地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年04月18日 (月曜日) 笠松競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)90,000 (3着)45,000 (4着)30,000 (5着)15,000 |
||
C級サバイバル | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 17:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダノンシャーク 母クリスマスローズ 母父(アグネスデジタル) ポストモダン 栗毛 牝4 小橋亮太 新生ファーム |
54.0kg 丸山真(愛知) 0-0-0-2 水野善(笠松) |
2-3-2-23 0-0-0-0 2-3-2-23 0-1-1-12 |
笠松22.04.06 6 苗代桜賞C17 1400m 右 1:33.1 良 40.4 0.8 54.0丸山真7人 7ト 5ワク 405 5-5-3-2 フィリウスデイ |
笠松22.03.31 5 サラ系C14組 1400m 右 1:34.5 良 39.9 1.7 54.0丸山真6人 7ト 1ワク 403 5-6-4-4 テーオーラトゥール |
笠松22.03.17 9 サラ系C12組 1400m 右 1:36.2 良 43.9 4.0 54.0森島貴7人 11ト 3ワク 402 5-5-5-6 マーメイドモアナ |
笠松22.02.08 5 ヤドリギ賞C14特 1400m 右 1:34.0 稍 40.5 1.2 54.0森島貴7人 8ト 5ワク 410 8-7-6-5 マルヨティアナ |
笠松22.01.27 2 C級サバイバル 1400m 右 1:33.3 良 40.0 1.1 54.0森島貴6人 12ト 4ワク 412 7-7-4-3 ベッロコルサ |
2 | 2 | 父オーシャンブルー 母ロックマイハート 母父(Sholokhov) ネモフィラブルー 栗毛 牡5 (同)JPN技研 前谷武志 |
56.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-6 伊藤強(笠松) |
3-4-3-44 0-0-0-2 3-4-3-37 0-0-0-14 |
笠松22.04.06 6 C20組 1400m 右 1:35.3 良 40.5 2.7 56.0森島貴7人 7ト 4ワク 437 7-7-7-6 クリノグリゴロス |
笠松22.03.28 7 キンセンカ賞C16 1600m 右 1:53.5 良 42.3 4.0 56.0森島貴8人 8ト 3ワク 430 8-8-8-8 ディープレーン |
笠松22.03.17 7 C級サバイバル 1400m 右 1:35.8 良 40.9 3.2 55.0☆東川慎9人 10ト 5ワク 439 7-8-9-9 スキャルドメール |
笠松22.02.08 8 サラ系C12・15 1400m 右 1:37.8 稍 41.2 4.1 56.0加藤利8人 8ト 2ワク 440 8-8-8-8 ハーディン |
笠松22.01.27 11 C級サバイバル 1400m 右 1:36.5 良 41.2 4.3 56.0加藤利10人 12ト 8ワク 440 11-11-11-11 ベッロコルサ |
3 | 3 | 父ダンカーク 母パピュラ 母父(ブライアンズタイム) メイショウコエダ 栗毛 牝4 (株)ファーストビジョン 日の出牧場 |
54.0kg 友森翔(愛知) 0-0-0-1 藤田正(笠松) |
2-0-4-20 0-0-0-0 2-0-4-20 0-0-0-8 |
笠松22.04.06 5 C19組 1400m 右 1:34.5 良 39.7 2.1 54.0友森翔5人 6ト 1ワク 436 6-6-6-5 アイカリトマナカ |
笠松22.03.31 6 サラ系C13組 1400m 右 1:36.1 良 40.6 3.2 53.0☆細川智6人 7ト 4ワク 441 7-7-6-6 ユキノレベッカ |
笠松22.03.17 6 サラ系C12組 1400m 右 1:34.7 良 40.6 2.5 53.0☆細川智10人 11ト 6ワク 440 9-10-9-9 マーメイドモアナ |
笠松22.02.08 6 サラ系C11組 1600m 右 1:51.7 稍 42.5 3.0 54.0青柳正6人 8ト 2ワク 449 7-7-8-8 ゲンパチボロネーゼ |
笠松22.01.26 6 晃世1歳おめでとう 1400m 右 1:35.8 良 41.7 4.6 52.0▲田中洸6人 8ト 3ワク 451 8-8-7-7 ヤマニンカホン |
4 | 4 | 父エイシンフラッシュ 母エルノヴァ 母父(サンデーサイレンス) ウインルミナス 鹿毛 セン4 浅野真由美 コスモヴューファーム |
52.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-0-3 田口輝(笠松) |
0-4-4-20 0-0-0-2 0-4-4-16 0-2-0-10 |
笠松22.04.06 4 C19組 1400m 右 1:34.2 良 40.6 1.8 52.0★深澤杏2人 6ト 3ワク 466 1-1-2-3 アイカリトマナカ |
笠松22.03.28 8 キンセンカ賞C16 1600m 右 1:53.7 良 44.6 4.2 52.0★深澤杏4人 8ト 5ワク 460 2-1-3-7 ディープレーン |
笠松22.03.14 4 サラ系C15組 1400m 右 1:34.3 良 41.5 0.4 52.0★深澤杏6人 8ト 8ワク 466 3-3-3-2 オウケンビリュウ |
笠松22.02.08 4 サラ系C16組 1400m 右 1:34.3 稍 40.8 1.1 56.0青柳正4人 7ト 1ワク 458 4-4-5-5 サイレントシズカ |
笠松22.01.13 5 サラ系C13組 1400m 右 1:34.6 稍 42.2 1.8 56.0森島貴6人 8ト 1ワク 463 6-5-6-4 イデアエスクロー |
5 | 5 | 父スパイキュール 母ヤマノリアル 母父(リアルシヤダイ) キタノイットウセイ 鹿毛 牡12 浅川脩 浜本牧場 |
56.0kg 松本剛(笠松) 0-0-0-3 栗本陽(笠松) |
10-13-11-74 2-2-1-20 8-11-10-50 2-3-3-34 |
笠松22.04.06 4 C18組 1400m 右 1:33.7 良 40.1 2.0 56.0松本剛6人 6ト 4ワク 511 5-5-5-4 ランディス |
笠松22.03.30 6 C級サバイバル 1400m 右 1:33.8 良 40.5 1.5 56.0友森翔9人 9ト 7ワク 510 8-8-8-7 メタリフェル |
笠松22.03.17 7 サラ系C12組 1400m 右 1:34.7 良 40.9 2.5 56.0友森翔9人 11ト 1ワク 509 10-8-8-7 マーメイドモアナ |
笠松22.01.26 10 サラ系C9組 1600m 右 1:55.6 良 46.4 8.0 55.0☆妹尾将10人 10ト 3ワク 506 10-10-10-10 ピースラヴィング |
笠松22.01.14 5 C級サバイバル 1400m 右 1:34.0 不 40.4 2.1 56.0高橋悠8人 9ト 8ワク 508 8-9-9-9 グレイトボルケーノ |
6 | 6 | 父ローレルゲレイロ 母エフシア 母父(アグネスデジタル) アイファーブレーヴ 黒鹿毛 牡7 (有)ミドルアイランド 野表篤夫 |
56.0kg 岡部誠(愛知) 3-0-0-4 加藤幸(笠松) |
3-2-1-35 0-0-0-2 3-2-1-26 1-0-0-13 |
笠松22.04.06 7 奈良津桜賞C16特 1400m 右 1:36.7 良 46.1 5.0 56.0岡部誠6人 7ト 1ワク 472 2-2-2-6 モア |
笠松22.03.30 8 C級サバイバル 1400m 右 1:35.0 良 43.3 2.7 56.0松本剛6人 9ト 4ワク 471 2-2-1-3 メタリフェル |
笠松22.03.18 4 サラ系C10組 1400m 右 1:35.5 良 39.7 1.3 56.0松本剛6人 6ト 6ワク 475 2-2-6-5 プロペラシャフト |
笠松22.02.10 6 サラ系C9組 1400m 右 1:33.3 稍 40.7 1.4 56.0松本剛7人 7ト 6ワク 480 6-7-7-6 イデアエスクロー |
笠松22.01.27 8 サラ系C8組 1400m 右 1:34.2 良 42.7 1.0 56.0岩本怜8人 8ト 6ワク 475 2-2-2-3 ポアンカレ |
7 | 7 | 父マツリダゴッホ 母マイネキャスリーン 母父(ロージズインメイ) シオンコタン 鹿毛 牝6 村田滋 ビッグレッドファーム |
53.0kg 塚本征(愛知) 0-0-0-3 藤田正(笠松) |
2-1-2-38 0-0-0-2 2-1-2-17 0-0-0-4 |
笠松22.04.06 6 C19組 1400m 右 1:36.7 良 42.4 4.3 53.0☆塚本征6人 6ト 2ワク 466 4-4-4-6 アイカリトマナカ |
笠松22.03.31 7 サラ系C13組 1400m 右 1:38.5 良 43.2 5.6 53.0☆塚本征7人 7ト 6ワク 464 6-6-6-7 ユキノレベッカ |
笠松22.03.17 10 サラ系C12組 1400m 右 1:37.1 良 44.1 4.9 53.0☆塚本征8人 11ト 4ワク 468 7-6-7-8 マーメイドモアナ |
笠松22.02.08 8 サラ系C11組 1600m 右 1:54.4 稍 46.3 5.7 54.0岩本怜7人 8ト 5ワク 467 4-5-7-7 ゲンパチボロネーゼ |
金沢21.12.28 8 C1八 1500m 右 1:41.2 不 42.2 3.8 54.0栗原大8人 8ト 2ワク 465 7-7-7-8 ヒロノホマレボシ |
7 | 8 | 父ベルシャザール 母サダムアカイカゼ 母父(ブライアンズタイム) チームパシュート 黒鹿毛 牡6 岩崎伸道 川上牧場 |
56.0kg 大原浩(笠松) 1-1-3-12 森山英(笠松) |
3-5-10-25 0-0-0-0 3-5-10-24 3-5-10-22 |
笠松22.04.06 5 苗代桜賞C17 1400m 右 1:33.0 良 39.3 0.7 56.0大原浩6人 7ト 1ワク 466 7-7-7-6 フィリウスデイ |
笠松22.03.28 5 キンセンカ賞C16 1600m 右 1:50.6 良 40.7 1.1 56.0大原浩5人 8ト 2ワク 467 6-6-6-4 ディープレーン |
笠松22.03.14 6 サラ系C15組 1400m 右 1:34.5 良 41.5 0.6 56.0大原浩8人 8ト 7ワク 465 6-6-4-4 オウケンビリュウ |
笠松22.02.08 4 サラ系C12・15 1400m 右 1:34.1 稍 40.4 0.4 56.0大原浩2人 8ト 8ワク 472 3-3-3-3 ハーディン |
笠松22.01.26 3 サラ系C15組 1400m 右 1:34.3 良 40.6 1.1 56.0大原浩6人 8ト 3ワク 471 8-8-7-5 キタノエンディング |
8 | 9 | 父リオンディーズ 母ハルノアシオト 母父(エンパイアメーカー) ハジヲシレ 黒鹿毛 牝4 内田律子 三村卓也 |
54.0kg 向山牧(笠松) 0-0-0-0 加藤幸(笠松) |
1-1-2-16 0-0-0-1 1-1-2-14 1-1-1-7 |
笠松22.04.06 6 C18組 1400m 右 1:35.3 良 43.2 3.6 51.0▲田中洸4人 6ト 6ワク 436 3-3-3-6 ランディス |
笠松22.03.28 5 サラ系C19組 1400m 右 1:35.0 良 42.5 1.1 54.0藤原幹5人 8ト 6ワク 430 7-5-8-7 カメッテル |
笠松22.03.14 7 智稀誕生記念C17 1400m 右 1:34.6 稍 40.8 2.8 54.0藤原幹6人 9ト 3ワク 434 9-8-7-7 ペイシャシオン |
笠松22.02.08 4 サラ系C19組 1400m 右 1:34.3 稍 42.2 1.5 54.0岡部誠4人 7ト 2ワク 430 2-2-2-3 ハッピーヘイロー |
笠松22.01.26 6 大寒特別C11(ロ 1400m 右 1:33.9 良 41.1 1.2 53.0☆妹尾将12人 12ト 4ワク 439 12-11-10-7 キャットリング |
8 | 10 | 父ロードカナロア 母ベルフィオーレ 母父(ディープインパクト) ペタル 鹿毛 牝4 橋本義次 ケイアイファーム |
54.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-0 伊藤強(笠松) |
2-6-2-21 1-1-1-7 1-5-1-14 0-1-0-9 |
笠松22.03.30 9 C級サバイバル 1400m 右 1:35.7 良 43.8 3.4 54.0岡部誠4人 9ト 1ワク 380 1-1-3-5 メタリフェル |
笠松22.03.18 5 おかどんfоrev 1400m 右 1:34.3 良 41.0 0.9 54.0岡部誠5人 7ト 6ワク 382 5-5-4-2 セルクルクルミ |
笠松21.12.31 6 美酒と喰MARCО 1400m 右 1:35.9 不 42.9 3.5 52.0△細川智5人 8ト 2ワク 379 1-1-4-5 ムーンセレナーデ |
笠松21.12.16 5 C級サバイバル 1400m 右 1:32.2 良 40.7 1.0 54.0岡部誠2人 12ト 11ワク 381 3-4-3-3 キタノオトメ |
笠松21.11.26 7 サラ系C4組 1400m 右 1:33.1 良 41.5 3.1 54.0岡部誠4人 7ト 5ワク 381 4-4-6-7 ウエスタンカッター |
[PR] |
---|