地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年04月18日 (月曜日) 笠松競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)135,000 (3着)68,000 (4着)45,000 (5着)22,000 |
||
若緑賞3歳2特選(b) | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 ダート1600m 右 | 発走 13:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ポアゾンブラック 母グランピアノ 母父(キングヘイロー) マオノブルーローズ 青毛 牝3 湯浅健司 富塚ファーム |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-1-0-1 笹野博(笠松) |
1-2-2-4 0-0-0-0 1-2-2-4 1-2-2-4 |
笠松22.03.29 3 アークトゥルス賞3 1600m 右 1:47.8 良 40.8 0.3 54.0森島貴4人 7ト 7ワク 402 5-6-5-5 ビッグファクター |
笠松22.03.16 3 桜月特別3歳1 1600m 右 1:48.6 良 40.1 0.6 54.0森島貴5人 7ト 5ワク 408 7-7-4-3 ドゥラッツォ |
笠松21.12.30 2 カサブランカ特別2 1400m 右 1:33.2 稍 41.1 0.2 54.0森島貴7人 8ト 4ワク 407 7-7-7-6 エクレールブリアン |
笠松21.12.16 4 寒椿特別2歳1 1400m 右 1:32.5 良 41.0 2.0 54.0森島貴7人 8ト 4ワク 414 6-7-6-5 ボルドーアドゥール |
笠松21.11.25 6 チャレンジ2歳・O 1400m 右 1:33.2 良 40.3 2.1 54.0森島貴9人 10ト 2ワク 415 9-9-8-8 パステルモグモグ |
2 | 2 | 父ディスクリートキャット 母トーアシシイ 母父(ボストンハーバー) トーアルドルフ 栃栗毛 牡3 高山ランド(株) トーア牧場 |
56.0kg 大原浩(笠松) 0-2-0-0 田口輝(笠松) |
1-4-0-3 0-0-0-1 1-4-0-1 1-4-0-1 |
笠松22.04.07 2 荘川桜賞3歳2特選 1400m 右 1:32.0 良 41.0 0.8 56.0大原浩3人 6ト 5ワク 464 2-2-2-1 アイファーエポック |
笠松22.03.28 2 サラ系3歳4組 1400m 右 1:34.1 良 40.6 1.3 56.0大原浩2人 6ト 2ワク 465 6-6-6-4 トーセンキッド |
笠松22.03.16 2 サラ系3歳3組 1400m 右 1:33.9 良 40.7 2.0 56.0馬渕繁2人 8ト 7ワク 469 6-7-7-6 コスモナビゲーター |
笠松22.02.10 2 サラ系3歳4組 1400m 右 1:32.4 稍 39.8 0.2 56.0馬渕繁2人 7ト 6ワク 470 5-5-5-2 ドゥラッツォ |
笠松22.01.28 1 サラ系3歳5組 1400m 右 1:32.4 良 40.8 0.3 56.0馬渕繁4人 5ト 4ワク 468 1-1-2-1 コスモナビゲーター |
3 | 3 | 父ダイワメジャー 母エアブリエ 母父(エアエミネム) エールゴージューン 栗毛 牡3 前田剛 藤原牧場 |
56.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-0 後藤佑(笠松) |
1-1-0-7 0-0-0-1 1-1-0-3 1-1-0-2 |
笠松22.04.07 4 荘川桜賞3歳2特選 1400m 右 1:33.7 良 42.6 2.5 56.0渡邊竜2人 6ト 3ワク 451 1-1-1-3 アイファーエポック |
笠松22.03.16 5 J交 花見月賞3歳 1400m 右 1:32.7 良 41.5 1.3 56.0丸野勝3人 9ト 9ワク 448 4-4-4-6 ドンフクリン |
笠松22.02.09 2 サラ系3歳3組 1400m 右 1:34.2 良 41.9 0.1 56.0青柳正1人 6ト 5ワク 446 1-1-1-1 ユーセイブラッキー |
笠松22.01.26 1 サラ系3歳3組 1400m 右 1:32.4 良 40.8 0.1 56.0青柳正3人 9ト 6ワク 446 2-2-1-1 ドゥラッツォ |
J阪神21.12.28 13 2歳未勝利 1200m 右 1:16.4 良 40.3 3.6 55.0富田暁15人 16ト 11ワク 438 5-6 ペプチドヤマト |
4 | 4 | 父ベルシャザール 母ブリュードロア 母父(フォーティナイナー) カナデソニック 鹿毛 牝3 山際晃生 山際セントラルスタッ |
54.0kg 森島貴(笠松) 1-1-5-2 山際孝(笠松) |
1-1-5-7 0-0-0-0 1-1-5-7 1-1-5-2 |
笠松22.04.07 3 臥龍桜特別3歳1 1400m 右 1:33.0 良 41.1 1.0 54.0森島貴3人 5ト 1ワク 440 5-5-2-3 クレールアドレ |
笠松22.03.28 2 サラ系3歳3組 1400m 右 1:34.1 良 41.7 1.3 54.0森島貴5人 6ト 6ワク 444 1-3-2-2 コスモナビゲーター |
笠松22.03.16 8 J交 花見月賞3歳 1400m 右 1:34.5 良 42.2 3.1 54.0森島貴8人 9ト 2ワク 442 6-7-7-7 ドンフクリン |
笠松22.02.09 3 サラ系3歳3組 1400m 右 1:34.7 良 41.9 0.6 54.0森島貴3人 6ト 4ワク 438 3-3-3-3 ユーセイブラッキー |
笠松22.01.26 4 J交 端月賞3歳2 1400m 右 1:33.9 良 42.0 0.7 54.0森島貴6人 9ト 7ワク 434 9-8-7-5 フレンドショコラ |
5 | 5 | 父ディスクリートキャット 母ミガット 母父(マンハッタンカフェ) タイセイエミネント 鹿毛 牡3 福永實 田端牧場 |
56.0kg 松本剛(笠松) 0-0-1-2 栗本陽(笠松) |
1-0-1-9 0-0-0-3 1-0-1-5 0-0-1-3 |
笠松22.04.07 3 荘川桜賞3歳2特選 1400m 右 1:33.0 良 39.6 1.8 56.0松本剛5人 6ト 4ワク 458 5-5-5-4 アイファーエポック |
笠松22.03.28 5 サラ系3歳3組 1400m 右 1:34.9 良 40.6 2.1 56.0松本剛6人 6ト 4ワク 453 5-6-6-6 コスモナビゲーター |
笠松22.03.16 6 朧月賞3歳2特選( 1400m 右 1:35.6 良 42.2 1.9 56.0松本剛4人 8ト 7ワク 451 7-7-7-6 ユメミルボニータ |
笠松22.02.09 4 サラ系3歳3組 1400m 右 1:35.4 良 40.4 1.3 56.0高橋悠2人 6ト 2ワク 451 6-6-6-6 ユーセイブラッキー |
浦和22.01.17 10 3歳二 1400m 左 1:36.2 良 43.6 3.5 56.0笹川翼5人 10ト 7ワク 446 10-10-10-10 グロリアスアポイ |
6 | 6 | 父ワンアンドオンリー 母タオルチャン 母父(クロフネ) マナフェアリー 鹿毛 牝3 (同)MIRAI 門別敏朗 |
51.0kg 田中洸(笠松) 0-0-0-1 笹野博(笠松) |
0-1-4-10 0-0-0-0 0-1-4-10 0-0-1-3 |
笠松22.03.29 5 アークトゥルス賞3 1600m 右 1:48.8 良 41.6 1.3 51.0▲田中洸5人 7ト 3ワク 406 7-5-6-6 ビッグファクター |
笠松22.03.16 4 桜月特別3歳1 1600m 右 1:49.0 良 40.8 1.0 54.0今井貴6人 7ト 4ワク 411 6-6-5-5 ドゥラッツォ |
笠松22.02.09 3 クロッカス賞3歳2 1400m 右 1:33.8 良 41.8 0.7 54.0加藤聡6人 7ト 1ワク 404 5-4-5-5 イルマーレ |
笠松22.01.26 7 J交 端月賞3歳2 1400m 右 1:35.2 良 43.8 2.0 54.0岩本怜8人 9ト 9ワク 403 4-4-5-8 フレンドショコラ |
金沢21.12.23 7 あての木賞2歳奨励 1500m 右 1:38.9 稍 40.0 3.4 54.0栗原大8人 10ト 6ワク 409 7-7-7-7 スーパーバンタム |
7 | 7 | 父ドレフォン 母メイプルチャンス 母父(アドマイヤムーン) メイプルレモン 栗毛 牝3 節英司 株式会社安達牧場 |
54.0kg 岡部誠(愛知) 0-0-0-0 伊藤強(笠松) |
1-0-0-9 0-0-0-3 1-0-0-4 0-0-0-1 |
笠松22.03.29 4 J交 嘉月賞3歳2 1400m 右 1:32.7 良 40.6 2.1 54.0渡邊竜6人 7ト 2ワク 482 5-4-5-4 アドゥール |
船橋22.02.17 8 3歳二 三 1500m 左 1:40.1 重 42.1 3.6 54.5山崎誠8人 9ト 9ワク 479 9-9-9-9 ショットメーカー |
船橋22.01.12 5 3歳三 四 1500m 左 1:40.5 重 40.7 2.2 54.5張田昂5人 9ト 7ワク 485 7-7-5-5 フクノアルズ |
園田21.11.30 9 J認 アッパートラ 1700m 右 1:57.7 良 43.0 2.9 54.0永井孝12人 12ト 1ワク 483 9-9-9-10 ガリバーストーム |
園田21.11.10 7 J認 アッパートラ 1700m 右 1:59.8 重 41.1 1.0 54.0田中学6人 9ト 3ワク 485 7-6-6-7 ストラテゴス |
[PR] |
---|