地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年04月28日 (木曜日) 門別競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)84,000 (3着)63,000 (4着)42,000 (5着)21,000 |
||
3歳以上 C4-3 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1000m 外コース・右 | 発走 16:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スズカコーズウェイ 母シャイニングアリス 母父(ダンシングカラー) シャイニングアビ 鹿毛 セン5 伊藤享 佐藤鉄也 |
56.0kg 小野楓(北海道) 0-1-0-2 山口竜(北海道) |
0-2-3-8 0-0-0-0 0-2-3-8 0-2-3-8 |
門別22.04.14 2 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:04.5 良 39.4 0.2 56.0小野楓7人 9ト 4ワク 524 7-6 グレイトティット |
門別21.10.26 3 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:02.1 稍 37.9 0.8 56.0井上俊3人 10ト 8ワク 528 3-3 ペイシャウイニング |
門別21.10.13 5 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:02.1 重 37.5 0.8 56.0小野楓2人 12ト 2ワク 526 5-4 ドリームルーチェ |
門別21.09.15 2 アグレッシブスター 1000m 右 1:03.8 稍 38.8 0.8 56.0井上俊2人 11ト 7ワク 524 1-1 グレイトティット |
門別21.09.02 4 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:03.9 良 38.9 2.0 56.0井上俊5人 12ト 4ワク 526 4-5 スターオブブーケ |
2 | 2 | 父ダノンレジェンド 母トーアセンヒメ 母父(フジキセキ) トーアテンジン 黒鹿毛 牡4 (株)ラグジュアリースタンダード トーア牧場 |
56.0kg 亀井洋(北海道) 0-0-1-11 沼澤英(北海道) |
0-1-1-16 0-0-0-0 0-1-1-15 0-0-1-12 |
笠松22.04.07 2 C27組 800m 右 0:51.3 良 37.7 0.0 56.0友森翔3人 7ト 4ワク 427 2-1 ナカザルオー |
園田22.01.04 12 C2 4歳以上特別 1230m 右 1:24.6 良 41.3 4.0 55.0☆木本直12人 12ト 12ワク 400 12-12-12-12 シルクハット |
園田21.12.22 10 C2二3歳以上 1400m 右 1:38.9 稍 46.0 5.9 56.0渡瀬和10人 10ト 9ワク 410 8-8-10-10 アーバンスター |
門別21.10.26 7 ラブトラきーぽん 1000m 右 1:03.1 重 38.9 2.3 56.0亀井洋6人 8ト 3ワク 418 5-5 ルティレ |
門別21.10.13 6 美唄産「雪蔵工房」 1000m 右 1:02.1 重 37.5 1.1 56.0亀井洋10人 12ト 4ワク 410 5-4 ゴールデンナイト |
3 | 3 | 父ディープブリランテ 母マスタープラチナム 母父(ブライアンズタイム) セイショウディープ 栗毛 牡4 岩崎暉男 WingFarm |
56.0kg 五十冬(北海道) 0-0-0-1 川島洋(北海道) |
0-0-1-9 0-0-0-4 0-0-1-4 0-0-1-3 |
門別22.04.14 9 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:06.5 良 42.0 2.2 56.0五十冬6人 9ト 1ワク 500 5-6 グレイトティット |
門別21.10.26 3 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:02.3 稍 37.7 0.5 56.0落合玄2人 10ト 5ワク 498 3-3 ルビースター |
門別21.10.13 6 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:02.3 重 38.3 1.0 56.0落合玄4人 12ト 11ワク 494 3-3 ドリームルーチェ |
門別21.09.29 5 三石ダムカード賞C 1000m 右 1:05.2 稍 39.7 1.4 56.0山本咲1人 12ト 8ワク 492 10-7 ラパールデザンジュ |
J新潟21.05.22 14 3歳未勝利 1800m 芝左 1:52.1 稍 37.7 2.0 56.0黛弘人16人 16ト 15ワク 480 4-5 ドンナセレーノ |
4 | 4 | 父ハーツクライ 母マンボスルー 母父(Kingmambo) レッドオルティス 青鹿毛 牝7 門別敏朗 社台ファーム |
54.0kg 山本咲(北海道) 0-0-0-2 石本孝(北海道) |
0-2-1-54 0-0-0-0 0-2-1-53 0-2-1-50 |
門別22.04.14 3 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:05.3 良 39.3 1.1 54.0黒澤愛4人 9ト 6ワク 470 3-3 ハッピートウキョウ |
門別21.10.26 6 ラブトラきーぽん 1000m 右 1:02.5 重 37.6 1.7 54.0松井伸7人 8ト 4ワク 468 7-7 ルティレ |
門別21.10.12 7 ホームアイランド北 1000m 右 1:02.9 不 37.5 3.9 54.0松井伸10人 11ト 3ワク 464 7-7 ヒシハルク |
門別21.09.28 11 新冠産米「判官伝説 1000m 右 1:04.6 稍 38.2 2.9 54.0黒澤愛12人 12ト 1ワク 464 11-11 リルドゥセルマン |
門別21.09.14 7 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:04.0 稍 38.5 1.8 54.0松井伸9人 10ト 2ワク 462 7-7 シルヴェラード |
5 | 5 | 父リーチザクラウン 母ナムラグルーヴ 母父(ディープスカイ) ナムラトルフィン 鹿毛 牡4 (株)アプエンテ いとう牧場 |
56.0kg 坂下秀(北海道) 0-0-0-2 秋田大(北海道) |
0-0-1-28 0-0-0-1 0-0-1-27 0-0-0-10 |
門別22.04.20 7 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:05.3 良 39.3 3.4 56.0坂下秀8人 8ト 8ワク 418 7-7 サクラファシナンテ |
門別22.04.14 8 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:06.5 良 40.4 2.2 56.0坂下秀8人 9ト 6ワク 414 9-9 グレイトティット |
名古屋22.03.09 4 はい上がれ!しゃち 1400m 右 1:38.2 良 41.2 1.5 56.0友森翔7人 11ト 8ワク 409 5-7-7-4 ノアノアリムズン |
名古屋22.02.28 8 田中一輝 新たな一 1400m 右 1:38.7 良 42.6 6.2 55.0☆塚本征9人 11ト 5ワク 413 7-8-9-9 サンデーアーサー |
名古屋22.02.14 8 卓男生誕記念!華麗 1400m 右 1:37.7 重 42.3 0.8 54.0△塚本征10人 10ト 4ワク 416 8-8-8-6 ギムオブスターズ |
6 | 6 | 父メイショウボーラー 母ワタシノキモチ 母父(タニノギムレット) ラウスダケ 黒鹿毛 牡5 柳橋俊昭 高村牧場 |
56.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-2 佐藤英(北海道) |
1-1-1-26 0-0-0-0 1-1-1-26 1-1-1-26 |
門別22.04.14 6 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:04.8 良 39.5 0.5 56.0岩橋勇9人 9ト 3ワク 444 7-8 グレイトティット |
門別21.10.27 10 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:16.0 重 40.0 2.2 56.0坂下秀11人 11ト 9ワク 448 5-6 ヤマニンエピクーレ |
門別21.10.12 取消 北海道スポーツクラ 1000m 右 不 56.0坂下秀 10ト 3ワク - |
門別21.09.29 9 みついし花だより賞 1000m 右 1:04.7 良 39.6 2.3 56.0坂下秀7人 9ト 4ワク 442 6-6 スターオブブーケ |
門別21.09.14 4 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:03.3 稍 38.7 2.2 56.0坂下秀9人 10ト 1ワク 446 4-4 レオパルドミノル |
7 | 7 | 父ラブリーデイ 母ララエクレリゼ 母父(スペシャルウィーク) グッドイヤー 鹿毛 牝4 柏木一則 下河辺牧場 |
54.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-1 角川秀(北海道) |
0-1-1-9 0-0-0-0 0-1-1-3 0-1-1-2 |
門別22.04.14 4 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:04.8 良 40.7 0.5 54.0阿部龍1人 9ト 7ワク 482 2-1 グレイトティット |
門別21.10.26 4 ラブトラきーぽん 1000m 右 1:02.1 重 38.7 1.3 54.0桑村真1人 8ト 1ワク 452 1-3 ルティレ |
門別21.10.13 2 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:13.9 重 38.1 0.3 54.0桑村真1人 9ト 3ワク 448 2-1 マイバウム |
門別21.09.30 3 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:14.6 不 38.8 0.8 54.0桑村真2人 12ト 10ワク 452 5-4 プリンスゼンナン |
J札幌21.08.29 10 3歳未勝利 1700m 右 1:48.8 良 40.4 2.1 51.0▲西谷凜9人 14ト 6ワク 440 11-12-1-2 エルソール |
8 | 8 | 父ディープインパクト 母シティトゥシティ 母父(City Zip) シャンプルミー 鹿毛 牝4 中村智幸 ケイアイファーム |
54.0kg 石川倭(北海道) 0-0-0-2 安田武(北海道) |
0-1-0-6 0-0-0-0 0-1-0-4 0-1-0-4 |
門別22.04.14 7 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:05.7 良 41.5 1.4 54.0石川倭3人 9ト 9ワク 442 4-4 グレイトティット |
門別21.10.26 2 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:01.9 稍 38.0 0.6 54.0阿部龍2人 10ト 3ワク 440 2-2 ペイシャウイニング |
門別21.10.13 4 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:01.9 重 38.2 0.6 54.0阿部龍5人 12ト 5ワク 442 1-1 ドリームルーチェ |
門別21.09.15 12 オールマイティ葛原 1200m 右 1:23.0 稍 46.8 7.8 54.0桑村真6人 12ト 5ワク 440 2-10 エンドステージ |
門別21.08.31 7 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:03.6 良 39.1 1.6 54.0石川倭2人 11ト 6ワク 442 4-3 ウーヴァラーラ |
8 | 9 | 父タニノギムレット 母サクラローズマリー 母父(サクラプレジデント) サクラスヴニール 栗毛 牝4 (株)さくらコマース 谷岡スタット |
54.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-1-0 村上正(北海道) |
0-0-2-4 0-0-0-2 0-0-2-2 0-0-2-1 |
門別22.04.14 3 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:04.6 良 40.5 0.3 54.0黒澤愛4人 9ト 5ワク 492 1-1 グレイトティット |
門別21.10.26 3 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:14.5 稍 39.3 0.6 54.0阿部龍2人 10ト 2ワク 470 2-2 アグアアスール |
門別21.10.13 4 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:14.6 重 39.0 0.7 54.0阿部龍1人 8ト 3ワク 476 2-1 レッドアヴニール |
J東京21.06.06 13 3歳未勝利 1300m 左 1:20.4 重 38.1 2.2 52.0△秋山稔12人 16ト 2ワク 468 10-11 メレカリキマカ |
J中山21.04.17 12 3歳未勝利 1200m 右 1:14.1 稍 39.1 1.3 54.0柴田善6人 16ト 1ワク 470 5-5 ジーガーオーシャン |
[PR] |
---|