地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年04月27日 (水曜日) 門別競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)550,000 (2着)154,000 (3着)116,000 (4着)77,000 (5着)38,000 |
||
しずない桜まつり特別B3-2~C1-1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1700m 外コース・右 | 発走 20:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シビルウォー 母クラローザ 母父(ホリスキー) クラウォー 鹿毛 牡4 倉見利弘 倉見牧場 |
56.0kg 宮崎光(北海道) 2-3-2-5 松本隆(北海道) |
2-3-2-6 0-0-0-0 2-3-2-6 2-3-2-6 |
門別22.04.13 6 フリオーソ賞B3- 1700m 右 1:54.0 良 42.1 1.3 56.0宮崎光3人 8ト 4ワク 550 2-2-3-4 サンケイワールド |
門別21.10.20 6 えりもOP〔準重賞 1600m 右 1:41.7 不 38.9 2.2 55.0宮崎光3人 7ト 7ワク 544 5-5-5-6 フロイング |
門別21.10.05 4 北竜ひまわりライス 1800m 右 1:54.4 不 39.5 1.2 54.0宮崎光2人 12ト 5ワク 538 4-4-4-4 マイネルシスネロス |
門別21.09.21 2 伊藤忠エネクスHL 1800m 右 1:56.4 重 39.4 0.2 54.0宮崎光2人 10ト 4ワク 538 3-3-3-2 リュミエール |
門別21.09.01 4 びらとりOP〔準重 1700m 右 1:50.8 良 40.7 2.0 55.0五十冬2人 7ト 3ワク 540 4-4-3-3 トウキョウドライヴ |
2 | 2 | 父ロードカナロア 母トウカイファイン 母父(フレンチデピュティ) トウカイラルゴ 黒鹿毛 牡5 (有)二風谷ファーム 碧雲牧場 |
57.0kg 服部茂(北海道) 6-1-0-0 櫻井拓(北海道) |
12-2-0-8 0-0-0-4 12-2-0-3 6-1-0-0 |
高知22.03.29 1 吉良川特別B-1選 1400m 右 1:31.7 重 39.8 0.0 56.0宮川実1人 12ト 4ワク 492 5-5-5-6 クラウンクラシック |
高知22.03.15 1 龍河洞特別B-2 1600m 右 1:48.6 良 40.8 0.9 56.0吉原寛1人 8ト 3ワク 495 5-3-2-2 コウエイブレイヴ |
高知22.03.02 1 長浜城特別C1-1 1400m 右 1:31.2 重 38.2 0.2 56.0吉原寛1人 9ト 4ワク 499 9-9-7-2 ラヴレイアード |
高知22.02.16 1 第12回渡辺彩夢特 1600m 右 1:45.5 重 38.0 0.8 56.0吉原寛2人 8ト 5ワク 497 7-7-3-1 ジャッキー |
高知22.01.30 2 厳冬特別C2-1選 1300m 右 1:24.8 重 38.5 0.4 56.0吉原寛2人 9ト 1ワク 498 5-4-4-4 アイファーイチオー |
3 | 3 | 父トーセンホマレボシ 母スプリングシーズン2 母父(Dansili) ポイントオブオナー 栗毛 牡6 高橋正雄 ノーザンファーム |
56.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-1 安田武(北海道) |
0-4-0-28 0-0-0-1 0-1-0-20 0-0-0-1 |
門別22.04.13 5 フリオーソ賞B3- 1700m 右 1:53.8 良 41.3 1.1 56.0岩橋勇6人 8ト 1ワク 470 7-7-6-6 サンケイワールド |
大井22.03.08 6 C2十二 十三 1600m 右 1:43.2 良 39.3 1.8 56.0福原杏14人 14ト 4ワク 472 12-12-10-8 ショウナンパワフル |
大井22.02.08 13 C2十一 十二 十 1200m 右 1:16.4 良 38.4 1.7 56.0石川駿12人 16ト 15ワク 473 16-16 サブノダンサー |
大井22.01.25 11 C2十 十一 1600m 右 1:45.8 良 42.2 2.7 56.0石川駿13人 14ト 14ワク 473 9-9-10-10 ベルジークザンダー |
大井21.09.18 7 杉並区賞C1九 十 1600m 右 1:44.1 不 40.4 2.1 56.0川島正8人 9ト 7ワク 469 9-9-9-9 サーブルルミエール |
4 | 4 | 父アイルハヴアナザー 母フィアレス 母父(スペシャルウィーク) ワンダーウォール 栗毛 牡4 (株)ノルマンディーサラブレッドレーシング 岡田スタツド |
56.0kg 桑村真(北海道) 0-0-0-0 角川秀(北海道) |
1-2-2-10 1-2-2-8 0-0-0-2 0-0-0-0 |
川崎22.04.06 7 アフロディーテ賞C 2000m 左 2:16.0 重 42.8 1.1 56.0本田重2人 13ト 13ワク 480 6-6-4-6 ミッキーハッスル |
川崎22.03.01 2 プリマヴェーラ賞C 2000m 左 2:14.7 良 41.9 0.0 56.0本田重2人 13ト 12ワク 481 6-5-2-2 フォルベルール |
川崎22.02.03 2 フォルトゥーナ賞C 2000m 左 2:14.9 良 41.4 0.7 56.0笹川翼2人 14ト 13ワク 480 4-4-1-2 ディーエスマグナム |
川崎22.01.07 3 百福賞C2選定馬 2000m 左 2:15.1 稍 40.1 0.2 56.0矢野貴2人 13ト 10ワク 484 6-6-5-3 ダイバオーソ |
川崎21.12.14 1 鴛鴦特別3歳1 1500m 左 1:35.9 重 39.4 0.2 56.0笹川翼1人 14ト 1ワク 482 9-8-7-2 シゲルブイン |
5 | 5 | 父アイルハヴアナザー 母タカラカンナ 母父(サツカーボーイ) センコーファースト 栗毛 牡8 門別善男 ビッグレッドファーム |
56.0kg 石川倭(北海道) 1-0-0-6 佐久雅(北海道) |
13-8-3-34 0-0-0-0 13-8-3-33 13-8-3-33 |
門別21.11.03 9 ビッグレッドファー 1200m 右 1:14.2 重 37.6 1.8 55.0岩橋勇8人 11ト 3ワク 456 6-11 コパノフレディー |
門別21.10.20 8 北海道えぞまつ特別 1200m 右 1:14.5 不 37.0 1.6 57.0服部茂4人 9ト 1ワク 458 5-7 シメイ |
門別21.10.05 9 日高報知新聞特別B 1200m 右 1:14.3 不 38.2 1.6 57.0岩橋勇8人 12ト 12ワク 454 4-5 イッツソーラッド |
門別21.09.23 8 ルシナ特別A2-2 1200m 右 1:13.8 重 37.3 1.0 55.0服部茂11人 12ト 1ワク 458 9-10 カツゲキダイオウ |
門別21.09.08 7 北海道えぞまつ特別 1200m 右 1:14.3 重 37.9 1.0 55.0岩橋勇11人 11ト 9ワク 452 9-11 ラテントパワーズ |
6 | 6 | 父スピルバーグ 母リーチフォーザムーン 母父(Pulpit) テンカビト 栗毛 牡5 八嶋長久 千代田牧場 |
56.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-1 桧森邦(北海道) |
4-0-2-10 0-0-0-2 4-0-2-4 4-0-1-3 |
門別22.04.13 4 フリオーソ賞B3- 1700m 右 1:53.3 良 41.9 0.6 56.0小野楓4人 8ト 5ワク 506 3-2-2-2 サンケイワールド |
大井21.06.09 8 C2八 九 1600m 右 1:45.1 良 42.9 2.2 56.0矢野貴1人 12ト 2ワク 486 2-2-2-3 ロイヤルアフェア |
大井21.05.18 3 C2十一 十二 十 1600m 右 1:44.3 良 41.8 0.5 56.0矢野貴1人 12ト 9ワク 483 2-3-2-2 ポシーブレ |
盛岡20.10.04 9 ダービーグランプリ 2000m 左 2:08.3 良 39.2 2.6 56.0村上忍10人 12ト 7ワク 487 10-10-10-10 フレッチャビアンカ |
盛岡20.09.06 6 不来方賞3歳 2000m 左 2:10.5 良 40.8 3.3 56.0村上忍6人 8ト 8ワク 484 3-3-3-5 フレッチャビアンカ |
7 | 7 | 父グランプリボス 母ストック 母父(キングカメハメハ) ストックグロリー 黒鹿毛 牡4 櫻井秋雄 桜井牧場 |
56.0kg 阿部龍(北海道) 1-0-1-3 角川秀(北海道) |
4-3-2-9 0-0-0-0 4-3-2-9 4-3-2-9 |
門別22.04.13 8 すぱっと!POG! 1200m 右 1:18.1 良 40.7 2.2 56.0阿部龍6人 11ト 8ワク 546 3-6 シメイ |
門別21.11.03 3 ブリーダーズSS特 1200m 右 1:13.6 重 37.1 1.1 54.0桑村真3人 11ト 2ワク 544 7-5 マイトレジャーフジ |
門別21.10.13 1 北斗紅葉回廊特別B 1200m 右 1:13.1 重 36.7 0.0 55.0阿部龍4人 12ト 12ワク 538 6-4 クリュサネル |
門別21.09.29 4 風かおる優駿桜国新 1200m 右 1:15.7 良 39.5 0.9 55.0阿部龍4人 11ト 6ワク 536 3-2 スカイトライア |
門別21.09.14 1 ケイトウ特別C1- 1200m 右 1:15.7 稍 39.5 0.1 56.0桑村真1人 12ト 4ワク 534 4-3 デルマガーネット |
8 | 8 | 父ヴィクトワールピサ 母ペイドリン 母父(Pulpit) ロドルフォブレイン 鹿毛 牡5 八嶋長久 信岡牧場 |
56.0kg 五十冬(北海道) 0-0-1-5 川島洋(北海道) |
0-1-4-23 0-1-3-3 0-0-1-18 0-0-1-6 |
門別22.04.13 7 フリオーソ賞B3- 1700m 右 1:54.2 良 42.0 1.5 56.0五十冬7人 8ト 2ワク 564 4-4-3-6 サンケイワールド |
門別21.11.02 6 門別軽種馬生産振興 2000m 右 2:09.0 重 40.6 1.1 56.0五十冬8人 12ト 3ワク 550 1-1-1-1 スピルアウト |
門別21.10.19 8 さまに地場産フェア 1700m 右 1:49.6 不 39.2 1.8 56.0五十冬4人 11ト 4ワク 554 7-8-7-7 リュミエール |
門別21.10.05 6 北竜ひまわりライス 1800m 右 1:55.1 不 38.8 1.9 56.0五十冬6人 12ト 4ワク 552 10-10-9-9 マイネルシスネロス |
門別21.09.21 8 伊藤忠エネクスHL 1800m 右 1:58.6 重 41.4 2.4 56.0五十冬5人 10ト 5ワク 548 6-6-4-5 リュミエール |
[PR] |
---|