤ 母ユメノカケハシ 母父(デュランダル) オデンセ 黒鹿毛 セン5 山中元夫 有限会社大作ステーブ |
56.0kg 高橋悠(岩手) 2-0-0-7 伊藤忍(岩手) |
5-6-5-23 1-3-1-14 4-3-3-9 4-3-3-9 |
水沢22.04.04 10 夢・希望 未来へ前 1600m 右 1:44.7 稍 41.2 2.6 56.0高橋悠9人 11ト 8ワク 498 8-8-8-8 サンエイロード |
水沢22.03.22 6 アンドロメダ賞B1 1600m 右 1:43.1 重 40.3 2.2 56.0高橋悠4人 9ト 2ワク 492 5-5-7-6 エクスポーネント |
水沢22.03.11 1 大槌 うまいもの競 1600m 右 1:44.2 稍 39.6 0.1 56.0高橋悠4人 10ト 6ワク 499 4-3-2-2 ペイシャマキアージ |
水沢21.12.31 取止 B1四組B2一組混 1600m 右 不 55.0高橋悠 0ト 10ワク 493 |
水沢21.12.12 6 ゴールデンジョッキ 1600m 右 1:42.6 不 39.3 0.4 56.0岩本怜3人 12ト 6ワク 490 5-5-4-6 エルノヴィオ |
8 | 12 | 父フィガロ 母アルビアン 母父(Cozzene) ジョヴィネッツァ 芦毛 セン5 高橋貢 サンシャイン牧場 |
56.0kg 塚本涼(岩手) 3-0-0-1 平沢芳(岩手) |
5-3-4-34 1-2-2-19 4-1-2-15 4-0-2-5 |
水沢22.04.04 4 夢・希望 未来へ前 1600m 右 1:43.8 稍 40.4 1.7 56.0岩本怜8人 11ト 1ワク 463 5-6-7-6 サンエイロード |
水沢22.03.11 4 夢・希望 未来へ前 1600m 右 1:44.9 稍 39.7 0.8 56.0木村暁9人 11ト 9ワク 467 7-8-8-7 ドラセナ |
水沢21.12.30 3 B2二組 1600m 右 1:43.8 不 39.3 0.4 56.0岩本怜6人 10ト 2ワク 456 6-6-5-5 コンカルノー |
水沢21.12.12 3 B2一組 1600m 右 1:42.4 不 39.1 0.9 56.0大坪慎3人 11ト 3ワク 454 7-6-3-3 ミツカネラクリス |
水沢21.11.29 7 B2 1400m 右 1:28.3 不 38.8 1.5 56.0岩本怜5人 11ト 6ワク 454 10-9-8-8 ノーブルパレス |
[PR] |
---|