地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年04月21日 (木曜日) 門別競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)5,000,000 (2着)1,400,000 (3着)1,050,000 (4着)700,000 (5着)350,000 |
||
サッポロビール杯第12回 コスモバルク記念(ゴールドシップ賞)一般オープン | ||||
サラブレッド系 3歳以上 別定 ダート1800m 外コース・右 | 発走 20:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ゼンノロブロイ 母ニンナナンナ 母父(Unbridled's Song) ガッツポーズ 芦毛 牡7 菊地博 日の出牧場 |
57.0kg 石川倭(北海道) 0-0-0-0 堂山芳(北海道) |
10-5-5-26 0-0-0-0 10-5-5-26 2-2-1-3 |
門別21.11.04 11 道営記念一般OP 2000m 右 2:07.3 重 38.5 2.0 56.0松井伸7人 15ト 2ワク 514 14-13-15-13 クインズサターン |
門別21.10.07 5 がんばれ馬産地!日 2000m 右 2:09.3 重 40.2 0.4 57.0五十冬1人 9ト 3ワク 520 4-3-3-4 グランシュマン |
門別21.08.26 1 新発売The DR 1800m 右 1:52.8 不 37.5 0.2 56.0五十冬4人 10ト 6ワク 514 6-6-6-5 ルールソヴァール |
門別21.07.28 1 サトノダイヤモンド 1700m 右 1:49.5 良 38.4 0.3 55.0五十冬4人 6ト 4ワク 508 4-4-4-4 シンコーマーチャン |
門別21.07.14 8 登別ブランド特別A 1800m 右 1:57.6 稍 42.9 1.1 55.0宮崎光4人 9ト 8ワク 514 3-3-1-1 トルナベント |
2 | 2 | 父トゥザグローリー 母スターリースカイ 母父(キングヘイロー) バンカブルスター 黒鹿毛 セン6 (有)日進牧場 高村牧場 |
57.0kg 五十冬(北海道) 4-3-3-1 黒川智(北海道) |
12-12-6-9 0-0-0-0 12-12-6-9 12-12-6-9 |
門別21.11.03 5 オルフェーヴル・プ 1700m 右 1:46.7 重 39.3 0.7 57.0落合玄2人 12ト 11ワク 498 5-4-4-1 ウタマロ |
門別21.10.20 2 サートゥルナーリア 1800m 右 1:54.3 不 37.0 0.1 57.0落合玄5人 10ト 10ワク 498 1-1-1-1 チャイヤプーン |
門別21.10.07 8 瑞穂賞一般OP 1800m 右 1:54.9 重 41.1 1.4 57.0小野楓8人 9ト 8ワク 500 3-2-2-4 リンノレジェンド |
門別21.09.23 5 北海道日高乳業ヨー 1800m 右 1:55.4 重 40.2 1.4 57.0落合玄2人 11ト 2ワク 502 2-2-2-2 チャイヤプーン |
門別21.09.08 2 ドゥラメンテ・メモ 1700m 右 1:49.8 重 41.9 0.3 57.0落合玄3人 7ト 5ワク 498 2-4-4-4 ウタマロ |
3 | 3 | 父フェデラリスト 母サイレントエクセル 母父(ウイングアロー) チャイヤプーン 鹿毛 牡7 大久保和夫 原フアーム |
58.0kg 松井伸(北海道) 2-1-0-0 村上正(北海道) |
15-3-3-8 2-2-1-4 13-1-2-4 4-0-0-1 |
名古屋21.11.19 2 東海菊花賞OP 1900m 右 2:04.2 良 38.7 0.2 57.0松井伸1人 12ト 5ワク 533 6-6-6-2 ナムラマホーホ |
門別21.10.20 1 サートゥルナーリア 1800m 右 1:54.2 不 36.7 0.1 58.0松井伸2人 10ト 6ワク 536 2-2-2-1 バンカブルスター |
門別21.09.23 1 北海道日高乳業ヨー 1800m 右 1:54.0 重 38.2 0.1 57.0松井伸3人 11ト 6ワク 530 7-6-6-5 リンゾウチャネル |
水沢21.06.20 3 一條記念みちのく大 2000m 右 2:12.7 良 39.0 0.5 57.0村上忍2人 9ト 4ワク 540 2-2-2-1 エンパイアペガサス |
水沢21.05.23 1 あすなろ賞OP 1900m 右 2:01.4 不 38.1 0.0 57.0村上忍1人 11ト 9ワク 540 4-4-2-2 パンプキンズ |
4 | 4 | 父アイルハヴアナザー 母マイネピュール 母父(ジェニュイン) サムズアップ 黒鹿毛 牡5 (株)オリオンファーム コスモヴューファーム |
55.0kg 阿部龍(北海道) 0-1-1-2 角川秀(北海道) |
2-3-3-5 0-0-0-0 2-3-3-5 0-1-1-3 |
門別21.11.03 6 イーストスタッド特 1800m 右 1:55.5 重 39.2 1.6 55.0阿部龍6人 9ト 2ワク 508 8-8-7-6 リュミエール |
門別21.10.21 5 ランタナ特別A2- 2000m 右 2:09.4 不 40.9 1.6 55.0阿部龍3人 7ト 2ワク 512 2-2-2-3 ハーリーバーリー |
門別21.09.22 2 日高町水道協会特別 2000m 右 2:11.3 重 40.5 0.7 55.0阿部龍1人 7ト 7ワク 500 4-4-3-1 ハーリーバーリー |
門別21.09.09 6 ホクレンパールライ 1800m 右 1:55.1 不 38.3 1.4 55.0桑村真2人 11ト 2ワク 502 8-7-5-6 グーガルラヴィ |
門別21.08.24 3 モーリス・プレミア 2000m 右 2:08.4 不 40.0 0.7 57.0阿部龍3人 12ト 11ワク 504 7-7-7-3 グリントビート |
5 | 5 | 父シニスターミニスター 母ハナライ 母父(Medaglia d'Oro) ワークアンドラブ 栗毛 牡7 小林祥晃 グランド牧場 |
58.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-0 田中淳(北海道) |
9-5-4-23 1-2-0-8 8-3-4-14 2-2-2-1 |
大井22.01.27 9 ’22ウインタース 1200m 右 1:13.8 良 38.3 1.3 57.0酒井忍7人 16ト 16ワク 476 4-5 ハートプレイス |
大井21.12.08 12 勝島王冠3上OP重 1800m 右 1:55.3 不 41.1 2.2 57.0笹川翼5人 16ト 11ワク 478 1-1-1-3 コズミックフォース |
盛岡21.10.11 12 マイルチャンピオン 1600m 左 1:38.3 不 39.5 3.0 57.0笹川翼8人 16ト 8ワク 464 1-5 アルクトス |
大井21.08.05 4 マイルグランプリ3 1600m 右 1:39.8 良 39.6 0.7 57.0笹川翼2人 12ト 6ワク 475 2-2-1-1 ティーズダンク |
川崎21.05.26 2 川崎マイラーズ3上 1600m 左 1:40.0 良 39.7 0.5 57.0笹川翼3人 14ト 12ワク 480 2-2-2-2 モジアナフレイバー |
6 | 6 | 父エスポワールシチー 母ケイアイリード 母父(フォーティナイナー) ヤマノファイト 鹿毛 牡7 山口明彦 山口明彦 |
58.0kg 宮崎光(北海道) 0-0-0-0 村上正(北海道) |
10-4-3-21 4-1-1-6 6-3-2-13 4-3-2-8 |
門別21.11.04 9 道営記念一般OP 2000m 右 2:07.2 重 39.1 1.9 56.0井上俊9人 15ト 5ワク 528 11-10-9-9 クインズサターン |
門別21.10.20 6 サートゥルナーリア 1800m 右 1:55.6 不 37.4 1.4 57.0井上俊6人 10ト 8ワク 542 5-6-7-7 チャイヤプーン |
門別21.10.07 9 瑞穂賞一般OP 1800m 右 1:55.7 重 39.6 2.2 58.0阿部龍7人 9ト 9ワク 548 8-7-8-9 リンノレジェンド |
門別21.09.23 4 北海道日高乳業ヨー 1800m 右 1:55.3 重 39.0 1.3 57.0阿部龍7人 11ト 11ワク 546 8-8-8-7 チャイヤプーン |
門別21.05.04 9 コスモバルク記念一 1800m 右 1:59.6 良 40.7 4.1 58.0石川倭5人 9ト 2ワク 524 7-7-9-9 クインズサターン |
7 | 7 | 父シンボリクリスエス 母キャンディーストア 母父(スペシャルウィーク) テーオーフォース 黒鹿毛 牡7 小笹公也 ヤナガワ牧場 |
57.0kg 服部茂(北海道) 0-1-3-3 田中淳(北海道) |
4-1-3-22 0-0-0-2 4-1-3-17 0-1-3-3 |
門別21.11.04 5 道営記念一般OP 2000m 右 2:06.3 重 39.4 1.0 56.0服部茂8人 15ト 10ワク 492 3-3-3-2 クインズサターン |
門別21.10.07 3 がんばれ馬産地!日 2000m 右 2:09.0 重 40.1 0.1 56.0服部茂2人 9ト 9ワク 490 3-4-3-2 グランシュマン |
門別21.09.23 3 北海道日高乳業ヨー 1800m 右 1:54.5 重 39.2 0.5 56.0服部茂4人 11ト 5ワク 490 3-3-3-1 チャイヤプーン |
門別21.07.28 4 サトノダイヤモンド 1700m 右 1:51.3 良 40.8 1.8 56.0服部茂1人 6ト 2ワク 494 3-3-3-3 ガッツポーズ |
門別21.07.01 4 ハービンジャー・プ 1800m 右 1:58.4 良 42.0 0.8 57.0服部茂3人 8ト 7ワク 494 6-6-5-4 サンビュート |
8 | 8 | 父アサクサキングス 母クラダッチューノ 母父(サクラダイオー) クラキングス 黒鹿毛 牡8 倉見利弘 倉見牧場 |
57.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-0 村上正(北海道) |
11-10-8-40 0-0-0-2 11-10-8-38 6-8-7-22 |
門別21.11.03 2 オルフェーヴル・プ 1700m 右 1:46.4 重 38.3 0.4 58.0宮崎光3人 12ト 9ワク 528 6-6-6-3 ウタマロ |
門別21.10.07 6 瑞穂賞一般OP 1800m 右 1:54.5 重 38.7 1.0 57.0桑村真9人 9ト 4ワク 526 7-8-7-6 リンノレジェンド |
門別21.09.09 5 旭岳賞一般OP 2000m 右 2:07.3 不 39.8 2.1 57.0桑村真7人 8ト 7ワク 526 6-6-7-5 クインズサターン |
門別21.08.26 4 新発売The DR 1800m 右 1:53.8 不 40.0 1.0 57.0桑村真3人 10ト 3ワク 530 5-5-4-3 ガッツポーズ |
門別21.08.11 4 北海道コーン茶特別 1700m 右 1:47.2 重 37.9 0.4 57.0桑村真4人 11ト 12ワク 532 8-8-8-7 ビービーガニアン |
8 | 9 | 父トビーズコーナー 母ピエールナオチャン 母父(ケイムホーム) リンノレジェンド 黒鹿毛 牡6 林正夫 上山牧場 |
58.0kg 桑村真(北海道) 0-0-0-2 角川秀(北海道) |
10-3-4-14 1-0-0-3 9-3-4-11 6-2-4-10 |
門別21.11.04 13 道営記念一般OP 2000m 右 2:07.7 重 41.0 2.4 56.0桑村真3人 15ト 6ワク 520 2-2-2-6 クインズサターン |
門別21.10.07 1 瑞穂賞一般OP 1800m 右 1:53.5 重 40.0 0.1 58.0石川倭5人 9ト 1ワク 514 1-1-1-2 リコーワルサー |
門別21.09.09 4 旭岳賞一般OP 2000m 右 2:06.9 不 40.4 1.7 57.0石川倭3人 8ト 2ワク 506 1-1-1-2 クインズサターン |
門別21.08.26 3 新発売The DR 1800m 右 1:53.0 不 39.7 0.2 58.0石川倭2人 10ト 8ワク 512 1-1-1-1 ガッツポーズ |
門別21.07.01 7 ハービンジャー・プ 1800m 右 2:01.0 良 44.9 3.4 58.0石川倭2人 8ト 5ワク 518 1-1-1-7 サンビュート |
[PR] |
---|