地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年04月18日 (月曜日) 笠松競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)360,000 (2着)108,000 (3着)54,000 (4着)36,000 (5着)18,000 |
||
3歳3組 | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 ダート1400m 右 | 発走 11:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エスポワールシチー 母サンジョ 母父(ファスリエフ) サンジョノコ 栗毛 牝3 鈴木和彦 津田牧場 |
54.0kg 今井貴(愛知) 0-0-0-0 田口輝(笠松) |
1-1-1-5 0-0-0-0 1-1-1-5 1-1-1-5 |
笠松22.03.16 5 朧月賞3歳2特選( 1400m 右 1:34.8 良 42.9 1.1 54.0丸野勝7人 8ト 4ワク 471 1-1-1-1 ユメミルボニータ |
笠松22.02.09 6 サラ系3歳3組 1400m 右 1:37.1 良 44.1 3.0 50.0★深澤杏4人 6ト 3ワク 480 5-5-5-5 ユーセイブラッキー |
笠松22.01.26 8 若菜賞3歳2特選( 1600m 右 1:51.2 良 44.9 3.2 50.0★深澤杏6人 10ト 1ワク 485 2-3-6-6 サクラトップグッド |
笠松22.01.12 5 若竹賞3歳2特選( 1400m 右 1:34.9 稍 42.2 1.7 50.0★深澤杏1人 7ト 6ワク 486 4-4-4-4 ブリッジドラゴン |
笠松21.12.31 1 笠松デビュー馬未勝 800m 右 0:50.2 不 36.8 0.6 50.0★深澤杏1人 7ト 7ワク 481 1-1 ヒルノマース |
2 | 2 | 父ドレフォン 母アクトナチュラリー 母父(ディープインパクト) タイセイナトゥーラ 黒鹿毛 牝3 田中成奉 グランド牧場 |
54.0kg 岡部誠(愛知) 1-0-0-0 後藤佑(笠松) |
2-0-0-3 0-0-0-1 2-0-0-1 2-0-0-0 |
笠松22.03.28 1 サラ系3歳5組 1400m 右 1:33.1 良 41.3 1.7 54.0岡部誠1人 6ト 6ワク 442 3-3-2-1 クー |
笠松22.03.14 1 TKD生誕30歳記 1400m 右 1:33.6 稍 40.4 1.5 54.0加藤聡2人 8ト 8ワク 447 1-1-1-1 ブラックサンタ |
J中京22.02.05 12 3歳未勝利 1800m 左 2:00.5 良 43.2 4.3 54.0和田竜10人 12ト 4ワク 438 4-4-5-8 ビジン |
J阪神21.12.05 12 2歳未勝利 1400m 右 1:29.4 良 40.7 2.9 54.0和田竜6人 15ト 1ワク 446 12-13 マテンロウアイ |
J阪神21.11.14 11 2歳新馬 1600m 芝右 1:38.5 良 36.1 1.4 54.0幸英明12人 14ト 13ワク 442 6-6 カレンマックナイト |
3 | 3 | 父リオンディーズ 母サワヤカスズカ 母父(サクラバクシンオー) ウインマミリアス 鹿毛 牡3 杉浦和也 森政巳 |
56.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-0 川嶋弘(笠松) |
1-1-2-7 0-0-0-0 1-1-2-4 1-1-2-3 |
笠松22.04.07 2 3歳3組 1400m 右 1:33.1 良 41.2 1.1 55.0☆東川慎2人 5ト 3ワク 464 2-2-2-2 マオノソプデト |
笠松22.03.28 4 サラ系3歳4組 1400m 右 1:35.7 良 43.9 2.9 55.0☆東川慎3人 6ト 3ワク 465 1-1-2-2 トーセンキッド |
笠松22.03.16 3 サラ系3歳3組 1400m 右 1:34.5 良 42.3 2.6 55.0☆東川慎5人 8ト 5ワク 470 5-5-4-3 コスモナビゲーター |
笠松22.02.10 4 サラ系3歳4組 1400m 右 1:34.7 稍 42.5 2.5 56.0向山牧3人 7ト 7ワク 471 3-3-2-3 ドゥラッツォ |
笠松22.01.28 1 サラ系3歳4組 1400m 右 1:33.5 良 41.4 0.1 55.0☆妹尾将4人 7ト 5ワク 472 2-2-1-1 ディラック |
4 | 4 | 父プリサイスエンド 母ドゥザボサノバ 母父(Galileo) カワカミベルベット 鹿毛 牝3 上山浩司 三石川上牧場 |
54.0kg 友森翔(愛知) 0-0-0-0 加藤幸(笠松) |
1-0-0-8 0-0-0-0 1-0-0-8 0-0-0-6 |
笠松22.04.07 5 3歳3組 1400m 右 1:35.0 良 42.8 3.0 54.0藤原幹5人 5ト 4ワク 416 3-3-4-4 マオノソプデト |
笠松22.03.28 6 サラ系3歳4組 1400m 右 1:37.6 良 45.6 4.8 54.0藤原幹5人 6ト 6ワク 416 2-2-3-5 トーセンキッド |
笠松22.03.16 8 朧月賞3歳2特選( 1400m 右 1:38.6 良 46.0 4.9 54.0加藤聡8人 8ト 5ワク 421 4-6-6-8 ユメミルボニータ |
笠松22.02.10 5 サラ系3歳4組 1400m 右 1:35.5 稍 42.7 3.3 54.0加藤聡6人 7ト 1ワク 423 7-7-6-5 ドゥラッツォ |
笠松22.01.26 10 若菜賞3歳2特選( 1600m 右 1:52.0 良 45.4 4.0 54.0青柳正4人 10ト 7ワク 427 5-6-8-9 サクラトップグッド |
5 | 5 | 父ヴァンセンヌ 母サクラピュアハート 母父(サクラプレジデント) ヒルノマース 鹿毛 牝3 (株)ヒルノ 桑嶋峰雄 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 0-1-0-1 後藤正(笠松) |
0-3-2-4 0-0-0-0 0-3-2-4 0-3-2-4 |
笠松22.04.07 5 荘川桜賞3歳2特選 1400m 右 1:34.8 良 42.0 3.6 54.0藤原幹4人 6ト 2ワク 405 4-4-4-5 アイファーエポック |
笠松22.03.16 9 J交 花見月賞3歳 1400m 右 1:34.6 良 41.1 3.2 53.0☆東川慎9人 9ト 5ワク 401 9-9-9-9 ドンフクリン |
笠松22.02.11 2 笠松デビュー馬未勝 1400m 右 1:35.0 良 43.4 1.2 54.0藤原幹2人 6ト 3ワク 394 2-2-2-3 アイファーエポック |
笠松22.01.14 3 笠松デビュー馬未勝 1400m 右 1:34.0 不 41.8 0.8 54.0高橋悠2人 8ト 3ワク 394 3-4-4-4 ハッピーフェザーズ |
笠松21.12.31 2 笠松デビュー馬未勝 800m 右 0:50.8 不 37.3 0.6 53.0☆東川慎2人 7ト 1ワク 395 3-2 サンジョノコ |
6 | 6 | 父ザファクター 母ヴィヴァマリアンヌ 母父(ヘニーヒューズ) マオノソプデト 鹿毛 牝3 湯浅健司 中脇一幸 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 2-0-0-0 笹野博(笠松) |
2-0-0-4 0-0-0-0 2-0-0-1 2-0-0-0 |
笠松22.04.07 1 3歳3組 1400m 右 1:32.0 良 40.3 1.1 54.0渡邊竜1人 5ト 5ワク 469 1-1-1-1 ウインマミリアス |
笠松22.03.14 1 サラ系3歳6組 1400m 右 1:33.4 稍 41.2 0.2 54.0渡邊竜2人 8ト 5ワク 465 1-1-1-1 マルヨニキーヤ |
J小倉22.02.05 13 3歳未勝利 2000m 芝右 2:04.8 良 36.8 2.8 53.0☆秋山稔14人 14ト 1ワク 462 14-14-14-13 リカンカブール |
J小倉22.01.30 14 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.7 良 36.2 1.4 53.0☆秋山稔11人 16ト 11ワク 462 6-9 タッカーシルバー |
J中山21.12.25 13 2歳未勝利 1200m 右 1:14.4 稍 38.7 1.8 53.0☆秋山稔10人 16ト 5ワク 466 13-13 サンマルクレイジー |
[PR] |
---|